мобильное приложение мелбет

Видео Dr.Neubauer

  • В этой теме 16 ответов, 7 участников, последнее обновление 19.11.2005 в 13:22 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45511

    peterbald

        • Всего сообщений: 1162

      По просьбам трудящихся:
      Игра длинными шипами Hallmark/Dr.Neubauer
      http://www.megaupload.com/ru/?d=OBITK5T4

      #113510

      Warrior

          • Всего сообщений: 12

        Нет там ничего.

        #113511

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @Warrior wrote:

          Нет там ничего.

          Ну, не знаю, у меня все работает. Надо подождать, там еще вверху надпись такая открывается. И потом все ОК. 2 Peterbald Спасибо большое

          english4all.ru

          #113512

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            Ну и «урод» же этот Dr.Neubauer 😯

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #113513

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @DSVDSV wrote:

              Ну и «урод» же этот Dr.Neubauer

              Сережа, ты не прав! Во-первых, там не он (на видео), во вторых, он не доктор медицины, а кандидат каких-то там наук, а в третих, шипы — это прелесть, это разнообразие. Я вот у своего спарринга спрашиваю — Леха, намучился ты с моими шипами — а он — нет, грит, удовольствие и полезно. Это пока я ими еще играть не умею. Вот скоро научусь у Овечкина.

              english4all.ru

              #113514

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @mick wrote:

                @DSVDSV wrote:

                Ну и «урод» же этот Dr.Neubauer

                Сережа, ты не прав! Во-первых, там не он (на видео), во вторых, он не доктор медицины, а кандидат каких-то там наук, а в третих, шипы — это прелесть, это разнообразие.

                Mick! Тут не в шипах дело. Как то на форуме было видео мужика в шляпе и тоже с шипами, так то было просто загляденье и по технике и по передвижениям и особенно по умению вкладывать корпус, а этот ну не знаю кто, просто, «технический урод», кисть и предплечье совсем не работают, техника лопаты, мячик не бьёт, а носит, думаю, когда откажут ноги, корпус и предплечье возьмусь за освоение данной техники тенниса, но не раньше.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #113515

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  @mick wrote:

                  Вот скоро научусь у Овечкина.

                  И где ты у него учиться будешь?
                  Сам же писал, что на Самору тебе далеко.
                  Или он в Лужу к вам ездит еще?

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #113516

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @AlexSerp wrote:

                    И где ты у него учиться будешь?
                    Сам же писал, что на Самору тебе далеко.
                    Или он в Лужу к вам ездит еще?

                    В след же воскресенье наверное приедем на Самору. Я почему его упомянул? Я с ним летом играл (не на Саморе, у Павла на Метеоре) и помню, что он делал. Теперь, зная, что чел вырос, я смогу сравнить. Тогда, кстати, играли ровно, он был не намного лучше, хотя я и проиграл.

                    english4all.ru

                    #113517

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @DSVDSV wrote:

                      а этот ну не знаю кто, просто, «технический урод», кисть и предплечье совсем не работают, техника лопаты, мячик не бьёт, а носит, думаю, когда откажут ноги, корпус и предплечье возьмусь за освоение данной техники тенниса, но не раньше.

                      Тут главное не опоздать ❗
                      Не ждать, пока и голова тоже откажет.
                      Похоже и она тоже нужна :)

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #113518

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @victor wrote:

                        Тут главное не опоздать ❗
                        Не ждать, пока и голова тоже откажет.
                        Похоже и она тоже нужна :)

                        Голова — она всегда нужна, когда откажет, будет уже не до тенниса. 😆

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #113519

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @DSVDSV wrote:

                          Тут не в шипах дело. Как то на форуме было видео мужика в шляпе и тоже с шипами, так то было просто загляденье и по технике и по передвижениям и особенно по умению вкладывать корпус, а этот ну не знаю кто, просто, «технический урод», кисть и предплечье совсем не работают, техника лопаты, мячик не бьёт, а носит, думаю, когда откажут ноги, корпус и предплечье возьмусь за освоение данной техники тенниса, но не раньше.

