мобильное приложение мелбет

Вес и выбор основания и накладки для постановки техники.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вес и выбор основания и накладки для постановки техники.

  • В этой теме 97 ответов, 27 участников, последнее обновление 06.03.2007 в 18:44 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 98 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #149906

    Evgeniy757

        • Всего сообщений: 12

      Всё понял, беру ST ручку, буду привыкать, посмотрел на видео — болл, сусс, валднер, самсонов, шлагер, персон … все играют St, не спроста :)

      А подскажите, каким клеем приклеить тензорные накладки, чтоб через годик возможно переклеить на другие (побыстрей) накладки?
      Фирменным, или резиновым нашим (тип А кажется), таким чтоб основание Super Core Carbon Light OFF не убить отрывая накладки, и надо ли это основание покрывать лаком, если я как минимум год переклеиваться не собираюсь?

      #149907

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Evgeniy757

        Посмотрите видео внимательней: Ван Личин, Чен Ши, Хао Шуай, Конг Лингху, Ма Лонг — все играют FL ракетками. Неспроста :) Вообще вся китайская сборная (вернее та ее часть, которая играет в нападении европейской хваткой) похоже использует FL ручки.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #149908

        Evgeniy757

            • Всего сообщений: 12

          2 krolik.
          У них наверно ручёнки детские, а машут быстро, вот видимо и выскакивают. :) Спасибо посмортю.
          А вообще скорее всего если человек с 3-х лет играет «саперной лопатой», то ему это и будет удобно. Всё завсисит на 99% от таланта, а не от формы ручки!

          #149909

          Allround

              • Всего сообщений: 21

            @chornyi wrote:

            FL — самая красивая! Наверное, поэтому и самая удобная. :)

            AN красивее — угадываются очертания женской фигуры. :D

            NULL
            http://picasaweb.google.ru/v.pakhtunov/2009?feat=directlink - фотографии с Кубка мира 2009.

            #149910

            chornyi

                • Всего сообщений: 817

              @Evgeniy757 wrote:

              Всё понял, беру ST ручку, буду привыкать, посмотрел на видео — болл, сусс, валднер, самсонов, шлагер, персон … все играют St, не спроста :)

              Шлягер, по-моему играет FL.

              @krolik wrote:

              Посмотрите видео внимательней: Ван Личин, Чен Ши, Хао Шуай, Конг Лингху, Ма Лонг — все играют FL ракетками.

              Конг Лингху играет ракеткой с анатомической ручкой.

              #149911

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                До самодельного конуса тоже играл анатомиком.
                Я бы играл и дальше, но на моем старом основании анатомик был более «фигуристый», а у Maze — какая-то худая вобла, а не женщина :D

                #149912

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Карбоны Андро по соотношению цены и качества уступают андровским некарбоновым деревяхам — ватноваты они. Это не относится к дорогущему Титаниуму. У него есть версия ОЛЛ+. Я бы олл+ и обычный рекомендовал. И FL, и прямая ручка у Андро на незащитных деревяхах удобно-толстая. На защитных — тонковата децл.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #149913

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Кстати, Хьюк и Вейсинь тоже FL предпочитают. Им играла и Булатова — круче защитницы в Европе не было…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #149914

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Господа, предлагаю провести научное исследование на тему связи между:
                      — Характером спортсмена и формой ручки;
                      — Курением и количеством постов на форуме;
                      — Цветом используемых мячей и цветом накладки на форхэнде.

                      Непаханное поле для диссертационных работ!

                      hare mamburu

                      #149915

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        @chopper wrote:

                        Карбоны Андро по соотношению цены и качества уступают андровским некарбоновым деревяхам — ватноваты они. Это не относится к дорогущему Титаниуму. У него есть версия ОЛЛ+. Я бы олл+ и обычный рекомендовал. И FL, и прямая ручка у Андро на незащитных деревяхах удобно-толстая. На защитных — тонковата децл.

                        Возможно, уступают.
                        У Maze карбон с арилатом — последний дает смягчение.
                        С Титаниумом не сталкивался.

                        #149916

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          chornyi
                          Прошу прощения. Действительно, Конг похоже играл анатомической ручкой.

                          Evgeniy757
                          Это у Личина ручонка детская?! 😆 А если серьезно, то китайцы не дураки, и инвентарь оптимизируют будьте-нате. И FL ручки у них похоже все-таки не из за тяжелого детства и саперных лопаток. Если б китайские тренеры решили, что прямые рукоятки лучше, они б такие ракетки детишкам и давали.

                          Все ИМХО.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #149917

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @krolik wrote:

                            Если б китайские тренеры решили, что прямые рукоятки лучше, они б такие ракетки детишкам и давали.

                            Все ИМХО.

                            Ну все, это приговор. Думаю, что теперь никто ручками не ФЛ играть не будет. Как и не-китайским инвентарем. Ведь все китайцы играют китайским инвентарем, а там тренеры знают толк в нт. Пойду торжественно сожгу все свои запасы, хорошо хоть пара накладок останется на первое время (6512).

                            hare mamburu

                            #149918

                            danil27

                                • Всего сообщений: 54

                              @Evgeniy757 wrote:

                              А подскажите, каким клеем приклеить тензорные накладки, чтоб через годик возможно переклеить на другие (побыстрей) накладки?
                              Фирменным, или резиновым нашим (тип А кажется), таким чтоб основание Super Core Carbon Light OFF не убить отрывая накладки, и надо ли это основание покрывать лаком, если я как минимум год переклеиваться не собираюсь?

                              ..клей имхо лучше фирменный :) а основу лаком лучше все таки промазать, даже если переклеиваться не будете(тензорные накладки тоже дубеют со временем..)

                              С уважением, Данил

                              #149919

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                DF
                                Читаю вопрос Евгения в первом посте: «Посоветуйте основание и наклейки для постановки техники.»

                                По моему мнению для постановки техники лучше FL ручка, потому что она меньше располагает к изменению хвата ракетки.

                                По поводу китайских резинок я в этой теме не высказывался. На всякий случай напоминаю, что китайцы высокого уровня играют китайскими резинками только справа.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #149920

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Привыкнув к одной ручке, трудно перейти на другую. Так что играть одной ручкой для постановки техники, а потом ее менять — сомнительный совет.

                                  К изменению хвата провоцирует тонкая ручка, а вовсе не прямая. Она болтается в руке. Кроме того, если мы говорим не о вращении ракетки, а о легком смещении хвата — несколько миллиметров, так этому может препятствовать разве что толстая Легенда. Все остальные ручки совершенно одинаково болтаются у меня (я не стремлюсь к одинаковому хвату и считаю это вредным стремлением).

                                  По поводу резинок — не высказывался. Но аргумент был такой: раз в Китае так, значит — это правильно. А досками они чьими играют? Накладки я сохраню, походу. А вот весь ниттаку и бтф деревянный — фтопку? ))) Смысл, надеюсь, ясен. Странно звучит аргумент о преимуществе ФЛ «потому что в Китае так». Не исключено, что в Китае так просто чтобы не париться по такой ерунде. Приказ по армии, как говорится.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 98 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1777