мобильное приложение мелбет

Ваше отношение к игре неразрешенными накладками.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ваше отношение к игре неразрешенными накладками.

  • В этой теме 34 ответа, 14 участников, последнее обновление 26.08.2008 в 23:20 сделано Ne_mor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48583

    vlad12

        • Всего сообщений: 181

      Сразу оговорюсь, что речь идет об игре на соревнованиях.
      На товарищеских или тренировочных встречах мне почти все-равно чем
      против меня играют, необычные накладки у соперников лишь добавляют
      игрового опыта. Но на соревнованиях ведь другая цель — выйти повыше в
      расстановке мест. И тут, если попадается игрок, с какими-то полулысыми
      одноцветными накладками или гадкими полувыбитыми шипами, к тому же
      давно исключенными из списка разрешенных, тогда возникает мысль:
      а стоит ли тратить силы на эту встречу? Проще подойти к судье и решить
      вопрос по закону. Особенно если чувствую, что встреча может закончиться не
      в мою пользу.
      Такое было уже не раз со мной. Но пока не решаюсь прибегнуть к такой мере,
      чувствую, что это не совсем хорошо будет выглядеть. Но ведь и городские турниры
      всего два раза в году и очень неохота выбывать из соревнований из-за встреч с
      подобными соперниками.
      А как вы поступаете в подобной ситуации? Играете или идете к судье?

      P.S. Вопрос вскоре станет очень актуальным, после введения в силу запрета на
      многие стеклянные шипы.

      #189799

      chornyi

          • Всего сообщений: 817

        Я придерживаюсь такой точки зрения — правила нарушать нельзя. Какие бы они не были. Но зачем идти к судье, если игрок уже был допущен к игре? Надо играть, чтобы там не казалось…

        #189800

        Sanek

            • Всего сообщений: 1370

          Правильно чувствуете, что будет выглядеть нехорошо, «не по пацански». Надо тренироваться и обыгрывать. Правда если одноцветные, то это в принципе не честно.

          Основание: Nittaku Adelie
          FH: Tenergy 64 2,1
          BH: Tenergy 64 2,1

          #189801

          vlad12

              • Всего сообщений: 181

            @chornyi wrote:

            Я придерживаюсь такой точки зрения — правила нарушать нельзя. Какие бы они не были. Но зачем идти к судье, если игрок уже был допущен к игре? Надо играть, чтобы там не казалось…

            Насчет «игрок допущен» вы видимо имеете ввиду соревнования солидного уровня.
            У нас, в провинции, судьи не занимаются осмотром инвентаря и даже не ведут счет в партии. Эти вопросы решают спортсмены между собой. Но если я не согласен, то могу обратиться к судье.

            2 Sanek
            насчет «надо тренироваться и выигрывать» согласен, спору нет, но как тренироваться против инвентаря, которого не знаешь? Ведь на тренировках, где я играю никто не использует такого инвентаря. А приходя на соревнования, получаешь сюрприз.

            #189802

            Sanek

                • Всего сообщений: 1370

              Любой инвентарь становится понятен после пары тройки розигрышей, проигранных. Даже если не осматриваешь ракетку соперника. А как против него играть-это уже вопрос тактики и умения. Способы игры по шипам и анти не секрет. Хотя практика безусловно лучше.

              Основание: Nittaku Adelie
              FH: Tenergy 64 2,1
              BH: Tenergy 64 2,1

              #189803

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                У нас, в Москве, есть такие люди: с облезлыми накладками или с половиной шипов 😆 . Некоторые из них, вдобавок к этому, ещё и играют очень неплохо. Но на официальных соревнованиях я их не видел и не встречался с ними. Только в неофициальных турнирах, да ещё просто в парках и залах рубились.

                А вот если вы встретитесь с таким кадром на официальном турнире — думаю, вы имеете полное право обратить внимание судьи на этот факт. Хотя, на официальных турнирах судьи и так осматривают ракетку перед встречей.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #189804

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Там есть узкий промежуток турниров, когда скандалить уже можно, а квалификация судьи может быть недостаточной… Если речь о них — то и вести себя надо по понятиям…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #189805

                  vlad12

                      • Всего сообщений: 181

                    @Sanek wrote:

                    Любой инвентарь становится понятен после пары тройки розигрышей, проигранных. Даже если не осматриваешь ракетку соперника. А как против него играть-это уже вопрос тактики и умения.

