мобильное приложение мелбет

Верю в наше будущее

Форумы Главный Главный форум Верю в наше будущее

  • В этой теме 768 ответов, 36 участников, последнее обновление 16.03.2018 в 13:33 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 769 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #443855

    FZD

        • Всего сообщений: 1778

      Count — PLAYER CATEGORY
      COUNTRY BOYS Cadet B Cadet G GIRLS Total Result
      Germany 2 2 3 2 9
      France 2 3 3 0 8
      Romania 2 0 1 3 6
      England 1 1 1 1 4
      Belgium 1 1 0 1 3
      Italy_ 1 0 1 0 2
      Greece 1 0 0 0 1
      Hungary 0 1 0 0 1
      Poland 0 1 0 0 1
      Russia 0 0 0 1 1
      Serbia 0 0 0 1 1
      Spain_ 0 0 0 1 1
      Sweden 0 1 0 0 1
      Turkey 0 0 1 0 1
      Total_ 10 10 10 10 40

      Я вот тут свел результаты прошедшего молодежного Евротоп10 в Англии. Табличка кривая, не мастер я таблички выкладывать. Но результат показательный. Из 40 участников — 9 из Германии, 8 из Франции, 6 из Румынии. Англию не считаем, они хозяева. Бельгия — 3, Италия — 2. Россия наравне с Турцией, Венгрией, Польшей и т.д.
      По медалям:
      PLAYER COUNTRY CATEGORY PLACE
      Cristian PLETEA Romania BOYS 1
      Ioannis SGOUROPOULOS Greece BOYS 2
      Bastien REMBERT France BOYS 3
      Adina DIACONU Romania GIRLS 1
      Anastasia KOLISH Russia GIRLS 2
      Jennie WOLF Germany GIRLS 3
      Samuel KULCZYCKI Poland Cadet B 1
      Bilal HAMACHE France Cadet B 2
      Dorian ZHENG France Cadet B 3
      Sophia KLEE Germany Cadet G 1
      Ozge YILMAZ Turkey Cadet G 2
      Isa COK France Cadet G 3

      Вот такое будущее.
      Один только вопрос: почему у Румынии два золота в главных разрядах?

      #443856

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        ЮНОШИ до 18 лет
        1. PLETEA Cristian, Румыния №186
        2. SGOUROPOULOS Ioannis, Греция №241 чемпион Европы до 18 лет
        3. SIPOS Rares, Румыния №259
        4. BERTRAND Irvin, Франция №270
        АБУСЕВ Артур, Россия №298
        YANG Xinyu, Азербайджан №300
        5. JARVIS Tom, Англия №300
        ИВОНИН Денис, Россия №324
        6. HIPPLER Tobias, Германия №329
        7. CNUDDE Florian, Бельгия №330
        из запаса 8. ENGEMANN Gerrit, Германия №333
        из запаса 9. REMBERT Bastien, Франция №338
        из запаса 10. MUTTI Matteo, Италия №342

        ДЕВУШКИ до 18 лет
        1. DIACONU Adina, Румыния №90
        NING Jing ^, Азербайджан №121, чемпион Европы до 18 лет
        ТАЙЛАКОВА Мария, Россия №140
        2. DRAGOMAN Andreea, Румыния №166
        3. LUPULESKU Izabela, Сербия №193
        4. LUNG Lisa, Бельгия №197
        5. КОЛИШ Анастасия, Россия №201
        ТРИГОЛОС Дарья, Беларусь №206
        6. ZHANG Xuan, Испания №223
        из запаса 7. SAEGER Luisa, Германия №226
        из запаса 8. PLAIAN Tania, Румыния №244
        из запаса 10. WOLF Jennie, Германия №261
        10. PAYET Denise, Англия №538, хозяин площадки

        ЮНОШИ до 15 лет
        СИДОРЕНКО Владимир, Россия №285, чемпион Европы до 15 лет
        MOREGARD Truls, Швеция №320
        ГРЕБНЕВ Максим, Россия №438
        1. HAMACHE Bilal, Франция №454
        2. STUMPER Kay, Германия №463
        3. ANDRAS Csaba, Венгрия №471
        4. ZHENG Dorian, Франция №477
        5. KULCZYCKI Sam, Польша №505
        6. KOSOLOSKY Olav, Бельгия №550
        из запаса 7. FRIIS Martin, Швеция №563
        из запаса 8. RINDERER Daniel, Германия №624
        из запаса 9. CAVAILLE Jules, Франция №629
        10. WALSH Ethan, Англия №894, хозяин площадки

