мобильное приложение мелбет

Вчерашний день — Магна

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вчерашний день — Магна

  • В этой теме 62 ответа, 11 участников, последнее обновление 20.12.2007 в 21:07 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48244

    iakovka

        • Всего сообщений: 178

      Извиняюсь, что спрашиваю про накладки прошлого века, можно сказать,
      но просто мне они в определенный период пришлись очень по душе — хоть и не было ничего для сравнения.(просто играл и нравилось).
      (Играл без переклейки спереди 2 мм).
      Основные + магны мне казались ее:
      — контроль.
      — высокая дуга на коротком топсе, в следствии чего легко было начать, даже с очень короткого мяча
      — легко перекручивать с ближней и средней зоны.
      дело в том, что непереклееная она слегка дубела + липкий тошит делали из нее почти китайскую накладку на японской губке(потому я так и заинтересовался New Era из соседней темы.
      Подумал попробовать снова, но люди отговаривают, особенно учитывая ту пушку плазма 470 мах , которая у меня сейчас стоит.(говорят, со второй зоны не смогу играть магной).
      Хочется услышать ваше мнение на этот счет, особенно если кто-то тоже ею играл и тоже какой-нибудь тензор пробовал.

      еще есть вариант использовать с ней этот бустер и использовать все ее сильные стороны, т.к на клею она становилась очень даже быстрая(хоть и клеил я ее не часто — а так, больше чтобы оживить).

      #184002

      barcik

          • Всего сообщений: 984

        С чего это вы решили, что Магна — это прошлый век????? Это довольно популярная накладка!! Ее у нас даже нет сейчас на складе! Весь запас закончился! В том то и дело, что в ней сочетаеться неплохая скорость и липкость, поэтому она столь популярна 8)

        #184003

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Она не ноская,типа полулипкая, неплохо играет вращениями. Из второй зоны ее хватает вполне, но круткой… На Спирите — очень подходит к этому основанию вроде.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #184004

          iakovka

              • Всего сообщений: 178

            Да, есть еще одна СУПЕР ПРИЧИНА — мне кажется, что Магна была куда более устойчива к влажности чем Плазма. Это кстати вообще моя самая серьезная проблема с Плазмой. У нее замечательные для меня показатели (крутая резина, хороший топс, неплохой контроль) но….. час во влажном и все….причем действительно ВСЕ!!!!. че хочешь с ней потом делай, ваткой вытирай, трпяпкой, средствами со спиртом — НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ, пока не унесешь ее в сухое место на час. У меня есть подозрение, что поскольку она натянута и молекулы резины находятся на большем расстоянии(тенсор ведь — 3 е поколение ) влага каким то образом, еще и при активной игре слегка влажным мячиком проникает слегка и во внутренний слой резины , поэтому и не помогают стандартные методы. (это на мой взгляд по поводу всех тензорных накладок 3-х типов, которыми я играл)
            Кто бы подсказал что делать — не эта проблема, не стал бы и думать, чтобы менять :(
            Может здесь есть какой-нибудь человек разбирающийся в физике — расскажите а…реально готов готов променять 25 проц скорости на идентичную накладку значительно меньше реагирующую на влагу.

            #184005

            iakovka

                • Всего сообщений: 178

              Я уверен, что разница в реакции на влагу у резины разной есть и даже не маленькая — например играя тензорной и Марк5 одновременно, замечал — марк куда как меньше поддавался эффекту влажности, Настолько, что на некоторых важных встречах, когда становилось совсем влажно, я переворачивал ракетку.

              #184006

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Марк и 20 лет назад на влажность особо не реагировал — это точно. У меня была убитая резина — я ее ставил на влажные залы. По сравнению с Баттерфляем было ощутимо. Почему — не знаю…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #184007

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  А вы попробуйте феном посушить. Серьезно.

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #184008

                  iakovka

                      • Всего сообщений: 178

                    A kak lipkie kitaiskie reagiruut na Vlazgnost?

                    #184009

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Новые — жутко…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #184010

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        Юля Васильева играла Магной, отказалась от нее и перешла на менду, т.к. менда мягче и контрольнее, а так очень схожие накладки!

                        #184011

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Смирнов тоже Мендой играет. Не хочет тензоров… Инфа — от РусТТ!

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #184012

                          pawky

                              • Всего сообщений: 1616

                            @chopper wrote:

                            Смирнов тоже Мендой играет. Не хочет тензоров… Инфа — от РусТТ!

                            Mendo MP — тензор….

                            Tamca 5000 Gergely
                            Acuda S1 Turbo MAX black
                            Baracuda 2,0 red

                            #184013

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Точно? Японский тензор — обычно под клей… То есть не совсем тензор немецкий.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #184014

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @pawky wrote:

                                @chopper wrote:

                                Смирнов тоже Мендой играет. Не хочет тензоров… Инфа — от РусТТ!

                                Mendo MP — тензор….

                                Тензор, как же… Это не Desto, на Менду МР пока клея не нальешь — ничего путного. Разве что толщину взять 1,8, не больше. Да и то, жесткая больно….

                                http://vistasport.ru/MENDO%20MP-STIGA.id3423.html

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #184015

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Это тензор, который приобретает эти свойсва на быстром клею))) Ненадолго…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 586