мобильное приложение мелбет

Вес ракетки

  • В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление 27.05.2002 в 09:51 сделано lavr.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42378

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      Долго играл тяжелой (дубоватой) ракеткой и мне казалось что я не успеваю в игре. Приобрел наилегчайшую — осн. Тибхар Самсонов альфа, накладки иннова и иннова ультра лайт (легкие). Первое впечатление — класс! У стола успеваешь ко всем мячам и можно делать резкие удары (топсы). Но поиграв заметил негатив: приходится разгонять мяч за счет своей силы и резкости, жестко держа ракетку и все равно очень сильного удара не выходит (может основание медленное). Если пытаешься сделать хлесткий топс расслабленной рукой ракетка может отклониться (мяч тяжеловат) и мяч в аут. И совсем косяк в случае: пассивного приема удара или топса — ракетка под импульсом мяча отходит и мяч практически сваливается (кстати, это может быть недостаток накладок — не я один заметил, что у иннов какая-то нелинейная зависимость- при сильном ударе мяч летит очень быстро а при слабом откок совсем слабый поэтому нет чувства мяча). И теперь перешел опять на тяжелую ракетку — играю расслабленной рукой за счет разгона ракетки, мяч летит очень быстро, но утрачена возможность быстроты движений резкости, как в игре наилегчайшей ракеткой. Я в замешетельстве что же выбрать. К какому весу ракеток склоняются ведущие игроки?

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #68838

      Vit

      Участник
          • Всего сообщений: 668

        Мне нравятся легкие ракетки.

        А Самсонов альфа уже писал кто-то знающий, что это основание скорее OFF- по скорости.

        В атаке основание нужно повыстрее : OFF,OFF+

        [ Это Сообщение было отредактировано: Vit в 2002-05-15 10:47 ]

        NULL

        #68839

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Насколько мне известно, нормальный вес — 85-90 грамм.

          А вот то, что ракетка отклоняется, может зависеть не только от веса, но и от ее жесткости. На сайте Ёлы есть такой параметр для ее оснований (гибкость, что ли).

          hare mamburu

          #68840

          lsrep

              • Всего сообщений: 296

            Quote:


            On 2002-05-15 10:33, lavr wrote:

            Долго играл тяжелой (дубоватой) ракеткой и мне казалось что я не успеваю в игре.


            Есть опыт сравнения двух лезвий:

            1.Вес 65гр. центр-бальса 3мм

            2.Вес 77гр. центр-бальса 5мм

            Увеличение скорости от 1+BANDA TS к

            2+INNOVA UL оказалось непредсказуемым!

            Шары выдерживали макс. 2часа, понятие

            подрезки потеряло смысл, зато резкие удары-

            со свистом!

            Слишком низкий контроль.

            Сейчас играю 2+TACKINESS C,все на месте,

            очень комфортно.

            NULL

            #68841

            lavr

                • Всего сообщений: 1021

              Quote:
              On 2002-05-15 11:04, DragonFly wrote:

              Насколько мне известно, нормальный вес — 85-90 грамм.

              Этот вес считался нормальным для прежнего мяча. Логично, что для более тяжелого м. «нормальный» вес ракетки больше?!

              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
              вверх, к самой вершине (с)
              ___________________________________________
              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

              #68842

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Я сомневаюсь. По-моему, кроме Stiga, никто не выпустил оверсайзов. И они не стали особенно популярны. Не знаю, почему. Построю маленькую «догадливую миниатюру»:

                1. Стали толще и тяжелее губки;

                2. Увеличилось время на подготовку удара, что позволяет разогнать ракетку быстрее.

                Кроме того, как видно из поста выше, есть и гораздо более легкие ракетки. В одном большом каталоге максимальный вес доски (их там несколько десятков от всех фирм, кроме Стиги, почему-то), составляет 100 грамм (Андро Виктор деф+, одна единственная такая, следующие по 95), а минимальный 70. Среднее — 83.2 по всей совокупности.

                [ Это Сообщение было отредактировано: DragonFly в 2002-05-16 10:37 ]

                hare mamburu

                #68843

                salib

                    • Всего сообщений: 16

                  Как по мне, то от дуба всегда хородо отлетало. А всегда ли хорошо дубовое? В некоторых случаях и при определенных обстоятельствах может быть да, но не всегда.

                  Во первых, вес. Немного дуба, немного резины, немного клея — и вот мы имеем полный комплект грамм этак за 250. А теперь им поработаем плотненько 2-3 часа хотя бы через день. Кто занимается статистикой, может посчитать количество движений умноженное на тяжесть ракетки = поднимаемый вес за одну тренировку. Интуитивно чувствую, что мало не покажется. И глядишь , что-то с кистью странное происходить стало — дискомфорт, слабость, ноющее чувство.

                  Считаю, что чем меньше вес ракетки, тем лучше. У моего знакомого ракетка неизвестного производителя, но предположительно с востока. Основа пробковая, покрытая шпоном. Но от нее отлетает не хуже , чем от дуба. Не менее OFF+. И никаких проблем с отскоком или быстрым ударом у него не возникает. И подставки на 5 баллов и удары — лет уже как 10. Главное первое чувство. Легла ракетка в руку или нет. А еще главнее — вырос ты для этой ракетки технически. Для некоторых и 250 гр. не вес — чем тяжелее , тем лучше.

                  От Тибхара Самсонов-альфа действительно сильно не отлетает, но она позволяет очень много делать, злгаживая грехи , которые не прощают OFFы и OFF+. А бить с ног сшибательно или сетко-сносительно не всегда получается, особенно, когда соперник соответствующего класса. А когда выиграно очко не силой, а умом — это намного приятнее.

                  NULL

                  #68844

                  QWE

                      • Всего сообщений: 189

                    Quote:
                    On 2002-05-16 10:36, DragonFly wrote:

                    Я сомневаюсь. По-моему, кроме Stiga, никто не выпустил оверсайзов.

                    По-моему, появился Дониковский оверсайз очень интересной формы — вытянут в другую сторону.

                    NULL

                    #68845

                    lavr

                        • Всего сообщений: 1021

                      Всетаки, по моему должна быть золотая середина. Слишком тяжелое позволит играть расслабленной рукой, но появится инертность.

                      Слишком легкое — прийдется однозначно закрепощать руку, иначе импульс мяча исказит правильную траекторию движения ракетки.

                      Кстати, хотелось бы узнать вес:

                      Болл спирита и Клиппера оверсайза?

                      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                      вверх, к самой вершине (с)
                      ___________________________________________
                      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                      #68846

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Boll Spirit OFF 85 Gewicht

                        hare mamburu

                        #68847

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          Quote:


                          On 2002-05-24 09:22, DragonFly wrote:

                          Boll Spirit OFF 85 Gewicht


                          Спасибо !

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 79