мобильное приложение мелбет

Видео форумчан. Обсуждение.

Форумы Главный Главный форум Видео форумчан. Обсуждение.

  • В этой теме 219 ответов, 40 участников, последнее обновление 25.09.2009 в 13:06 сделано ANDRONIC.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 220 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #214843

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      @Sever8 wrote:

      Могу даже предсказать конечный результат — ты научишся БЕЗОШИБОЧНО КАТАТЬ МЯЧИК с обеих сторон, если в среднем темпе и по заданиям. А в серьезных баталиях, когда будут играть ПРОТИВ тебя, будешь ошибаться и терять очки именно из-за того, что «перо» требует фантастической координации, ЛОВКОСТИ, ГИБКОСТИ И СКОРОСТИ ВЫХОДА В НОВУЮ ПОЗИЦИЮ не только по фронту, но и по глубине площадки.

      Откуда такие сведения (или выводы)? Давай я скажу то же самое про европейскую хватку, у меня хоть основания для этого есть: при игре пером топспинами (как справа, так и слева) можно менее точно стоять к мячу. Почему же игра пером на твой взгляд требует больше «ловкости, гибкости и скорости выхода в новую позицию»?

      И насчет кисти ты меня неправильно понял: он сказал, что кистью надо работать меньше, чем я это делаю, что движение слишком широкое по амплитуде. Как ты из Киева увидел, что ребенку «он бы сказал по-другому» я, честно говоря, не понял. :)

      @chopper wrote:

      мы с Олегом хором говорим что во второй зоне будет атас…

      Этого я не помню. Я помню, ты говорил о принципиальном недостатке пера, что поскольку хватка слабее, то так сильно махать, как европой, не получится. Особенно слева. Я сначала согласился, а потом засомневался. Ведь европейской хваткой приходится слева и коротко тоже играть, а в пере обратная сторона практически только для блоков и топсов, так что туда можно очень быструю накладку поставить. Впрочем я еще не уверен, что это так, но сомнения есть. :) Напомни, если ты что-то другое говорил.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #214844

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        ну я же говорю — что нам всем слова — пофих. :)
        Ну ведь логично что если перо по определению менее мощное — то во второй зоне проиграет европе. Вона и Рубцов про Хао говорит то же самое — что во второй зоне ему с Хао играть ноу проблем. А он еще Самсонова не обыграл тогда три раза подряд. :)
        Хао туда отогнать — нужен 100процентный Болл или Малинь.
        А тебя? :)

        Nihil dat fortuna mancipio

        #214845

        CyberJohn

            • Всего сообщений: 694

          2sPHINx: Если не секрет, а какой у вас и вашего спарринга уровень?

          #214846

          Dminiv

              • Всего сообщений: 188

            ..таки людям его уровня — не факт, что отогнать получится..или эпизодически..

            #214847

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @chopper wrote:

              Вона и Рубцов про Хао говорит то же самое — что во второй зоне ему с Хао играть ноу проблем.

              ТАКОГО он не мог сказать. :) Перечитай еще раз, что он писАл. Я не буду клясться «съесть свою шляпу, если я неправ», но Ван Хао очень силен в перекрутах.

              @chopper wrote:

              Ну ведь логично что если перо по определению менее мощное — то во второй зоне проиграет европе.

              Тут есть два момента:
              1). Если качественно играть на приеме подачи и хорошо атаковать после своей, то в первой зоне можно собрать достаточно очков для того, чтобы забороться.

              2). Мощь, на которой перо «сдуется»… необходима ли она для выигрыша? Ван Хао в перекрутах из средней зоны много очков у Личина выигрывает, несмотря на то, что последний крепче держит ракетку.

              @chopper wrote:

              Хао туда отогнать — нужен 100процентный Болл или Малинь.
              А тебя? :)

              Ты так вкусно рассказываешь, что я так и представляю себе: беру ракетку европейской хваткой, отхожу в среднюю зону и… становлюсь непобедимым. А потом вспоминаю, что я так уже играл, потом стал играть ближе к столу — стало неколько лучше. А когда я перешел на перо, то без тренера (на тот момент) стало лучше уже через ~3 месяца. Вообще я могу и так, и сяк играть — и у стола и из средней зоны. Из дальней вот только очень плохо защищаюсь. Если могу играть быстрее осперника — играю ближе, если не могу — отхожу на шаг-другой и вращаю. И там, и там получается приемлемо, но есть над чем работать.

              И еще одно высказывание китайца: «Ты пока тренируйся, но может тебе имеет смысл почаще из средней зоны играть, коли ты и слева, и справа вращаешь. Но ты пока играй — потом посмотрим.»

              И шведа: «Отходить у стола?! Нее! Ты ж хорошо со стола скручиваешь — играй поближе.»

