мобильное приложение мелбет

Вес и выбор основания и накладки для постановки техники.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вес и выбор основания и накладки для постановки техники.

  • В этой теме 97 ответов, 27 участников, последнее обновление 06.03.2007 в 18:44 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 98 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47062

    Evgeniy757

        • Всего сообщений: 12

      Посоветуйте основание и наклейки для постановки техники.
      Я любитель.В школе часто играли в теннис, получалось. Лет 8 не играл, сейчас есть стол и регулярные тренировки. Хочу поставить технику, чтобы была стабильность. Купил donier sp8 — очень слабые вращения. Купил joola gx75, вращение намного лучше — но ракетка тяжелее чем sp8, первую неделю большинство шаров летело за стол. Попробовал чужой «самодельной» ракеткой с накладками батерфляй какими не помню, легкая удобная с отличным вращением.
      Вот и возник вопрос — хочу хорошую легкую ракетку для постановки техники преимущественно нападения, хороший контроль + вращение + без переклейки.

      Долго изучал форум — думаю вот о чем
      1.основание Yasaka Extra 3D,
      накладки Andro Impuls (порекомендовали на ttshop)

      2. ANDRO SUPER-CORE KINETIC ALL.
      SUPER-CORE KINETIC ALL+
      накладки andro Revolution QUAD-420

      Есть основания All+ с карбоном, есть без, карбон дороже. Если не думать о разнице в цене — чем лучше для All+ основание с карбоном?

      Большое Спасибо Откликнувшимся.

      #149892

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Если есть игрок или тренер, которому доверяете — просто подойдите к нему за советом.

        #149893

        Evgeniy757

            • Всего сообщений: 12

          Нету не игрока ни тренера.

          #149894

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Можно попробовать чужие ракетки (если конечно позволят). Может, какая приглянется. Вопрос еще в том, где планируете приобретать ракетку? Может, там и посоверуют? Всегда можно связаться по мылу с продавцами-консультантами Виста-спорт или других магазинов (в том числе интернет-магазинов).

            #149895

            danil27

                • Всего сообщений: 54

              основание Yasaka Extra 3D
              — пробовал начинать играть этим деревом (5 лет назад) — имхо слишком быстрое для постановки техники(вращений), возмите лучше любую ALL -доску без карбона (тот же супер кор)… и тензорные накладки 1,8…

              С уважением, Данил

              #149896

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Карбон не является синонимом скорости. Карбон начали добавлять в супербыстрые основания для того, чтобы увеличить контроль и таким образом дать возможность с этими самыми основаниями управляться. Полно защитных карбоновых основ, у меня только их две разных и еще несколько мне известно.

                Вес ракетки важен для стиля игры. Вдали от стола лучше играть более тяжелой ракеткой, она позволит выполнять мощные стабильные удары. В игре у стола важна скорость (перемещения ракетки), там ракетка должна быть полегче.

                Вес тяжелой основы 95-100 грамм, вес легкой основы 70-75 грамм.

                Сильно разнятся по весу накладки, в том числе вес зависит от толщины губки.

                Важен баланс ракетки в целом. Неудобный для вас баланс приведет к тому, что субъективно ракетка покажется неподъемной и, в конечном итоге, получите травму кисти.

                Про революшн Квад сказать ничего не могу, но не берите толстую губку. Если есть — 1.8. Не больше 2.0 (или там 2.1 толщина?)

                Еще разные доски отличаются по форме лопасти. Некоторые АЛЛ имеют большую площадь, чем ОФФ. Это приводит к большей площади наклеиваемых накладох == к большему весу.

                Если вам все равно, выбирайте прямую ручку и привыкайте к ней. В любом случае подержите основу в руках, почувствуйте, не слишком ли тонкая ручка, насколько удобная? Это очень важно.

                Возьмите две разные накладки. Все равно с первого раза не подберете то что вам нужно (и с десятого тоже). Так что сразу пробуйте две — лишний опыт.

