мобильное приложение мелбет

видео gtlhbkkj. Перо. Тренировка с Форой-Снайпер.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео видео gtlhbkkj. Перо. Тренировка с Форой-Снайпер.

  • В этой теме 58 ответов, 25 участников, последнее обновление 03.11.2011 в 08:56 сделано Dm_itry.
Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #277373

    Valery

        • Всего сообщений: 296

      Простите, не помню ваше имя, смотрел ваше видео на другом сайте, может год назад и если сравнивать — СУПЕР ПРОГРЕСС! Жаль только, что теннисный фанатизм пришел к Вам поздновато. Вырисовывается профессиональная техника.

      #277374

      posha

          • Всего сообщений: 36

        Я смотрю много комплиментов уважаемому gtlhbkkj, многие отмечают прогресс, и это здорово, ведь насколько мне помнится ооочень много времени человек проводит с «Фора-Снайпер», значит все таки есть польза, причем реальная при грамотном использовании этого робота.

        «вырисовывается профессиональная техника» ну просто супер слова!!!
        Так держать!

        #277375

        kvr

            • Всего сообщений: 52

          @gtlhbkkj wrote:

          @mick wrote:

          @gtlhbkkj wrote:

          Последнее время стало заметно следующее. На каждой тренировке дальность / скорость одного и того же выстрела постепенно растет.

          Насчет плавающих изменений — у меня идут микроциклы, в процессе которых робот меняет вращение…. Вывод — дрейф параметров выстрела у каждого робота надо изучать, и приспосабливаться.

          Думаю что нам тут кроме самих разработчиков вряд ли кто поможет ))
          Возможно моторы поизносились.
          Но пока эти сносно работают я не готов заменять сразу все моторы )))
          Надо ждать.

          Я бы уточнил про тип используемых роликов.

          1. Первые наши ролики (синие) были цельнорезиновые. Крепились на ось двигателя через переходную втулку с клеем. Стопорились гайкой через шайбу…
          Иногда бывало биение из-за несоосности после приклеивания втулок.
          В процессе длительной эксплуатации на высоких оборотах ролики (каучук и мел) нагревались от трения о мячи и… растягивались, т.е. менялся их диаметр и появлялась овальность изи-за ухода , следовательно, дальность полета мяча изменялась. После охлаждения ролики НЕ всегда возвращались в исходное положение (остаточная термодеформация).
          Устранить все просто — достаточно снять ролики , помять в руке и аккуратно установить на место.
          В настоящее время данный тип роликов не используется, заменен металло-резиновыми, крепление через цангу. Установка — самоцентрирование, нагрев и деформация пока не проявлялись никак… У автора видео должны быть оба типа роликов!

          2. Темп игры у робота от 25 до 135 мячей в минуту, на видео темп близок к 70-80 мячам. Что может быть «из тренировки в тренировки разным»?
          Фора-Снайпер имеет два режима темпа: ручной-автоматический, т.е. для каждой серии (комбинации выстрелов) можно подобрать свой темп игры и сохранить в блоке (автоматический). Для подач более медленный, для ударов на столе свой, для отработки защитных действие еще один и т.д.
          Скажем, прошивая блок при поставке, мы в основном ставим темп 60%, т.е. около 70 мячей в минуту примерно, что наиболее комфортно для большинства игроков среднего уровня…. В реальной жизни темп можно подстроить «под себя» прямо на ходу с ПДУ, т.е. автоматический темп более не работает в данный момент! Следовательно, настроив на ОДНУ тренировку (серию) темп руками, его или надо сохранить в блоке или … потерять при новом включении, т.е. робот НЕ ПОМНИТ ручного темпа… Поэтому «вчера было медленнее»…

          По видео. Очень приятно увидеть знакомые уже давно лица в совсем иной обстановке!
          Все-таки робот при подаче лучше ставить ближе к столу, иначе линейная скорость получается у мяча высокой по определению. Как правило, у подачи сильное вращение, но низкая линейная скорость, так и логично настраивать робот.
          Программу подач в блоке тоже надо усложнить еще, введя 4-5 разных подач и установив случайный режим, тогда прием подач станет еще более увлекательной задачей (сейчас и так ясно куда пойдет следующий мяч)
          При приеме слева следует внимательнее принимать нижнее вращение, чтобы избежать попаданий в сетку, как минимум рука должна жестче держать ракетку в момент удара (сейчас гуляет).
          Удачи на соревнованиях!

          #277376

          asha

              • Всего сообщений: 362

            @posha wrote:

            Я смотрю много комплиментов уважаемому gtlhbkkj, многие отмечают прогресс, и это здорово, ведь насколько мне помнится ооочень много времени человек проводит с «Фора-Снайпер», значит все таки есть польза, причем реальная при грамотном использовании этого робота.

            Но подачи то он разучил без робота, сложные подачи.Значит прежде всего он сам хорош. А потом может тех у кого есть роботы, но нет никаких результатов значительно больше, просто они сидят и молчат, мы ж не знаем…

            #277377

            posha

                • Всего сообщений: 36

              @asha wrote:

              @posha wrote:

              Я смотрю много комплиментов уважаемому gtlhbkkj, многие отмечают прогресс, и это здорово, ведь насколько мне помнится ооочень много времени человек проводит с «Фора-Снайпер», значит все таки есть польза, причем реальная при грамотном использовании этого робота.