              В общем, согласно рекомендации из книжки Вальднера, я стараюсь тренировать и то, и другое. :)

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #214848

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Ну тебе оба предлагают сбалансированную модель. :)
                А Рубцов говорит что вся его стратегия сводилась к затягиванию справа направо. Вроде…
                У Хьюка Хао выигрывал всегда. Всегда же проиграв ему вчистую перекрут по диагонали…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #214849

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  sPINx
                  Вы не могли бы под линком на свое видео написать кто из игроков является sPINx-ом. :)

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #214850

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    По-моему — оба! :)

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #214851

                    Ne_mor

                        • Всего сообщений: 1232

                      А мне понравилась игра Krolik’a! Двигается легко, топсы выполняет без напряга. Особенно впечатлила современная игра слева! На заре моей хрустальной юности перовики только сбрасывали подрезку закрытой стороной, когда там было дерево, потом стали подрезать-качать на столе, когда запретили играть без накладок и они стали наклеивать что-нибудь анти… А вот нападать пытались только представители Биробиджана. Но специфической хваткой. Об этом мы говорили в другом топике.

                      #214852

                      sPHINx

                          • Всего сообщений: 27

                        я — по-моложе.. :)
                        уровень — примерно 420-460 по Саморе, в зависимости от времен :)

                        #214853

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Ne_mor wrote:

                          А вот нападать пытались только представители Биробиджана. Но специфической хваткой. Об этом мы говорили в другом топике.

                          В каком? Было бы интересно посмотреть на эту хватку.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #214854

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @Sever8 wrote:

                            «перо» требует фантастической координации, ЛОВКОСТИ, ГИБКОСТИ И СКОРОСТИ ВЫХОДА В НОВУЮ ПОЗИЦИЮ не только по фронту, но и по глубине площадки. Что не имеет отношения к ПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ, наработанной, стоя в ближней зоне.

                            Расскажу свою историю. Когда я начал заниматься НТ в Спартаке у Чечерова, то после нескольких месяцев занятий евроаейской хваткой почувствовал слабость наката слева. Мне посоветовали попробовать японское перо, поскольку слева оставалась только подставка. Подвернулась неплохая самоделка и я перешел на перо. И сразу стал расти, поскольку у меня как-то получался накат справа, срезки там проще, подачи лучше и по молодости была хорошая реакция на игру в 1-й зоне. Подчеркну, что я не отличаюсь «ловкостью, гибкостью и т.п.». После перерыва в институте, взял европейской, поскольку не было ракетки и слева опять не было хорошего наката. Однако рос …
                            После очень большого перерыва играл Европой, но слева была дыра. Как только я перешел на 2-стороннее перо, чтобы меньше двигаться из-за проблем с коленом, появилась игра второй стороной слева. Мало кто моего уровня перебивает мне левую диагональ. А сейчас, решив частично проблему перехвата слева для первой стороны, игра слева вообще не уступает справа. Ловкость нужна Ма, чтобы сделать его уникальный по скорости/вращению топс справа из любой точки. Ван Гао это уже не нужно, он слева передавливает почти всех европейцев, особо не двигаясь.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #214855

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              \ Мало кто моего уровня перебивает мне левую диагональ. \ А зачем ее перебивать. Стол — он большой. Речь вообще-то о том, что «любая» игра слева без кисти — это ОТКИДКА мяча, то есть сохранение чужого вращения (или уменьшение вращения), а не придание своего. Отсюда — с такой откидки проще начинать, захватывать инициативу. (Не говорим о блокирующем инвентаре, которыми вы играете — обсуждаем-то видео Кролика). Согласен, что «накатанность» Кролика растет. Но не вижу в этом ничего необычного. Естественный процесс. Неестественно было бы. если бы чел тренировался. ездил на сборы, нанимал тренера — но не улучшал бы игру. Просто я вижу «limes inferior» — то есть те пределы, на которые Кролик выйдет с такой игрой. Он может мне не верить, иронизировать сколько угодно, но все будет именно так. Годика через 3-4 он вспомнит мои слова.

                              #214856

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Sever8 wrote:

                                Речь вообще-то о том, что «любая» игра слева без кисти — это ОТКИДКА мяча, то есть сохранение чужого вращения (или уменьшение вращения), а не придание своего. Отсюда — с такой откидки проще начинать, захватывать инициативу. (Не говорим о блокирующем инвентаре, которыми вы играете — обсуждаем-то видео Кролика). .

                                О кисти. В Европе кисть добавляет больше скорость, в пере больше вращение (реально всегда смесь). Именно поэтому перовикам для пушки нужно больше вкладываться (и то только слева). Тогда как по вращению, особенно по его вариативности у пера преимущество.
                                Согласны?

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #214857

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Sever8 wrote:

                                  Просто я вижу «limes inferior» — то есть те пределы, на которые Кролик выйдет с такой игрой. Он может мне не верить, иронизировать сколько угодно, но все будет именно так. Годика через 3-4 он вспомнит мои слова.

                                  Пределы ИМХО определяются не хватом, а состоянием здоровья и наличием условий (времени, денег, зала, партнеров) для занятий НТ. Во взрослом НТ физкультурная составляющая ИМХО важнее спортивной.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 220 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1656