мобильное приложение мелбет

Видео форумчан. Обсуждение.

Форумы Главный Главный форум Видео форумчан. Обсуждение.

  • В этой теме 219 ответов, 40 участников, последнее обновление 25.09.2009 в 13:06 сделано ANDRONIC.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 220 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #214813

    NorthDragon

        • Всего сообщений: 1239

      Есть такое проблема, связана с моей неуверенной игрой слева, поэтому
      а) подача подается такая, что бы максимально затруднить такой возврат
      б) если соперник с ней справляется, тогда приходится выходить с подачи в стойку на игру с обоих рук
      в) при игре по защите, даже если соперник может мне отдать влево длинно, он на 99% сделает это с такой скорость, что я успею добежать справа, либо качественно качнуть.
      г) естественно, на тренировке нарабатываю игру слева и закрываю у себя эту дыру.

      В бой идут молодые львы...

      #214814

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Прочитав тему, понял, что действительно надо создать тему, где будут ТОЛЬКО видео форумчан. Вот ЗДЕСЬ.

        Коля, прошу ещё раз запостить уже туда ссылку! И остальных ребят тоже прошу дать ссылки на свою игру. Отличная ведь идея!!!

        Там обсуждений не будет. Все обсуждения только здесь.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #214815

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @vmg wrote:

          @DSVDSV wrote:

          Лично на Вас с удовольствием взглянул бы, Вы ведь ученик легендарного Шпраха.

          От Шпраха уже мало что осталось. Только общие принципы :D

          посмотрел.

          Это я понял! Если честно, то мне не понравилось. Все удары и слева и справа как бы против правил. При накатах справа мяч сильно пропускаете, затем тащите шарик плечом вверх, как пудовую гирю, предплечье совсем не работает, кисть висит. Удары слева , обычно, перовики выполняют гораздо левее и предплечьем, у Вас же работает плечо и место удара, почти из под правой подмышки.
          Стойка тоже своеобразная, сильно завернуты налево, что для перовиков несвойственно, это скорее стойка защитника.
          При подрезках локоть сильно гуляет и это неправильно. Думаю, что на принципы Вашей игры скорее всего оказал влияние Доктор Небауэр, чем Шпрах.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #214816

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Интересно, vmg, а вы говорили Доктору N, как изящно выглядит его фамилия в русском народном произношении? :D

            #214817

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              А что, Шпрах готовил перовиков?

              #214818

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @Sever8 wrote:

                А что, Шпрах готовил перовиков?

                Конечно. Зоя Руднова.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #214819

                BeliaL

                    • Всего сообщений: 786

                  NorthDragon — молодец. Как только появится возможность, выложу свои треньки.

                  Если интересно мое мнение — топ-спин с форхенда выглядит каким-то…ммм…неуверенным. Движение каждый раз — разное. И нога, на которую положено перенести вес, как-то непонятно назад убегает далеко на завершающей фазе. Про бэкхенд… вроде есть что-то, но, опять же, не хватает уверенности. У меня с бэкхендом похожая проблема)))

                  Petr Korbel
                  FH Tenergy 05-FX
                  BH Barracuda Big Slam

                  #214820

                  NorthDragon

                      • Всего сообщений: 1239

                    @BeliaL wrote:

                    Если интересно мое мнение — топ-спин с форхенда выглядит каким-то…ммм…неуверенным. Движение каждый раз — разное.

                    К счастью, для меня, это только кажется, с форхенда я попадаю хорошо.
                    Движение разное потому что кручу в разные точки по разному вращению

                    В бой идут молодые львы...

                    #214821

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @DSVDSV wrote:

                      Это я понял! Если честно, то мне не понравилось. Все удары и слева и справа как бы против правил. При накатах справа мяч сильно пропускаете, затем тащите шарик плечом вверх, как пудовую гирю, предплечье совсем не работает, кисть висит. Удары слева , обычно, перовики выполняют гораздо левее и предплечьем, у Вас же работает плечо и место удара, почти из под правой подмышки.
                      Стойка тоже своеобразная, сильно завернуты налево, что для перовиков несвойственно, это скорее стойка защитника.
                      При подрезках локоть сильно гуляет и это неправильно. Думаю, что на принципы Вашей игры скорее всего оказал влияние Доктор Небауэр, чем Шпрах.

                      Все правильно, влияние доктора сильное, тем более, что во время съемки он играл за соседним столом :D . И еще на первой стороне стеклянная анти, а это уже своя техника, о которой Шпрах и не думал.
                      Однако, это не то перо, поскольку накаты выполниялись второй стороной. Шпрах вообще ничего не говорил про вторую сторону пера. А здесь справа второй! В то время играли первой стороной. Так что мне приходится самому находить технику. Что касается подрезок, согласен и обращу внимание на тренировках (если колени позволят, поскольку локоть болтается из-за вялых ног). Вообще обращу внимание на соотношение локоть-плечо. То что локоть недорабатывает, это плохо! Это я большим теннисов испортил (когда ушел из НТ в 23, лет 15-20 играл в БТ)!
                      Насчет висящей кисти вопрос спорный. В пере, а особенно в том варианте, что у меня, кисть очень сильно расслаблена. И совершенно не устает. У меня при игре Европой кисть устает после 2 часов, а тут хоть целый день. На турнирах помогает.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #214822

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Sever8 wrote:

                        Интересно, vmg, а вы говорили Доктору N, как изящно выглядит его фамилия в русском народном произношении? :D

                        Нет, конечно! Язык не поворачивается, поскольку он производит впечатление хорошо воспитанного и доброжелательного человека. ИМХО он продлил возможность заниматься НТ огромному числу травмированных ветеранов.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #214823

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          Надо сказать, что «пение Рубцова» и «катание-пение звезд на ТВ» это разные вещи, поскольку Рубцов-то пел бы для себя, в свое удовольствие, делясь своим творчеством с единомышленниками, и с пением своим не лез бы на сцену (да и не факт, что пел бы плохо ;)) , а «звезды» лезут на ТВ для пиара, для денег и т.п. да и мозг массам надо затуманивать. ИМХО именно этим творчество (любое) отличается от ремесла. Но ремесло почти всегда имеет более высокое качество, чем творчество, благодаря более лучшей материально-технической и образовательной базе. Но если должного внимания творчеству (во всех проявлениях) не оказывать, говоря, мол, всё это ерунда, то вместе с помоями можно и младенца выплеснуть.

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #214824

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @NorthDragon wrote:

                            Кстати, Krolik, после такого приема, думаю, только ты сможешь поддержать зачин, поддержишь?

                            Поддержал :) Три тренировочных видео и два сета. Записи не особо свежие к сожалению — пока что недолечился до конца.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #214825

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              Krolik

                              Если не секрет, чем вы снимали последний клип? Камера стояла прямо у бортика?

                              #214826

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                Не секрет конечно. Все клипы (кроме клипа с замедленным показом) были сняты на фотокамеру Canon IXUS 850IS с последующим пережатием для инета, естественно. При съемке последнего клипа камера стояла приерно в 2.5м от бортика. Но у нее весьма широкоугольный объектив (в переводе на малоформатный фотокадр ~28мм), и при желании от бортика снимать можно.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #214827

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  Спасибо. Качество видео несравненно лучше, чем у моей старой. А насколько хватает аккумулятора, если непрерывно видео снимать?

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 220 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1660