мобильное приложение мелбет

Верю в наше будущее

Форумы Главный Главный форум Верю в наше будущее

  • В этой теме 768 ответов, 36 участников, последнее обновление 16.03.2018 в 13:33 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 769 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #444215

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @dendav wrote:

      @FZD wrote:

      Я вот этих обедов в упор не понимаю. Я в школе учился — у меня никаких обедов не было. Была столовая, и мать готова была мне давать по 15-20 копеек в день. Но мне было лень в столовую идти — она в дальнем крыле была, через переход-корридор от основного здания. Я разве что мог булочку купить. Но проще было из дома яблоко взять. А нынче прямо помешались все на этих обедах. 4 урока у ребенка, максимум 5 (и то не в первом классе) — подавай обед! И даже в старших классах, когда я тратил на дорогу в школу по полтора часа в день и имел по 6-7 уроков 6 дней в неделю — я не обедал. И никто не обедал. Печенюшку захомячил — и ладушки.

      Вы несколько отстали от жизни. У моей дочки в первом классе уже есть дни в которые по пять уроков. И я на всякий случай напомню, что в советское время в школу шли семилетки, а сейчас только в нашей школе 6 первоклашек, которым на 1 сентября не исполнилось 6 лет, а остальные шестилетки.

      Средний сын ходит в пятый класс. Уходит из дома в 7-30, приходит в 14-30 или 15-30. Сейчас у школьников есть обязательная внеурочка, сразу после основных уроков, поэтому получается очень долгий учебный день. Ну и программы стали явно посложнее. Я был на родительском собрании, приходила школьный психолог, которая помимо прямых обязаностей сейчас присматривает за общим состоянием школьников (медиков в школах и детсадах у нас посокращали, спасибо партии и правительству) — она говорит, что в школе стало очень много детей с головными болями и/или повышенной температурой. Чистая психосоматика — мало калорий и много нагрузок на мозг.

      Да и в конце-концов, мерить по себе — дело неблагодарное. Метаболизм у всех разный, кому-то может и нормально не обедать, а кто-то в обморок падает.

      А в каком городе вы живете и что за школа? Просто у нас в Кирове только с семи лет, будь ребёнку даже шесть лет и одиннадцать месяцев его в первый класс не возьмут.

      #444216

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @comitet46 wrote:

        @dendav wrote:

        @FZD wrote:

        Я вот этих обедов в упор не понимаю. Я в школе учился — у меня никаких обедов не было. Была столовая, и мать готова была мне давать по 15-20 копеек в день. Но мне было лень в столовую идти — она в дальнем крыле была, через переход-корридор от основного здания. Я разве что мог булочку купить. Но проще было из дома яблоко взять. А нынче прямо помешались все на этих обедах. 4 урока у ребенка, максимум 5 (и то не в первом классе) — подавай обед! И даже в старших классах, когда я тратил на дорогу в школу по полтора часа в день и имел по 6-7 уроков 6 дней в неделю — я не обедал. И никто не обедал. Печенюшку захомячил — и ладушки.

        Вы несколько отстали от жизни. У моей дочки в первом классе уже есть дни в которые по пять уроков. И я на всякий случай напомню, что в советское время в школу шли семилетки, а сейчас только в нашей школе 6 первоклашек, которым на 1 сентября не исполнилось 6 лет, а остальные шестилетки.

        Средний сын ходит в пятый класс. Уходит из дома в 7-30, приходит в 14-30 или 15-30. Сейчас у школьников есть обязательная внеурочка, сразу после основных уроков, поэтому получается очень долгий учебный день. Ну и программы стали явно посложнее. Я был на родительском собрании, приходила школьный психолог, которая помимо прямых обязаностей сейчас присматривает за общим состоянием школьников (медиков в школах и детсадах у нас посокращали, спасибо партии и правительству) — она говорит, что в школе стало очень много детей с головными болями и/или повышенной температурой. Чистая психосоматика — мало калорий и много нагрузок на мозг.

        Да и в конце-концов, мерить по себе — дело неблагодарное. Метаболизм у всех разный, кому-то может и нормально не обедать, а кто-то в обморок падает.

        А в каком городе вы живете и что за школа? Просто у нас в Кирове только с семи лет, будь ребёнку даже шесть лет и одиннадцать месяцев его в первый класс не возьмут.

        Моя младшая внучка-пошла в 1класс с 6лет и 4месяца.Просто прошла тест и все.

