мобильное приложение мелбет

Вес ракетки.

  • В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление 12.11.2015 в 16:52 сделано Dmitry.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61355

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Хотелось бы послушать от умных людей по поводу оптимального веса ракетки.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #410906

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        ПРИВЫЧКА СВЫШЕ НАМ ДАНА ….

        Нету оптимального веса. Есть вес привычный, который комфортный для игры. И для всех по разному.

        Андрей Мазунов любил тяжолую ракету, Стас Гомозков любил облегченную сборку.

        На мой личный скус, ракета больше 190 гр это чугунная болванка для игры непригодная.

        Перовая ракета резина на одной стороне 140 Гр, взял в руку и не чую ракеты, пустота в руке, очень легкий вес. непривычный.

        170 гараммов самое оно. Привык..

        © Знание это сила. И наоборот.

        #410907

        mclander

            • Всего сообщений: 751

          У меня при весе больше 185 грамм, начинал ныть локоть через час игры.

          Как теперь понимая, от корявости удара слева. Сейчас удар коряв по другому и 185 гр кажется легким основаним, но 190 уже тяжёлым.

          Слышал, что у китов сборки 200-220 грамм.

          Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
          Amultart + T64+T64fx

          #410908

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Раньше играл ракеткой с весом примерно 185-189 грамм, больше было чересчур. А потом, как плечо стало болеть и страдать, перешел на основы весом в 80 грамм вместо 90 (в этом смысле мне повезло, что я мог заказать основу индивидуального «покроя») и стараюсь пользоваться не самыми тяжелыми накладками. Стараюсь чтобы вес резанной накладки был не больше 44 грамм. Одна из моих любимых накладок на форхенд весит всего 38-39 грамм. На бекхенд таких пока не нашел хотя и перепробовал несколько.

            В общем в результате сейчас мои ракетки весят от 168 до 175 грамм.

            Это все вопрос привычки, конечно.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #410909

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Избыточный вес ,очевидно,приведёт к травме.
              Мне интересно услышать с точки зрения физиология -максимальная мощь.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #410910

              staskulik

                  • Всего сообщений: 210

                175-180

                Рецепт счастья : радуйся каждой мелочи и не переживай по поводу каждой сволочи..)

                #410911

                Crazzy_White

                    • Всего сообщений: 43

                  Много от стиля игры зависит. Имхо, чем дальше от стола — тем тяжелее должна быть ракетка. Это у атакуатакующих, про защитников не знаю.
                  У самого недавно после смены накладок ракетка почти 20 грамм потеряла, привык за пару тренировок.

                  #410912

                  min_st

                      • Всего сообщений: 187

                    вес ракетки не так важен, как её баланс

                    #410913

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      Меня интересует вес и возможность развития максимальной скорости, то есть m*v

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #410914

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @osmar920 wrote:

                        Меня интересует вес и возможность развития максимальной скорости, то есть m*v

                        Я пару лет играю бальсой. Выбирал из многих. Последняя доска — Galaxy T9, карбон с одной стороны. Сделал 2 ракетки с этой основой. Скорость Офф+ и Офф соответственно. Направо вместо Т64 поставил китайские тензоры. Слева — Sword Scilla 0,5 mm. Доска определенно нравится. Вес доски 78 г. Играл 70-72 г, но на приеме сильных ударов ракетку как бы выворачивало, если удар не по оси. Достоинства — больше работает кисть — и по скорости, и по направлению. Для этого ИМХО важен баланс в ручку, то есть момент инерции. Блок против несильных топсов неплохой. Слева атакую длинным шипом, нравится. Двигаюсь мало, от стола не отхожу. Так что, это не совсем защита. Недостатки — с сильных топсов блок за стол. Подрезка — так себе. Но я сейчас мало играю на счет с перворазрядниками — не люблю проигрывать. Доска определенно нравится. Да и вся ракетка неплохая, бюджетная — около $80.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #410915

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @Dmitry wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          Меня интересует вес и возможность развития максимальной скорости, то есть m*v

                          Я пару лет играю бальсой. Выбирал из многих. Последняя доска — Galaxy T9, карбон с одной стороны. Сделал 2 ракетки с этой основой. Скорость Офф+ и Офф соответственно. Направо вместо Т64 поставил китайские тензоры. Слева — Sword Scilla 0,5 mm. Доска определенно нравится. Вес доски 78 г. Играл 70-72 г, но на приеме сильных ударов ракетку как бы выворачивало, если удар не по оси. Достоинства — больше работает кисть — и по скорости, и по направлению. Блок против несильных топсов неплохой. Слева атакую длинным шипом, нравится. Двигаюсь мало, от стола не отхожу. Так что, это не совсем защита. Недостатки — с сильных топсов блок за стол. Подрезка — так себе. Но я сейчас мало играю на счет с перворазрядниками — не люблю проигрывать. Доска определенно нравится. Да и вся ракетка неплохая, бюджетная — около $80.

                          Как раз пробую Бальзу с карбоном, легкая и генерирует высокую скорость, при этом легче работает кисть. ВОзникает вопрос, при фикисрованной физической возможности конкретного индивидуума, увеличение веса ведет к замедлению развиваемой скорости, поэтому где-то оптимальная точка m*V?

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #410916

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @osmar920 wrote:

                            Как раз пробую Бальзу с карбоном, легкая и генерирует высокую скорость, при этом легче работает кисть. ВОзникает вопрос, при фикисрованной физической возможности конкретного индивидуума, увеличение веса ведет к замедлению развиваемой скорости, поэтому где-то оптимальная точка m*V?

                            Я как раз редактировал свой пост. Для ускорения за счет кисти ИМХО важен баланс в ручку, точнее, момент инерции ракетки относительно точки в начале ручки, на лопасти. Здесь бальса выигрывает у всех. Но игровое пятно небольшое. У кого мяч гуляет по лопасти, будет много брака.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 158