мобильное приложение мелбет

Верю в наше будущее

Форумы Главный Главный форум Верю в наше будущее

  • В этой теме 768 ответов, 36 участников, последнее обновление 16.03.2018 в 13:33 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 769 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #443675

    primatt

    Участник
        • Всего сообщений: 1660

      @igor101 wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      Да уж-инвентарь-нелегальный!дядя Игорь!Если судьи проверяя инвентарь китайцев,не находят в нем ничего нелегального и не ставят баранки китайцам,то их инвентарь-ЛЕГАЛЬНЫЙ.Смешно читать от судьи…Дело не столько в инвентаре.сколько в высочайшейфизической,психологической и специальной подготовке,в которой они превосходят остальной мир!Вот и все!А то-инвентарь-нелегальный.. :D Чем же он нелегальный,если у нихстоят Тенерджи и Харриганы НЕО?А доски у кого какие-Батта,Стиги…Лавры Немченконе дают покоя?? :D

      Маслом пропитали губку насквозь, и на фабрике мочат губку в масле и в раздевалках опять мочат губку в масле, масло хлюпает и капает как русские горячие блины. Пускай китайцы хотя бы один турнир сыграют по честному, без бустеризации, и тогда мы будем посмотреть какая у них реальная спортивная сила.

      Можно подробно объяснить, на сколько губка пропитанная насквозь маслом увеличивает игровые качества инвентаря, которыми оснащены китайские сборники. На мой взгляд дилетанта, сводить успехи китайцев только к количеству масла в накладках, было бы неправильно.
      Из своей небольшой практики прошлых лет пришел к выводу, что избыток масла в губке при бустеризации накладки превращает ее в галошу. Это так, к слову.

      #443676

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @igor101 wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        Да уж-инвентарь-нелегальный!дядя Игорь!Если судьи проверяя инвентарь китайцев,не находят в нем ничего нелегального и не ставят баранки китайцам,то их инвентарь-ЛЕГАЛЬНЫЙ.Смешно читать от судьи…Дело не столько в инвентаре.сколько в высочайшейфизической,психологической и специальной подготовке,в которой они превосходят остальной мир!Вот и все!А то-инвентарь-нелегальный.. :D Чем же он нелегальный,если у нихстоят Тенерджи и Харриганы НЕО?А доски у кого какие-Батта,Стиги…Лавры Немченконе дают покоя?? :D

        Маслом пропитали губку насквозь, и на фабрике мочат губку в масле и в раздевалках опять мочат губку в масле, масло хлюпает и капает как русские горячие блины. Пускай китайцы хотя бы один турнир сыграют по честному, без бустеризации, и тогда мы будем посмотреть какая у них реальная спортивная сила.

        дядя Игорь бустеризации не много лет ,а до этого какая была реальная сила у китайцев ?

        #443677

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Интересная тема, жаль заглохла!

          #443678

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Несколько фактов с юношеского чемпионата Европы, может быть кому то будет интересно.
            Азербайджанской китаянке, чемпионке Европы среди юниорок, на самом деле 21 год. Ещё одной её соотечественнице, которая по спискам проходит 2001 г.р., 18 лет. И это факт, о котором знают все!
            На прошлой Европе федерации многих стран собирались подавать протест в ETTU по поводу участия китайцев в сборных Азербайджана! Говорят, поэтому китаянка в финале специально уступила Адине Диакону, дабы не дразнить старушку Европу и «старушка» успокоилась.

            #443679

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              То, что AZE-китаянка деланая, действительно знают все. Кстати, каковы правила натурализации китайцев (для участия в национальных сборных) сейчас? Есть ли разница между взрослыми и кадетами/юниорами?

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #443680

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                То, что НТ в нашей стране развивается, для меня лично факт неоспоримый! 17 медалей на Юношеском чемпионате говорит сам за себя! Очень многие тренеры европейских команд поздравляли наших тренеров и игроков с таким результатом.
                Греческий тренер чемпиона среди юниоров сказал буквально следующее нашему Саргсяну: «Теперь я знаю, чтобы выигрывать в парах нужно тренироваться и играть с русскими!» И это была не пустая вежливость, потому что тут же пригласил его и наших девушек на сборы в Грецию бесплатно. А потом, при каждой встрече, неизменно напоминал: «Смотри, ты мне обещал!»

                #443681

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @Fan wrote:

                  То, что AZE-китаянка деланая, действительно знают все. Кстати, каковы правила натурализации китайцев (для участия в национальных сборных) сейчас? Есть ли разница между взрослыми и кадетами/юниорами?

                  Сроки натурализации для разных возрастов разные, но есть нюансы. Эти китайцы никогда не играли за сборную Китая на международной арене, поэтому для них всё гораздо проще и быстрее.

                  #443682

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @comitet46 wrote:

                    То, что НТ в нашей стране развивается, для меня лично факт неоспоримый! 17 медалей на Юношеском чемпионате говорит сам за себя! Очень многие тренеры европейских команд поздравляли наших тренеров и игроков с таким результатом.

