мобильное приложение мелбет

Верю в наше будущее

Форумы Главный Главный форум Верю в наше будущее

  • В этой теме 768 ответов, 36 участников, последнее обновление 16.03.2018 в 13:33 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 769 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #444230

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @comitet46 wrote:

      @Бестер wrote:

      Эля Руб в 2013 в Страсбурге заняла 3е место, проиграв в полуфинале Маше, ведя 2-0… Так что для Маши это игра была потруднее финала.

      Получается, она первой Европе не попала в призы?

      Эля и в 2012 3-ей была.

      #444231

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @FZD wrote:

        Команов говорит «огромное количество занимающихся», вы говорите что? Мало!

        У нас с вами есть одно небольшое различие — я каждый год набираю детей в секцию настольного тенниса. Буквально, за ручку привожу — хожу по школам, агитирую во ВКонтакте, визитки раздаю. Вы можете цитировать Команова, Петкевича или ещё кого — это просто слова и всё. Воздух. Любой практик вам скажет, что по стране условий для занятий теннисом нет совсем. Я лично могу взять и сосчитать количество игровых столов — не в одном зале или даже городе, а во всей в области, их всего десятков пять наберётся. Много?

        Пока вы лично не займётесь тем же самым вы этого не поймёте. Сидя в кресле и изредка бывая в хороших московских залах действительность выглядит даже более-менее приглядной. Команов и прочие видят верхушку и думают только о ней, но, как пел БГ, «чтобы стоять я должен держаться корней». А корней нет. Футболистов — 200 человек, борцов-боксёров-каратистов — суммарно под 1000 человек, штук 15 школ танцев для девочек, а теннис — 4 стола и 20 малышей, вот такая статистика по стотысячному городу НА ПРАКТИКЕ. И вы всерьёз верите, что в эти 20 человек попадают самые лучшие и самые способные?

        Если вы думаете, что у несколько преувеличиваю, то пообщайтесь с ув. nort25, который живёт от нас за тысячу километров, он вам много чего интересного поведает.

        А примеры Украины, Словении, Англии — это не примеры-то вовсе. Не они сильны — это мы так отстали, что обычное рядовое выступление на европейском уровне кажется нам результатом. Знаете, я одно время играл в одной лиге с Витей Ефимовым, одним из лидеров сборной Украины, хорошо знаю владельца и игрока коменды суперлиги из Сум, ездил по украинским турнирам , поэтому очень неплохо знаю ситуацию — если вы всерьёз считаете, что там ситуация значительно отличается, что есть какая-то особая программа, школа, то вы очень заблуждаетесь. Не так давно был бунт на личном ЧУ — когда все четветьфинальные пары отказались играть из-за ужасающих условий (огромные незавешенные окна в зале и бликующий пол). А реально — у Украины то же самое что и у словаков, поляков, австрияков и прочих: более-менее приличный китаец и пару доморощенных игроков, периодически выстреливающих или проваливающихся.

        #444232

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @FZD wrote:

          …. пример Словении показывает, что массовость — это миф и блеф. Качество бьет количество.

          Мне кажется, что активно упирая на «количество» занимающихся, мы упустили такой важный показатель, как их «плотность», банальное количество на площадь. То есть в Японии, Франции, Германии, то же Словении плотность клубов, играющих гораздо, гораздо выше, чем у нас в стране. Только Москва с ближайшей областью может рассматриваться как нечто близкое к ним.

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #444233

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            В Саратове,на весь миллионный почти город(860тыс.)-всего 5 залов.где проходят тренировки соревнования.Ав области-штук 15 наберется,вместе с Саратовом.где работают в основном энтузиасты.Не затащишь туда тренеров работать на копеечную зарплату..Откуда результатам взяться?Только по паралимпийцам большие успехи,но там и уровень-не выше кмс разряда у сильнейших..И дети-не идут.не затащишь..А вот в ушу.на одной тренировке-по 200 человек работают..

            #444234

            BOBAH

            Участник
                • Всего сообщений: 1728

              А я жду продолжения от Владимира Александровича…Уж очень увлекательно. А последние несколько страниц-не увлекательны.

              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

              #444235

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @BOBAH wrote:

                А я жду продолжения от Владимира Александровича…Уж очень увлекательно. А последние несколько страниц-не увлекательны.

                Тоже-ждем.Но -дочка приехала после Европы-соскучились…наберитесь терпения..

                #444236

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @FZD wrote:

                  И кто же это в современном варианте «режет», а потом «атакует с обеих сторон»?

