мобильное приложение мелбет

Верю в наше будущее

Форумы Главный Главный форум Верю в наше будущее

  • В этой теме 768 ответов, 36 участников, последнее обновление 16.03.2018 в 13:33 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 769 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #443945

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Да ну! Из меня писатель, как из известного вещества пуля.

      #443946

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @comitet46 wrote:

        Да ну! Из меня писатель, как из известного вещества пуля.

        Зря вы так.У вас очень неплохой слог!Читать увлекательно и интересно!

        #443947

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Похоже чего то не то пишу. Мысли скачут. Ловлю себя на мысли, что пропускаю что то важное.

          #443948

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            Если спортсмен выполняет мастера в 12, а ему его присваивают в 14, то как-то с трудом верится в будущее нашего НТ 😯

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #443949

            pgpg

            Участник
                • Всего сообщений: 357

              А зачем вообще нужны звания типа МС, КМС и т.д.? По моему в Китае, Японии, Корее, Германии, Швеции и прочих странах эквивалентных званий не присваивают, и ничего, живут ведь как то и спортсменов растят… Рейтинг есть, кто турнир выиграл тоже ясно.

              #443950

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @pgpg wrote:

                А зачем вообще нужны звания типа МС, КМС и т.д.? По моему в Китае, Японии, Корее, Германии, Швеции и прочих странах эквивалентных званий не присваивают, и ничего, живут ведь как то и спортсменов растят… Рейтинг есть, кто турнир выиграл тоже ясно.

                А с какой стати мы-должны быть как все? МС и выше-это все стимулы заниматься теннисом и вообще спортом.Пусть себе японцы и прочие-живут -как хотят!Нам -совершенно ни к чему быть похожими на всех!

                #443951

                nort025

                Участник
                    • Всего сообщений: 338

                  @comitet46 wrote:

                  Похоже чего то не то пишу. Мысли скачут. Ловлю себя на мысли, что пропускаю что то важное.

                  Да все нормально. Вы примерно по хронологии так все и продолжайте, как начали писать. А мы потом уж расспросим что и как. А сейчас как-то неудобно вас с мысли сбивать.) Ждем-с..

                  #443952

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @vladbar2007 wrote:

                    А с какой стати мы-должны быть как все? МС и выше-это все стимулы заниматься теннисом и вообще спортом.Пусть себе японцы и прочие-живут -как хотят!Нам -совершенно ни к чему быть похожими на всех!

                    Действительно, совершенно ни к чему быть похожими на всех. Достаточно быть похожими на лучших — японцев, немцев, корейцев и китайцев. А они не особо стремятся присваивать разряды.

                    Стимулы? Разряды являются неплохим стимулом, правда только при условии, что никаких других стимулов не нашлось. Рейтинг и победы в турнирах, материальное поощрение — это стимулы, а всё остальное фигня.

                    Что такое разряды у нас? У нас в области половина детей, играющих на слабый второй разряд ходила с корочками КМС. Выполнить кандидата задача совершенно плёвая — все дети разрядники или кандидаты, играют так себе, обыгрывай да выполняй по победам. Сейчас ЕВСК вроде бы немножко поменялось в совершенно противоположную сторону — в регионе можно играть на приличного мастера, но так его и не выполнить — нужно ехать на ЧР или другие крупные турниры, но туда тебя могут просто не отправить от своего региона, денег нет и сиди дома.

                    Да и все прекрасно знают как раньше торговали победами над мастерами ради получения заветного МС. так что присвоение разрядов это совершенно дурацкая практика, по крайней мере в том виде, в котором это существует сейчас.

                    #443953

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @vladbar2007 wrote:

                      Очень здорово все написано.Может быть вам,в один прекрасный день-написать об этом книгу?Что типа-«исповедь отца теннисистки»?Это будет интересно и поучительно для многих!

                      «Исповедь отца, не верившего в свою дочь. «

                      #443954

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Все это было и хорошее и плохое.это-жизнь,в которой всегда найдутся ловкачи,не желающие жить честно.У всех у нас разное мнение о разрядах и званиях!Я вам так скажу-деньги-испарятся.как и рейтинг со временем.А значок ЗМС,МСМК.МС,КМС-останется на всю жизнь.как память..Мы-были по-другому воспитаны и для нас все это было не пустым звуком..И к тому же,раньше-за звания МС и выше-давали прибавку.не большую,но было.правда-было это лет 50-60 назад..Слышал от МС старых..Эти значки были почетны так же-как ордена Ленина,Трудового Красного знамени и других,только это было в спорте.А уж Олимпийский Чемпион-это все равно.что Герой Соцтруда,со всеми почестями и материальными благами к званию ЗМС,

                        #443955

                        pgpg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 357

                          Рейтинг компьютер считает, победитель турнира и так виден, а вот чтобы звание присвоить и корочки со значком выдать, тут целая комиссия нужна: кандидатуры утверждать, правила пересматривать. Ну а если к званию еще и материальные льготы прилагаются, ну так тут уже полное раздолье, как минимум комитет/главк нужен, бюджет, отчетность…

