мобильное приложение мелбет

Верю в наше будущее

Форумы Главный Главный форум Верю в наше будущее

  • В этой теме 768 ответов, 36 участников, последнее обновление 16.03.2018 в 13:33 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 769 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #444275

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Мы взялись объяснять Машиному папе, в какую сторону переучивать Машу? Может, обсудим футбол? Кому и зачем мы здесь даем советы по технике, по тактике?

      Здесь упоминали книгу Команова. Это «Начальная подготовка в настольном теннисе»? 2017 год. Продается плохо. Тренерам не очень интересно…

      У Команова про ошибки в тренировочном процессе сказано. О психике, в частности. Я не знаю детских тренеров, уделяющих большое внимание психологической устойчивости. Читая про Машу и смотря видео, я подумал, что ее преимущество перед сверстницами — более устойчивая психика. Может быть, благодаря семье и вопреки (или тоже благодаря) тренерам. Но это преимущество временное.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #444276

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @Dmitry wrote:

        Мы взялись объяснять Машиному папе, в какую сторону переучивать Машу? Может, обсудим футбол? Кому и зачем мы здесь даем советы по технике, по тактике?

        Вот и я слегка удивился. Одно дело рассуждать в общем. Обсудить подходы к решению вопроса о выборе стиля для игрока. А конкретно что-то советовать, не побывав даже просто рядом со столом во время игры? Не зная игрока лично, его физических пределов, личных склонностей и т.д.?

        #444277

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @vmg wrote:

          @PPK wrote:

          У Маши по-моему крепкие ноги и никуда ей от стола уходить не надо, избави боже.
          И еще. Вот тут на видео играет Оля, которая сейчас иногда занимается с вышеупомянутым тренером.
          https://youtu.be/FBgeME-ssas

          Не крепче ИМХО, чем у сопернице. По видео.
          Плюсы:
          — хорошее начало справа (им взято большинство очков),
          — хорошая контра (обмен атакующими ударами) на реакции.
          Минусы:
          — нет начала слева (где скрутка, которую сейчас уже можно назвать стандартным элементом?),
          — вообще слева скорее блок-накат, топса почти не видно,
          — подачи простоваты без изюминки,
          — длинноваты срезки, почти не оставляет коротко,
          — не столько двигается в контре, сколько выезжает на природной реакции (а она с возрастом будет ухудшаться первой),
          — поэтому в контре не успевает вращать
          Мнения?

          согласен с вашим анализом. Особо не впечатлён уровнем исполнения подач. Это ДЕТСКИЙ САД. Азиатки такие подачи просто выносят.

          #444278

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @vmg wrote:

            По видео.
            Плюсы:
            — хорошее начало справа (им взято большинство очков),
            — хорошая контра (обмен атакующими ударами) на реакции.
            Минусы:
            — нет начала слева (где скрутка, которую сейчас уже можно назвать стандартным элементом?),
            — вообще слева скорее блок-накат, топса почти не видно,
            — подачи простоваты без изюминки,
            — длинноваты срезки, почти не оставляет коротко,
            — не столько двигается в контре, сколько выезжает на природной реакции (а она с возрастом будет ухудшаться первой),
            — поэтому в контре не успевает вращать
            Мнения?

            Это вы перечислили плюсы и минусы обеих спортсменок или какой-то одной?
            Видео кстати довольно свежее — февраль 2017.

            Я со своим суконным рылом отметил для себя только две вещи:
            — обе девушки машут свободной рукой;
            — Оля на приеме подачи иногда использует обратную скидку закрытой стороной, которую применяет Simon Gauzy и которую китайцы тоже стали разучивать совсем недавно (см. видео).

