мобильное приложение мелбет

VI Командный КС 26-11-2005

Форумы Общие форумы Кубок сайта VI Командный КС 26-11-2005

  • В этой теме 38 ответов, 13 участников, последнее обновление 30.11.2005 в 09:45 сделано DragonFly.
Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #113667

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Morfey wrote:

      Ну во-первых , я не просил какой то оценки у тебя Ув. Драконфлай , но если уж ты как всегда при деле — то толи ты невнимательно читаешь — толи что непонятно — речь — о трех людях набравших одинаковое количество очков, два из которых имеют одинаковую. лучшую чем у третьего разницу — а выходит из тройки человек, проигравший лично (второму из тройки), но у которого якобы 4/3 > 5/4 по партиям..Речь на самом деле о дурацком правиле, на мой взгляд, Ratio , которое тебе представляется — логичным, справедливым и беспристрастным, с чем тебя и поздравляю…

      Ну понятно, раз ты не вышел — правила плохие. Дай-ка результаты группы полностью, а потом поглядим что есть справедливость.

      hare mamburu

      #113668

      Alecseich

          • Всего сообщений: 530

        @Morfey wrote:

        …речь — о трех людях набравших одинаковое количество очков, два из которых имеют одинаковую. лучшую чем у третьего разницу — а выходит из тройки человек, проигравший лично (второму из тройки), но у которого якобы 4/3 > 5/4 по партиям..Речь на самом деле о дурацком правиле..


        Morfey, конечно, с твоей стороны это правило кажется несправедливым. Предположим поставили тебя на 2-ое место. Тогда 3-й участник из вашей группы, у которого тоже только одна победа (над тобой) заявит: » Вот поставили человека на 2-е место, по результату личной встречи. А я в личной встречи одолел его.» В его претензиях тоже будет логика. Поэтому сурово и считают коэффициент: количество побед/количество поражений в играх между участниками набравшими равное количество очков.

        #113669

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          Алексеич , читай внимательно — у третьего в тройке просто хуже разница..чем у двух других.. Хорошо что ты болеешь душой за третьего — речь не о личных — а о правилах..в частности чем лучше правило — Ratio чем просто разница… и почему тогда не использовать более богатый арсенал математических функций. Я просто не понимаю почему 5/4 лучше чем 4/3 и кто это придумал — насколько я знаю в футболе например — нет такого правила . Или я ошибаюсь ?- тогда поправьте меня…

          #113670

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Morfey wrote:

            Алексеич , читай внимательно — у третьего в тройке просто хуже разница..чем у двух других.. Хорошо что ты болеешь душой за третьего — речь не о личных — а о правилах..в частности чем лучше правило — Ratio чем просто разница… и почему тогда не использовать более богатый арсенал математических функций. Я просто не понимаю почему 5/4 лучше чем 4/3 и кто это придумал — насколько я знаю в футболе например — нет такого правила . Или я ошибаюсь ?- тогда поправьте меня…

            (1) Где результаты (полные) твоей группы?

            (2) Чем лучше отношение: могу предположить что тем, что позволяет чаще разделять игроков по местам. При одной и той же разнице бывают разные отношения. Раз уж ты знаком с «богатым арсеналом», то понимаешь, о чем я говорю.

            (3) Можно поменять алгоритм, и ты попадешь в ситуацию, когда при новом алгоритме ты не прошел. И снова скажешь «несправедливо». В пункте (2) я привел возможное объяснение, почему существующий алгоритм более логичен. Но главное, чтобы правила были заранее известны.

            Что важнее в футболе при равенстве очков (и по личным тоже) — количество побед, разница мячей или что еще? Может, смотреть не две встречи (1-й и 2-й круг), а только последнюю? Она ведь «ближе» по времени? Или смотреть, а как команды сыграли с чемпионом? Ведь очки против сильнейшего важнее, чем против слабейшего? Можно придумать еще множество критериев, под которыми имеется логичный фундамент. И которые будут давать разный результат на некоторых выборках. На чем-то нужно остановиться.

            hare mamburu

            #113671

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Morfey wrote:

              у третьего в тройке просто хуже разница..чем у двух других.. речь не о личных — а о правилах..в частности чем лучше правило — Ratio чем просто разница… и почему тогда не использовать более богатый арсенал математических функций. Я просто не понимаю почему 5/4 лучше чем 4/3 и кто это придумал — Или я ошибаюсь ?- тогда поправьте меня…

              Обсуждалось на форуме это не однажды. Правило «отношение» было всегда, но некоторые об этом не догадываются. Я даже задачку на эту тему подкидывал. Мне кажется, причина введения правила — дробь может принимать больше значений, чем разность. Но речь не о логичности Правила, а о его наличии. 😥 5/4 по Правилам т/т хуже, чем 4/3 потому, что меньше, зато 4/5 лучше, чем 3/4. В боксе, например, весовые категории отличаются «во столько-то раз «, а не «на сколько-то».

