мобильное приложение мелбет

Верю в наше будущее

Форумы Главный Главный форум Верю в наше будущее

  • В этой теме 768 ответов, 36 участников, последнее обновление 16.03.2018 в 13:33 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 769 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #444245

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @ясень wrote:

      @FZD wrote:

      [
      Один только момент, о котором я так же писал-писал, а вы теперь сами мне его в качестве примера приводите.
      Я писал, что хороший игрок, с задатками, имеющий характер и желание, пробьется. Для этого условий более чем достаточно. Что мы и видим на примере Маши. А все возражения о том, что вот где-то был талант, да его не отыскали — они бездоказательны. А пример Словении показывает, что массовость — это миф и блеф. Качество бьет количество.

      В данном случае тут скорее заслуга отца.Ведь благодаря ему у Маши появилась возможность тренироваться в разных местах и у разных тренеров.Благодаря его финансированию это произошло.
      А если бы не было такого отца,то с вероятностью 99% талант Маши через несколько лет в Кирове сошел бы на нет.

      С вероятностью 100%.

      #444246

      Dzen

          • Всего сообщений: 3137

        Представляю что сейчас в голове Казанцева творится. В век информационных технологий творить как в каменном… Как моя малая говорит-совсем что ли.Чорт бы с ним ,c Максимкой то. Вроде бы уехали и пусть живет как хочет.Да только на другой чаше Петухов, Котов и особенно Давид.И еще много потенциальных жертв впереди.Кто Джерома Сэлинджера , над пропастью во ржи , пропустил, обязательно почитайте, не пожалеете.Там про парня 16летнего, конфликт с враждебным взрослым миром, полным лицемерия лжи и обмана.Вот цитата, малой сестренке он говорит.-Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом — ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело — ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно, я дурак. ) Уважуха Владимир Александрович.

        #444247

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          Представляю что сейчас в голове Казанцева творится. В век информационных технологий творить как в каменном… Как моя малая говорит-совсем что ли.Чорт бы с ним ,c Максимкой то. Вроде бы уехали и пусть живет как хочет.Да только на другой чаше Петухов, Котов и особенно Давид.И еще много потенциальных жертв впереди.Кто Джерома Сэлинджера , над пропастью во ржи , пропустил, обязательно почитайте, не пожалеете.Там про парня 16летнего, конфликт с враждебным взрослым миром, полным лицемерия лжи и обмана.Вот цитата, малой сестренке он говорит.-Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом — ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело — ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно, я дурак. Уважуха Владимир Александрович.

          #444248

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @Dzen wrote:

            Представляю что сейчас в голове Казанцева творится. В век информационных технологий творить как в каменном… Как моя малая говорит-совсем что ли.Чорт бы с ним ,c Максимкой то. Вроде бы уехали и пусть живет как хочет.Да только на другой чаше Петухов, Котов и особенно Давид.И еще много потенциальных жертв впереди.Кто Джерома Сэлинджера , над пропастью во ржи , пропустил, обязательно почитайте, не пожалеете.Там про парня 16летнего, конфликт с враждебным взрослым миром, полным лицемерия лжи и обмана.Вот цитата, малой сестренке он говорит.-Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом — ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело — ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно, я дурак. Уважуха Владимир Александрович.

            +100 Всегда найдутся те-кому написанное не нравится!Но еще больше тех-кому очень нравится и просто захватывает!Посмотрите-какие страсти сейчас творятся вокруг «Матильды»А.Учителя.Вроде бы просто кино!ну и пусть показывают!Так нет-аж ХРИСТИАНСКОЕ ГОСУДАРСТВО???!!! проявилось.Угрозы Учителю.Совсем сбрендили..Это у нас что-аналогия с ИГИЛ.что ли?Прошу прощения за отступление.Пишите.В.А.Мы все,я думаю не ошибусь-так написав-вам только огромное спасибо скажем!

            #444249

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Добавлю!Наверное-Леше надо все написанное В.А-выделить в отдельную тему,что бы не искать с самого начала и не застревать в обсуждениях.

              #444250

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                @vladbar2007 wrote:

                Добавлю!Наверное-Леше надо все написанное В.А-выделить в отдельную тему,что бы не искать с самого начала и не застревать в обсуждениях.

                Я взял на себя смелость собрать всё в один документ. Но не знаю, куда его можно выложить.