            https://youtu.be/CcrtuXK8zi4

            #444279

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              Кстати, любителям понастольгировать по советскому спорту, там тоже всякое бывало:

              http://def.kondopoga.ru/2011/03/02/fljura_bulatova.html

              #444280

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Теперь, что у Павленко есть.
                А есть у него следующее.
                40 лет, кто знает точнее, подправит, работы в НТ.
                Есть коллектив тренеров, по моему мнению, одних из лучших в стране по работе с детьми. Интернат для способных детей, если я не ошибаюсь, единственный в стране. Есть трёхразовое питание для этих самых детей, некоторые из них, что такое сливочное масло узнали только в интернатской столовой, и это факт, а некоторые впервые вдоволь наелись там. Есть воспитатели, пусть иногда и жалующиеся на небольшую зарплату, но не спешащие от него уходить, некоторые работают с ним лет 20, а может больше, как Любовь Фёдоровна. Есть школьный микроавтобус Тойота, к моменту нашего приезда годовалого возраста. Есть чистота и порядок в зале и в интернате, можно даже не подстилая газету на полу спать. Есть постельное бельё, которое меняется два раза в месяц. Есть стипендии мэра города, а у некоторых плюс губернаторские стипендии у большинства детей, даже у тех, кто этого не очень заслужил. Хотя, как не заслужил?! Только за то, что они живут далеко от родителей, им бы надо платить. Вот только как Поликарповичу удаётся выбивать такие стипендии для детей без громких результатов, для меня лично большая загадка. Есть поездки детей на соревнования не только по нашей необъятной стране, но и заграницу. Есть Смирнов, Тихомирова и много кто ещё. Есть повар, Надежда Тимофеевна, которая умудряется готовить для ребят еду на выделяемые 95 рублей в сутки. Я бы на эти деньги смог купить каждому ребёнку пакет молока и буханку хлеба. Есть возможность устраивать детей в УОР, где количество мест ограничено или в институты. А ставки у работников такие, что хочется плакать! Не мне вам рассказывать, про ставку тренера, вы гораздо лучше меня её знаете. А кто будет работать за такие деньги? Ставка водителя, например, чуть чуть больше МРОТ, а где вы за такие деньги найдёте профессионального водителя, или вы наймёте любителя, чтобы он возил детей? Я не рискнул бы.
                Да много чего ещё есть! Ещё есть такие шизанутые родители, как я, есть правда ещё шизанутее, которым всё не то и всё не так!
                И всё это в рамках государственного учреждения СДЮШОР с таким же государственным финансированием!
                Есть у него хорошая одежда, немного, но есть. Или вы бы предпочли ходить по чиновникам и спонсорам в поисках денег в рубище с сумой наперевес?
                А теперь давайте остановимся и задумаемся! Сможет ли кто-нибудь из нас сделать что либо подобное на те крохи, которые выделяются?
                И я бы не смог, несмотря на 23 летний опыт работы в бизнесе, я бы даже браться не стал. Это не бизнес! Это государева служба!
                Знающие наши отношения с Виктором Поликарповичем люди скажут, так вы же сами, Владимир Александрович, спорили с ним и даже ругались и чуть ли не каждый год хотели уехать, начиная с первого? А я и не скрываю этого! Да, мы с ним спорили и даже ругались, но только это всегда касалось тенниса и только его! Я никогда не предъявлял ему претензий по поводу содержания моего ребёнка! Я никогда не звонил воспитателям и не орал, как потерпевший, что они плохо покормили моего ребёнка! Вы не поверите, были и такие. Были и такие, которые уезжали потому, что видите ли их ребёнок стал хуже учиться. Это ваш ребёнок и это вы должны следить за его учёбой. Одну девочку забрали, потому что видите ли Поликарпович не добился, чтобы она поехала на этот трижды клятый евроминичамп. Значит не попала туда ваша девочка по результатам. Моя вот ездила и Катя Зиронова ездила.
                И уезжать мы собирались чуть ли не каждый год. Только вот у него хватало мудрости уговаривать меня, дурака, этого не делать! За что я ему и благодарен! А когда пришло время и нашёлся человек, к которому нужно было уехать, он отпустил без шума и скандала! Хоть и нелегко ему было это сделать, 5 лет всё таки!
                Так что родители не питайтесь слухами, старайтесь поговорить с людьми, которые знают человека лично! Не забывайте, что в чужих руках… ну дальше вы знаете. Не собирайте всякий бред!

                #444281

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @etm.sul wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  Добавлю!Наверное-Леше надо все написанное В.А-выделить в отдельную тему,что бы не искать с самого начала и не застревать в обсуждениях.

                  Я взял на себя смелость собрать всё в один документ. Но не знаю, куда его можно выложить.

                  Если можно, пожалуйста, откройте новую тему, придумайте какое угодно название, я не знаю «откровенный разговор», только без фамилий, и выложите всё туда!