        ДЕВУШКИ до 15 лет
        АБРААМЯН Элизабет ^, Россия №286, чемпион Европы до 15 лет
        ЗИРОНОВА Екатерина, Россия №291
        1. ZAHARIA Elena, Румыния №306
        2. LAURENTI Jamila, Италия №350
        PAVADE Prithika, Франция №374
        МАЛИНАНА Наталья, Россия №402
        СЛАУТИНА Арина, Россия №406
        BRINZA Natalia, Молдова №415
        3. LUTZ Camille, Франция №430
        из запаса 4. KLEE Sophia, Германия №433
        из запаса 5. COK Isa, Франция №462
        из запаса 6. TU Wenna, Германия №472
        из запаса 7. YILMAZ Ozge, Турция №500
        из запаса 8. BONDAREVA Anastasia, Германия №503
        9. BARDSLEY Charlotte, Англия №506, хозяин площадки
        из запаса 10. FRETE Lou, Франция №516
        Из 10 наших приглашенных игроков на европейский ТОП поехала только Колиш, остальные по разным причинам отказались, поэтому и медалей всего одна.
        Знаю из достоверных источников, что румынка Диакону тоже не хотела ехать, но руководство ей пригрозило, не поедешь на ТОП, не будешь играть на Европе, у них с этим строго.

        А это составы наших на командную Европу:

        Списочный состав на ЧЕ:
        мужчины: Шибаев, Власов, Исмаилов, Сидоренко, Ивонин
        тренер:Власов С.Ф.
        врач: Зубков Р.
        ____________________________________________

        женщины: Михайлова, Воробьева, Носкова,Тайлакова, Гусева
        тренер: Саргсян Д.Ф.
        массажист: Александрова О.
        психолог: Бирюкова Г.

        #443857

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Интересно,спасибо.особенно по составу команд на Европу.

          #443858

          FZD

              • Всего сообщений: 1778

            @comitet46 wrote:

            А это составы наших на командную Европу:

            Списочный состав на ЧЕ:
            мужчины: Шибаев, Власов, Исмаилов, Сидоренко, Ивонин
            тренер:Власов С.Ф.
            врач: Зубков Р.
            ____________________________________________

            женщины: Михайлова, Воробьева, Носкова,Тайлакова, Гусева
            тренер: Саргсян Д.Ф.
            массажист: Александрова О.
            психолог: Бирюкова Г.

            Вот спасибо! От федерации снега зимой не выпросишь(((
            Ну хоть прямые трансляции на лаола будут, посмотрим.

            Что касается вашей информации по молодым игрокам. На мой взгляд рейтинг вне первой сотни мало о чем говорит. Вне второй сотни — просто какая-то случайная величина. Что не отменяет моего непонимания, как формировался состав на турнир.

            Но я вот о чем хочу сказать: эти результаты так или иначе попадают в Минспорт. Казалось бы, так должно быть. Какие выводы будут сделаны чиновниками, далекими от нт? При том, что поддерживается мнение о силе России именно в молодежном спорте. Да, одна медаль — хорошо. Причем, могло быть и золото там. Но если не копаться в рейтингах, в нюансах, не вспоминать другие заслуги — просто посмотреть на итоговый протокол. Что скажет любой разумный человек? Он скажет, что Румыния — это круто, потому что 2 золота. Он скажет, что Германия и Франция это круто — потому что много представителей в турнире. А Россия?

            Такое впечатление, что ФНТР вообще живет в скорлупе, для себя. Сами потренировались, сами выступили, сами результаты оценили. Для кого они работают?

            #443859

            FZD

                • Всего сообщений: 1778

              @vmg wrote:

              Но вопрос о перспективности взрослого РФ НТ ИМХО не в массовости или элитности. Вопрос в привлекательности топ НТ карьеры. А то рисков много а выйдет ли не ясно.