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #113672

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Я вообще-то спрашивал немного о другом.
                Перефразирую.
                Как, на какой итерации (стадии) применять правило
                3.7.5.3 если на любой стадии вычислений определено место одного или нескольких участников группы, в то время как показатели остальных участников равны, результаты матчей с участием игроков, чьи места в группе уже определены, должны быть исключены из дальнейших расчетов, проводимых в соответствии с процедурой, описанной в пунктах 3.7.5.1 и 3.7.5.2
                Что подразумевается под этой любой стадией вычислений ?
                Еще раз как говорит elefant, медленно.
                На кубке сайта на стадии вычислений отношений выигранных и проигранных партий, буквально понимаю, как при сравнении величин 7/5, 5/6 и 6/7,как только определено 1 место команды (7/5) надо сразу исключать результаты матчей с её участием, то есть сравнивать оставшиеся две по п.1 т.е. по личной встрече?
                Или же здесь ключевая фраза, «в то время как показатели остальных участников равны» ? А они в нашем случае не были равны и поэтому Элефант продолжил сравнивать 5/6 и 6/7?
                Кстати, обратите внимание, что эта возможно ключевая фраза, ОТСУТСТВУЕТ в Российской версии Правил (держу в руках вып 2002 г. и читаю эту ссылку http://slntr.h12.ru/files/rools/content.php
                лень урлы применять :)

                #113673

                elefant

                    • Всего сообщений: 210

                  @Андрей А wrote:

                  Я вообще-то спрашивал немного о другом.
                  Перефразирую.
                  Как, на какой итерации (стадии) применять правило
                  3.7.5.3 если на любой стадии вычислений определено место одного или нескольких участников группы, в то время как показатели остальных участников равны, результаты матчей с участием игроков, чьи места в группе уже определены, должны быть исключены из дальнейших расчетов, проводимых в соответствии с процедурой, описанной в пунктах 3.7.5.1 и 3.7.5.2
                  Что подразумевается под этой любой стадией вычислений ?
                  Еще раз как говорит elefant, медленно.
                  На кубке сайта на стадии вычислений отношений выигранных и проигранных партий, буквально понимаю, как при сравнении величин 7/5, 5/6 и 6/7,как только определено 1 место команды (7/5) надо сразу исключать результаты матчей с её участием, то есть сравнивать оставшиеся две по п.1 т.е. по личной встрече?
                  Или же здесь ключевая фраза, «в то время как показатели остальных участников равны» ? А они в нашем случае не были равны и поэтому Элефант продолжил сравнивать 5/6 и 6/7?
                  Кстати, обратите внимание, что эта возможно ключевая фраза, ОТСУТСТВУЕТ в Российской версии Правил (держу в руках вып 2002 г. и читаю эту ссылку http://slntr.h12.ru/files/rools/content.php
                  лень урлы применять :)

                  По данным сайта ИТТФ данные пункты действуют в этой редакции с 15 июля 2003 года.

                  NULL

                  #113674

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Андрей А wrote:

                    Что подразумевается под этой любой стадией вычислений ?
                    Еще раз как говорит elefant, медленно.
                    На кубке сайта на стадии вычислений отношений выигранных и проигранных партий, буквально понимаю, как при сравнении величин 7/5, 5/6 и 6/7,как только определено 1 место команды (7/5) надо сразу исключать результаты матчей с её участием, то есть сравнивать оставшиеся две по п.1 т.е. по личной встрече?

                    Андрей, если по-твоему, то — субъективно. Другой судья сначала определит третье место, а остальные — по личной встрече… Можно сравнить три величины, то есть упорядочить их. Считается, что делается это мгновенно 🙄

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #113675

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Dmitry wrote:

                      Андрей, если по-твоему, то — субъективно. Другой судья сначала определит третье место, а остальные — по личной встрече… Можно сравнить три величины, то есть упорядочить их. Считается, что делается это мгновенно 🙄

                      Вот-вот. В нашем случае было как?
                      (1) По очкам равенство — переходим к следующей стадии.
                      (2) По отношениям все три команды разделились. End Of File, как говорится.

                      hare mamburu

                    Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 187