                #444251

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Владимир Александрович! Мне тоже очень интересно читать всю эту историю (тем более есть созвучные моменты) и, конечно, хочется продолжения, НО не хотелось бы, чтобы Вы выкладывали свои субъективные негативные суждения о конкретных людях. Те, кто читают, все это воспринимают только с Вашей точки зрения. Может (?) она и верна, но и Вы, скорей всего, знаете лишь часть правды о происходивших событиях, может быть ту, которую до Вас специально хотели довести.
                  Правда не бывает категорична. Вспомните, 30 лет назад для нас красные — это правда, через 10 лет — белые, а сейчас понимаешь, что каждые из них были правы по своему и обвинять кого-то как-то не с руки. Это все шло от того, что информацию давали только ту, которая была доступна.
                  Не стесняюсь Вам это написать, т.к. мы с Вами на одной стороне. Жду продолжения.

                  #444252

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @etm.sul wrote:

                    @vladbar2007 wrote:

                    Добавлю!Наверное-Леше надо все написанное В.А-выделить в отдельную тему,что бы не искать с самого начала и не застревать в обсуждениях.

                    Я взял на себя смелость собрать всё в один документ. Но не знаю, куда его можно выложить.

                    Ну так-может быть просто открыть новую тему и все написанное В.А-переместить туда?И предложить ему писать обо всем именно там?

                    #444253

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @vladbar2007 wrote:

                      Ну так-ребят собрали,создали им условия и что-дальше?Подавляющее большинство собранных-просто способные ребята-не больше.Таланта.уровня Самсонова-пока -не видно.Хотя может Сидоренко выстрелить-подождем.Он еще совсем пацан..У девочек-только Тайлакова-может!

                      Это ничего не значит. Да, чемпион по кадетам-юниорам может заиграть и по взрослым — как было с Самсоновым, но это бывает редко. Очень часто во взрослом возрасте чемпионами становятся те, кто в кадетско-юношеском не особо себя не проявляли (пример Михайлова).

                      #444254

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @PPK wrote:

                        @vladbar2007 wrote:

                        Ну так-ребят собрали,создали им условия и что-дальше?Подавляющее большинство собранных-просто способные ребята-не больше.Таланта.уровня Самсонова-пока -не видно.Хотя может Сидоренко выстрелить-подождем.Он еще совсем пацан..У девочек-только Тайлакова-может!

                        Это ничего не значит. Да, чемпион по кадетам-юниорам может заиграть и по взрослым — как было с Самсоновым, но это бывает редко. Очень часто во взрослом возрасте чемпионами становятся те, кто в кадетско-юношеском не особо себя не проявляли (пример Михайлова).

                        Согласен!Остается ждать!Но в то же время.яркий пример-Тимо Болл.Овчаров Дима.А.Смирнов и другие..

                        #444255

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @vmg wrote:

                          @FZD wrote:

                          И кто же это в современном варианте «режет», а потом «атакует с обеих сторон»?

                          У Маши достаточно способностей и мотивации создать свой собственный стиль, отвечающий ее физике. По любому придется отойти от стола.

                          Я сам большой теоретик НТ (как в Питере говорят «Зенит» единственный футбольный клуб в мире у которого 4 миллиона тренеров), но из общения со своим знакомым тренером питерской сборной вынес следующее (дальше цитата из него):
                          — Новый пластиковый мяч 40+ быстро теряет скорость и плохо вращается. Совсем новый D40+ с гелием еще медленнее и еще хуже вращается. Играть можно только со стола, из средней зоны сопернику прилетают медленные удобные мячи, отогнали от стола — все, считай проиграл очко. Штанга, тренажеры, физика, скорость — молоти на максимальной скорости по поднимающемуся мячу, только так. Не красиво, но эффективно.

                          Вот такие ноги это работа с железом, штанга.

                          А это наши уважаемые чемпионы, и ничего уже не исправить, это закладывается лет в 15:

                          У Маши по-моему крепкие ноги и никуда ей от стола уходить не надо, избави боже.

                          И еще. Вот тут на видео играет Оля, которая сейчас иногда занимается с вышеупомянутым тренером.

                          https://youtu.be/FBgeME-ssas

                          Я как-то спросил его — «а чего у нее с левой рукой, зачем так?» Он ответил: «так не надо, но так научил первый тренер, сейчас уже переучивать поздно, только все разломается».
                          Кстати с прискорбием должен отметить, что у второй спортсменки на видео левая рука точно такая же.