              Это во многом верно. О спортсменах нужно заботиться не только пока они результат дают. Но дать детям нормальное образование, чтобы они могли в случае неудачной карьеры в спорте уйти спокойно в обычную жизнь, можно только в условиях специализированых интернатов. Где элементарно расписание уроков подстроено под тренировки, сборы и турниры. А как можно тренироваться три раза в день, соблюдать режим обычной школы, да еще мотаться в секцию и обратно по городу? Никак. Поэтому многие бросают уже в середине школы, не потянуть такую нагрузку. Т.е. опять упираемся в финансы.

              #443860

              FZD

                  • Всего сообщений: 1778

                @nort025 wrote:

                В детском НТ все примерно тоже самое. Статистика по трем самым юным возрастам из выборки (до 18 лет):
                1. Москва – 23%, 2. Петербург (с обл.) – 16%, 3. Н.Новгород – 14%, 4. Самара – 11%, 5. Краснодарский край – 7%. Почти в тех же центрах занимается 70% юной теннисной элиты. Так что уважаемый FZD куда уж еще концентрированней, еще централизованней? И вертикаль, согласно статистики, похоже соблюдается. Т.е. эти центры сопровождают спортсмена от детского спорта до окончания взрослой карьеры. Словом, все то, за что вы ратуете по факту уже есть. Только желанного для всех результата почему-то нет. Думаете следует глобально увеличить финансирование этих фактических центров НТ и это поможет?

                Чтобы не цитировать простынями, я убил почти весь текст, оставив только главное, на мой взгляд. Но сначала несколько слов о том, что я «убил».
                Как я только что показывал на примере вашего региона (Пенза) и Татарстана, рейтинг ФНТР в оценке численности занимающихся БЕСПОЛЕЗЕН. Сколько детей занимается в Чертаново, кто знает? А на Крылатских Холмах? А в Измайлово? Лавочкина, Крылья, Покровка, Шахтер? А еще какие крупные детские секции есть в Москве? А не крупные? Ваши оценки по количеству детей не выдерживают сравнения с реальностью даже в рамках одного города-героя. Но чтобы говорить КОНКРЕТНО, нужно иметь цифры. Были бы у нас с вами цифры под рукой, другой был бы разговор. А так мы строим непонятные оценки. 10 детей на всю страну в своем возрасте? Да ну!!!
                Если просто ввести в поиск «секция нт для детей в Москве» — вываливаются десятки адресов. Многие из них — мусор с точки зрения большого спорта. Какие-то мертвые, какие-то социальные, не спортивные. Но не все. Когда идут соревнования в Чертаново, там огромный зал жужжит как муравейник. Откуда берутся все эти дети? Я знал раньше много детских секций, которые базировались в школьных залах. Сейчас не слежу за ситуацией, увы.

                Теперь — о центрах, которые вы перечислили. Вот их как раз ДОСТАТОЧНО. Только нужно менять стиль их работы. Требовать в первую очередь результат. Но давать возможность развиваться в смысле опыта, знаний, методик, экспериментов. Поддерживать разумные профессиональные инициативы. Буквально месяц назад разговаривал с молодым спортсменом, который сейчас в основном проживает в Европе, но в курсе ситуации в России. С улыбкой сказал, что подход к тренировкам остается советским, ничего не меняется десятки лет.

                В принципе, профессиональное сообщество должно само находить пути решения проблем. Вопрос лишь в том, как стимулировать. Если детский тренер в Москве получает под 200 тыс в месяц за то, что готовит успешных детей, он и будет это продолжать делать. С большим удовольствием. Но это не результат, это полуфабрикат. Ситуация полностью копирует советское прошлое. Есть комфортный гарантированный уровень. Нет конкуренции, все превращается в болото. Застой, одним точным словом. Но в СССР хотя бы открыто декларировали цель — коммунизм. А какие цели у ФНТР?

                #443861

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  @dendav wrote:

                  @FZD wrote:

                  Ради интереса зашел в Татарстан. В рейтинге всего 1802 человека. Уже, надеюсь, понятно, что ваша странная цифра 4800 — это всего лишь цифра в рейтинге? И реальный охват она не отражает?