        #444217

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @nort025 wrote:

          Как происходит отбор лучших, нам Владимир Александрович только что показал. Что было бы не поехай Маша на Надежду России и не обрати на нее внимание Баранов? А сколько таких Маш не смогли на Надежду поехать? У нас не то что сито для отбора талантливых тренеров и спортсменов дырявое, у нас вообще этого сита нет. Объясните мне пожалуйста, как по вашему должен проходить отбор в инкубатор?

          Хороший итог нашей длинной дискуссии в том (для меня), что стало понятно КАК. Объяснять все подробно я не хочу. Я немного устал от дискуссии. А объяснять надо долго. И многие моменты вы понять не захотите. И даже если я сумею все объяснить — это ничего не изменит. Т.е. я не хочу тут программу создавать. У меня под нее финансирования нет)))

          Встречу Мутко или Левитина — обязательно пообщаюсь))) Правда, к Левитину трудно подойти близко. Там вокруг вечно свита.

          Один только момент, о котором я так же писал-писал, а вы теперь сами мне его в качестве примера приводите.
          Я писал, что хороший игрок, с задатками, имеющий характер и желание, пробьется. Для этого условий более чем достаточно. Что мы и видим на примере Маши. А все возражения о том, что вот где-то был талант, да его не отыскали — они бездоказательны. А пример Словении показывает, что массовость — это миф и блеф. Качество бьет количество.

          #444218

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Надо Левитину и Мутко порекомендовать васв качестве эсперта и тренера талантов.дать вам десяток способных и предложить через 5лет вырастить из них национальную сборную.Создать все условия..Зарплата-по итогам работы.Создадите и-премия.нет-только базовая ставка тренера после института. :DНе будем и ЧР проводить,разные отборы-зачем.Пусть Фан растит нам Чемпионов потенциальных.. :D Ведь массовость-это миф!И никому она нужна и нужен только результат..Вот и оплата Фану-за результат! :D Пусть шлифует их как тренер Макаров-за закрытыми дверями.что бы ни одна душа не видела…Кроме Мутко и Левитина.. :D

            #444219

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              @comitet46 wrote:

              А в каком городе вы живете и что за школа? Просто у нас в Кирове только с семи лет, будь ребёнку даже шесть лет и одиннадцать месяцев его в первый класс не возьмут.

              Я что-то не слышал, чтобы Киров опять стал Вяткой, объявил о собственной независтимости и принял собственные законы. Шучу, конечно. Просто по действующему российскому закону об образовании любого ребёнка обязаны принять в школу после 6,5 лет, а при желании родителей и в более раннем возрасте. Ребёнка смотрит терапевт, логопед и психолог, они выносят заключение о готовности ребёнка учиться и подписывают школьную карту. По факту же, у нас почти все первоклашки шестилетки.

              А город у меня прям под аватаром указан. У наших городов даже кое-что общее есть — под Вяткой родился писатель Александр Грин, а у нас он жил, написал свои лучшие произведения и умер. И у вас в Кирове, и у нас есть музеи писателя.

              #444220

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Вот мою внучку,тоже Машеньку-именно так и приняли..Когда смотрели ей было вообще 6л и 2месяца.

                #444221

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  @dendav wrote:

                  Вы несколько отстали от жизни. У моей дочки в первом классе уже есть дни в которые по пять уроков. И я на всякий случай напомню, что в советское время в школу шли семилетки, а сейчас только в нашей школе 6 первоклашек, которым на 1 сентября не исполнилось 6 лет, а остальные шестилетки.

                  А у моей младшей дочки в прошлом году не было 5 уроков. Как так?
                  И в школу она пошла в 7 лет, потому что папа и мама так решили. Если дебилы-родители гонят детишек в 5 лет в школу — ну, дебилы.

                  @dendav wrote:

                  Средний сын ходит в пятый класс. Уходит из дома в 7-30, приходит в 14-30 или 15-30. Сейчас у школьников есть обязательная внеурочка, сразу после основных уроков, поэтому получается очень долгий учебный день.

                  Не поверите, один из моих детей тоже ходит в 5 класс! Уходит из дома в 8:00, а можно еще на 10 минут позже. Никакой обязательной внеурочки нет. От слова совсем нет.