                Все, что я написал — воспринимайте как «маячок», на который стоит обратить внимание и самому потом принять решение.

                hare mamburu

                #149897

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @Evgeniy757 wrote:

                  …хочу хорошую легкую ракетку для постановки техники…

                  Один немецкий Online Shop, расположенный по адресу http://www.1000und1holz.de/_content/start.php , зоботливо указывает вес основ и накладок, и даже степень жесткости губки. Для облегчения ориентации небольшой словарик:

                  Beläge — накладки

                  Hölzer — основы

                  Gewicht — вес

                  Schwammhärtegrad — степень жесткости губки

                  #149898

                  Evgeniy757

                      • Всего сообщений: 12

                    2 DragonFly. Большое спасибо за обстоятельный ответ! Пробовал прямую ручку, после FL — некоторое ощущение, что выскальзывает, может потому, что уже полгода играю FL. В нашей деревне нЕчего и нЕукого пробовать, то что есть либо квадратные ручки либо старье типа вьетнамок с плоскими ручками вааще неудобно, либо ракетки 50-150 р, вобщем НОРМАЛЬНЫХ оснований на пробу нет. А чем лучше на переспективу прямая ручка?
                    В принципе выбрать хочу из andro BLAX ALL+(73г) (153мм) (С 85 К 95 Ж 95) либо SUPER-CORE KINETIC ALL+ (80 гр) (153 мм) С 85 К 96 Ж 95.
                    либо Super Core Carbon Light ALL+(70 гр) (153 мм) (С 84 К 95 Ж 96).
                    Там где я играю пространство ограничено, приходится больше у стола и недалеко от стола. Склоняюсь к андро карбону. К андро — потому, что вроде как меньше всего брака. К карбону — из за веса.

                    А может взять Off основание, Super Core Carbon Light OFF (70 гр) (149 мм) (S 91 C 93 R 97)
                    оно и поменьше и побыстрее на перспективу, наклеить медленные накладки, а как технику подтяну переклеить побыстрее, а основу не буду менять. Где-то прочитал, что для постановки техники быстрота основы не сильно важна, 95% делают накладки.

                    И еще андро только в германии делают или и в китае тоже? И какая от этого цена на одни и теже основания и накладки?

                    2 Neslabiy. Спасибо за сцылки.

                    #149899

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Super Core Carbon Light OFF я пробовал, ничего плохого сказать не могу. Но так как давно уже играю защитными, мне оно кажется быстрым. Медленными накладками его замедлинь всяко можно.

                      Насчет прямой ручки: слышал мнение, что она самая физиологичная. FL с этой точки зрения мне вообще не ясен,хотя сам играл им долгое время и вообще популярная форма. В принципе, важнее толщина. Например, ФЛ Легенда от Стиги мне очень даже нравится.

                      hare mamburu

                      #149900

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @DragonFly wrote:

                        Насчет прямой ручки: слышал мнение, что она самая физиологичная. FL с этой точки зрения мне вообще не ясен,хотя сам играл им долгое время и вообще популярная форма.

                        Может, чтобы из руки не выпадала :). Во время сильных топсов :). ИМХО всё зависит от субъективных ощущений.

                        #149901

                        Johnny

                            • Всего сообщений: 111

                          мне лично коническая наиболее удобная, хотя я ее слегка обтачиваю в районе расширения со сторны ладони. Анатомическую вообще не понимаю!

                          #149902

                          chornyi

                              • Всего сообщений: 817

                            FL — самая красивая! Наверное, поэтому и самая удобная. :)

                            #149903

                            Guest

                                • Всего сообщений: 125

                              Еvgeniy писал:Посоветуйте основание и наклейки для постановки техники.

                              Изначально желательно знать Ваш уровень игры, идет ли речь о топсах,скидках,контре и т.д.И прежде чем советовать нужно знать Ваш стиль игры, а это можно сделать только увидев вашу игру.Мне кажется очень актуален совет Severa7.

                              NULL

                              #149904

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                По поводу формы ручки. Как мне кажется прямая ручка делает изменение хвата ракетки более легким, а FL обеспечивает более стабильный хват. Если предполагается игра с шипами или анти на одной из сторон ракетки и вращение оной, то разумеется прямая ручка обязательна. А вот если накладки одинаковы по свойствам и/или вращать ракетку не предполагается, то выбор FL ручки на мой взгляд более рационален. И вообще, когда начинаешь учиться играть, лучше стараться ракетку не перехватывать, т.е. использовать одинаковых хват при выполнении всех технических приемов (кроме подачи разумеется).

                                Все вышенаписанное — это просто мое мнение.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #149905

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Изо всех ручек мне больше всего нравится коническая. Но её практически перестали делать.
                                  Сейчас играю Maze с самодельными щечками конусом. Нравится не только мне, но и тем, кто пробовал (мою).

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 98 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1776