мобильное приложение мелбет

Ван Личин. Топспин справа.

  • В этой теме 98 ответов, 23 участника, последнее обновление 02.02.2012 в 16:27 сделано osmar920.
Просмотр 9 сообщений - с 91 по 99 (из 99 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #272030

    asha

        • Всего сообщений: 362

      @Вольдемар wrote:

      Ну вот нарисовалась приблизительная картина:физиология-у кого больше развит плечевой пояс тот играет почти без кисти,а у кого тазобедренный сустав,(ж…задница)тот добавляет кисть :)

      наверно наоборот: если тазобедренный сустав не разработан, то приходится добавлять кистью. 😳

      #272031

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @chopper wrote:

        Пошел на свою смотретьв зеркало…

        Вроде пока плечей поуже! :)
        Так что чего-то путаешь!

        ну во первых плечи могут быть широкими но не развитыми , а во вторых живой пример перед глазами Болл+Мизутани развитая ж..па , а Ван Личин и Я -развитые плечи 😆 :mosh:

        #272032

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Помню в московском НТ 80-х Гаврилина твоего сложения — тот исключительно с реаьной кистью играл, и очень неплохо.)))

          Nihil dat fortuna mancipio

          #272033

          JangJian

              • Всего сообщений: 31

            Не знаю кому как, но по этому видео лично мне видно что Лицинь если и работает кистью при топсе, то очень мало, в пределах погрешности. Ма Лон, на тех видео, что я видел, тоже не особенно кистью работал. На кинограммах и замедленных повторах внимательно рассматривая его технику акцентированную работу кистью не видно.

            У меня есть мнение про работу кистью при топ-спине с форхенда: кисть добавляет мощи (скорости вращения, или скорость полета мяча — смотря в какой плоскости действуешь), но очень плачевно сказывается на стабильности. То есть если ты начинаешь осваивать элемент, или просто играешь на невысоком уровне — работать кистью значит потерять стабильность. Когда подрастешь — можешь добавить кистью, если хочешь. И эту мысль я проверил и на своей практике.

            Но возникает вопрос, неужели Лицинь и Ма Лон не работают кистью по этой причине? Со стабильностью у них все в порядке. Повторив миллион раз один удар можно даже самый нестабильный и сложный элемент «вылизать» и будет он получаться.

            Объяснение у меня может быть такое: кисть при топ-спине почти прямой рукой (как делают китайские топы) не сильно добавит скорости. Да, мощь (вращение + скорость) удара будет тем выше, чем выше скорость ракетки, а она складывается из скорости остальной руки(плеча и предплечья) плюс скорость кисти (V1+V2). Но если скорость кисти очень мала по сравнению со скоростью руки, то прибавка эта не сильно скажется.

            Из своего опыта: если вышел на удар нормально, успел развернуться и вложится — удар получается мощным и без кисти. Если еле-еле дотянулся до сильно косого вправо мяча , то махнуть нормально уже не получается, о работе корпусом тоже можно забыть, остается только подкрутить кистью. Понятно, что у топов таких ситуаций очень мало — когда они нетехнично принимают мяч.

            tt-orel.ru - Орловский настольный теннис

            #272034

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              если и работает кистью при топсе

              кисть очень плачевно сказывается на стабильности

              думаю что без работы кистью—вообще хрен куда попадёш :D

              #272035

              loh-ness

                  • Всего сообщений: 422

                ..как всегда шоколадная жопа с ушами как скажет — как в воду пёрнет..

                а ведь здесь могла бы быть ваша реклама...Butterfly-y...эй...недорого

                #272036

                juris

                Участник
                    • Всего сообщений: 1783

                  В этом видео ГЛАВНЫМ в мощи его топса,на мой взгляд, являются активная работа предплечья и локтевого сгиба-,,доводчика»,а кисть отводится слегка назад лишь для ,,аккумулированния» энергии перед решающим ускорением на мяче.
                  Т.е.,кисть вторична,она больше для наработки правилбной биомеханики,поэтому топс и впечатляет.
                  Это,конечно,только мой любительский непрофессиональный взгляд,более опытные меня поправят.

                  #272037

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Пересмотрел еще раз. И еще.
                    Блин, насколько же широкое движение и при этом — невероятное ускорение руки перед контактом с мячом.
                    Про синхронизацию работы мышц уже не говорю :)

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #272038

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @fedx wrote:

                      Пересмотрел еще раз. И еще.
                      Блин, насколько же широкое движение и при этом — невероятное ускорение руки перед контактом с мячом.
                      Про синхронизацию работы мышц уже не говорю :)

                      Именно поэтому и большое ускорение за счет вытянутой руки. Это закон физики

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                    Просмотр 9 сообщений - с 91 по 99 (из 99 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 868