                    Неоспоримый факт развития какого тенниса?Детского?Юношеского?Взрослого?

                    #443683

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @ясень wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      То, что НТ в нашей стране развивается, для меня лично факт неоспоримый! 17 медалей на Юношеском чемпионате говорит сам за себя! Очень многие тренеры европейских команд поздравляли наших тренеров и игроков с таким результатом.

                      Неоспоримый факт развития какого тенниса?Детского?Юношеского?Взрослого?

                      Для начала. Признаюсь честно, меня просто бесило, когда все буквально кричали про 3 золотые медали в командах (кадетов, кадеток, юниорок), при этом как то застенчиво обходили вниманием серебряную медаль наших юниоров. Считаю, что наши парни заслужили не меньших похвал!!! Последний такой результат был в Казани в 2011 году.
                      Теперь попробую ответить на ваш вопрос. Думаю, что без побед в детском и юношеском теннисе нам не светят победы во взрослом. Наверное мало кто надеется, что наши 25-35 летние игроки завтра возьмут и начнут побеждать на чемпионатах Европы, Мира или Олимпийских играх?! Я УВАЖАЮ ИХ ЗА ОГРОМНЫЙ ТРУД, ПОТ, МОЗОЛИ,а иногда и СЛЁЗЫ! Более того, не их вина, что не сложилось, не получилось! Исключение составляют наверное только Саша Шибаев, Полина Михайлова и Яна Носкова. Смену нужно растить! И по мне, так она растёт! На данный момент есть некоторая стабильность в кадетском теннисе, юноши два года подряд чемпионы Европы в командах и в личных, девушки тоже самое три года. Было такое?
                      Да, скорее всего это поколение не будет выигрывать на мире или олимпийских играх, а вот на европе вполне может быть. У этих ребят есть шансы в столь юном возрасте войти в сотню мира, и их не один или два человека. Согласитесь, что это прогресс! Следующее за ними поколение будет ещё сильнее! По крайней мере я на это надеюсь.

                      #443684

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        @ясень wrote:

                        Неоспоримый факт развития какого тенниса?Детского?Юношеского?Взрослого?

                        На первый взгляд, успех юношеского спорта серьезный. Даже с учетом того факта, что и ранее Россия имела медали на подобных соревнованиях. Но не в таком количестве! Выходит, настольный теннис в России сделал большой шаг вперед?Наверно, если жить в границах Европы. Уже несколько лет в Европе развивается система всяких академий, совместных сборов, видим ряд новых неплохих игроков из неожиданных стран. Теперь и Россия полноценно вольется в этот процесс и даже, не удивлюсь, займет там очень заметное место.
                        Но что в это время происходит в Китае и Японии? А там просто исчезло понятие «юношеский спорт» в том смысле, что в 17-19 лет ты еще «не готов обыгрывать элиту». Они ГОТОВЫ! Там нет проблемы «адаптации молодого игрока к большому нт», она каким-то образом решена. Кто такой Ще Фей, которому 18 лет, и он обыгрывает в про-серии АРАС Шибаева 3-0? (3-1 с учетом килл-зоны)
                        Сун Йингша — 16 лет, уровень ТОП-10 мира! Молодые японцы, чуть слабее, но их просто россыпь, глаза разбегаются. Сравнивая результаты российских игроков с ЭТИМИ ребятами, понимаешь, что отставание растет. С учетом «расползания» китайских игроков по другим странам (типа Сингапура), а так же с учетом прочих азиатов (Гон-Конг, Тайпей, Корея), Россия по прежнему во втором-третьем эшелоне. Где, собственно, уже давно.
                        Т.е. мы можем красиво бороться с Швецией, Австрией, Румынией. Это немало. Это высокий уровень и красивый теннис. Но как только речь зайдет о первенстве мира или Олимпиаде — никакого просвета не предвидится. Если в личном мужском разряде еще можно надеяться, что Шибаеву повезет с сеткой + он выдаст пару супер-матчей и окажется где-то высоко, пусть не так высоко, как Самсонов, то в командах все грустно. По женщинам Михайлова явно прошла пик, Носкова так ничего и не показала, а за ними кто? Провал, несмотря на все «юношеские медали».
                        Однако, зная устройство нашего чиновничьего мозга, можно надеяться, что медали взрослой Европы, если они будут золотые и регулярные, заставят обратить более пристальное внимание на настольный теннис. До этого далековато, требуется 2-3 блестящих чемпионата Европы, и тогда, может быть, году эдак к 2024, что-то мы увидим на ОИ. Уже совсем скоро Люксембург, будем посмотреть.

                        #443685

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @comitet46 wrote:

                          @ясень wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          То, что НТ в нашей стране развивается, для меня лично факт неоспоримый! 17 медалей на Юношеском чемпионате говорит сам за себя! Очень многие тренеры европейских команд поздравляли наших тренеров и игроков с таким результатом.

