мобильное приложение мелбет

Ваше мнение

  • В этой теме 15 ответов, 10 участников, последнее обновление 01.12.2014 в 05:28 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59957

    bogat

    Участник
        • Всего сообщений: 2

      Добрый вечер, после долгого перерыва начал играть опять(как любитель).Когда то занимался в «кружке по НТ» через 11 лет опять пришел в зал играл 7 месяцев и перерыв на 2 года. Имею ракетку Основа DONIC Appelgren Allplay FL ,Накладка Xiom VEGA Pro 2.0 черная,Xiom VEGA Europe 2.0 красная.
      Суть, раньше играл черной с права красной с лева, получалось и в ращение с права и слева, сейчас черной с право ну вообще не могу не летит в стол и все куда угодно, но не в стол, если красной играть с права гораздо лучше, а черная с лева ну вообще никак. Вроде накладки в хорошем состоянии да и основа без трещин. Элемент выполняю правильно-со стороны партнер говорит.
      Что посоветуете?
      Заранее спасибо.

      #388950

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Ну причем здесь цвет. Просто Вы скорее всего не используете потенциал жесткой накладки. А мягкой, которая у Вас красного цвета, играете более уверенно. Вобщем-то если техника правильная, то практически все равно какие накладки. А когда есть проблемы, то мощными накладками играть получается плохо, менее быстрые мягкие эластичные накладки кажутся много удобнее, так как легче продавить и управлять. Если задаться целью комфорта, то поставьте Веги евро обе. А если задача улучшить технику, тогда направо лучше какой-нибудь не быстрый китай, а слева вегу евро можно и оставить.

        #388951

        bogat

        Участник
            • Всего сообщений: 2

          С китайской продукцией вообще не знаком и ничего не знаю, может ссылки дадите почитать, и где купить особенно? Обзоры советы и т.д.

          #388952

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @тотоша wrote:

            А если задача улучшить технику, тогда направо лучше какой-нибудь не быстрый китай,

            Совет, мне кажется довольно спорный.
            Считаете ли Вы, что улучшить технику справа можно только китайской липучкой?
            И как тогда объяснить, что сильнейшие НЕ КИТАЙСКИЕ игроки, у которых техника наверное близка к совершенной, не играют липучками?
            В какой момент надо переходить обратно с китайских липучек на евро-японские накладки типа Тенерджи и пр.?
            Какой смысл ставить технику инвентарем, которым потом, если техника таки станет хорошей, скорее всего играть не придется?

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #388953

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              ХОРОМ НЕ УЧАТ, ХОРОМ НЕ ЛЕЧУТ, ХОРОМ ПЕСНИ ОРУТ ЗА СТОЛОМ (чувашская народная мудрость).

              я был самый прилежный ученик в средней школе, десять классов сидел десять лет и ни разу не видел чтобы в классе было более одного учителя на уроке. И ни разу не видел чтобы учителя шумной толпой бежали в класс и кидались учить детей, ругаясь и отталкивая друга друга.

              Не знаю какие школьные порядки бытуют в других городах и странах,, а в моей родной советской школе учитель был единый и самый главный авторитет на уроке, и тренер один главный авторитет в спортзале.
              Ели ко мне в спортзал залезут посторонние советчики во время тренировочного процесса и будут моих учеников хватать за руки, у меня волшебная черная палочка имеется, знакомый милиционер подарил..

              © Знание это сила. И наоборот.

              #388954

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                НЕ ТОЛПИСЬ, РАЗОЙДИСЬ.

                Мой категорический совет такой,
                — Ежели свежий мальчик просит помощи на форуме, тогда первый советчик кто самый первый пришол и самый первый с мальчиком начал работать , тот пускай курирует ученика от первой буквы до последней, и другие советчики суваться в учебный процесс НЕ МОГИ, НЕЛЬЗя.

                Нужен список заслуженный авторитетов которые не сделают вреда для ученика. Каждый случайный маньяк с улицы нельзя допускать близко к детям. Правильно говорю? Абсолютно…

                © Знание это сила. И наоборот.

                #388955

                Sting73

                    • Всего сообщений: 1430

                  Выложите видео с вашей игрой, будет понятно, что к чему и авторитеты (одобренные igor101 ) подтянутся и посоветуют конкретно, а пока вспоминайте чему учили в кружке по НТ :)


                  -Доктор, помогите , когда чай пью у меня глаз болит
                  -А вы ложку из стакана вынимаете, когда пьете ?


                  За накладками ухаживаете ? Может на них налип слой грязи и они превратились в антиспин :)

                  Hand made 7p T05fx/T05
                  Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                  #388956

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @igor101 wrote:

                    Не знаю какие школьные порядки бытуют в других городах и странах,, а в моей родной советской школе учитель был единый и самый главный авторитет на уроке, и тренер один главный авторитет в спортзале.