                  Не передёргивайте. Уместно сравнивать только то что можно сравнить. 4000 зарегистрированных игроков у шведов можно сравнивать с 4800 у нас — это официальные цифры и там и там. И я уверен, что число не охваченных официальными рейтингами игроков у шведов в разы больше чем у нас, так как инфраструктура лучше, плюс есть пара-тройка звёзд, на примере которых ребята идут записываться в секции. Поэтому вот это вот отставание в 13-15 раз оно верное. Самый популярный любительский рейтинг TTWR — это 29024 игрока на сегодня, при этом это мужчины и женщины вместе, плюс несколько тысяч украинцев и белорусов, плюс пингпонгисты. Сколько там остаётся?

                  И ещё — не нужно делать выводы на основании Москвы, Питера и Татарстана. Может быть в Казани и под пятьсот игроков, а вот на миллионные Омски-Томски вообще могут ерундовые числа приходиться.

                  Вы ратуете за систему, элитные центры, новизну подготовки и т.д. Где это всё у тех же шведов? У них нет и не было тех самых институтов о которых вы пишете. Где там система? Может быть я не вижу, расскажите подробнее за счёт чего у них были Вальднеры-Перссоны, а теперь всё пропало и как это соотносится с вашей теорией?

                  Вы не горячитесь. А сравнивать, действительно, уместно только то, что можно сравнить. Если две цифры «официальные», это не значит, что они сравнимые. Методики, знаете ли, могут сильно разниться. Мы всей страной это видим на примере расчета инфляции))) Наши министерства такие затейники! И ВВП у нас растет, и инфляция низкая.
                  Настольный теннис — очень популярный спорт в России. Разумеется, в разных городах разная «плотность», разные приоритеты. И потому нужны цифры точные. А их не дают. Это важный элемент существующего порядка. Информация недоступна для обсуждения и анализа. И ей можно манипулировать в своих интересах. Допустим, мы с вами пойдем к Мутко и будем спорить. У меня свои аргументы, у вас свои. Нормальных данных нет. Что получится? Никто никого не убедит и ВСЕ ОСТАНЕТСЯ ПО ПРЕЖНЕМУ! Что и требуется участникам игры)))
                  За счет чего Валднеры? За счет ШКОЛЫ. Есть группа тренеров, которая умеет готовить игроков. Есть ТРАДИЦИИ. Вот как в той же Румынии. Умеют! А мы — не очень. Но если ты не успешен просто так (т.е. само-собой тебе не везет) — стань умным. Моя логика такая, что ждать талантов — не подход. Надеяться на то, что тренеры подготовят — статистика против. Надо повышать качество подготовки ТРЕНЕРОВ. Качество подготовки спортсменов повысить нельзя, это продукт тренерской мысли.
                  А чтобы теория была адекватной, нужно изучать опыт успешных конкурентов. И это не вы у меня должны спрашивать «почему Германия, Швеция, Франция, Румыния впереди нас», а министр Мутко должен спрашивать с ФНТР. А чтобы на этот вопрос ответить — им надо заниматься. И должны быть люди, у которых есть на это квалификация, время и финансы. Т.е. сотрудники тех же центров. Должен быть какой-то thinktank, как говорят на западе, центр мыслительный. Ну не получается собственными силами, что делать? Изучать, разбираться. Получать ответы не из интернета. Кто это сможет сделать, линейный тренер из сибирского города?
                  Петр Первый засучил рукава и поехал в Голландию учиться строить корабли. Научился. А у нас все тренеры великие и заслуженные (те, что возле Федерации). Сейчас Шибаев и Михайлова будут опять вдвоем тянуть лямку за всю систему.

                  #443862

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    @dendav wrote:

                    @FZD wrote:

                    Резко вырастет количество играющих детей. Можно их всех включить в рейтинг даже России! Резко вырастет формальное количество занимающихся. Как это повлияет на УРОВЕНЬ спорта ВЫСШИХ достижений? Никак не повлияет.

                    Вот за такое бездоказательное навязывание я и не очень жалую подобные дискуссии. «Никак не повлияет» — и всё, все должны принять это на веру и согласиться.

