мобильное приложение мелбет

Видео. Клубный чемпионат Швеции. Halmstad — Soderhamns

Форумы Общие форумы Турниры Видео. Клубный чемпионат Швеции. Halmstad — Soderhamns

  • В этой теме 26 ответов, 6 участников, последнее обновление 27.04.2010 в 15:47 сделано Rafael_H.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49658

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      27-февраля состоялся очередной матч высшей лиги клубного чемпионата Швеции. Встречались команды клубов Halmstad BTK — Soderhamns UIF.

      Матч был очень важен для обеих команд. Дело в том, что по результатам кругового этапа чемпионата (который происходит сейчас), производится посев в заключительный этап, разыгрываемый уже по олимпийке. Обе команды находятся в лидерах чемпионата, и победившая в этом матче команда автоматически выходит в четвертьфинал. При этом силы команд приблизительно равны. Только две игры закончились относительно уверенной победой одной из сторон, во всех же остальных играх борьба была чрезвычайно напряженной. Команда Халмстад, за которую я естественно болел, выиграла со счетом 5:1. 8)

      Я заснял 3 матча, и буду потихоньку их выкладывать. Снималось в высоком разрешении. Качество довольно высокое, а файлы довольно большие. Видео пожато 264-ым кодеком, а аудио — ААС. QuickTime Player у меня слегка заикается, а вот VLC player работает отлично. Его для проигрывания и рекомендую. Скачать этот плеер можно бесплатно с сайта производителя:
      http://www.videolan.org/vlc/

      Жмем на синенькую надпись Windows, потом на один из линков «Download».

      Матчи придется скачивать, а потом смотреть с диска. Кликните правой клавишей мышки линк с видео и в появившемся меню выберите «сохранить как».

      Итак первый матч:
      http://and.mytech.no/halmstad_video/

      файл dawei_persson4.mp4

      Huang Dawei (Halmstad) — Jon Persson (Soderhamns)
      Давей не имеет мирового рейтинга, но является на данный момент лучшим игроком клубного чемпионата Швеции, а Йон Перссон — член сборной Швеции и занимает в мировом рейтинге 185-ую строчку.

      Второй матч:
      http://www.megaupload.com/?d=69K5GMO8

      Wang Yin Zhou (Halmstad, синяя футболка) — Sun Jian (Soderhamns, красная футболка)
      Сун играет пером с короткими атакующими шипами на ладонной стороне ракетки и гладкой накладкой на обратной стороне.

      И последний записанный мною матч.

      Huang Dawei (Halmstad) — Sun Jian (Soderhamns).
      Этот матч получился очень напряженным. Из всех трех это наверное самая интересная игра.
      http://www.megaupload.com/?d=4C9OMI8J

      Файл 800МБ


      Кстати, напоминаю: желающие могут съездить в Халмстад летом в тренировочный лагерь по настольному теннису. Не обязательно дети: я тоже ездил. Подробности по лагерю, если кто пропустил, здесь:
      http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8704

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #211480

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Круто! Качаю 8)

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #211481

        Rafael_H

            • Всего сообщений: 661

          Спасибо!

          #211482

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Андрей, как человек игравший на тренировке с Давеем.
            Ты не мог бы описать часть его подач. Я например не вижу сильных вращений, хитрых траекторий. Просто вижу подачи которые подаются в неудобное место, своевременно, но такое чувство — что они ПЛОСКИЕ. Т.е мяч без вращения. Предполагаю — это не так? Он их как-то маскирует наверно?
            И все-таки?

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #211483

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              fedx
              У нас огромная, просто колоссальная разница в уровне, поэтому я не могу адекватно оценить качество его подач. На тренировке он и не подает на меня так, как на этого шведа, и не атакует так остро. И вообще, это моя тренировка, а не его — то есть он играет так, как нужно мне. Все что я могу сказать: вращение у его подач есть (не бешеное, но есть), и оно очень прилично маскируется. И я вижу, что у меня практически не получается принять его подачу так, чтобы он не атаковал.

              Вообще, я слышал мнение, что для его уровня подачи у него не очень. Но с другой стороны посмотри на самую первую его подачу и на ее прием. Она кажется плоской? Сопернику тоже так показалось, и он решил принять ее скидкой. Ты видишь куда с этой скидки мяч полетел? В нижнюю кромку сетки. 8) Посмотри, Давей сделал движение подрезки и практически мгновенно развернул лопасть ракетки вертикально. Из за этого кажется, что мяч он не подрезал, а просто пихнул.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #211484

              peterbald

                  • Всего сообщений: 1162

                Спасибо огромное.
                Качество великолепное!
                Позволю себе несколько коментариев.
                Смотрим внимательно на самую первую подачу Давея… :-)
                В общем,борьба была на равных до сопли Давея в третьем сете при 3:3 по-моему.
                Потом Перссон сник.
                Хочу отметить потрясающий блок Давея,он добавляет вращение,используюя вращение Перссона.

                По поводу подач.
                Они разные,под конец Перссон стал внимательнее смотреть,двивение
                почти одинаковое,а подавались 3 варианта:нижнее,верхнее,плоская.

                #211485

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Да, качество клипа великолепное. Главное, мне кажется, что Давею удавалось как-то подтормозить Перссона…

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #211486

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Пожалуйста. Очень рад, что все скачивается и играется.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #211487

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      JimT
                      А мне наоборот показалось, что Давей успешно навязывал более высокий темп игры. В принципе это логично: он играет более короткими движениями у стола, и ему высокая частота обмена ударами мешает меньше, чем сопернику.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #211488

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @krolik wrote:

                        JimT
                        А мне наоборот показалось, что Давей успешно навязывал более высокий темп игры. В принципе это логично: он играет более короткими движениями у стола, и ему высокая частота обмена ударами мешает меньше, чем сопернику.

                        Это безусловно так — я наверное неточно выразился… когда Перссон пытался переходить на обмен перекрутами (и иногда выигрывал такие дуэли), то Давей придавливал его к столу укорачивая мяч, вынуждал его вернуться из второй зоны и ошибаться при этом.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #211489

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          JimT
                          Это да. У Давея постоянно меняется скорость и вращение блоков. Видимо поэтому ему и удается более или менее на равных перестреливаться с европейской хваткой по левой диагонали. Я был очень удивлен, когда увидел, что односторонний перовик так много играет слева и выигрывает так много таких мячей.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #211490

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @peterbald wrote:

                            Смотрим внимательно на самую первую подачу Давея… :)

                            Что, неужели прикрывает?! Мне показалось, что на грани фола, но еще не фол.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #211491

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              Сервер с видео «Хуан Давей — Йон Перссон» временно оффлайн (надеюсь, что до 02:00 МСК 06.03.2009)


                              Все снова работает.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #211492

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                Пока сервер лежит, предлагаю желающим посмотреть второй матч. Его можно скачать с megaupload.com:

                                http://www.megaupload.com/?d=69K5GMO8

                                Wang Yin Zhou (Halmstad, синяя футболка) — Sun Jian (Soderhamns, красная футболка)
                                Сун играет пером с короткими атакующими шипами на ладонной стороне ракетки и гладкой накладкой на обратной стороне.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #211493

                                Rafael_H

                                    • Всего сообщений: 661

                                  @JimT wrote:

                                  Главное, мне кажется, что Давею удавалось как-то подтормозить Перссона…

                                  Не «как-то», а короткими шипами ;)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 180