              Но подачи то он разучил без робота, сложные подачи.Значит прежде всего он сам хорош. А потом может тех у кого есть роботы, но нет никаких результатов значительно больше, просто они сидят и молчат, мы ж не знаем…

              Зачем обсуждать лентяев и людей с отсутствующей фантазией? я про конкретный случай, то что подачи выучил сам отлично, кто ж спорит, или Фора еще и подавать должна учить? и шнурки завязывать? или может разработчикам упражнения за тренеров придумывать? А то что они молчат конечно жаль, так как те кто пишет все в восторге…. может писать не умеют… или опять же им лень… :?:

              может их и больше, но упорная и полезная работа gtlhbkkj как раз и доказывает что дело в человеке, а робот всего лишь средство, если у них нет результатов, то это исключительно их личное поражение. Или Вы серьезно считаете что робот одного смог научить, а другой робот другого не смог научить…. ай ай ай.. какой плохой робот? :D

              #277378

              asha

                  • Всего сообщений: 362

                Просто я вижу, что робот смог научить человека, у которого есть способности к НТ(без способностей такие подачи не освоить). Пусть теперь этот робот и меня научит, тогда посмотрим… 😆

                #277379

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @posha wrote:

                  Я смотрю много комплиментов уважаемому gtlhbkkj, многие отмечают прогресс, и это здорово, ведь насколько мне помнится ооочень много времени человек проводит с «Фора-Снайпер», значит все таки есть польза, причем реальная при грамотном использовании этого робота.

                  «вырисовывается профессиональная техника» ну просто супер слова!!!
                  Так держать!

                  ну да, похоже gtlhbkkj стал образцом роста мастерства с использованием пушки.
                  Можно его применять в рекламных целях.
                  Я путь свой вкратце уже описывал. Начал играццо в декабре 2008 в связи с появлением свободного времени и гиподинамией. До мая-июня 2010 играл еврохватом — можно сказать потерянное время. В конце июня 2008 приобрел пушку. Первые месяцев 20 играл в одном клубе — тоже можно сказать потерянное время. В октябре 2010 сменил клуб на более удачный. 80-90% базовых навыков приобретено в результате использования пушки — это однозначно. 10-20% игра с живыми людьми. Сказанное выше не означает что так получится у всех. Кто-то сможет лучше, кто-то хуже. Тренера у меня не было — пришлось своим моском доходить. Если бы не терял время на еврохват и на свой первый клуб — то было бы скорее всего лучше.
                  .
                  К счастью тренера не было. С ужасом представляю себе, как под руководством гуру я бы до сегодняшнего дня насиловал себя, пытаясь изобразить топс еврохватом и выполняя руководства человека, который не представляет себе чего хочет, что может и что не может мой организм. Думаю что под руководством тренера / гуру я бы бросил ТТ через пару месяцев, ибо тупое насилие навязанное со стороны мне несколько неприятно.

                  #277380

                  liukkonen.o

                      • Всего сообщений: 598

                    мне понравился ваш интузиазм! Молодец!Поддерживаю!

                    #277381

                    Nicolos

                    Участник
                        • Всего сообщений: 37

                      Спасибо за видео. По поводу Вашей техники — некоторые замечания.
                      Движения при накате как слева так и справа должны быть четкими, рука после удара по мячу должна останавливаться, а не гулять где попало это первое.
                      И второе — нет быстрого возврата в исходное положение руки после удара, наверно поэтому рука и гуляет.
                      Если эти дефекты в технике, надеюсь, устраните то тогда будет смотреться довольно профессионально и не
                      суетливо.
                      Желаю успехов Вам.

                      #277382

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        все время смотрел на вашу правую ногу, вне зависимости от того насколько глубоко вправо летел мяч, ваша правая нога волшебным образом оставалась на месте! такое впечаление, что вы даже вес тела с неё не убираете… я не большой специалист по азиатской хватке, но как-то странно вы бьете все время открытой ракеткой — это не накат получается, а накидка тогда, так что ли? в общем обратите внимание на ноги: должны двигаться две ноги почти одновременно, а не одна левая :)))) и направо нужно бегать, если мяч направо летит… ато знаете человек может так направо мяч запулить, что без ног его не догоните….

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #277383

                        2

                            • Всего сообщений: 286

                          впечатлил новаторский подход при отработке дл. подачи — опирание задн… стороной туловища о стенку. Доп. ресурс на фоне усталости :D :?: ❗

                          Korbel ST. ..FH. TENERGY-05 2.2 ...BН. SPINLORD DORNENGLANZ

                          #277384

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @алех2 wrote:

                            впечатлил новаторский подход при отработке дл. подачи — опирание задн… стороной туловища о стенку. Доп. ресурс на фоне усталости :D :?: ❗

                            просто задница слишком большая )

                            #277385

                            posha

                                • Всего сообщений: 36

                              Как интересно продвигаются тренировки? Фора-Снайпер трудится?

                              #277386

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                А при подаче неплохо бы руку-то после подброса убирать. А то привычка останется, и если будут претензии и придется убирать на соревнованиях, плохо может повлиять на подачу. ИМХО.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 456