                  @dendav wrote:

                  Ну и программы стали явно посложнее. Я был на родительском собрании, приходила школьный психолог, которая помимо прямых обязаностей сейчас присматривает за общим состоянием школьников (медиков в школах и детсадах у нас посокращали, спасибо партии и правительству) — она говорит, что в школе стало очень много детей с головными болями и/или повышенной температурой. Чистая психосоматика — мало калорий и много нагрузок на мозг.

                  Первые три года они вообще нихрена там в школе не делают. Сложные программы? У нас ОЧЕНЬ разные понятия о сложности. Чтобы спасти своего сына, того который сейчас в 5 классе, от безделья, поступили в дополнительную школу программирования. Будет учиться 2 раза в неделю по 4 урока. + много домашних заданий. Плюс по английскому репетитор и папа))) Это будет нормальная нагрузка.

                  @dendav wrote:

                  Да и в конце-концов, мерить по себе — дело неблагодарное. Метаболизм у всех разный, кому-то может и нормально не обедать, а кто-то в обморок падает.

                  Это конечно. Но у нас никто не обедал. Никого не водили за ручку в первый класс — все сами ходили. Сменной обуви не было вообще. В классе полы мыли сами, в порядке очереди дежурств. Зато учителя были грамотные.

                  #444222

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @FZD wrote:

                    Я писал, что хороший игрок, с задатками, имеющий характер и желание, пробьется. Для этого условий более чем достаточно.

                    Это не так. Даже у вполне обеспеченных Тайлаковых, имеющих средства на поездки по стране и несколько глобальных переездов были ОГРОМНЫЕ сложности. А десятки таких вот Маш растворилось в общей массе из-за отсутствия возможностей. В конце-концов, в теннис она попала случайно и благодаря обычной массовой секции, которых крайне мало по стране в целом, а особенно в средних и небольших городках.

                    @FZD wrote:

                    А пример Словении показывает, что массовость — это миф и блеф. Качество бьет количество.

                    А пример Словении ничего не показывает. Пока не показывает. Слишком уж много очков дал ветеран Токич, а тот же Йоргич играл сильно менее стабильно — то обыгрывал Гардоша и Овчарова, то получал по 0:3 от Фегерла и словака Вана. Можно ещё Англию вспомнить на ЧМ. Где теперь та Англия на Европе? Успехи таких вот стран объясняются не столько собственными усилиями, сколько удачной формой отдельных игроков и самоустранением нескольких приличных сборных. Я прикинул — играй за белорусов Самсонов и выставь Россия сильнейший состав с Шибаевым, то расклад мог быть совершенно другим.

                    Конечно, всё это «если бы да кабы», но успехи стран вроде Словеннии и Англии лишь подчёркивают общую слабость европейского тенниса перед азиатским. К сожалению, эта пропасть только углубляется.

                    @FZD wrote:

                    У нас, у меня, а вот мы… Я уже писал, мерять по себе и апроскимировать это на всех — не правильно. Москва != вся Россия.

                    У нас как минимум два обязательных внеурочных предмета уже в первом классе — провила дорожного движения и «Основы добрососедства» (у нас регион специфический). Плюс ещё предлагают кучу необязательных — основы религии и прочее.

                    По все республике занятия начинаются в 8-00, поэтому приходится выходить как минимум в 7-30.

                    И да, вы в Москве (как и жители нескольких областных центров) на другой планете живёте и не знаете что такое вторая смена — а в маленьких городах она до сих пор есть, хотя это прямо запрещено законом об образовании. Представляете? У нас школы маленькие, поэтому или шестидневка, или вторая смена, примерно с часу дня и до семи.

                    И я уже не совсем понимаю что именно вы хотите доказать, приводя примеры из личного опыта. Вот типичный распорядок дня моего пятиклассника:

                    С 7-30 до 14-30 школа, в 16-00 уже тренировка на другом конце города, которая заканчивается в 18-30. В 19-00 английский, в 20-30 ребёнок приезжает домой. В некоторые дни нет английского или тренировки, но есть робототехника. Если он будет яблочками в школе обходиться, то он совсем с копыт свалится. И насколько я знаю, все более-менее толковые родители живут в том же ритме и следят, чтобы их дети ели в школе.

                    Да, ничего не пытаюсь доказать, просто конкретно в нашем случае без этого никак.

