мобильное приложение мелбет

Верю в наше будущее

Форумы Главный Главный форум Верю в наше будущее

  • В этой теме 768 ответов, 36 участников, последнее обновление 16.03.2018 в 13:33 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 769 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #443975

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Я не учу вас жить! Я сам через это прошёл и хотелось бы, чтобы не только люди известной национальности учились на чужих ошибках.
      Впрочем, отвлёкся.
      Через несколько лет мы встретились с Барановым и он сам мне рассказал, что несмотря на свою обиду, следил за результатами Маши. А в скорости после нашего отъезда случилось ему выпивать со своим другом в спортшколе, надо сказать выпивал он редко и очень помалу, я, когда то очень пьющий человек, откровенно не понимал зачем пачкать посуду. Так вот, сидят они за дружеским столом, обсуждают наш отъезд, дурака родителя, как водится, и вдруг Баранов заявляет
      — Посмотришь, она ещё выиграет Россию, а потом Европу
      — Да брось ты!
      — Посмотришь, посмотришь
      Даже поспорили на ящик коньяка. Всё чин чинарём, составили и подписали бумагу и положили в стол.
      Всё сетовал, что когда это случилось, друг сказал, что бумажку потерял и типа не было ничего такого. Короче, ящик коньяка от Баранова уплыл.
      Вскоре от завуча Нижегородской школы на телефон супруги поступил звонок, звонила она по поручению Марусича, говорила, как же так получилось, что же вы к Марусичу не обратились, мы вас понимаем, у Валерия Викторовича конечно трудный характер (характер у него и в самом деле был непростой, разговаривал он как то своеобразно и постоянно с выражением лица, как будто он знает что то такое, чего никто в мире больше не знает, поначалу я вообще его не понимал), возвращайтесь, мы вас передадим Ендолову (знал ли об этом сам Ендолов на тот момент для меня загадка до сих пор). Жена пообещала подумать. Пришла ко мне советоваться, вроде ничего же страшного, подумаешь соберём вещи и обратно, что нам стоит, что скажешь? И опять дилемма, с одной стороны Ендолов на тот момент был чуть ли не тренером женской национальной сборной, тренироваться у него престижно и даже почётно, с другой перебраться на второй этаж (так это в Нижнем называлось) значит предать Баранова и не просто предать, а ежедневно при встречах, которых не избежать, плевать ему в душу. В очередной раз совместно решили не идти на сделку с совестью, позвонили и вежливо, подчёркиваю, очень вежливо отказались. Руководство в нашем конфликте виновато не было и обиды у нас не на Валерия Викторовича, не на руководство не было ни капли. Меня с детства родители приучили, что во всех своих неудачах я виноват сам, что то типа, если рожа крива, нечего на зеркало пенять. Мы просто решили, что выбрали не того тренера и только со временем поняли сколько же хорошего он дал нашей дочери, о чём я ему и сказал лично при встрече в Самаре через несколько лет. Даже пытался договориться с ним, чтобы он начал тренировать нашу младшую, и он поначалу загорелся, но к тому времени он от дел отошёл и предпочёл дважды в одну реку не входить.
      Было очень жалко. На детей он действовал, как удав на кролика, это наверное не описать словами, но попробую.
      Как то пересеклись с ним в Самаре, мы были с младшей, заходит он к Маше в комнату, видит младшую, тянет ей руку и говорит Привет!, та в ответ без раздумий протягивает свою Здрасьте! Надо сказать, что Маша в детстве стеснялась всех и никогда и ни за что так бы не сделала.
      — Гм, это не Тайлакова, точнее, не Маша
      — Тренируешься?
      — Мы: нет, маленькая ещё, четыре всего
      — Пора уже
      — Да мы ещё понять не можем правша она или левша
      — Ну вы, блин, даёте. Маш, дай ракетку
      Берёт ракетку и протягивает её младшей, та хватает правой рукой
      — Ну чего вам тут непонятно?
      — Да мы боимся, что из неё ничего не получится
      — Ну вы совсем! Со старшей получилось, а с младшей значит не получится? Ку ку?
      — Маш, дай ка мячики
      Начинает раскидывать мячики по полу, кидает их Даше, просит её делать какие то задания. Та всё делает.
      — Ну и чё вам непонятно? Ну вы, блин, даёте!
      И многозначительно, в своей манере, улыбается.
      Всё дело в том, что дома мы пытались проделывать что то подобное, но бесполезно, а здесь, мы были в шоке. Как так? Получается всё и сразу. Такое мог только Валерий Викторович!
      Кстати, я впервые услышал когда он называл детей по имени, а тут, именно моих детей, всегда по фамилии. Принял это как знак его хорошего отношения к нашей семье! Ну люблю я погордиться собой, есть такой грех.
      Вывод. Никогда не обижайтесь на тренеров, как бы вы с ними не расставались, по плохому или по хорошему, скорее всего придёт время и вы захотите от души поблагодарить этого человека. И если вы придёте к этому, не стесняйтесь, благодарите! Ещё неизвестно кому это больше надо, ему или вам!
      Тренерам. Не обижайтесь на родителей, большинством из нас движет природное желание помочь своему ребёнку, самому лучшему ребёнку в мире! Относитесь к нашим выкидонам снисходительно что ли! И не говорите, что это невозможно., потому что недавно я встретил такого тренера, который даже меня, отчасти шизанутого папашу терпеливо переносит.
      И ещё одно. Никогда не идите на сделки с собственной совестью, это знаете, по аналогии, как с похмелья душу пивом не обманешь, так и маленькой неправдой или маленькой подлостью, не построишь спортивного счастья своего ребёнка. Я в этом потом убеждался не единожды! Наше счастье, что бог отвёл от нас эту беду!

