мобильное приложение мелбет

Ван Личин. Топспин справа.

  • В этой теме 98 ответов, 23 участника, последнее обновление 02.02.2012 в 16:27 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 99 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #272015

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @loh-ness wrote:

      ежели б он свое видео не выкладывал, мог бы гуру стать!

      еще один посмотрел мое видео, я в шоке 😯

      Freitas, Тенерджи 05

      #272016

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        И я смотрел.
        Поэтому мне понятно почему Вам непонятно что оттянутая назад кисть как раз и требует ИДЕАЛЬНОЙ позиции — иначе промажешь или не вложишься. Зато если уж стоишь где надо и еще и ее оттянул — летит от стола до забора топсик…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #272017

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          такое впечатление что мое видео смотрят люди с больным самолюбием… :))))

          Freitas, Тенерджи 05

          #272018

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            Что касается видео темы, топс-удар выполняется разворотом таза и плечом. Участие локтя и кисти незначительны. Важнее всего ИМХО координация тазового разворота корпуса с переносом центра тяжести и плечом. И вообще, видео про ноги.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #272019

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @chopper wrote:

              И я смотрел.
              Зато если уж стоишь где надо и еще и ее оттянул — летит от стола до забора топсик…

              Эм, если «стоишь, где надо» и без кисти, как Ли Цин, какой коленкор получица?

              Freitas, Тенерджи 05

              #272020

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @caracupa wrote:

                такое впечатление что мое видео смотрят люди с больным самолюбием… :))))

                ну как-же без этого . :) приятно осознавать что кроме себя самого есть еще и другие лохи . а со стороны они еще и похуже . 😈

                #272021

                RoTT

                    • Всего сообщений: 99

                  @vmg wrote:

                  Что касается видео темы, топс-удар выполняется разворотом таза и плечом. Участие локтя и кисти незначительны. Важнее всего ИМХО координация тазового разворота корпуса с переносом центра тяжести и плечом. И вообще, видео про ноги.

                  Все верно, и с этим вроде бы никто и не спорит, или я просто не заметил. Тут речь о другом — есть ли кисть, я и отвечаю — что есть :) А уж то, на сколько она значима — скорее менее, чем все перечисленное вами, но в то же время — очень важна как доп. резерв силы-скорости, т.к. из ноги-спина-плечо уже все выжато.

                  #272022

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @vmg wrote:

                    Что касается видео темы, топс-удар выполняется разворотом таза и плечом. Участие локтя и кисти незначительны. Важнее всего ИМХО координация тазового разворота корпуса с переносом центра тяжести и плечом. И вообще, видео про ноги.

                    ИМХО видео про идеальный топспин. И про все, что к нему прилагается: ноги, бедра, рука, предплечье, кисть.

                    Насчет кисти. На мой взгляд интересным моментом является чрезвычайно малая амплитуда работы кистью. Это принципиально отличается от техники большинства любителей, которые знают, что кисть должна работать, и любят ей от души помахать. :)

                    Когда я первый раз увидел технику Ма Лонга, то я подумал, что вгляды на этот счет у китайцев изменились, и теперь правильна большая амплитуда работы кистью. А сейчас Ма Лонгу, похоже, подправили технику справа, и его движение кистью стало очень компактным.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #272023

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Голову ему подправили — это точно.)))
                      Нащот больного самолюбия — не знаю, я много кистью работаю. Отнюдь не идеал. Но отведение назад кисти с последующим прожатием понимаю. На своем уровне «продвинутого лоха» хорошо если раз за сет получится…)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #272024

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @RoTT wrote:

                        Тут речь о другом — есть ли кисть, я и отвечаю — что есть :) А уж то, на сколько она значима — скорее менее, чем все перечисленное вами, но в то же время — очень важна как доп. резерв силы-скорости, т.к. из ноги-спина-плечо уже все выжато.

                        На видео кисти ИМХО практически нет. Да она и не нужна в данной стандартной ситуации. Однако на игре, кисть понадобится, поскольку мячи ему придут разные да и ногами он не всягда выйдет. Именно поэтому кисть оттянута вниз и чуть-чуть назад для потенциального включения. Но добавит она по силе мало, больше по точности.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #272025

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @krolik wrote:

                          ИМХО видео про идеальный топспин. И про все, что к нему прилагается: ноги, бедра, рука, предплечье, кисть.

                          Идеального топс-удара нет. Перечисленные Вами компоненты входят у всех в индивидуальных пропорциях. Вот Роман пишет, что много добавляет кистью. Ему так поставили или сам нашел, что для него лучше. А на видео темы видно, что 99% процентов скорости и вращения поступают с разворота, переноса и плеча.
                          Каждому свое.
                          Самый убойный топс-удар, против которого я играл, был локтевой. Но там вьетнамец — метр с кепкой впритык к столу с любого вращения, завершая перекручивал.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #272026

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Я согласен с Андреем. Мне кажется, у Лициня самый мощный топспин. Во всяком случае до клея, когда инвентарь ему не мешал. По мощи еще близок Хьюк, но у него скорее перекрут мощнейший, хотя с топсом тоже всё как надо.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #272027

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @fedx wrote:

                              Я согласен с Андреем. Мне кажется, у Лициня самый мощный топспин. Во всяком случае до клея, когда инвентарь ему не мешал. По мощи еще близок Хьюк, но у него скорее перекрут мощнейший, хотя с топсом тоже всё как надо.

                              ИМХО, мощь у Лициня идет от поворота плечей (корпуса) и от ног… А кистью ИМХО больше Болль играет, ито для придания большего вращения мяча, еще по-моему Мизутани заметно кистью играет…

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #272028

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Ну вот нарисовалась приблизительная картина:физиология-у кого больше развит плечевой пояс тот играет почти без кисти,а у кого тазобедренный сустав,(ж…задница)тот добавляет кисть :)

                                #272029

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Пошел на свою смотретьв зеркало…

                                  Вроде пока плечей поуже! :)
                                  Так что чего-то путаешь!

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 99 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 865