мобильное приложение мелбет

Ван Личин. Топспин справа.

  • В этой теме 98 ответов, 23 участника, последнее обновление 02.02.2012 в 16:27 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 99 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #271970

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @angavrilov wrote:

      ИМХО современный теннис стал таким быстрым и мощным, что в выполнение элементов вкладывается ВСЕ — ноги, скручивание корпуса, рука, кисть — все, что только возможно для усиления

      Вот попробуйте «ВСЁ» «ВЛОЖИТЬ» одновременно и посмотрим, что получится 😥 🙄 ?!

      #271971

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Правильно! В данном случае VL демонстрирует комбинированный удар «ребром» — в ударной фазе работают суставы ног и плечо. Никакой работы в лучезапястном суставе нет.

        Вы ее просто не видите.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #271972

        angavrilov

            • Всего сообщений: 1526

          @Nemchenko_V wrote:

          @angavrilov wrote:

          ИМХО современный теннис стал таким быстрым и мощным, что в выполнение элементов вкладывается ВСЕ — ноги, скручивание корпуса, рука, кисть — все, что только возможно для усиления

          Вот попробуйте «ВСЁ» «ВЛОЖИТЬ» одновременно и посмотрим, что получится 😥 🙄 ?!

          Надо же, у всех приличных игроков получается и даже у меня, всего-то 1 разряда)))) А вот не получается почему-то у совсем слабых игроков, видимо вы из них. Отрицать очевидное — вещь довольно глупая.

          #271973

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @Fraer wrote:

            Правильно! В данном случае VL демонстрирует комбинированный удар «ребром» — в ударной фазе работают суставы ног и плечо. Никакой работы в лучезапястном суставе нет.

            Вы ее просто не видите.

            Со зрением у меня все пока нормально. И vic-tor справедливо отмечает, что положение кисти относительно предплечья остается неизменным. А Вы, если сомневаетесь, можете сделать кинограмму и посмотреть…

            #271974

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @angavrilov wrote:

              @Nemchenko_V wrote:

              @angavrilov wrote:

              ИМХО современный теннис стал таким быстрым и мощным, что в выполнение элементов вкладывается ВСЕ — ноги, скручивание корпуса, рука, кисть — все, что только возможно для усиления

              Вот попробуйте «ВСЁ» «ВЛОЖИТЬ» одновременно и посмотрим, что получится 😥 🙄 ?!

              Надо же, у всех приличных игроков получается и даже у меня, всего-то 1 разряда)))) А вот не получается почему-то у совсем слабых игроков, видимо вы из них.

              Если Вы начинаете ногами, а в конце (в момент удара) делаете движение кисти, то это будет всегда только КИСТЕВОЙ удар. Разумеется, есть и комбинированные удары, но очень сомневаюсь, что Вы отдаете себе отчет , что это такое. Очевидно, что Вы еще не заглядывали на http://ttnemch.narod.ru/m-04komb.htm
              Милости просим!

              #271975

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Вы не видите, потому что не знаете, ЧТО Вы должны увидеть. Я это вижу даже без рапида, а там в конце рапид есть специально для таких как Вы. В исходном положении, когда рука неподвижна — кисть слегка отведена назад, в сторону бортика. При контакте с мячом идет небольшое движение вперед, на мяч, за счет которого происходит более плотный прожим губки. Если этого не делать — дубовый Харрикейн-2, которым играет Лицинь, не выстрелит, и мяч мощно не полетит.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #271976

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  @Nemchenko_V wrote:

                  Если Вы начинаете ногами, а в конце (в момент удара) делаете движение кисти, то это будет всегда только КИСТЕВОЙ удар.

                  Это так исключительно по вашей терминологии. Не надо выдавать это за абсолютную истину. И вообще, не засоряйте тему.

                  Модератор krolik

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #271977

                  angavrilov

                      • Всего сообщений: 1526

                    @krolik wrote:

                    @Nemchenko_V wrote:

                    Если Вы начинаете ногами, а в конце (в момент удара) делаете движение кисти, то это будет всегда только КИСТЕВОЙ удар.

                    Это так исключительно по вашей терминологии. Не надо выдавать это за абсолютную истину. И вообще, не засоряйте тему.

                    Модератор krolik

                    +1. А то наш теоретик все снесет кистевым ударом, при этом рука-то вообще не движется, только одна кисть :D

                    #271978

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @angavrilov wrote:

                      Он отводит ее вправо-вниз, а на мяче резко чиркает, ускоряя кисть по ходу движения руки.

                      В конце движения (видно после 30 сек замедленно) кисть оказывается примерно также отклонена назад как и перед началом удара на замахе. В локте рука сгибается, а кисть, мне кажется нет. Или совсем чуть-чуть. Причем, наверное, не обязательно так при всех ударах. По нижнему вращению, наверное, и у него кисть работает.
                      P.S. Правда, угол съемки не очень удачный для анализа этого удара. Спереди было бы виднее.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #271979

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Мне, кстати, еще показалось что Лицинь как раз локоть не использует — вращение вокруг плеча. Т.е он не «ломает» руку в локте, когда делает топ-спин, а мах делает выпрямленной рукой.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #271980

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Там есть какая-то странная волна кистью, но подробности я не разглядел даже на замедлении — толи он ее включает, а потом снова отводит, то ли имитирует включение.
                          Кстати — я даже на замедлении не вижу что Малинь при подаче делает.)))

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #271981

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            В конце движения (видно после 30 сек замедленно) кисть оказывается примерно также отклонена назад как и перед началом удара на замахе.

                            А в середине движения есть небольшой нажим вперед, даже не вперед-вверх, а строго вперед, и тут же начинается возврат руки, и кисть встает обратно «на место». Именно что «волна».

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #271982

                            angavrilov

                                • Всего сообщений: 1526

                              @fedx wrote:

                              Мне, кстати, еще показалось что Лицинь как раз локоть не использует — вращение вокруг плеча. Т.е он не «ломает» руку в локте, когда делает топ-спин, а мах делает выпрямленной рукой.

                              Уверен, что нет. Мне долгое время казалось, что Ма Лонг так делает, но посмотрев пару раз в замедлении понял, что это оптический обман :D Это опять к тому, что используются все возможности для усиления — если выключить движение в локте, скорость разгона руки падает.

                              #271983

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Ма Лонг не делает, это верно. Делает Лицинь.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #271984

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Оба локтем поддают, Ма Лун активнее, Лицинь более экономно, что ли. Но тоже поддает. Думаю, без этого невозможно заставить сработать дубовую китайскую губку.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 99 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 919