мобильное приложение мелбет

Вес и выбор основания и накладки для постановки техники.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вес и выбор основания и накладки для постановки техники.

  • В этой теме 97 ответов, 27 участников, последнее обновление 06.03.2007 в 18:44 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 98 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #149966

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @chopper wrote:

      Для серьезного маха нужна клюшка потяжельше — накладки прожать… А это — блоково-ветеранский вариант. Плюс с ватными ощущениями — как все толстые бальсы. Плюс вращают они плохо — у толстых динамика хуже… То еть ракета быстрая — и ватная. Непонятно, для чего такая. МНЕ.

      Слово «МНЕ» является ИМХО важным добавлением. :)
      1. Не все бальсы с ватными ощущениями. TSP-шные и обсуждаемая — без оных.
      2. Накладки как раз ей «прожимаются» удивительно легко. Если конечно я правильно понимаю, что такое «прожимаются».
      3. Вращает действительно не очень, в отличие от TSP-шных бальс.
      4. Но зато очень легкая, что полезно при игре у стола. Очень жесткая, что полезно при блоке. И для ее скорости удивительно контрольная (с жесткими накладками).

      #149967

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        To NMark: вы пишите — «очень легкая, что полезно при игре у стола.» О какого рода игре со стола речь? Поясните Вашу мысль, плиз.

        #149968

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @Sever8 wrote:

          To NMark: вы пишите — «очень легкая, что полезно при игре у стола.» О какого рода игре со стола речь? Поясните Вашу мысль, плиз.

          Контр-нападение. Игра блоками, подставками, скидками быстрая атака у стола с вращением или без.

          #149969

          danil27

              • Всего сообщений: 54

            @Evgeniy757 wrote:

            Вот думаю что нибудь покрутильнее взять и не такое быстрое.
            доску — DONIC WALDNER ALLPLAY

            …в качестве альтернативы можно Andrzzei Grubba ALL+

            С уважением, Данил

            #149970

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Ну мне и обычная карбоновая Андра показалась ватной. Та, что офф суперкор. Спросил у тренера — он согласился — есть чутка.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #149971

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @nmark wrote:

                @Sever8 wrote:

                To NMark: вы пишите — «очень легкая, что полезно при игре у стола.» О какого рода игре со стола речь? Поясните Вашу мысль, плиз.

                Контр-нападение. Игра блоками, подставками, скидками быстрая атака у стола с вращением или без.

                Блоки — не контрнападение. И как раз для игры блоками и подставками бальсовое ядро — не лучший вариант. Сложно дозировать усилие. Чуть жестче сблокируешь, чуть ошибёшься с углом подставки — и неконтролируемый «выброс» мяча. Для быстрой атаки по откидке, по мячу со слабым моментом вращения и малой поступательной скоростью — это да, это подходит.

                #149972

                Egor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1059

                  @nmark wrote:

                  1. Не все бальсы с ватными ощущениями. TSP-шные и обсуждаемая — без оных.

                  Бальзы ТСП фибергласс не ватные, достаточно жесткие. ТСП Фиттер с желтыми ручками — ВАТА. Имхо :)

                  #149973

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Во-во, ТСП бальса мне показадась удивительной стекляшкой. В версии 3.5, на фоне шведского оллраунда Банда, ваще не понял, как ей запилить по топсу. Попадает, но не пилит, блин. Топсер на той стороне — даже не потеет. С топсом — аналогично, полунакат какой-то… Типа девичьего дерева?Андровская защитная бальса Фиберкомп деф — повращальнее. А Фиттер я пустой шаром простучал — что-то типа ухудшенного Тони Холд показалось.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #149974

                    metaxa

                        • Всего сообщений: 2507

                      @Sever8 wrote:

                      Блоки — не контрнападение.

                      Ну это кто как блоки ставит! Если на меня, например, сделать очень быстрый топс, я сблокирую так, что это будет как раз контрнападение! Причем убойное!!! :)

                      #149975

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Пазл сложился! Теперь понятно, с кого Лукьяненко «срисовал» образ Тигрёнка для своих Дозоров! УБОЙНОЕ контрнападение, говоришь?

                        #149976

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @Sever8 wrote:

                          @nmark wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          To NMark: вы пишите — «очень легкая, что полезно при игре у стола.» О какого рода игре со стола речь? Поясните Вашу мысль, плиз.

