мобильное приложение мелбет

Вес вашей ракетки

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вес вашей ракетки

  • В этой теме 45 ответов, 16 участников, последнее обновление 18.11.2009 в 11:34 сделано RoTT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50944

    RoTT

        • Всего сообщений: 99

      Все еще подбираю инвентарь, очень сложно найти данные по весу сочетания основа+накладки. Если по основам пишут производители(и то зачастую +-10гр. в зависимости от экземпляра), то по накладкам данных вообще нет. Нашел только http://mass.doingitwrong.net/ — но в ней встречаются явно противоречивые данный, да и не обновлялась она уже пару лет.

      Предлагаю выкладывать в этой теме данные по вашим ракеткам, а так-же субьективные ощущения вроде: «Тяжелее чем то-то, легче…» и т.п.

      В частности моя ракетка:
      BUTTERFLY KREANGA POWERSPIN + DONIC Baracuda 2.0 red + Friendship Higher max blk = 190гр. — мне кажется тяжеловатой.

      Есть вторая ракетка:-
      основа НОНЕЙМ КИТАЙ АЛЛ + ТИБХАР НИМБУС 2.0 ред + ДХС Скайлайн 2-н19 2.0 = 172гр.

      Между первой и второй разница 18гр. но по ощущениям — просто огромная, первая кажется слишком тяжелой- вторая — слишком легкой :) Буду пытаться собрать что-то весом 175-180гр. Попробую сначала сменить Хайер(на него поменял скайлайн) — т.к. он явно добавляет много веса.

      #235748

      Jiwan

          • Всего сообщений: 389

        Где-то кто-то выкладывал стыренную с китайского сайта табличку на которой был указан вес больщинства накладок.
        Помню что самая легкая среди нормальных накладок — Sriver FX

        Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

        #235749

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Скорее всего RoTT’a не устраивает баланс ракеток. Такое бывает — ракетка весит почти столько же сколько нужно, но кажется гантелей. Или наоборот — слишком легкой.
          P.S. Самая легкая — MarkV 30. :)

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #235750

          RoTT

              • Всего сообщений: 99

            Ну — мне-то может казаться, а весам — врядли :) Весит она 190 гр. — это много, другие ракетки, который взвешивал — ни одной больше 184 не попадалось. А 190 — я ей конечно играю, но мне кажется — что это лучше для 2-3 зоны- а я туда никогда и не ухожу даже. Играю либо у стола — либо во 2-ой. Стараюсь все возвращать атакой-вращением, у 190гр. ракетки чувствуется сильная иннерция — быстрое движение получается не очень.
            Сделать флип справа или топспин над столом слева — вообще сложно, раньше(10 лет назад) играл какой-то стигой — все получалось гораздо лучше :) Скорее всего — была оффенсив классик…

            #235751

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Весы не врут, всё правильно. Вам не удобен баланс ракеток. Как дистанционно это еще конкретнее объяснить — не знаю.
              Если играете у стола берите ракетку полегче, если в средней зоне — тяжелее.
              У Вас так и получилось — одна гантеля для перекрута из 2-3й зон, а другая — мести всё со стола первым ходом не отходя.
              Кстати где-т на форуме была тема про идеальный вес и баланс ракетки — поищите поиском…

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #235752

              yurai

                  • Всего сообщений: 621

                А какими весами ползовались?
                190 грамм ракета чето уж сильно тяжелая. Основания весят 85-95 гр. Обрезанные накладки весят 38-44 грамма. Ну есть конечно плотные типа Глоб-999 , она весит в толщине 2,1 мм 50 грамм!!! Т.е. вес должен быть в районе 170-180 грамм. Принимаю заявки на вЗвещивание накладок…на аптекарских весах…

                #235753

                RoTT

                    • Всего сообщений: 99

                  Ну весы — как весы — электронные, точность +-2г.
                  А вес ракетки так и получается — основа довольно тяжелая, я думаю — мой экземпляр в районе 100гр., может 95, плюс — одна накладка — китай 2,2 = 50гр. + Доник — еще 40 — вот и получается 190. А то -что это тяжело -я и сам чувствую — о чем и написал.

                  #235754

                  sm

                      • Всего сообщений: 438

                    Для меня оптимальный вес — 180 г (или немного меньше). Поставь вместо Хаера европейскую — как раз впишешься.

                    #235755

                    yurai

                        • Всего сообщений: 621

                      А размер лопасти к основы Креанга болше чем обычный?. Если да, то по Силонову С. (есть такой мЕга-теоретик по синветарю НТ) нужно на такую доску ставить боле тонкие накладки…Тогда она вроде должна играть и вес уменьшиться. На «деф. кондопога начали журналы НТ -Ревю с его статьями выкладывать…поТихоньку.

                      #235756

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        У меня клиппер оверсайз и 2 тенержи 05. Весит ракет 205,6 грамм. Не жалуюсь.

                        #235757

                        yurai

                            • Всего сообщений: 621

                          Ну подозреваю Вы сУпер-тяж из МуаТай…

                          #235758

                          Kolyan

                              • Всего сообщений: 174

                            Корбель SK7+ 2 тенержи 05
                            98+45+45= 188гр. уже привык на вес не обращаю внимания.

                            #235759

                            yurai

                                • Всего сообщений: 621

                              Видео в студию….все раставит поместам…

                              #235760

                              ttcool

                                  • Всего сообщений: 200

                                У меня сначала была ракетка 145 гр, потом поменял накладку 1.8 на 2.2 и стало 157гр, то что стала тяжелее заметил, полчаса в игре даже напрягало, потом привык.

                                клубный любитель

                                #235761

                                yurai

                                    • Всего сообщений: 621

                                  145 гр. это тоже Экстрим, что за чудо такое!?!?!?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 546