мобильное приложение мелбет

Видео krolika. Тренировка игры по защите.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Видео krolika. Тренировка игры по защите.

  • В этой теме 312 ответов, 27 участников, последнее обновление 08.10.2010 в 15:07 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 313 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51688

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Не выкладывал на TTW это видео. Здесь меня тренируют играть по защите. В качестве защитника выступает тренер, а в качестве защитной ракетки — основа клиппер с толстой атакующей резиной на одной стороне и полным отсутствием накладки на другой стороне.

      Несмотря на то, что это вроде как игра на счет, есть довольно много условностей. Запил от дерева летит сильный (потому что от меня много верхнего прилетает), но вариации вращения еще меньше, чем в случае длинных шипов — все практически на 100% определяется тем, сколько я сам накрутил на топсе. К тому же тренер дает мне понападать и сам кидает либо запилы, либо небыстрые мячи со сложными вращениями. Это означает, что я не проигрываю очко сразу если неаккуратно приму подачу, 😆 да и времени у меня больше, чем в игре с нападающим — соответственно топсы смотрятся значительно эффектней. :) С другой стороны и я подаю все время одну и ту же по вращению подачу, чтоб ему было проще принимать, и чтоб опять-таки самому побольше потренироваться по защите.

      Ставилось целью научиться не просто накручивать топсы по нижнему вращению, а использовать пришедшее нижнее вращение для своей мощной атаки. Чтобы сильный запил не мешал нападать, а помогал.

      Несмотря на то, что тренер бывший нападающий, к тому же нетренированный, он способен меня обыграть хоть с двумя накладками, хоть с одной, хоть в защите. :) Но здесь он хоть и путает, и обманывает, но все-таки дает мне поиграть. В общем, хорошо он меня погонял. С большой для меня пользой. Я помню, что после этого «матча» на вечерней тренировке явно лучше обычного атаковал после своей подачи.

      Скачать с мегааплоад:
      http://www.megaupload.com/?d=US7ZD9EB

      Надеюсь, что в некоторой степени это ответит на вопрос Dmitry «А насколько успешно вы играете с корявыми игроками?» Корявости тут особой нет, но сильных и малопонятных для меня вращений хоть отбавляй.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #246537

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        Слишком тяжелый (для меня) файл. Примерно на 45 мин загрузки. :(

        #246538

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          Жаль. Я думал, что 117МБ — это еще приемлемый объем. Можно еще смотреть с мегавидео (тогда файл скачивать не нужно), но там качество еще похуже. А объем скачанных на комп данных, как мне кажется, ненамного меньше. Но все равно вот на всякий случай линк:
          http://www.megavideo.com/?d=US7ZD9EB

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #246539

          Ne_mor

              • Всего сообщений: 1232

            В общем, хорошо он меня погонял.

            У меня ощущение, что ваш спарринг весьма слабый защитник — более 2 раз подрезал крайне редко. «Хорошо погонял» бы защитник, принимающий по 10-15 ударов и топсов.

            #246540

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Ne_mor
              Ну с одной стороны да, а с другой стороны он у меня выигрывает чаще, чем я у него. И это защищаясь нападающей ракеткой без резины с одной стороны.

              Наверное, не очень хорошо то, что он иногда первый мягкий топс не возвращал. А то, что он не пилит 10-15 раз подряд, то может у меня топсы такие? Если я медленные кидаю, то он не ошибается, а мой завершающий все-таки наверное тяжело вернуть. Я, собственно, поэтому против защиты относительно прилично и играю — мне сильное нижнее в пришедшем мяче не мешает завершать. Мне кажется, что защитники, которые такое уверенно возвращают, настолько лучше меня во всем остальном, что с ними сколько-нибудь вразумительной игры у меня вообще не получится.

              Как я уже сказал, одной из главных целей такой тренировки было научиться не сражаться с пришедшим нижним вращением (накрутил, еще сильнее накрутил, еще сильнее накрутил, откинул подрезку потому что по такому запилу крутить не можешь), а научиться использовать его для усиления собственной атаки, вернее дальше совершенствовать это умение. Это заметно?

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #246541

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                можно спросить? я недавно играл с одним мужиком, у него кажется короткие шипы, ему подаешь, он просто откидывает либо влево, либо вправо, и так на любой удар, короче, гоняет всех. причем мяч летит сначала от его ракетки обычно, потом резко тормозится, и в итоге либо в пальцы(из-за непоняток), либо попадаю, но не эффективно. первые мячи проигрываются сто процентов из-за непонятности мячей. наверное вы поняли, о чем я. так вот, как с таким играть? играл так же как он, в зищите даже, выигрывал его на его ошибках, он как бы дворовик. а на вращениях ну неверояятно сложно, либо мяч падает в сетку, либо перелетает. не знаю, что делать. можно ли на такого вращать научиться???

                посмотрел ваше видео, мой дядька — это не ваш случай, у вас стандартная защита, просто перекрутить мяч и все. а у моего непонятные мячи. как быть?

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #246542

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  «Непонятные мячи» обычно бывают, если впервые встречаешься с игроком, на турнире. Поскольку и времени на подгонку приема мало, и зажатость «отрубает мозг и рефлекс». А если немного с таким повозить мячик — все обычно и разъясняется. Еще «непонятные мячи» могут быть связаны с недостаточным суммарным опытом игр с разными соперниками (с разным стилем и инвентарем). Тут уж окромя наработки опыта — посоветовать и нечего.