                  #444282

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    Хорошо написал comitet 46 . Ну раз так хорошо было, то как говорят в наших краях-должок за вами. Леша какой там в мировом рейтинге был, 11 кажется . Ну Маше, как девочке скидочку сделаем, одну единичку уберем. А долги сам знаешь… :mrgreen:

                    #444283

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @PPK wrote:

                      Это вы перечислили плюсы и минусы обеих спортсменок или какой-то одной?

                      Только Тайлаковой. Ситуация такая: на Европе и так сойдет, азиаток же так не взять. Собственно, я позволил себе высказать некоторое, давно уже любительское, мнение, поскольку В.А. высказал опасения по поводу изменения в физике Маши.
                      Что касается ДШ, не ДШ. Крутить, не крутить. Отходить, не отходить. Павлович, не Павлович. Топс ВН, или хрен с ним. И т.д….
                      Это все пока прикидки. Что-то и пригодится, что-то нет. С одной стороны, спортсменке 16 и что будет никто не знает. С другой, любой элемент ставится, особенно при таких способностях и мотивировании. У нее природные реакция и координированность, все можно поставить, хоть ДШ, хоть свечи :D

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #444284

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        PPK wrote:
                        Штанга, тренажеры, физика, скорость…

                        …А это наши уважаемые чемпионы, и ничего уже не исправить, это закладывается лет в 15…

                        PPK wrote:
                        Да, считаю, что многим не хватает атлетизма, (в том числе и Гомозкову в своё время, и Каракашевичу, если бы им сбросить, в то игровое время, килограммов по 10, добавить физики, то возможно были бы лучшими в мире, ИМХО). В защиту Шибаева, — за последние года 2 Александр прибавил в атлетизме, улучшил работу ног, и возможно значительно улучшил проблему с коленями за счёт фитнеса.
                        Иметь «барабан» и заниматься н/т — позорить вид спорта, пузо больше подходит для другого, — пива, например…

                        #444285

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Dmitry wrote:

                          Мы взялись объяснять Машиному папе, в какую сторону переучивать Машу?

                          Да нет конечно. Просто видна игра, видно, что игрок делает, а что нет. Виден потенциал, да и время еще есть, правда совсем немного. Здесь простое обсуждение, ни на что не претендующее. Это форум. :D Но такие обсуждения стимулируют посмотреть на себя со стороны. Если у спортсмена меняется физика, то его техника с необходимостью корректируется.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #444286

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @СВК wrote:

                            В защиту Шибаева, — за последние года 2 Александр прибавил в атлетизме, улучшил работу ног, и возможно значительно улучшил проблему с коленями за счёт фитнеса.

                            Именно! А как он прибавил на этом атлетизме. Стал выносливее, меньше не вынужденных, стабильность. Тренер-китаец на него действует положительно, ИМХО. :D

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #444287

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              @vmg wrote:

                              @Dmitry wrote:

                              Мы взялись объяснять Машиному папе, в какую сторону переучивать Машу?

                              Да нет конечно. Просто видна игра, видно, что игрок делает, а что нет. Виден потенциал, да и время еще есть, правда совсем немного. Здесь простое обсуждение, ни на что не претендующее. Это форум. :D Но такие обсуждения стимулируют посмотреть на себя со стороны. Если у спортсмена меняется физика, то его техника с необходимостью корректируется.

                              один глаз хорошо , а тысячи лучше. :D Да и коллективный разум и синергетический эффект никто не отменял.Это не мне, Вам, преподу НГУ объяснять. Так что оставляю за собой,чайником, право вставить и свои 5 копеек при случае. :D

                              #444288

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Опубликован проект бюджета РФ на 2018год.Так вот там расходы на спорт урезаются вдвое.со 102 млр.руб,до 58,и еще на на 30%в 2019 г.до 37 млр.руб.А мы тут-о развитии..Центры надо открывать…Никому это все не надо!!!.Зато на содержание армии.полиции и чиновников-выделено 6 триллионов рублей.38% всего бюджета страны в 16триллионов рублей!Вот кому на Руси-жить хорошо!

                                #444289

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  https://www.facebook.com/photo.php?fbid=353075545146420&set=a.138975429889767.1073741827.100013319313159&type=3 Читайте бюджет на сл год.На Спорт урезано аж в 2 раза..

                                Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 769 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5931