мобильное приложение мелбет

Вес и выбор основания и накладки для постановки техники.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вес и выбор основания и накладки для постановки техники.

  • В этой теме 97 ответов, 27 участников, последнее обновление 06.03.2007 в 18:44 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #149921

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      У меня сложилось впечатление, что китайцы с инвентарем парятся весьма серьезно.

      я не стремлюсь к одинаковому хвату и считаю это вредным стремлением

      На мой взгляд ставить технику (см. первый пост темы) нужно обязательно одинаковым хватом.Далее возможны варианты, хотя опять-таки одинаковый хват (с точностью до упомянутых тобой пары миллиметров) на мой взгляд предпочтительней.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #149922

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Аргумент про Китай был — грешен :) На мой взгляд у китайцев можно много чему поучиться, и вчастности постановке базовой техники.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #149923

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Я вообще про ручку написал, чтобы человек на это внимание обратил. Потому что когда человек узнает, что ракетка — это не один предмет, а три ))), он часто про баланс, форму ручку, лопасти и пр. вообще не задумывается. Играет-играет год-два, потом случайно берет в руки чужую ракетку — батюшки, как же все «лучше»! А всего-то форма ручки другая. И хват сразу встал на место, и стабильность выросла. Много мелочей, не все о них знают.

          hare mamburu

          #149924

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @DragonFly wrote:

            @krolik wrote:

            Если б китайские тренеры решили, что прямые рукоятки лучше, они б такие ракетки детишкам и давали.

            Все ИМХО.

            Ну все, это приговор. Думаю, что теперь никто ручками не ФЛ играть не будет. Как и не-китайским инвентарем. Ведь все китайцы играют китайским инвентарем, а там тренеры знают толк в нт. Пойду торжественно сожгу все свои запасы…

            Между выбором формы ручки детской ракетки и выбором производителей инвентаря (китайских) китайскими тренерами может быть, на мой взгляд, весьма принципиальная разница.

            Если у них есть возможность выбрать между ручками различной формы, и при этом китайские тренеры выбирают какую-то определенную, то диктуется это, скорее всего, методическими соображениями. В то время как выбор производителей инвентаря, при огромной разнице в ценах на него в Китае, вполне может диктоваться экономическими причинами.

            Так что можно смело воздержаться от этой экологически враждебной акции по сжиганию не-китайских накладок. 😯 :) :)

            #149925

            Evgeniy757

                • Всего сообщений: 12

              Ну раз уже пошла такая пьянка подскажите магистры тенниса. Всё же при повороте ракетки справа налево ПРАВИЛЬНО нужно слегка поворачивать ракетку. В обуч фильме Андро там 3-и положения ракетки, чтоб поострее слева — надо поворачивать.

              #149926

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                @DragonFly wrote:

                Привыкнув к одной ручке, трудно перейти на другую. Так что играть одной ручкой для постановки техники, а потом ее менять — сомнительный совет.

                Я лично спопкойно меняю ручки — и не люблю только тонкие. Спокойно могу на одной тренировке ваще разными ракетами поиграть с разными ручками, но схожей толщины. Переход забывается через 2 минуты…
                хватка меняется — но чуть=чуть

                Nihil dat fortuna mancipio

                #149927

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @Evgeniy757 wrote:

                  Ну раз уже пошла такая пьянка подскажите магистры тенниса. .

                  Женя. а где Вы узрели «магистров тенниса»? Здеся в основном «вечные студенты» тенниса клаву долбят. Молодые профи заходят на форум. чтобы пококетничать с девушками (или друг с другом…). Им Ваши проблемы просто даже непонятны. А теоретические экзерсисы на темы феноменального значения для повышения мастерства таких факторов, как форма ручки, хват, способ переклейки и протчее — это флуд. И только. Не принимайте этот базар за практические рекомендации. Смотрите на форум просто как на тусовку, на общение в клубе по интересам.

                  #149928

                  Evgeniy757

                      • Всего сообщений: 12

                    2 Sever8. Меня можно на ты.:) Кмс — не просто так приписано? А кмс — для меня магистр!
                    Да понятно что по телефону зубы не лечат, но всё же любой совет умеющего — пища к размышлению, лучше избыток инфы, чем ее недостаток.
                    Хорошо Вам КМС-ам кладете все шары на стол, хоть лопату дай. А тут не соперников, не трениров, не инвентаря нормально, аааа хочется тоже всё на стол с любой скоростью и вращением и за короткий срок :)
                    А тренажеры помогают ? Видел не особо дорогой стиг тыс за 11 руб?

                    #149929

                    chornyi

                        • Всего сообщений: 817

                      @Evgeniy757 wrote:

                      …аааа хочется тоже всё на стол с любой скоростью и вращением и за короткий срок :)

                      «Помогу выучить английский за месяц. Недорого. Супер-методика, учение на уровне подсознания, т.е. учить не надо вовсе. Оно само выучивается…» :)

                      #149930

                      Evgeniy757

                          • Всего сообщений: 12

                        2 chornyi. Ну то понятно шутка была :))
                        А вообще отлично, мне подходит. ТОлько еще бы во сне. Или там съел одну таблетку — и готово, уже все знаешь.

                        #149931

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @chopper wrote:

                          Я лично спопкойно меняю ручки — и не люблю только тонкие. Спокойно могу на одной тренировке ваще разными ракетами поиграть с разными ручками, но схожей толщины. Переход забывается через 2 минуты…
                          хватка меняется — но чуть=чуть

                          А всегда ли так было? 😈 Сейчас и я могу чем хочешь играть, так я уже поперепробовал не один десяток досок. А вот переход от вьетнамке к первой ФЛ был непростым. Прямые ручки в тов ремя я просто ненавидел 😈

                          hare mamburu

                          #149932

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Evgeniy757 wrote:

                            Ну раз уже пошла такая пьянка подскажите магистры тенниса. Всё же при повороте ракетки справа налево ПРАВИЛЬНО нужно слегка поворачивать ракетку. В обуч фильме Андро там 3-и положения ракетки, чтоб поострее слева — надо поворачивать.

                            Здесь два противоположных мнения.
                            1. Хват менять нельзя ни в коем случае, так как это отнимает время и снижает точность.
                            2. Хват варьировать можно, так как слева- справа- немного разная техника и хорошо бы ее оптимизировать.

                            hare mamburu

                            #149933

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              Evgeniy757
                              Учиться на мой взгляд нужно играть одинаковым хватом справа и слева. Потом он может слегка меняться. Но специально учиться менять хват на мой взгляд не стОит. Особенно на этапе «постановки техники.»

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #149934

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                На мой взгляд лучшее для постановки техники — это ALL инвентарь. Основание Stiga, если оно шведское, и «Бабочки» с хорошим контролем. Могу предложить
                                Stiga TUBE ALL с — 86 к — 90 и Tempest от Butterfly 2.1 c — 85 к — 84 в — 93

                                #149935

                                metaxa

                                    • Всего сообщений: 2507

                                  @Илья wrote:

                                  На мой взгляд лучшее для постановки техники — это ALL инвентарь. Основание Stiga, если оно шведское

                                  Полностью согласна!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1696