      #443976

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Спасибо!Ну,вот,а выговорите-писать не умею!Очень даже интересно и познавательно.По моему,вы вообще первый,кто написал так о своем ребенке,тренере и обо всем-связанном с настольным теннисом!Респект!Пишите и дальше-если есть желание,будем только благодарны!

        #443977

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Не писал, потому что зависла сеть.

          #443978

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Вообщем, мы в Кирове.
            Супруга пошла на поклон к директрисе гимназии, опасаясь, что та не возьмёт Машу обратно. Опасения были напрасны, возвращению блудной дочери радовались и директриса и учителя, лишняя отличница никогда не помешает. Мы же переживали, что дочь не потянет очень сложную программу гимназии.
            Дома я внушал Маше, что то типа, если захочешь стать чемпионкой, то станешь, тренируясь даже в Кирове, приводил ей всякие героические примеры из советского прошлого.
            Пришли в зал и тут я понял, что всё, это конец! После интенсивного графика тренировок в Нижнем, тренировочный процесс дома был похож на каменный век. Одно отсутствие достаточного количества мячей казалось диким. В Нижнем родители скидывались и мячей хватало. Машин тренер всвязи с проблемами со здоровьем с Машей стоять уже не мог, да и если честно, она была уже сильнее его и он попросту не мог держать мяч.
            Это была катастрофа!
            Так что, если кто то считает, что можно идти с шашкой наголо на танк, то флаг ему в руки!
            Но делать что то было всё равно нужно. Купил пару сотен мячей, стал платить взрослым мужикам за спарринги, тем паче, что их услуги стоили несоизмеримо меньше, чем в Нижнем и в бой! Сейчас смешно вспоминать, но нашёл где то старенький сундучок небольшого размера и запирал мячи там, окружающие отнеслись к этому с пониманием, на Машу смотрели, как на марсианку, мне же было не до смеха.
            Супруга по моей просьбе договорилась с классной руководительницей не посещать уроки физкультуры, по моему ещё пения и труда. Я пытался максимально высвободить Маше время для тренировок. Учительница физры как то правда попыталась возмутиться, я отправил Машу с наказом договориться с ней сдать нормативы, что дочка успешно и сделала. Училка начала со скакалки, нужно было прыгнуть за минуту 30 раз, Маша прыгнула 200 и на этом сдача нормативов закончилась.
            Тренироваться в зале с любителями это убийство, особенно для маленького спортсмена с не устоявшейся техникой, да простят меня мои хорошие знакомые в Кирове, которые почти бесплатно стояли с Машей. Трудно работать там, где особым шиком и любимым занятием считается кидание и пробивание свечек. Ребёнку это нравится, он отвлекается, а работать нужно совсем над другим. Над заданиями думали совместно с тренером, кой какой опыт к тому времени у меня уже был.
            Зал на выходные закрывался на клюшку, пришлось договариваться с директором, было трудно, но договориться получилось, также пришлось договариваться со старшими ребятами, даже за деньги особым желанием тренькать в выходные они не горели , увещевал, давил на совесть и всякое прочее. Делал всё это, в душе прекрасно понимания, что всё это зря.
            Попутно Маша заняла второе место на первенстве области, победительница, взрослая тётка, попросту сжульничала. Дочери было обидно до слёз, у меня тоже сознаюсь, внутри всё кипело.
            В школе всё шло как обычно, одни пятёрки, четвёрка на уроке была для дочки трагедией и поэтому она их просто не получала, опасения наши оказались напрасными, дети обрадовались возвращению Маши, она заняла своё законное место лидера класса. Опять до ночи уроки под неусыпным контролем мамы. Четвёртый класс был закончен естественно на отлично. Почти ничего не поменялось, кроме качества тренировок. Так продолжалось до миникадетской России.