                    #444223

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @vladbar2007 wrote:

                      Надо Левитину и Мутко порекомендовать васв качестве эсперта и тренера талантов.дать вам десяток способных и предложить через 5лет вырастить из них национальную сборную.Создать все условия..Зарплата-по итогам работы.Создадите и-премия.нет-только базовая ставка тренера после института. :DНе будем и ЧР проводить,разные отборы-зачем.Пусть Фан растит нам Чемпионов потенциальных.. :D Ведь массовость-это миф!И никому она нужна и нужен только результат..Вот и оплата Фану-за результат! :D Пусть шлифует их как тренер Макаров-за закрытыми дверями.что бы ни одна душа не видела…Кроме Мутко и Левитина.. :D

                      Вы безнадежны. Я вам говорю об организации процесса и системе мотивации. Для вас это пустой звук. А я на ряде крупных проектов своими глазами вижу, насколько это критически важно.
                      СЛОВЕНИЯ
                      МАССОВОСТЬ
                      СЛОВЕНИЯ
                      БРОНЗА
                      СЛОВЕНИЯ

                      #444224

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        @dendav wrote:

                        [

                        А пример Словении ничего не показывает. Пока не показывает.

                        Да вот я и говорю. Вы не захотите услышать. Вам страшно принять правду. Про Словению тут не только про нт писали только что. И примеров, когда очень маленькие и бедные страны выше нас — их куча. Даже вот здесь. Украина вышла из группы. А мы нет! Румыния богатая страна? Словакия? Греция настольно-теннисная держава? А на прошлом чемпионате? А Дания — Чемпион Европы в команде?
                        Но сколько вам аргументов ни давай, вы их просто отбросите. Зачем они вам, если вы заранее все знаете, а когда действительность противоречит вашим взглядам — отворачиваетесь?
                        Команов говорит «огромное количество занимающихся», вы говорите что? Мало!

                        #444225

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @dendav wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          А в каком городе вы живете и что за школа? Просто у нас в Кирове только с семи лет, будь ребёнку даже шесть лет и одиннадцать месяцев его в первый класс не возьмут.

                          Я что-то не слышал, чтобы Киров опять стал Вяткой, объявил о собственной независтимости и принял собственные законы. Шучу, конечно. Просто по действующему российскому закону об образовании любого ребёнка обязаны принять в школу после 6,5 лет, а при желании родителей и в более раннем возрасте. Ребёнка смотрит терапевт, логопед и психолог, они выносят заключение о готовности ребёнка учиться и подписывают школьную карту. По факту же, у нас почти все первоклашки шестилетки.

                          А город у меня прям под аватаром указан. У наших городов даже кое-что общее есть — под Вяткой родился писатель Александр Грин, а у нас он жил, написал свои лучшие произведения и умер. И у вас в Кирове, и у нас есть музеи писателя.

                          Спасибо что просветили!

                          #444226

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @FZD wrote:

                            @dendav wrote:

                            [

                            А пример Словении ничего не показывает. Пока не показывает.

                            Да вот я и говорю. Вы не захотите услышать. Вам страшно принять правду. Про Словению тут не только про нт писали только что. И примеров, когда очень маленькие и бедные страны выше нас — их куча. Даже вот здесь. Украина вышла из группы. А мы нет! Румыния богатая страна? Словакия? Греция настольно-теннисная держава? А на прошлом чемпионате? А Дания — Чемпион Европы в команде?
                            Но сколько вам аргументов ни давай, вы их просто отбросите. Зачем они вам, если вы заранее все знаете, а когда действительность противоречит вашим взглядам — отворачиваетесь?
                            Команов говорит «огромное количество занимающихся», вы говорите что? Мало!

                            Мы и не ставили своей ЦЕЛЬЮ выход из группы!Дали поиграть молодежи!Дались
                            вам эти медали…Будет на следующей Европе наш сильнейший состав и останутся Словенцы во втором десятке!Надо же когда то проверять молодежь?И где им расти,как не во встрече с сильными игроками,пусть даже и проигрывая им пока..А что вы хотите от Сидоренко.что бы он в 15 лет обыграл Токича?Я так думаю,что на следующей командной Европе-играть будут уже Тайлакова и другая молодежь,пусть и без особой надежды на высокий результат!Или что-не надо этого делать?Если не обстреливать молодежь-в один прекрасный день у нас может случиться просто провал..Им надо давать играть командой и не гнаться за результатом..Результат будет.когда они вырастут,возмужают,заматереют.А нам нет-мы хотим сегодня и сейчас..как так.какая то Словения-выше,чем Россия?Но мы постоянно почти были в 10 лучших и не только на Европе,но и на мире,за редкими исключениями!А где были в это время словенцы?В детский сад они ходили в колготках-во второй третьей лиге.вот где..
                            .