                    Любой? Не думаю. Приведу два примера.
                    1. На тренировку недавно пришел человек с вьетнамкой 15-20 летней давности,
                    причем сильно поигранной. Стал я с ним в пару тренироваться. Накат на накат —
                    вроде ничего, хотя чувствую какую-то нестабильность в моем возврате мяча.
                    Но когда он начал тренировать топс-удар, а я блокировать, то мяч от моей ракетки
                    летел очень непредсказуемо — то в стол, то в сетку, хотя каждый раз соперник удар
                    производил с примерно одинаковой силой и замахом. Беру в руки его ракетку,
                    пробую играть. Понимаю, что губка в центре выбита сильнее, чем по краям, плюс
                    еще сама резина в центре более изношена и намного слабее тянет. В результате при
                    одинаковой силе удара и замахе мяч прилетает разный. Заметить разницу при быстром
                    обмене ударами мне не получается. Думаю, что не только мне.
                    2. Приехал к нам на прошлый турнир один чел со стеклом слева. Игрок приличного
                    уровня, выигравший перед этим у чемпиона Молдовы. Дал он жару нашим нападающим,
                    так ни одного сета и не проиграв. Хотя в конце турнира некоторые уже набирали 8-9 очков.
                    Но все отмечали очень непредсказуемый отскок от его шипов. Я подошел, разговорился,
                    попросил показать ракетку. Шипы у него стояли Hallmark Original, довольно изношенные,
                    но еще и с воздушным пузырем, между резиной и губкой, от одного края ракетки к другому.
                    Что, и к такому инвентарю можно приспособиться за пару-тройку розыграшей?

                    А что касается официальный турнир или нет, сказать мне трудно. Название: открытый
                    кубок города, посвященный …и т.д. Организатор — городской спорткомитет.

                    #189806

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @vlad12 wrote:

                      А как вы поступаете в подобной ситуации? Играете или идете к судье?

                      На прошлой недели (я писал) был у меня такой случай. У малого был старый Сривер как анти. А второй Сривер тянул. Ну я на разминке это почуял. Попросил мячом поводить. Прикинул трение. Слабо ему было против СБ!
                      Мне потом сказали, что он многих в этом сезоне развел на эту уловку.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #189807

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        абсолютно пофигу

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #189808

                        Tamara

                            • Всего сообщений: 82

                          Амелин А. в подобной ситуации даже играть не стал, подошел к главному судье с ракеткой.

                          NULL

                          #189809

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Амелин А. — вообще-то г…))) В свое время на чемпионате СССР не дал выйти из группы молодому Сархояну — проиграв кому надо. Потом группы отменили)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #189810

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @vlad12 wrote:

                              Любой? Не думаю. Приведу два примера.
                              1. … Понимаю, что губка в центре выбита сильнее, чем по краям, плюс
                              еще сама резина в центре более изношена и намного слабее тянет. В результате при одинаковой силе удара и замахе мяч прилетает разный. Заметить разницу при быстром обмене ударами мне не получается. Думаю, что не только мне.

                              +1. Именно!

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #189811

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                Единственная функция правил — это, чтобы их выполняли.

                                chopper, ну Сархоя тоже за 120 р готов был кому нужно балы дать… :)

                                #189812

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @chopper wrote:

                                  Амелин А. — вообще-то г…))) В свое время на чемпионате СССР не дал выйти из группы молодому Сархояну — проиграв кому надо. Потом группы отменили)))

                                  это херня по сравнению с тем что он иногда вытворял-решающее очко-его подача ,он мяч подмышку сунул и подал с руки накат,естественно мокрый мяч свалился.вообщем при всем уважении -уважения нет.это мне расказал очевидец тех времен .проверить естествено сейчас не возможно ,но когда часто говорят одно и тоже разные люди ,то впечатление складывается в одну сторону.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 390