мобильное приложение мелбет

Вес вашей ракетки

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вес вашей ракетки

  • В этой теме 45 ответов, 16 участников, последнее обновление 18.11.2009 в 11:34 сделано RoTT.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #235777

    MIRAN

        • Всего сообщений: 93

      Я советую только иметь представление о весе не основания в целом, но и его частей. Чтобы потом не удивляться, почему Корбел такой тяжелый. Если ракетка Вас устраивает, значит она именно Ваша, и нечего забивать голову чепухой о которой я пишу.

      #235778

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Важен не вес частей, а баланс ручка-голова, который завист от геометрии доски и относительной (относительно общей конструкции) тяжести накладок.

        ИМХО более тяжелое основание меньше гуляет по общему балансу при экспериментах с разными по весу накладками, что добавляет стабильности.

        #235779

        MIRAN

            • Всего сообщений: 93

          Я с Вами согласен, только для каждого игрока есть свой вес, который определяется в основном чистым весом основания (без ручек), т. к. баланс ракетки — этот параметр не очень критичный. К примеру на http://www.americanhinoki.com/ (это единственная фирма, у которой я увидел вес ручек) разброс по весу довольно большой. Можно играть вполне невесомой ручкой, если само «зеркало» не тяжелое. У данной фирмы чистый вес не превышает 70 грамм и я считаю, что это верхний предел.

          #235780

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            Вес моей ракетки (двустороннее китайское перо) 166 грамм. Вес собственно основания — 78 грамм.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #235781

            yurai

                • Всего сообщений: 621

              @MIRAN wrote:

              На мой взгляд — 75 гр слишком легкое основание: не будет хватать мощи для завершающего удара и вес накладок будет чувствоваться.
              Мне нравятся основания с весом зеркала 65 — 67 грамм и ручкой 17 — 20 грамм.

              Я дико извиняюсь , новот про отдельный вес «зеркала» основания и отдельный вес ручки раетки впервые слышу!?!?!? И как это Вам удается вСе измерить????
              Нигде в рекламах и в описаниях характеристик оснований не встречал такие данные? Поясните плиз..как такое взвешивание-разделение воОбще возможно. выполнить технически..даже ипри помощи современных приборов????

              #235782

              MIRAN

                  • Всего сообщений: 93

                Я хочу дополнить о весе ракетки. Впечатление о том, тяжелая ракетка или нет, формируется не от того, сколько она весит, а какие у нее инерционные свойства, т.к. ракеткой приходится прилично махать. А вот момент инерции как раз определяется весом «зеркала». Т.к. ручка ракетки находится в руке (в точке привязки), ее вес влияет на баланс, но практически не влияет на инерционные свойства. К сожалению фирмы данные о весе чистого основания не приводят и о нем можно догадыватьмя только косвенным образом. Имея образцы самодельных «чистых» оснований и ручек, я методом сравнения и измерения баланса смог предположить, что мой Корбел имеет чистый вес примерно 75 гр.

                #235783

                Doktor

                Участник
                    • Всего сообщений: 915

                  Вчера удалось взвесить основание Donic Epox Power Allround оказалось 90г.

                  Основа: Loki MLX
                  FH: DHS Hurricane 3 Neo
                  BH: Nittaku Express

                  #235784

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Все мои ракетки в диапазоне 85-90 грамм, но безусловно, общий баланс ракетки гораздо важнее чем 5 грамм веса.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #235785

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      ракетка — имеется в виду с накладками, насколько я понял. а у вас получается «пёрышко» какое-то:)

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #235786

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Да,я конечно имел в виду основу — резины-то я на них разные пробую. Обычно моя ракетка вместе с резинами весит от 180 до 188 грамм. Один раз было 195 — но плечо стало болеть после пары тренировок…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #235787

                        RoTT

                            • Всего сообщений: 99

                          Вот и я чувствую что мои — 190-192 грамма — это как-то тяжеловато :) Особенно — для быстрых ударов со стола, флип справа — вообще сложно сделать…

                          #235788

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Фиг знает, у меня вот около 200, и ничего…
                            Гантеля, но зато из средней зоны крутит мощно.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #235789

                            yurai

                                • Всего сообщений: 621

                              @fedx wrote:

                              Фиг знает, у меня вот около 200, и ничего…
                              Гантеля, но зато из средней зоны крутит мощно.

                              Извини конечно. Но на недавнем видео с «Fraer» было видно, что ты не справляешься с таким инструметом…

                              #235790

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                В видео я просто тупо лезу на все мячи.
                                С инвентарём справляюсь, другое дело — что надо бы к этому еще и тренировки поплотнее(решаю этот вопрос), ну и наполнение головы конечно, комбинации итд.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #235791

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  Так ведь, Илья, тут ведь еще и в возрасте дело — и физуха наверное у тебя неплохая.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 516