                          Левая рука работает как противовес, удары правой идут с помощью левой.
                          А надо как у китайцев, когда все удары идут за счет корпуса и ног, а левая рука вообще отсутствует, чтобы даже мысли не было работать за счет нее.

                          https://youtu.be/odZYMr4d8MQ

                          Если что — я сам играть практически не умею.

                          #444256

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @Бестер wrote:

                            Владимир Александрович! Мне тоже очень интересно читать всю эту историю (тем более есть созвучные моменты) и, конечно, хочется продолжения, НО не хотелось бы, чтобы Вы выкладывали свои субъективные негативные суждения о конкретных людях. Те, кто читают, все это воспринимают только с Вашей точки зрения. Может (?) она и верна, но и Вы, скорей всего, знаете лишь часть правды о происходивших событиях, может быть ту, которую до Вас специально хотели довести.
                            Правда не бывает категорична. Вспомните, 30 лет назад для нас красные — это правда, через 10 лет — белые, а сейчас понимаешь, что каждые из них были правы по своему и обвинять кого-то как-то не с руки. Это все шло от того, что информацию давали только ту, которая была доступна.
                            Не стесняюсь Вам это написать, т.к. мы с Вами на одной стороне. Жду продолжения.

                            Уважаемый, Бестер! И уважаемый, по отношению к вам не простая вежливость, потому что мы и на самом деле с Вами на одной стороне. Я пишу только то, что знаю на 100%. Если пишу, что слышал, то сразу оговариваю, что это слухи. Более того, я даже не упоминаю имён тех людей, которые принимали участие в той некрасивой истории, но которые в последствии лично, глядя мне в глаза, признались в этом. И я несмотря на участие уважаю их до сих пор и они это знают! То, что я пишу, я знаю из первоисточников!!! Если же я буду писать сплошной позитив, то у людей сложится обманчивое впечатление, что ПУТЬ спортсмена это устланная цветами ковровая дорожка. Мы разучились говорить правду! И мне это сильно не нравится! Все вокруг говорят о каких то историях, подобных моей, но всё как то расплывчато, без имён, кто то там сделал. И подлецы успешно этим пользуются, скрываясь за этой маской безличия. А потом мы дружно сетуем на то, что в нашем спорте не всё ладно. Хорош!!! Мне бы конечно сидеть и молчать в тряпочку, боясь за дальнейшую спортивную судьбу дочери, но как говорит один очень уважаемый мною человек, которого я хотел бы со временем назвать своим другом, «Подавятся!»
                            И ещё одно. Я не пишу всей правды, потому что если я начну это делать, то уверен, что с некоторыми из наших общих знакомых вы в открытом поле срать рядом не сядете, простите конечно за грубость, но это народная мудрость, а из неё, как известно слов не выкинешь.
                            Да и негатива в моём дальнейшем рассказе практически не будет, потому что кому надо уже подавились.

                            #444257

                            nipspot

                                • Всего сообщений: 693

                              PPK, всего-то в Китае федерация н/т и лучше развита в сравнении с остальным миром. Они не боги, но хорошо работают и развиваются. Один говорит что дело в накачанных на стероидах мышцах, другой в технике, а третий считает что только в особо секретных национальных резинах.
                              Может пора серьёзнее отнестись к н/т и вообще к спорту? Должна быть единая система образования/обучения как в школе или детском садике. Если каждый дудит по своему, то результат будет не предсказуем.