                          Контр-нападение. Игра блоками, подставками, скидками быстрая атака у стола с вращением или без.

                          Блоки — не контрнападение. И как раз для игры блоками и подставками бальсовое ядро — не лучший вариант. Сложно дозировать усилие. Чуть жестче сблокируешь, чуть ошибёшься с углом подставки — и неконтролируемый «выброс» мяча. Для быстрой атаки по откидке, по мячу со слабым моментом вращения и малой поступательной скоростью — это да, это подходит.

                          Интересно, почему блоки — не контрнападение?
                          Что касается бальсы вообще, как класса, я согласен. А что касается конкретно Andro SC СL — нет. Им как раз отлично блокировать и дозировать усилие. Основание не является типично бальсовым основанием. От бальсы у него только вес. А так это жесткое карбоновое основание с неплохим контролем.

                          #149977

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @chopper wrote:

                            Во-во, ТСП бальса мне показадась удивительной стекляшкой. В версии 3.5, на фоне шведского оллраунда Банда, ваще не понял, как ей запилить по топсу. Попадает, но не пилит, блин. Топсер на той стороне — даже не потеет. С топсом — аналогично, полунакат какой-то… Типа девичьего дерева?Андровская защитная бальса Фиберкомп деф — повращальнее. А Фиттер я пустой шаром простучал — что-то типа ухудшенного Тони Холд показалось.

                            У ТСП две линии бальсы. Общее между ними — отсутствие той самой бальсовой «ватности». Видимо за сыет того, что волокна в бальсовом слое там «поперек». А в остальном они сильно разные. И у Фиттера я проблем с вращением не наблюдал. Хотя сразу скажу, что меньше 4.5 даже не пробовал. Balsa Fiberglass конечно жестковата, хотя все равно не карбон.

                            #149978

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @Egor wrote:

                              @nmark wrote:

                              1. Не все бальсы с ватными ощущениями. TSP-шные и обсуждаемая — без оных.

                              Бальзы ТСП фибергласс не ватные, достаточно жесткие. ТСП Фиттер с желтыми ручками — ВАТА. Имхо :)

                              Ну тогда надо еще определиться, что такое «ватные». Потому как по моим личным ощущениям Фиттер совсем не ватная, а очень даже динамичная и упругая доска.

                              #149979

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Интересно, почему блоки — не контрнападение? Потому что термины — разные, и обозначают ПРИНЦИПИАЛЬНО разные технические элементы. Может, блоком Вы называете жесткую давящую подставку, или смахивающий удар над столом, или быстрый «разворот» мяча, или еще иные технические элементы? Контрнападение — это прежде всего УСИЛЕНИЕ приходящей энергии или хотя бы ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ её по вращению и направлению (перекрутка. докрутка). Блок — любой приём, ОСЛАБЛЯЮЩИЙ энергию мяча. «Убойный» блок Метаксы — наверняка. никакого отношения к блокам не имеет… Если бы я этот элемент увидел, более точно бы классифицировал. Скорее всего — смахивающий удар или жесткая давящая подставка…

                                #149980

                                metaxa

                                    • Всего сообщений: 2507

                                  @Sever8 wrote:

                                  Интересно, почему блоки — не контрнападение? Потому что термины — разные, и обозначают ПРИНЦИПИАЛЬНО разные технические элементы. Может, блоком Вы называете жесткую давящую подставку, или смахивающий удар над столом, или быстрый «разворот» мяча, или еще иные технические элементы? Контрнападение — это прежде всего УСИЛЕНИЕ приходящей энергии или хотя бы ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ её по вращению и направлению (перекрутка. докрутка). Блок — любой приём, ОСЛАБЛЯЮЩИЙ энергию мяча.

                                  Вот я блоком и возвращаю мяч, усиливая и направляя приходящую энергию! Во всяком случае, мой возврат мяча получеатся гараздо быстрее, чем топс, который на меня пришел! @Sever8 wrote:

                                  «Убойный» блок Метаксы — наверняка. никакого отношения к блокам не имеет… Если бы я этот элемент увидел, более точно бы классифицировал. Скорее всего — смахивающий удар или жесткая давящая подставка…

                                  Может быть это, конечно, называется и жесткая давящая подставка, но я всегда думала, что это одно и тоже!

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 98 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1695