            #443979

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Читаю,как Графа де Монте-Кристо! :D Супер!

              #443980

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Не смущайте!

                #443981

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Знаете чем лучше тренироваться в провинции? Нет слухов, то есть совсем нет! Живёшь, как на таёжной заимке. В крупных городах со всех сторон слухи, кто на ком женился, кто то кого то подсидел на месте тренера какой нибудь сборной, а в Москве слышали? и всякое такое. Вы о чём? Какая Москва, какая сборная, где сборная и где мы?
                  Как бы там не было, но Маша с тренером поехали на Россию.
                  Провожал я их с тяжёлым сердцем, мысли были примерно следующие. Сейчас съездит, опозорится, все посмеются над папой придурком, забравшим дочь из Нижнего, и всё, алес капут, зачехлимся. Ну думаю, а чего страшного? В школе дела лучше не бывает, с бизнесом всё ровно, дома тоже всё хорошо, супруга вот вот родит, чего ещё нужно. Ну его к лешему этот спорт! Видишь ли, захотели прыгнуть выше головы, сидите и не рыпайтесь! Надежды конечно же были, точнее даже не надежды, а мечты. Родители всегда мечтают, все и всегда!
                  Вообщем то, всё так и вышло, как мне казалось на тот момент, когда я узнал, что дочь заняла 9 место, полный провал. Тот факт, что Россия была по 99 году, а дочь 2001 го оптимизма не добавляло. Ну, думаю, три года переживаний, психов и нервотрёпки позади.
                  И тут звонит радостная Маша и сообщает, что заняла 9 место. Я спрашиваю:
                  — Чему ты радуешься, ты всего лишь девятая?
                  — Так я же во Францию на евроминичамп поеду!
                  — Кто тебе сказал?
                  — Так многие чужие тренеры подходили и поздравляли.
                  Ладно, говорю, дома обсудим.
                  Сам сижу и думаю, не хрена себе! Что, опять всё сначала? Я же вроде как смирился. А с другой стороны, соревнование за границей само по себе событие! Не лишать же ребёнка мечты, именно мечты, потому что этой Францией грезили все маленькие спортсмены и грезят до сих пор! Но мечты ребёнка лишил не я.

                  #443982

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Интересно,ждем продолжения!

                    #443983

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      Прям вспомнил свои переживания по своего старшего сына примерно в том же возрасте. Вид спорта другой, но эмоции и некоторые моменты очень схожие.

                      #443984

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Можно завтра?

                        #443985

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @comitet46 wrote:

                          Можно завтра?

                          Разумеется, мы подождём сколько нужно.

                          #443986

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Спасибо!
                            Просто мне ещё нужно крепко подумать писать ли о том что было дальше. Если не писать всю правду, то на этом моё повествование можно будет закончить, а если писать, то слишком многих я задену и как это отразится на судьбе Маши бабушка сказала надвое.
                            Так что, дайте подумать.

                            #443987

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              В Нижнем и сейчас спарринг — это неотъемлемая часть тренировочного процесса. АБСОЛЮТНО ВСЕ самые перспективные спортсмены (спортсменки) работают со спаррингами 3-5 раз в неделю. Естественно, не бесплатно. И это правильно, результат есть.

                              #443988

                              pgpg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 357

                                @comitet46 wrote:

                                Спасибо!
                                Просто мне ещё нужно крепко подумать писать ли о том что было дальше. Если не писать всю правду, то на этом моё повествование можно будет закончить, а если писать, то слишком многих я задену и как это отразится на судьбе Маши бабушка сказала надвое.
                                Так что, дайте подумать.

                                В таком случае может лучше не писать, удовлетворение любопытства форума это все таки не самое главное.

                                #443989

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @pgpg wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Спасибо!
                                  Просто мне ещё нужно крепко подумать писать ли о том что было дальше. Если не писать всю правду, то на этом моё повествование можно будет закончить, а если писать, то слишком многих я задену и как это отразится на судьбе Маши бабушка сказала надвое.
                                  Так что, дайте подумать.

                                  В таком случае может лучше не писать, удовлетворение любопытства форума это все таки не самое главное.

                                  Я вижу, что Вы достаточно мудрый и деликатный человек, и верю, что сможете сформулировать свои мысли так, чтобы никого не обидеть. Очень надеюсь на продолжение.
                                  Кстати, я позволил себе сформировать из Ваших сообщений отдельный файл и даже немного отредактировать по части орфографии. Если Вы заинтересуетесь, напишите, куда его переслать. Надеюсь на Ваше согласие опубликовать Ваш роман на страничке нашей теннисной группы Вконтакте. Я из Вологды.
                                  И ещё раз кстати, у нас тренировалась девочка с весьма похожей биографией. Сейчас в Хорватии за наших юниоров играет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 769 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5695