                            #444227

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Согласен с Дендаем.Когда играли Самсонов,Нехведович,остальные были далеко позади..Если бы Самсонов играл.стали бы наверняка братья-белорусы минимум 5 и словенцев бы там и близко не было.Их успех-чистая случайность,самонастрой и везение.вот и все.У нас более дальний прицел-командный ЧМ и ОИ 2020года..И как раз кто то из этих ребят и будет в национальной команде.Во всяком случае-в Сидоренко и Исмаилове я-уверен.Ведь через 3года,ни Ливенцов,ни Буров-уже не сыграют за сборную..Нужна свежая кровь..У девочек-чуть лучше ситуация-Но не уверен.что через 3 года будет там Михайлова,Баранова..Только Носкова,если не выйдет замуж и не родит..Остаются как раз Тайлакова,Гусева,Колиш и кто то еще..

                              #444228

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @vladbar2007 wrote:

                                Мы и не ставили своей ЦЕЛЬЮ выход из группы!Дали поиграть молодежи!Дались
                                вам эти медали…Будет на следующей Европе наш сильнейший состав и останутся Словенцы во втором десятке!Надо же когда то проверять молодежь?И где им расти,как не во встрече с сильными игроками,пусть даже и проигрывая им пока..А что вы хотите от Сидоренко.что бы он в 15 лет обыграл Токича?Я так думаю,что на следующей командной Европе-играть будут уже тайлакова и другая молодежь,пусть и без особой надежды на высокий результат!Или что-не надо этого делать?Если не обстреливать молодежь-в один прекрасный день у нас может случиться просто провал..Им надо давать играть командой и не гнаться за результатом..Результат будет.когда они вырастут,возмужают,заматереют..

                                Уже отвечали вам на это миллион раз!
                                Наигрывать надо — вон про-тур Австрии. Идите и наигрывайте. Да что-то там почему-то Скачков «наигрывается». Все никак не наиграется))) И Кацман. Почему там нет сейчас Исмаилова и Сидоренко? А? Не знаете? И я не знаю.
                                Вслед за Комановым повторю — достойное место для России на Европе — ЗОЛОТО в команде. Именно в команде. Потому что в личном турнире возможны осечки. Но команда должна поддержать. Как Германия. Проиграл Овчаров — ничего страшного! Золото всегда не бывает, но всегда должна быть медаль. Выход из группы — это не цель вообще. Это аксиома!

                                И я не хочу, чтобы кто-то в 15 лет обыгрывал Токича. Я хочу, чтобы на каждый чемпионат Европы были игроки, которые обыгрывают Словению. И не проигрывают Италии! Как было совсем недавно в группе.

                                А у нас именно провал и случился. ПРОВАЛ — 14 место! Ниже плинтуса. Всех по мужской вертикали в сборной надо гнать метлой с работы. И «давать играть командой» вовсе не надо. Надо постепенно замещать ветеранов молодыми. Без провалов. Сохраняя традиции или нарабатывая их. Играя вместе, в одной команде, с хорошим ветераном, молодой получает его опыт. Что он получает в команде с таким же необстрелянным воробьем? Только горечь поражения.

                                Теперь про ПОСТАНОВКУ цели. Очень просто сказать пост-фактум, «не ставили никаких целей». А вы скажите ДО турнира. Заявите цель! Просто прокатиться в Люксембург? Сидите ДОМА. Цель обязана быть до турнира и она обязана быть широко раскрыта. А потом -подведение итогов. В любой сложной системе есть управляющая связь. Действие — результат — контроль. У нас в ФНТР этого нет. И результат может быть только случайным. При такой махине разумеется кто-то где-то да заиграет. Только я вот вижу много интересных игроков даже в Европе молодых. И как-бы на следующей Европе нам снова не выйти из группы и снова не затеряться во второй дюжине.

                                А у вас на все про все два объяснения: массовость да самонастрой.

                                #444229

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Не будем первыми-не велика беда.Объективно нам сейчас это и не по зубам даже в сильнейшем составе.!В лучшем случае-3-5-все.Остается ждать и готовить резерв.А вам лично -интересен про тур?Мне нет!Я бы не поехал!А вот за команду играл бы с полной отдачей.что и делал 10-20 -30лет назад,давая очки.в ущерб личной игре.

                                Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 769 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5703