                    А я с голословными суждениями соглашаться не хочу. Вот в Самаре хорошо развит теннис, есть условия, есть способная молодёжь и опытные игроки, в том числе и сборной страны. И я не понимаю, как можно спорить с тем фактом, что если бы подобные условия не только в Самаре и ещё паре городов, а по всей стране, то мы имели бы в каждом городе по условному Гаврилову и Тайлаковой, а чисто статистически в каждом десятом городе по Супергаврилову и Супертайлаковой. А так эти супер-супер идут на танцы, в гимнастику, да просто любую секцию что под боком.

                    Кроме того, мы бы имели конкурентную среду, где даже суперигрокам пришлось бы реально пахать, а не с детства пижонить на фоне менее способных ребят. Лично знаю нескольких сильных мастеров за 1200+, которые могли бы играть на пару порядков лучше, но стали тем кем стали именно из-за небрежного отношения к тренировками — класса чтобы обыграть любого рядового мастера им хватало с головой, а вот пахать ради нечастых побед над более классными игроками они обучены не были, поскольку на голову превосходили всех остальных еще на детском уровне. Вот ув. nort25 привёл хороший пример — достаточно ли нам 5-8 игроков каждого возраста, да еще разнесённых географически на сотни-тысячи километров для того чтобы этим ребятам приходилось реально напрягаться на детских турнирах?

                    Понимаете ли, уважаемый, с моей точки зрение абсолютно голословно утверждение о том, что арифметическое удвоение детей дает улучшение результата. Результат на высшем уровне — это продукт профессионализма тренеров, продукт подготовки. До какого-то уровня работает простая статистика. Сколько кмс-ов будет можно уверенно предсказать, опираясь на численность занимающихся. А вот из трех Гавриловых один Супергаврилов не получается. Не хватает какого-то секретного ингредиента.
                    Если отобрать у Шибаева профессиональную ракетку, а дать взамен ракетку из Декатлона, Шибаев, конечно же, много кого уделает и ей. Но стандартному мастеру проиграет. Как ни упирайся. И десять Шибаевых декатлонским ширпотребом никогда мс-а не обыграют. Не хватает важной компоненты.
                    Аналогично и подготовка спортсмена экстра-класса. Он не в вакууме растет, его готовят. Если готовить продукт экстра-класса не умеют, а умеют просто первого класса — всегда так и получится.
                    Не хватает спаррингов? Так я и говорю, давайте увеличим финансирование супер-центров. Чтобы те, кто на голову сильнее остальных, там сконцентрировались. И будем их возить по всяким академиям в Европе, летним лагерям, сборам в Китае, про-турам невысокого уровня. И там они будут спарринговать с ЛУЧШИМИ в мире сверстниками! А не просто с теми, кого ЕЩЕ удалось заманить в секцию.

                    Заметьте, есть закон убывающей полезности. В приложении к нашему случаю он гласит, что все лучшие будущие игроки УЖЕ в секции. Даже если мы удвоим охват детей на начальном уровне, те, кто придут, будут слабее тех, кто уже там есть. Потому что те, кто пришел сейчас, он уже хотел этого. А те, кто не пришел сейчас, а придет в результате каких-то дополнительных мероприятий, были мотивированы меньше, выбрали другой спорт или вообще спортом не занимались.
                    Конечно, 100% нельзя утверждать, но статистически как раз «плотность талантов» падает с ростом охвата. Кто горит желанием — тот бежит в секцию несмотря ни на что. А мотивация и характер — основные критерии большого успеха.

                    И еще каверзный вопросик: вы много знаете секций по синхронному плаванию? Сколько детей в рейтинге по этому виду спорта? А какие успехи России на Олимпиаде?

                    #443863

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @FZD wrote:

                      А сравнивать, действительно, уместно только то, что можно сравнить. Если две цифры «официальные», это не значит, что они сравнимые. Методики, знаете ли, могут сильно разниться.

                      Так вот я и предлагаю сравнивать аналогичные цифры официальных рейтингов. В России и Швеции почти одинаковые цифры и я не думаю, что шведы или наши занимаются какими-то приписками в этих рейтингах. А население стран разнится в 15 раз.
                      Вы же зачем-то приводите какие-то цифры занимающихся в Татарстане. Зачем? У шведов ровно столько же (или больше) занимающихся пригороде Гётеборга, а разница в населении всё равно в те же 15 раз. Поэтому давайте считать, что мы даже шведам уступаем по процентному кол-ву занимающихся раз в 10-15 минимум.

