мобильное приложение мелбет

Вес вашей ракетки

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вес вашей ракетки

  • В этой теме 45 ответов, 16 участников, последнее обновление 18.11.2009 в 11:34 сделано RoTT.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #235762

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Видео в студию….все раставит поместам…

      Чье видео? Igli? Вы его можете найти на этом сайте. Igli — это Рубцов :)

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #235763

      yurai

          • Всего сообщений: 621

        Опаньки… обазнатушки… Но все равно сравнивать лЮбителя и пРоФи как то не корректно…

        #235764

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          LKT точно легкие накладки(XT например), и бальзовые ракетки

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #235765

          MIRAN

              • Всего сообщений: 93

            В первую очередь надо оценить вес основания. При правильно выборе основание будет удобно «лежать» в руке и вес накладок не будет иметь принципиального значения. Вес основания состоит из веса самого «зеркала» и ручек. Как правило о весе зеркала фирмы не говорят. Для меня (как впрочем и для большинства) вес зеркала находится в пределах 60 — 70 грамм. В качестве примера: мой Корбел СК7 весит всего 93 грамма, однако кажется мне тяжелым. Я подозреваю, что само зеркало весит более 75 грамм. Если исправить баланс, добавив веса в ручку, то основание будет весить боольше 100 грамм.

            #235766

            Doktor

            Участник
                • Всего сообщений: 915

              Основание: Galaxy T-11 вес-72гр., накладки Н2 на синей губке 2,2мм и Dawei 388D 1,0мм, вес основы и накладок-162гр.

              Основа: Loki MLX
              FH: DHS Hurricane 3 Neo
              BH: Nittaku Express

              #235767

              MIRAN

                  • Всего сообщений: 93

                В первую очередь основание должно быть «родным». Критерии для этого следующие:
                Скорость,
                Вес зеркала
                Баланс
                Форма ручки
                Желательно, чтобы основание было собрано из качественных материалов, а чтобы было долговечным — склеено не в натяг.
                Если ракетка удобная, то ее контроль и вес накладок окажутся не главными.

                #235768

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Ничего не взвешивал, но могу сказать, что ощущения обманчивы, особенно в контрасте. В волейболе недокачанный мяч кажется тяжелее, потому что летит слабее. А в НТ наоборот: чем быстрее, тем тяжелее (= мощнее) кажется ракетка.

                  Баланс в голову — кажется тяжелее. Жесткая, многослойная ракетка кажется тяжелее, чем вибрирующая по специфике контакта с мячом.
                  Тяжелый по весу экземпляр одной модели может казаться тяжелым в т.ч. из-за того что дерево плотнее и жестче в контакте с мячом.

                  Думаю, что и резина может ощущаться по-разному в зависимости от особенности контакта с мячом.

                  Отвлеченный пример, у меня LKT Instinct + LKT Rapid Speed/Soft 1.8 (легкая, вибрирующая, резина сравнительно мягкая), поменялся со спаррингом (Stiga *** WRB, плотная резина 2.0 = легкая, но баланс сильно в голову).

                  Так вот мы не смогли комфортно играть ракетками друг друга — нам обоим чужая ракетка показалось _слишком_ тяжелой. Забавно, что тренировочные накаты справа-направо были стабильней именно чужой ракеткой.

                  Всё это ИМХО от чайника, разумеется.

                  #235769

                  MIRAN

                      • Всего сообщений: 93

                    Забавно, что тренировочные накаты справа-направо были стабильней именно чужой ракеткой.

                    Когда берешь чужую ракетку, то в руке рецепторы работают по иному, возникают как-бы новые ощущения, поэтому такая реакция. Чужая ракетка в начале может казаться контрольней.
                    Но еще раз хочу подчеркнуть, что ракетка должна быть в первую очередь УДОБНОЙ, тогда она не будет казаться не тяжелой и не жесткой.

                    #235770

                    Mybedy

                        • Всего сообщений: 1000

                      Знаю, что основание у меня 75 гр. Clipper CR WRB.

                      #235771

                      MIRAN

                          • Всего сообщений: 93

                        @Mybedy wrote:

                        Знаю, что основание у меня 75 гр. Clipper CR WRB.

                        И что дают эти знания?

                        #235772

                        Mybedy

                            • Всего сообщений: 1000

                          @MIRAN wrote:

                          @Mybedy wrote:

                          Знаю, что основание у меня 75 гр. Clipper CR WRB.

                          И что дают эти знания?

                          Когда знаешь, что в руке хорошее основание — играть приятно.

                          #235773

                          MIRAN

                              • Всего сообщений: 93

                            На мой взгляд — 75 гр слишком легкое основание: не будет хватать мощи для завершающего удара и вес накладок будет чувствоваться.
                            Мне нравятся основания с весом зеркала 65 — 67 грамм и ручкой 17 — 20 грамм.

                            #235774

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @MIRAN wrote:

                              В первую очередь основание должно быть «родным». Критерии для этого следующие:
                              Скорость,
                              Вес зеркала
                              Баланс
                              Форма ручки
                              Желательно, чтобы основание было собрано из качественных материалов, а чтобы было долговечным — склеено не в натяг.
                              Если ракетка удобная, то ее контроль и вес накладок окажутся не главными.

                              вот то что нужно, еще подробней,как это в натяг?(ермаков объяснял,но понял с трудом)и какая будет разница в игре между натягом и не натягом

                              #235775

                              MIRAN

                                  • Всего сообщений: 93

                                Все очень просто. Совет: возьмите два листа шпона, сориентируйте слои взаимоперпендикулярно и склейте их. В качестве пресса можно использовать пластину с грузом примерно 5 кг. Когда клей высохнет, то попробуйте свое творение: если склеенная конструкция останентся плоской, то у Вас склеивание получилось без натяжения (что мало вероятно). Если Ваша конструкция будет изгибаться как пружина — значит натяг. Чем больше усадка клея в процессе высыхания, тем больше натяг.

                                #235776

                                Mybedy

                                    • Всего сообщений: 1000

                                  @MIRAN wrote:

                                  На мой взгляд — 75 гр слишком легкое основание

                                  А на мой взгляд, это одно из лучших оснований для китайской резины справа и быстрого BTY слева.

                                  @MIRAN wrote:

                                  вес накладок будет чувствоваться

                                  Я боюсь спросить какой должен быть вес, чтобы накладки на нем не чувствовались.

                                  @MIRAN wrote:

                                  Мне нравятся основания с весом зеркала 65 — 67 грамм и ручкой 17 — 20 грамм.

                                  Вы предлагаете оторвать щечки и взвесить, чтобы понять, нравится оно вам или нет? Меня, например, не интересует сколько весит ручка, глазок, шпон, каждый слой по отдельности и тд.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 518