                          #443956

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Если честно, то я и сейчас не верю. Нет, в дочь то я как раз с недавнего времени верю, а вот в тренеров… Опять не так, появился тренер, с которым мы связываем большие надежды. Но об этом потом.
                            Итак, Нижний продолжался. Я узнал, что Баранов, Марусич и Ремезов были лучшими воспитанниками знаменитого Носова.
                            Маша играла в какой то третьесортной местной лиге. И даже один раз обыграла мастера спорта. Радости моей не было предела, правда я узнал, что та была параолимпийкой, но на вид она была совершенно обычным человеком, ничем от других не отличалась, поэтому радости меньше не стало. Тогда я первый раз увидел москвичек, вели себя они нагло, на судей клали, на лице чувство превосходства на всем и всеми, отвратное зрелище.
                            Катя Гусева подарила Маше футболку со своей фамилией, и снова радости полные штаны, причём было непонятно у кого радости было больше. Я тогда это воспринял как своеобразное признание Машиных заслуг, хотя никаких заслуг и в помине не было. Это потом я узнал, что дарение фамильных теннисок обычное ничего не обозначающее дело.
                            Очень непродолжительное время Баранов и Ремезов решили и работали вместе. Представляете, Маша тренировалась рядом с Катей Гусевой и даже стояла с ней на тренировках. Я был в экстазе! Продлилось это недолго, тренеры почему то расстались.
                            На каких то местных соревнованиях увидел знаменитого Гусева, был он в сильном подпитии. Мне о нём рассказывали легенды, мол были потрясающие результаты, практически гений тенниса, но всё сгубил алкоголь. Я его не осуждал, сам был грешен, но было бесконечно жаль, что страна потеряла такого игрока.
                            У Баранова появился молодой помощник, который сразу невзлюбил Машу, визуально это почти никак не выражалось, но было очевидно. Не знаю чем она ему не угодила!
                            С Барановым появились разногласия. Сначала я его спрашивал, спарринг по защите есть, а обычного нет. Он отвечал, что этого не нужно. У меня это в голове не укладывалось и я настаивал на своём, просил, мол если вопрос в деньгах, то это не ваши проблемы. Он твердил своё, не нужно. Ещё он говорил, что всё хорошо, а Маша не могла выиграть не одних соревнований. Я не понимал, что тогда хорошо? Соответственно предъявлял претензии, связывал неудачи дочери с отсутствием спарринга. Вообшем, вёл себя, как многие вальтанутые родители, которые понимают в теннисе, как свиньи в апельсинах.Где то после нового года Маша наконец выиграла надежды России, но тогда по моему не было лидеров Колиш и Казанцевой. Но всё равно, душа пела!
                            И тут дети, в том числе и Маша, с молодым тренером поехали на соревнования в Новочебоксарск. Я как раз приехал на побывку к семье. Через день или два вдруг звонок от тренера
                            — Я отправляю Машу домой, ведет себя безобразно
                            — Как вы себе это представляете?
                            — Посажу её на автобус, а вы её вечером встретите в Нижнем
                            — Одну отправите?
                            — А что?
                            Я охренел до такой степени, что даже не сообразил его отматерить.
                            Позвонил Баранову, тот молодому, в результате соревнования Маша доиграла.
                            Дочь вернулась, рассказала что произошло, поверьте, никакой вины её не было, вообще никакой. Сидели в столовой, обедали, тренер, Маша и девочка помладше. Молодой разливает сок по стаканам, себе и маленькой полные, а Маше на дно, дочь просто посмотрела на него и тот взбесился, купил сока ещё, налил полный стакан и начал заставлять дочь пить, я понял, что он хотел заставить её выпить всю коробку, пить Маша не стала, чем видимо выбесила молодого до конца и тот со словами «не выйдешь из за стола, пока не выпьешь» ушел, так она и сидела какое то время, пока тот не вернулся за ней, сидела долго, выйти из за стола не осмелилась. Молодой дебил усмотрел в действиях Маши бунт и решил задавить его в зародыше.
                            Утром мы на тренировку, я жду каких то объяснений, извинений со стороны молодого придурка, но все вокруг ведут себя как будто ничего не произошло. Ладно думаю. В скорости очередной конфликт с Барановым по поводу спарринга. Уехал домой, случай этот не выходил из головы. Позвонил супруге, та забрала документы из школы, собрала вещи, заказала грузовое такси, позвонила Баранову, сообщила что уезжают, тот подумал, что она его пугает и на следующий день мои были дома. Расстояние между Нижним и Кировым 600 км.

                            #443957

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Блин, прочитал свой пост и не могу понять, чего полезного вы для себя в нём найдёте, дурдом какой то.

                              #443958

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Жена на тот момент была на четвёртом месяце. Были мы в Нижнем с мая по первое Марта, даже точную дату помню.

                                #443959

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @comitet46 wrote:

                                  Блин, прочитал свой пост и не могу понять, чего полезного вы для себя в нём найдёте, дурдом какой то.

                                  А каждый найдет что-то своё, за это не переживайте. Могу сказать что интересно лично мне. Интересны детали быта и внутренняя кухня на раннем этапе. Отношение тренеров к своим воспитанникам и наоборот, родительский взгляд на все эти вещи. Да и вообще, чужой опыт полезная штука — мне приходится общаться с родителями детей, которые занимаются у нас, вполне может быть что при случае пригодится ваш пример отношения к теннису и дочери. Уровень совсем другой, но какие-то схожие моменты могут быть.

                                Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 769 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5938