                              #444258

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                Да вроде и вышли мы из детского возраста . Байки и красивые сказки друг другу рассказывать… Здесь, я так понимаю собрались мужики у которых по трое детей, а не кисейные барышни.Или крепкий мужской разговор начистоту, или ничего. Сопли жевать и размазывать, ни времени, ни желания ,думаю ни у кого нет.Посчастливилось нам и при Союзе пожить ,гибель Империи пережить, пройти через лихие девяностые и зарождении дикого капитализма .Кому как не нам, решать как нам жить дальше. Мастодонты, заслуженные тренера нт в весьма преклонном возрасте. Не стоит им волноваться.Новое поколение молодых тренеров ,пороха не нюхало, жизненного опыта мало и пошли по старой дорожке с новыми прибамбасами .В наши времена хоть кодекс строителя коммунизма был,какой никакой но кодекс,сейчас никакой ориентации. Железное правило бизнеса.Вора рядом не терпим. Не то плохо, что ты у меня украл ,невелика сумма и беда, а то что я верить и работать с тобой больше не могу. В криминальном мире этот закон проявляется еще явственней, вы знаете что с крысами делают.Самый добросердечный хозяин дома при появлении крыс выводит или уничтожает .Расплодятся , весь провиант сожрут.Никакого бюджета не хватит. Но главное,заразу разносят , а в доме дети.Заразные болезни угрожают здоровью и жизни наших детей.У подростков кончается детство и они входят в суровый и жесткий мир взрослых. И что они видят . Ложь , обман, лицемерие — на каждом шагу и везде. Им хочется убежать назад , в сказочное детство, но их берут за шкирку и бросают вперед. Они очень ранимы и склонны к необдуманным поступкам.Опасность угрожает на каждом их шагу и везде. И кому как не нам,следует создавать им благоприятную среду обитания.Никто за нас грязную работу не сделает.Не надо кивать ни наверх ни на низ. Надо прибраться каждому в своем доме, рабочих местах и местах отдыха. Вынести дерьмо , чтоб духу не было , а то провоняемся все.И как можно жить и работать в вонючем помещении, хотя бы с одной какашкой в темном углу или на любом из кресел ?Привыкли кивать наверх.Федерация- слово то какое. А на деле горстка людей по пальцам перечесть, c ограниченным бюджетом , временными, административными ресурсами. Что они могут с такой махиной как нт России сделать? Им как и всем нам, надо просто прибраться у себя.Они сами во всем, у себя разберутся.Так же как и мы на своих местах. И Процесс очищения неизбежен, и не зависит от воли и сознания отдельных вонючек .Вся разница только во Времени-самом ценном ресурсе человеческой жизни.Хотим мы прожить свои никчемные жизни, тихо пованивая , ползая и собирая крошки под столом , или вкалывать у рабочего стола и пировать за обеденным и жить на полную катушку.Мы свободные люди и вольны делать все что мы пожелаем.А кто упираться будет сильно, пытаясь остановить Процесс и Время -снесет.И чем больше будет упираться, тем дальше снесет. Некоторых, до нашего друга Kreveдко добросит, он научит правильной жизни, а они его стойке, как раком стоять.Собраться надо у себя на работе и решить -пора прекращать этот бардак и наводить порядок.Иначе чистильщики извне прибудут.