                      @FZD wrote:

                      И еще каверзный вопросик: вы много знаете секций по синхронному плаванию? Сколько детей в рейтинге по этому виду спорта? А какие успехи России на Олимпиаде?

                      Легко быть чемпионом там, где совсем нет конкуренции, правда? Я так понимаю, что на весь мир приходится всего пара-тройка секций, а количество стран, всерьез пытающихся выиграть медали на ОИ примерно столько же. Может не будем отвлекаться на примеры, которые вообще никак не привязаны к нашему виду спорта и его реалиям?

                      @FZD wrote:

                      10 детей на всю страну в своем возрасте? Да ну!!!
                      Если просто ввести в поиск «секция нт для детей в Москве» — вываливаются десятки адресов. Многие из них — мусор с точки зрения большого спорта. Какие-то мертвые, какие-то социальные, не спортивные. Но не все. Когда идут соревнования в Чертаново, там огромный зал жужжит как муравейник. Откуда берутся все эти дети? Я знал раньше много детских секций, которые базировались в школьных залах. Сейчас не слежу за ситуацией, увы.

                      Nort25 довольно наглядно продемонстрировал вам цифры и конкретные фамилии. «Да ну!!!» — это конечно очень эмоционально, но совсем не информативно. У нас реально мало детей и очень низка конкуренция среди лучших из них, при этом многие дальние регионы из-за географической отрезанности вообще никак не участвуют в общем процессе. Нет конкуренции — нет развития, это закон.

                      Но ладно уже об одном и том же. Гораздо любопытнее что делать в подобной ситуации. Голландцы не боялись Петра и у него получилось перенять у них некоторые навыки в строительстве кораблей. Но с китайцами-японцами этот номер не пройдёт вовсе, засылать в материковый Китай тренеров на стажировку бесполезно — им, конечно, что-то покажут, но никто не даст гарантию, что покажут то что нужно и что это будет работать у нас.
                      Выписывать тренеров сюда… Судя по небольшому обсуждению в этой теме, наличие сильного китайского специалиста в архангельском клубе не дало каких-то прорывных результатов при работе с молодёжью, скорее наоборот.

                      А перенимать европейский опыт очень сложно. Есть австрийский путь, где реализовали что-то вроде того что вы предлагаете, забабахали академию тенниса Вернера Шлагера, результаты работы которой совершенно неочевидны. Есть немецкий путь, где просто очень развита инфраструктура по всей стране и перед любым из детей есть возможность серьёзно заниматься или играть в своё удовольствие, плюс традиции, опыт и квалифицированные специалисты.

                      #443864

                      VictorL

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1037

                        …..» Из 10 наших приглашенных игроков на европейский ТОП поехала только Колиш, остальные по разным причинам отказались, поэтому и медалей всего одна.
                        Знаю из достоверных источников, что румынка Диакону тоже не хотела ехать, но руководство ей пригрозило, не поедешь на ТОП, не будешь играть на Европе, у них с этим строго.
                        А это составы наших на командную Европу:
                        мужчины: Шибаев, Власов, Исмаилов, Сидоренко, Ивонин
                        тренер:Власов С.Ф.
                        женщины: Михайлова, Воробьева, Носкова,Тайлакова, Гусева
                        тренер: Саргсян Д.Ф.


                        Как и детворе предложил бы отказаться от ЧЕ всем, кроме Шибаева, Сидоренко, Тайлаковой и Гусевой с личными тренерами

                        #443865

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Предстоящий чемпионат Европы командный, поэтому нужно минимум по три игрока в команде.

