мобильное приложение мелбет

Ветеран.С какого возраста?

Форумы Главный 40+ Ветеран.С какого возраста?

  • В этой теме 14 ответов, 12 участников, последнее обновление 13.01.2010 в 03:44 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51015

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Я думал, что в эта возрастная категория начинается с 40 лет.Посмотрел результаты в Раубичах и увидел 30-39 лет. Внесите ,плиз ясность.

      #236800

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Вообще, конечно, классически, так сказать :D , это 40+. Но организаторы некоторых турниров устраивают «ветеранские» турниры и в категории 30-39 лет. На мой взгляд, это не настоящие ветераны. 8) Но такова данность.

        В любом случае, настоящий ветеран начинается с празднования сорокалетия. Даже не так! С 1 января того года, в который Вам исполнится 40 лет. Именно по такому правилу Вы можете принимать участие в любом ветеранском соревновании.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #236801

        genvers

            • Всего сообщений: 1258

          Спасибо.

          #236802

          tims89

              • Всего сообщений: 2289

            а я считаю ветерана того, кто не занимался с детства, а начал поздно :)

            XIOM RSM Athena Platinum
            XIOM Omega V Tour

            #236803

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              У них там стареют раньше ))))))))))))

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #236804

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Насчет наступления старости раньше-не знаю, а вижу, что многие, кто не убил свою молодость на н/т, а приобрел более востребованную профессию, зарабатывают существенно больше-это точно! Ну, может, деньги старят, а их отсутствие- молодит , ну держит в тонусе, что ли ))))))))))))))))))))))))))))

                #236805

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @Хорек wrote:

                  … Ну, может, деньги старят, а их отсутствие- молодит , ну держит в тонусе, что ли ))))))))))))))))))))))))))))

                  Не знаю, могу привести много примеров как подтверждения этого предположения, так и отрицания. :D

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #236806

                  sss

                      • Всего сообщений: 127

                    В любом случае, настоящий ветеран начинается с празднования сорокалетия. Даже не так! С 1 января того года, в который Вам исполнится 40 лет. Именно по такому правилу Вы можете принимать участие в любом ветеранском соревновании.

                    — Не совсем так. Согласно нашим правилам в соревнованиях можно принимать участие, если Вам исполнилось 40 лет по 31 декабря включительно в году предшествующему дате соревнования. Т.е. если на 1 января Вам УЖЕ исполнилось 40 лет. Хуже того, если у Вас день рождения 1 января и Вам исполнилось 40 лет — в первом сореновании ветеранов Вы можете принять тольго спустя год. т.е. когда Вам уже будет 41 год.

                    #236807

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Ветеран, считаю, это тот кто перестал активно бороться за продвижение по «карьерной» лестнице, поняв что пошел уже на скат. Тот кто играет теперь для удовольствия и для поддержания хорошего состояния, ну и немного (но не главное) — для спорта. Такое состояние иногда запросто и в 30 наступает.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #236808

                      cyber

                          • Всего сообщений: 162

                        Все-таки как точно считается в н/т возраст по переходу на соревнованиях в группу 40 лет? Тут приведено два варианта — какой же правильный официально?

                        #236809

                        Gleb

                            • Всего сообщений: 309

                          @cyber wrote:

                          Все-таки как точно считается в н/т возраст по переходу на соревнованиях в группу 40 лет? Тут приведено два варианта — какой же правильный официально?

                          Всю жизнь в СССР. а потом в России ветеран в н/т считался достигнувшем
                          возраста 40/сорока/ лет! В отдельных регионах идут на изменения этого
                          понятия из-за обилия игроков хорошего уровня 30-40 лет. Задайте этот
                          вопрос Торгову и Иванову, по-моему, ответ будет аналогичным. :2confused:

                          NULL

                          #236810

                          oldmax

                              • Всего сообщений: 10

                            Полностью поддерживаю предыдущего автора, а на счёт состояния которое наступает в 30 лет, то и в 50 некоторые в душе молодыми остаются, а физическое состояние уже увы, с 30-летними бороться хлопотно

                            #236811

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Если говорить о любительских соревнованиях, то я считаю — можно записываться как по своему возрасту, так и в более молодые. Если все равно нет шансов на призы, то хоть поиграть с более сильными, наиграться побольше… Да и наличие большого числа «гадких шипистов» портит нервы…

                              Если спрашивали о Правилах, то проще заглянуть в официальные Правила, например сюда. http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id=1&nav_id=126&id=92

                              Читаем:

                              1.2. Возраст участников.

                              1.2.1. Соревнования проводят по следующим возрастным группам:

                              — младшие юноши (мальчики и девочки) – не старше 12 лет (в ITTF – мини-кадеты);

                              — старшие юноши (юноши и девушки) – не старше 15 лет (в ITTF – кадеты);

                              — юниоры (юноши и девушки) – не старше 18 лет;

                              — молодежь (юноши и девушки) – не старше 21 года;

                              — взрослые (мужчины и женщины) – не старше 40 лет;

                              — ветераны (мужчины и женщины) — 40 лет и старше.

                              1.2.2. Возраст участников соревнований определяетсся на 31 декабря года, предшествующего году проведения соревнований.

                              То есть 40 должно быть уже 31 декабря. Родился 1 января — жди весь год! Наверное, это удобнее для организаторов — знать только год рождения, а не день. Иначе будут вопросы типа: Я родился завтра. Можно, я сегодня поигра-аю? Ну пожа-алуйста! Ну в честь моего Дня рождения сделайте подарок! И ведь любой наш судья сделает!

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #236812

                              cyber

                                  • Всего сообщений: 162

                                Спасибо, Дмитрий. Теперь все понятно.

                                #236813

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @Dmitry wrote:

                                  Если спрашивали о Правилах, то проще заглянуть в официальные Правила, например сюда. http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id=1&nav_id=126&id=92

                                  ФНТР шагает в ногу со временем, правда, на 4 шага сзади. Правила эти 2006 года. 😯

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 402