                          Еще в дни туманной и далекой юности доводилось мне посещать международные соревнования по НТ. Что сразу бросалось в глаза, так это другая и почти всегда индивидуальная техника игры ведущих зарубежных спорстменов. Они играли не так, как нас учили Чечеров и Шпрах. Они играли по технике не так, как члены нашей сборной. Они выглядили угловато, уродливо, некрасиво, но они выигрывали! Вчера мы играли с доктором на соседних столах. В течение 2х часов я видел краем глаза его «уродливую», но крайне эффективную игру. Думаю, он много работал над исключением внешней красивости, оставляя в движениях только то, что нужно. Потом у него много травм (он кстати заядлый байкер и гоняет на своем спортивном мотоцикле со скоростью, где можно, аж до 240 ). Сейчас у него суставы в таком состоянии, что многих движений он просто не может выполнить. Но ведь выигрывает …

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #113520

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @vmg wrote:

                            Вчера мы играли с доктором на соседних столах. В течение 2х часов я видел краем глаза его «уродливую», но крайне эффективную игру. Думаю, он много работал над исключением внешней красивости, оставляя в движениях только то, что нужно. Потом у него много травм

                            Да никто и не спорит, что его техника эффективна для данных движений, но пришел он к ней не от хорошей жизни, а от проблем со здоровьем — это всё понятно и хорошо, плохо другое, что он стал так популярен, что у многих тренеров может возникнуть соблазн обучать детей такой технике, а может уже и возник, очень много детей в Москве играют сейчас гадостными шипами.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #113521

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @DSVDSV wrote:

                              плохо другое, что он стал так популярен, что у многих тренеров может возникнуть соблазн обучать детей такой технике, а может уже и возник, очень много детей в Москве играют сейчас гадостными шипами.

                              И пусть играют. Ведь как говорил классик про критерий истины? Вот, вот — практика. Если они так коряво выигрывают, то, извините, это новая эстетика игры. Я вот со своей спартаковской плавно-размашистой техникой сейчас уже и не успеваю (а зашили мне ее очень глубоко на уровень спинного мозга). А доктор стоит у стола и успевает играть по быстрым топам от молодых мастеров. Движения-то у него короткие-короткие, ничего лишнего …

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #113522

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @vmg wrote:

                                И пусть играют. Ведь как говорил классик про критерий истины? Вот, вот — практика. Если они так коряво выигрывают, то, извините, это новая эстетика игры. .

                                Не думаю, что с такой техникой можно стать чемпионом мира. Для детей – это тупик.
                                Эта техника хороша для любителей, которые мало тренируются и в плохой физической форме, но хотят выигрывать у более сильных и тренированных игроков.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #113523

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Да никто и не спорит, что его техника эффективна для данных движений, но пришел он к ней не от хорошей жизни, а от проблем со здоровьем — это всё понятно и хорошо, плохо другое, что он стал так популярен, что у многих тренеров может возникнуть соблазн обучать детей такой технике, а может уже и возник, очень много детей в Москве играют сейчас гадостными шипами.

                                  И прекрасно, что в спортшколе будут дети с разными стилями игры.
                                  Я слышал, что китайцы сознательно воспитывали игроков разных стилей, и защитников, в том числе, чтобы будущие китайские чемпионы учились играть против спортсменов разных игровых стилей.
                                  И, кстати, никто не отрицает того, что игра против «корявых» шипов очень способствует прогрессу чувства мяча и, стало быть, и росту уровня мастерства.
                                  Наши российские мастера, похоже, не тренируются всерьез против защитников и в результате проигрывают Щетинину из Беларуси. И вовсе не обязательно каждый воспитанник ДЮСШ должен стать в результате чемпионом, а вот, чтобы воспитать нашего Самсонова защитники такие точно нужны.
                                  Мне так кажется…

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 113