                    Вы не помните, вы в начальной школе 10 лет учились? Там был учитель всех предметов. А ученики приходили в школу с перерывами в 11 лет? Учителя учили по телефону, не видя ученика? А ученик жаловался: «Раньше у меня 3 на 7 было 21, а сейчас — через раз»? Еще разница — учитель был загружен по уши, он учил ВСЕХ ВСЕМУ.

                    Здесь ситуация чуть-чуть другая. Один ученик, которого уже два раза учили, и куча (туча 😯 ) учителей, страдающих от невостребованности. Ученик может выбрать одного, а может сделать перерыв еще на 11 лет. Это не всеобуч 😳

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #388957

                    primatt

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1660

                      @bogat wrote:

                      Добрый вечер, после долгого перерыва начал играть опять(как любитель).Когда то занимался в «кружке по НТ» через 11 лет опять пришел в зал играл 7 месяцев и перерыв на 2 года. Имею ракетку Основа DONIC Appelgren Allplay FL ,Накладка Xiom VEGA Pro 2.0 черная,Xiom VEGA Europe 2.0 красная.
                      Суть, раньше играл черной с права красной с лева, получалось и в ращение с права и слева, сейчас черной с право ну вообще не могу не летит в стол и все куда угодно, но не в стол, если красной играть с права гораздо лучше, а черная с лева ну вообще никак. Вроде накладки в хорошем состоянии да и основа без трещин. Элемент выполняю правильно-со стороны партнер говорит.
                      Что посоветуете?
                      Заранее спасибо.

                      Накладка Вега Про более жесткая по сравнению с Вега Европа (периодически играю и той и другой) и на вашем не самом быстром основании ее сложно прожать. Совет: играйте накладками Вега Европа с двух сторон или поменяйте основание на более быстрое класса OFF.
                      К слову, накладка Ксиом Вега Про мне идеально подошла слева на основание Тимо Болл Спирит .
                      Удачи !

                      #388958

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Основание класса ОФФ,а не ООФ.

                        #388959

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Есть еще основания классов УФФ и ФУУ

                          #388960

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @bogat wrote:

                            Добрый вечер, после долгого перерыва начал играть опять(как любитель).Когда то занимался в «кружке по НТ» через 11 лет опять пришел в зал играл 7 месяцев и перерыв на 2 года. Имею ракетку Основа DONIC Appelgren Allplay FL ,Накладка Xiom VEGA Pro 2.0 черная,Xiom VEGA Europe 2.0 красная.
                            Суть, раньше играл черной с права красной с лева, получалось и в ращение с права и слева, сейчас черной с право ну вообще не могу не летит в стол и все куда угодно, но не в стол, если красной играть с права гораздо лучше, а черная с лева ну вообще никак. Вроде накладки в хорошем состоянии да и основа без трещин. Элемент выполняю правильно-со стороны партнер говорит.
                            Что посоветуете?
                            Заранее спасибо.

                            1. Про какой » элемент» речь?
                            2. Откуда партнеру известно, что такое » правильное» исполнение элемента.
                            3. «Забывание» техники любителями после перерыва — обычное дело.
                            4. Сдается мне, что все-таки проблема не в инвентаре.

                            #388961

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @bogat wrote:

                              Элемент выполняю правильно-со стороны партнер говорит.
                              Что посоветуете?
                              Заранее спасибо.

                              Cоветую сменить партнера 😳 Правильно — это когда в стол. Любой ракеткой можно попадать в стол, даже слева.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #388962

                              primatt

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1660

                                @primatt wrote:

                                @bogat wrote:

                                Добрый вечер, после долгого перерыва начал играть опять(как любитель).Когда то занимался в «кружке по НТ» через 11 лет опять пришел в зал играл 7 месяцев и перерыв на 2 года. Имею ракетку Основа DONIC Appelgren Allplay FL ,Накладка Xiom VEGA Pro 2.0 черная,Xiom VEGA Europe 2.0 красная.
                                Суть, раньше играл черной с права красной с лева, получалось и в ращение с права и слева, сейчас черной с право ну вообще не могу не летит в стол и все куда угодно, но не в стол, если красной играть с права гораздо лучше, а черная с лева ну вообще никак. Вроде накладки в хорошем состоянии да и основа без трещин. Элемент выполняю правильно-со стороны партнер говорит.
                                Что посоветуете?
                                Заранее спасибо.

                                Накладка Вега Про более жесткая по сравнению с Вега Европа (периодически играю и той и другой) и на вашем не самом быстром основании ее сложно прожать. Совет: играйте накладками Вега Европа с двух сторон или поменяйте основание на более быстрое класса OFF.
                                К слову, накладка Ксиом Вега Про мне идеально подошла слева на основание Тимо Болл Спирит .
                                Удачи !

                                #388963

                                primatt

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1660

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Основание класса ОФФ,а не ООФ.

                                  Поправил :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 170