                  У Маши достаточно способностей и мотивации создать свой собственный стиль, отвечающий ее физике. По любому придется отойти от стола. Если вращать с двух сторон из средней, то нужно СФП, поскольку это мужской НТ. Если комбинированная игра с гладкая-ДШ(КШ), то чуть легче, но нужно больше думать и скорее всего научиться менять стороны, чтобы вращать слева. А что, я постоянно играю с ветеранами, которые меняют стороны, только успевай отслеживать :D Много еще можно улучшить в подачах, поставить коронные фишки для балансов и концовок. Есть видео недавней встречи Вальднера с молодым топсером, ветеран еле уполз. Но он при 2-2 и 10-9 подал такую подачу, что сразу выиграл очко и матч, не сходя, т.с., с места 😉
                  Дискуссию вы ведете в стиле известного спорщика DFа, который своими наскоками отвадил от форумов многих реальных экспертов. Ну, надо как-то мягче, деликатней, у вас уже и возраст не гормональный, дети растут. Неужели осень так действует? :D

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #444237

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Зачем что то придумывать и переходить на другой инвентарь.Рослому игроку-стиль Володи Самсонова подходит..Так играют и сам Самсонов и Ох Сан Юн из Ю.Кореи..Блочит себе,да раскидывает по углам-любо дорого смотреть..

                    #444238

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @vladbar2007 wrote:

                      Зачем что то придумывать и переходить на другой инвентарь.Рослому игроку-стиль Володи Самсонова подходит..Так играют и сам Самсонов и Ох Сан Юн из Ю.Кореи..Блочит себе,да раскидывает по углам-любо дорого смотреть..

                      Но это все же атлетический мужской стиль. Хотя …

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #444239

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        @vladbar2007 wrote:

                        Зачем что то придумывать и переходить на другой инвентарь.Рослому игроку-стиль Володи Самсонова подходит..Так играют и сам Самсонов и Ох Сан Юн из Ю.Кореи..Блочит себе,да раскидывает по углам-любо дорого смотреть..

                        Чувствую что то в этом есть, хотя я не разбираюсь в теннисе и как говорит Осирис -играю плохо.

                        #444240

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Вот именно..Так называемая игра-от обороны.Это еще стиль-АЙКИДО .Использовать силу противника-против него самого..Почему бы и не использовать скорость и силу приходящего мяча себе на пользу.Да .это-не просто,но те.кто им овладевает-становятся звездами..Если же еще и свечебросцем стать,то на женском уровне это очень полезно будет..мало кто из девчат способен мощно забить свечу-просто силенок у них не хватает,да и измотать соперника-это все очень поможет..Вспомните ка знаменитую встречу Мэйза против Хао Шуая..Проигрывая0-3 и 8-10,Мэйз ,перейдя на свечи,не только отыграл два матчболла.но и измотав соперника-выиграл эту встречу 4-3..на тренера китайцев-было жалко смотреть..После той встречи-их обоих задвинули в тень..Вот такие мысли..А уж решать.что и как -пусть будут сами игроки-девочки и их тренеры..

                          #444241

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @vladbar2007 wrote:

                            Если же еще и свечебросцем стать,то на женском уровне это очень полезно будет..мало кто из девчат способен мощно забить свечу-просто силенок у них не хватает,да и измотать соперника-это все очень поможет.

                            +1

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #444242

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @FZD wrote:

                              [
                              Один только момент, о котором я так же писал-писал, а вы теперь сами мне его в качестве примера приводите.
                              Я писал, что хороший игрок, с задатками, имеющий характер и желание, пробьется. Для этого условий более чем достаточно. Что мы и видим на примере Маши. А все возражения о том, что вот где-то был талант, да его не отыскали — они бездоказательны. А пример Словении показывает, что массовость — это миф и блеф. Качество бьет количество.

                              В данном случае тут скорее заслуга отца.Ведь благодаря ему у Маши появилась возможность тренироваться в разных местах и у разных тренеров.Благодаря его финансированию это произошло.
                              А если бы не было такого отца,то с вероятностью 99% талант Маши через несколько лет в Кирове сошел бы на нет.

                              #444243

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                И не только в Кирове.В Краснодаре например,пусти на самотек ,не прояви такую решительность и все пропало.

                                #444244

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Машу я не встречал, потому что если встречать её каждый раз, то никаких денег не хватит! :) Тем более, что в Москве есть люди, которые о ней позаботятся.
                                  По поводу моего повествования. Проявились уважаемые люди, которым оно не нравится. Но в тоже самое время, ещё более уважаемые люди одобрили мою писанину. Так что завтра постараюсь продолжить.

                                Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 769 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5697