                                #444259

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Но, вернёмся в Самару.
                                  С крысами, о которых моей супруге рассказывали дети в её ещё самый первый приезд, мне познакомиться не довелось. Потому что когда приехали мы, то увидели зал конфетку! Зал с супер ремонтом, у некоторых дома хуже, с женскими и мужскими раздевалками, с душем и санузлами, с дорогущей плиткой на полу, с массажным креслом в холле, с цветочками, с мягкими сидениями, для ожидающих своих детей родителей и всяким прочим. Всё было продумано до мелочей! Даже был шкаф с выдвижными ящиками, куда дети складывали уличную обувь, чтобы она не валялась на полу, которую переодевали на скамейке у входа. В зале спецпокрытие на полу, ряд мягких диванов вдоль стены и восемь новеньких столов, хороший свет. В зал разрешалось входить только в сменной обуви или в бахилах или босиком, это касалось всех, включая тренеров и самого Поликарповича. Уличная дверь была на домофоне и открывалась вахтёршами. Поверить в то, что когда то это всё находилось в удручающем состоянии было сложно. Уже при нас была установлена целая система кондиционирования, работающая как на охлаждение, так и на просушку воздуха.
                                  Интернат. На первом этаже находились два кабинета администрации, столовая, кухня и ещё одна комната непонятного назначения. Всё это было выполнена в стиле аля совдеп! Поднявшись по лестнице на второй, жилой этаж ты попадал в евроремонт. Там было десять комнат, где дети жили по двое, маленький холл с диваном и большим телевизором, два большущих шкафа для детских вещей, два санузла с душевыми кабинами, раковинами для умывания и унитазами и постирочная комната со стиралкой, которая потом сломалась и Поликарпович купил туда новую, дорогущую и ещё и такую же дорогущую сушилку. В каждой детской комнате было по две кровати, письменный стол, стул и шкаф купе. Комнаты по размерам отличались друг от друга.
                                  Уже при нас был отремонтирован весь первый этаж. Ремонт длился долго, наверное полгода, всем уже изрядно надоел, приходилось передвигаться среди каких то досок, строительного мусора и всякого прочего. При этом бедным воспитателям было труднее всех, потому что по требованию Поликарповича второй этаж должен был содержаться в идеальной чистоте. Массы роптали! Поликарпович же, не обращая внимания на тихий бунт, менял одну бригаду за другой, стоило им сделать что то чуть чуть не так, они вылетали как пробки из шампанского.
                                  Но когда ремонт наконец то закончился, все АХНУЛИ, в том числе и ваш покорный слуга! Да что там ахнули, все просто охренели! Виктор Поликарпович же был весьма доволен произведённым эффектом!
                                  В столовой на полу лежал импортный керамогранит, пол, кстати, с подогревом, стены отделаны каким то неизвестным мне способом, какое то фельдипёрсовое освещение, на стене висел большущий телевизор, красовались белые столы и такие же белые мягкие диваны вместо стульев. Кстати, Виктор Поликарпович, если вы вдруг читаете, а столы и диваны то белые, как в больнице! :D
                                  На кухне всё оборудование плиты, столы для готовки блестело новизной!
                                  Вообщем, некоторые рестораны могли бы позавидовать!
                                  Я же учил Машу поддерживать образцовый порядок в комнате. Надо признаться, учил жёстко, иногда до слёз! Спрашивал у 11 летнего ребёнка, когда ты вырастешь, выйдешь замуж у тебя такой же бардак дома будет? Да от тебя муж через неделю сбежит! Ты когда нибудь видела, чтобы у мамы вот так вот лежали вещи в шкафу? Короче, молол всякую взрослую чушь. Маленькая девочка явно не понимала о чём говорит папа, но деваться ей было некуда. При этом все окружающие считали, что у Маши в комнате порядок идеальный. Но я так не считал. В конце концов за достаточно короткий срок Маша приучилась к настоящему порядку! И её потом страшно бесил бардак в комнатах у других ребят!
                                  При этом в глазах ребят я выглядел настоящим зверем, а воспитатели и Поликарпович смотрели на меня порой с ненавистью, как на садиста. Оно и понятно! Ребёнок с нетерпением ждёт любимого папу, а тот приезжает и начинает читать нотации.
                                  Я же знал, что ребёнку привьёшь в таком возрасте с тем он и пойдёт дальше по жизни. И если он будет неряхой и не будет следить за личной гигиеной в этом возрасте, то потом ничего уже не исправишь.
                                  Да, это больно, было больно и мне, и Маше! Но так надо! Нужно немного потерпеть, а потом уже не надо будет за этим следить и ругать ребёнка, всё пойдет своим чередом и порядок будет вещью само собой разумеющейся.
                                  Кроме того, я был уверен и уверен до сих пор, что порядок и самодисциплина в быту это порядок в голове, это дисциплина на тренировках и на играх, что позволит достичь высоких целей, что будущие победы складываются из таких вот казалось бы мелочей.
                                  Кто то скажет, что я больной на голову! Может быть, я не спорю. Может кому то и необходим творческий беспорядок в голове, чтобы творить за столом! Чтобы не было рамок и границ для творчества в игре! Может быть!
                                  Но я такой какой есть и меня уже не исправишь.
                                  Очень скоро воспитатели поняли, что всё это было не зря, что у Маши в комнате достаточно подтереть пол и всё, а не как в других комнатах собирать разбросанные вещи и заниматься ещё чёрте чем.
                                  А комната Маши превратилась в образцово показательную!
                                  Всякого рода комиссий и делегаций было очень много, даже чересчур и им нужно было всё показывать. Было это обычно так. Осмотрев кухню и столовую, проверяющие поднимались на второй этаж. Поликарпович со словами «а вот так живут наши дети» открывал первую попавшуюся дверь, благо Машина комната была первой по ходу движения, и показывал именно её. Высокие чины оставались крайне довольны увиденным и полагая, что так живут все, в другие комнаты уже не заглядывали.
                                  Мы потом с Поликарповичем часто посмеивались над этим.
                                  За полгода до нашего отъезда Машу переселили в другую комнату, с ванной и туалетом, которую мы совместными усилиями с Машей, супругой и младшей Дашуней уделали ещё лучше. И Поликарповичу стало немного труднее, потому что находилась она в конце коридора. Но им быстро была выработана новая тактика, он успешно заговаривал проверяющим зубы, доводил их уже до новой Машиной комнаты и показывал уже её.
                                  Я думаю, что Виктор Поликарпович не обидится на меня за такие подробности, тем более выглядело это всегда очень забавно, а проверяющие этот форум явно не читают.

                                Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 769 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5692