                          #443866

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Внимательно читал все выше написанное и пришел к выводу, что все мы говорим в принципе об одном и том же, только аргументация разная. И для того, чтобы претворить все эти мысли в жизнь нужны огромные деньги, которых нет, это колоссальные средства и взять их неоткуда.
                            Вы спрашиваете почему у нас есть успехи в юношеском спорте и нет во взрослом, хотя вроде одно из другого вытекает? Попытаюсь объяснить.
                            Потому что взрослый спорт это уже элитный спорт, нужны другие подходы к работе, нужны другие деньги, нужны другие тренеры! Посмотрите на Сашу Шибаева, который из собственного кармана платит заграничным тренерам по физике, значит у нас таковых попросту нет.
                            Тренеры… Нужны тренеры с именами, которых знают в теннисном мире, в том большом теннисном мире, а не в нашем местечковом. Нужны тренеры, которые хотя бы умеют секундировать, которые обладают этим искусством, а у нас в тренерах сборных люди, которые максимум, что могут сказать это «давай, давай» и то хорошо, если вот так :twisted:, а зачастую вот так :? .
                            Много вы таких тренеров с именами знаете в нашем НТ? Я одного.
                            По поводу средств. Да, можно экономить, только положения это не спасёт.
                            Сразу оговорюсь, я лично ничего не имею против этих людей. Но возьмём, к примеру, тренеров наших молодёжных сборных. Какую функцию они выполняют, в чём заключается их работа, один раз в год съездить на молодёжный чемпионат Европы? Если они получают зарплату, то за что? Ну а если нет, то и бог с ними!
                            В начале нашего с дочерью пути на одних из первых соревнований мне встретился «чужой» тренер, имени которого я даже не помню. Я живо интересовался » а как это, а что это, а что делать, как правильно и т.д.», вообщем тогда ещё у меня пионерская зорька в одном месте играла, а он мне после нашего разговора с какой то грустной улыбкой на лице сказал «не дай бог ваш ребёнок заиграет, а похоже она заиграет». Каким странным он мне тогда показался и как хорошо я понимаю его сейчас!
                            Для достижения результатов в том большом НТ, элитном (как хотите его называйте) энтузиазма игрока и энтузиазма родителей мало, нужен тренер, который знает, как пробраться, проломиться, продраться туда, наверх. А мы пытаемся в шортах, тенниске и прогулочных тапочках покорить Эверест.

                            #443867

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Для того, чтобы построить космическую ракету нужны Королёв и Келдыш! А если доверить это дело Коле Тихопёрдову и Ване Буйнобздуеву то толку как не крути не будет.

                              #443868

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @comitet46 wrote:

                                Для того, чтобы построить космическую ракету нужны Королёв и Келдыш! А если доверить это дело Коле Тихопёрдову и Ване Буйнобздуеву то толку как не крути не будет.

                                Практически все-зависит от самого игрока!Тренер-только вспомогательное лицо!Тренер.каким бы гениальным он ни был-не сможет за игрока сыграть!Если у игрока не работает быстродействующий компьютер в игре(мозг).способный просчитывать ходы еще до ударов-никакой тренер не поможет,даже самый КОРОЛЕВ!Игру надо читать,как это делали великие шахматисты,такие.как Таль.Фишер,Карпов и другие.Мало быть быстрым и техничным!Нужны еще и мозги,а они-даются от природы,как Володе Самсонову .Вальднеру,Перссону!И если их нет-никакой тренер-не поможет..Месси-не тренеры вывели!он-таким родился и еще в детстве всех поражал своей игрой.Сейчас еще появился гениальный,12ти летний ребенок в Бразилии-будущий Пеле..Уже сейчас.в свои 12 лет-стоит 25 млн.долларов.!Таких Вальднеров.Пеле-не может быть много.Они появляются раз в 100-50 лет в разных странах,как Самсонов-в Белоруссии,как у нас-Гомозков,Руднова,Федорова!Придется ждать и искать новые таланты..Сейчас есть пара-Сидоренко и Тайлакова-посмотрим-что из них вырастет!

                                #443869

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Практически все-зависит от самого игрока!Тренер-только вспомогательное лицо!

                                  Дорогой незнакомый друг. Дайте мне (условному «мне») десять Тайлаковых и двадцать Сидоренко (опять-таки условных). Я вам гарантирую, что не заиграет ни один — потому что я их угроблю, причем с наилучшими намерениями и искренним непониманием — «а чё они?». «Вспомогательное лицо», ёлки-палки.

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 769 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6112