                          Следующее за ними поколение будет ещё сильнее! По крайней мере я на это надеюсь.

                          А откуда будет еще сильнее?
                          Я что то не слышал об открытии новых спортивных школ по настольному теннису.О закрытии слышал.

                          #443686

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @osmar920 wrote:

                            А не приходила мысль в голову, что кому-то дано, а кому-то нет!???
                            Голландцы всегда будут лучше конькобежцами, чем азиаты.
                            Что дано Юпитер, не дано Быку и наоборот.

                            Только потому, что у голландцев было больше времени. Как только Южная Корея стала развивать коньки, так тут же пошли куча хороших конькобежцев с отличными результатами на ОИ и ЧМ, даже фигурное катание. Так что твое сравнение не годится — а наоборот показывает, что не в расовых различиях дело (за некоторыми естественными исключениями, конечно).

                            Главное — а) деньги (на клубы, на тренеров, на снабжение), и б) чтобы государство помогало с инфраструктурой, и в) чтобы не было дурацких требований немедленного результата и т.п. — а населения хватает, и детей много, которые играли бы, если бы были клубы, оборудование и тренеры. И тогда даже в стране, в которой нет крутых традиций, можно много чего добиться. В России — вроде бы — на данный момент нет ни одного из этих трех параметров для НТ.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #443687

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @FZD wrote:

                              Однако, зная устройство нашего чиновничьего мозга, можно надеяться, что медали взрослой Европы, если они будут золотые и регулярные, заставят обратить более пристальное внимание на настольный теннис.

                              Увы, вряд ли. Может в паре мест дадут какие-то небольшие дополнительные денежки, и этим обойдутся.

                              А подготовка тренеров? А поездки на стажировку в Китай, Японию, Венгрию и т.п.? А открытие новых, пусть даже и небольших, клубов? На это нужны приличные и главное рассчитанные на много лет вложения капитала. А где необходимая для этого стабильность — как финансовая, так и в общей внутренней политике?

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #443688

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @comitet46 wrote:

                                То, что НТ в нашей стране развивается, для меня лично факт неоспоримый!

                                Совершенно серьёзно, с абсолютно искренним интересом спрашиваю: на основании чего вы сделали этот вывод? Медали медалями, но что именно развивается?

                                Я могу судить только по своему региону, плюс ещё соседнему (но сильному) — с финансированием очень неважно, почти всё держится на нескольких фанатиках-энтузиастах, МС СССР. Недавно областная федерация ввела сборы взносов со всех теннисистов, поскольку попросту нет денег отправлять способных ребят и сборную области на турниры за пределами региона. В области нет ни одного зала, куда помещалось бы больше 6 столов, и пока очень здорово, что из-за бедственного положения со спортивными залами секции настольного тенниса не выгоняют из школ (хотя должны это делать по закону).

                                В моём понимании «развитие» — это в первую очередь создание большой базы, материальной и людской. Когда центры НТ появляются не в 3-4 регионах, а во всех сразу. И работают они по единым современным методикам, с участием лучших специалистов-тренеров, в том числе и из-за рубежа.

                                Но на деле (может быть я ошибаюсь) я вижу, что у руля стоят одни и те же люди. Что если и идёт где-то какое-то развитие — как в УГМК с его детскими лагерями и широким охватом детей, например — то это ограничивается парой денежных регионов.

                                #443689

                                vad.1576

                                    • Всего сообщений: 762

                                  @JimT wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  А не приходила мысль в голову, что кому-то дано, а кому-то нет!???
                                  Голландцы всегда будут лучше конькобежцами, чем азиаты.
                                  Что дано Юпитер, не дано Быку и наоборот.

                                  Только потому, что у голландцев было больше времени. Как только Южная Корея стала развивать коньки, так тут же пошли куча хороших конькобежцев с отличными результатами на ОИ и ЧМ, даже фигурное катание. Так что твое сравнение не годится — а наоборот показывает, что не в расовых различиях дело (за некоторыми естественными исключениями, конечно).

                                  Главное — а) деньги (на клубы, на тренеров, на снабжение), и б) чтобы государство помогало с инфраструктурой, и в) чтобы не было дурацких требований немедленного результата и т.п. — а населения хватает, и детей много, которые играли бы, если бы были клубы, оборудование и тренеры. И тогда даже в стране, в которой нет крутых традиций, можно много чего добиться. В России — вроде бы — на данный момент нет ни одного из этих трех параметров для НТ.

                                  Возьмем футбол. Как Вы думаете, как быстро Китай, в котором все три пункта работают на 110 процентов, сможет там добиться успехов? При этом там сейчас настоящий футбольный бум. И еще. Кроме н/т и бадминтона, есть хоть один ИГРОВОЙ вид спорта, где Китай, с его многомиллиардными денежными и человеческими ресурсами, имеет ощутимые успехи?

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 769 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5693