                  #246543

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    ДА, поглядел видео. Профессионала видно сразу (это я не про Андрея). Мягкая встреча мяча, длинное сопровождение, постоянно крутит ракетку. Доской пользуется очень умело. Перемещается отлично для его комплекции и возраста. Андрею реально сложно атаковать, особенно второй мяч после плоскача доской. Я его «понимаю». В целом, игровой уровень Андрея растет — что его должно радовать. А вот недостаточная перегруппировка, что вызывает неверный выход на мяч (вплоть до того, что промахивается по мячу) — пока его минус. С работой корпуса что-то надо делать, Андрей. Может, лечебное голодание? Вкупе со стипль-чезом по горам Норвегии?

                    #246544

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      tims89
                      Ваши вопросы вполне достойны отдельной темы. А еще лучше будет тема с вашим видео. ;) По описанию немного сложно понять, что именно у вас вызывает сложности.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #246545

                      tims89

                          • Всего сообщений: 2289

                        извините, но видео там скроее всего не получится, темно как-то там. Север8, нет, в турнирах я участвую, никаких сложностей(кроме нестандартных шиповиков, благо таких очень мало). я думал, вы понимаете, о чем я, скорее всего у того дядьки короткие шипы и он просто откидывает, я мяч, сначала бысрый, потом резко рамедляется возле ракетки, и даже сложно попасть в нужную часть ракетки, часто пальцы. видимо, я очень слабо вращаю, потому что мало кто умеет хорошо подрезать(на тренировках). приходится либо откидывать ему, либо в защите, и ждать его ошибок.
                        ну ладно, это большой оффтоп. сори

                        XIOM RSM Athena Platinum
                        XIOM Omega V Tour

                        #246546

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @Sever8 wrote:

                          Профессионала видно сразу (это я не про Андрея)

                          :)
                          @Sever8 wrote:

                          Андрею реально сложно атаковать, особенно второй мяч после плоскача доской.

                          Олег, ты не путаешь? Не припомню там «плоскачей доской» — ни одного. Ты не мог бы на какой-нибудь конкретный момент указать?
                          @Sever8 wrote:

                          В целом, игровой уровень Андрея растет — что его должно радовать.

                          И действительно радует. :)
                          @Sever8 wrote:

                          А вот недостаточная перегруппировка, что вызывает неверный выход на мяч (вплоть до того, что промахивается по мячу) — пока его минус. С работой корпуса что-то надо делать, Андрей. Может, лечебное голодание?

                          Не думаю, что голодание (даже если оно лечебное) сильно поможет. Ты говоришь о моментах 0:46, 4:44 и 7:11? По-моему, когда мне так подставляют, то «уже поздно пить боржоми». Во всяком случае по ощущениям до такого мяча не добежать даже если бы я двигался вдвое быстрее. Немного похоже, что меня ловят в контртемп: я не готов двигаться вправо, потому что возвращаюсь влево. Интересно, вот я делаю прыжок при выполнении топса справа. Может, если я выполняю топс по диагонали, имеет смысл в процессе этого прыжка еще больше сдвигаться вправо? Чтоб было легче продолжать движение вправо при выходе на следующий мяч. Вот мне кажется похожая ситуация (на совершенно другом уровне конечно):
                          http://www.youtube.com/watch?v=Gvf2ltF_LLs

                          Ван Хао играет Тимо Боллу под форехенд, а потом еще глубже под форехенд. Поскольку Тимо после первого своего топса справа возвращается обратно в нейтральную стойку, то до второго мяча он не дотягивается.

                          На том же видео на 2:07 похожая ситуация, но только в отношении Ван Хао. Китаец играет Боллу по диагонали на бэкхенд, после чего начинает движение враво. И блок Болла, направленный глубоко вправо, принимает топсом справа без особых сложностей — просто продолжая движение вправо. Очко он, правда, в итоге проигрывает, но это уже другая история. :)

                          Большая удача, что оба описанных момента сопровождаются замедленным показом.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #246547

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            С согласия уважаемого igli выкладываю его комментарий по этому видео:
                            @igli wrote:

                            Андрей,привет. Посмотрел немного твое видео. Честно говоря по защите было мало игры, на мой взгляд. Довольно мощно делаешь первый ход и чаще всего он не успевал отойти и либо кидал,либо подставлял. Думаю,что против доски играть легче,чем с реальным защитником. Много ошибок слева. Я бы рекомендовал больше бегать справа,а слева играть проще,чисто на стол. Те несколько раз,когда он поймал тебя косо вправо,после того как ты сыграл из центра ему влево. Тут все очевидно. Его ответ очевиден и ждать и предвидеть его надо в первую очередь. Либо этот мяч играется медленнее,чтобы его ответ был медленнее,либо играется вправо или в центр. На эту тему упражнение: центр-любой угол на реакцию. в том числе против левши(крутишь ему в левый угол). Тут важно не заваливаться после центра, а в правый угол идти на перехват мяча на столе. То есть сыграть его больше рукой,чем ногами.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #246548

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              Товарищ с таким же успехом мог тапком играть и все это зрелище можно назвать игрой по защите.Зачем такое видео выкладывать? Да любую лысую накладку тонкую прицепить и сразу будет зрелищность

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #246549

                              Mybedy

                                  • Всего сообщений: 1000

                                Осириса видимо надрали на тренировке, он пришел «реабилитироваться». Смешно, не могу. Выкопал же тему. :)))

                                #246550

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  Ошибся. Просто решил познакомится с видео товаришей и набрел на это.Это во первых. Во вторых-выдру тебя так дружище,что даже замечания Кролика,сделанные мне,уже не помогут.Сам напрсился. Неудобие.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 313 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2309