мобильное приложение мелбет

Видео krolika. Тренировка игры по защите.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Видео krolika. Тренировка игры по защите.

  • В этой теме 312 ответов, 27 участников, последнее обновление 08.10.2010 в 15:07 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 313 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #246671

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @Dm_itry wrote:

      @caracupa wrote:

      …Может я еще чего забыл?

      Конечно. Вы же попрощались… 😉

      я никого не посылал?

      Freitas, Тенерджи 05

      #246672

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @caracupa wrote:

        @Dm_itry wrote:

        @caracupa wrote:

        …Может я еще чего забыл?

        Конечно. Вы же попрощались… 😉

        я никого не посылал?

        Не стоит никого ждать, сходите сами ;) Потренируетесь, заодно 😆

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #246673

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @Dm_itry wrote:

          @caracupa wrote:

          @Dm_itry wrote:

          @caracupa wrote:

          …Может я еще чего забыл?

          Конечно. Вы же попрощались… 😉

          я никого не посылал?

          Не стоит никого ждать, сходите сами ;) Потренируетесь, заодно 😆

          да, нет, вы не поняли, вам уже давно пора… вам специальное приглашение нужно?

          Freitas, Тенерджи 05

          #246674

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @Neslabiy wrote:

            @krolik wrote:

            …Меня этой технике учил довольно сильный игрок — гладкий нападающий (несколько лет назад он был во второй сотне мира), а игра по защите для его уровня у него просто фантастическая. Тогда мне его руководство к действию показалось абсурдным. Он сказал: «Первый топс делай с сильным вращением, а по полученному сильному запилу начинай играть мощно. Вращение в мяче уже есть — тебе остается только вложиться в скорость.»

            У меня часто бывают сомнения, когда некоторые методы игроков второй сотни переносятся на игроков второй сотни тысяч. Игроки этой второй категории иногда успешно выполняют фантастические удары, но есть вот такая штука, как статистика, а она у них для этих ударов может быть очень даже негативной, особенно при игре на счет. И тогда может выясниться, что игрок просто идет не тем путем.

            Я говорю не о фантастических ударах. Этой технике учат нападающих игроков в настольный теннис. Вот дети ходят заниматься в клуб в Швеции, и их всех учат по защите играть так. Я выложил свое видео, чтоб было видно, что даже такой неталантливый и поздно начавший заниматься игрок как я, может этим элементом попадать на стол. Я шведскому тренеру говорю, что мне рассказывают: «Надо делать аккуратные навесы, откидки, опять зависающие топсы до тех пор, пока не получишь хорошо завышенный мяч.» Он кивает и говорит: «Да, это старое. Сейчас учат накрутить первый топс, а потом играть мощно.» В Норвегии, правда, такому только в паре клубов. В России, похоже, тоже далеко не везде. А те китайцы, которые к нам приезжают (весьма слабые) так играют просто все.

            Еще раз повторюсь, это не фантастический элемент. С более или менее правильной техникой и жесткой накладкой на стол попасть довольно легко. Хотя конечно, этот элемент надо разучивать, как и самый обычный топспин. Если по каким-то причинам элемент не тренируется (некогда или просто неохота) то приходится выигрывать чем-то другим, чему уже научен. То же самое, впрочем, можно сказать и про обычный топспин. И когда-то он был фантастическим ударом. ;)

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #246675

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @caracupa wrote:

              ..да, нет, вы не поняли, вам уже давно пора… вам специальное приглашение нужно?

              Вас не трудно понять. См. личку.
              PS А Вы можете мне специальное приглашение устроить? Полно, батенька, расслабьтесь, это интернет. 🙄

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #246676

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @victor wrote:

                @osyris21 wrote:

                Многое бы дал,чтобы посмотреть пару партий Банникова.

                Обманешь, поди :)
                Их есть у меня. Приятель ездил на ЧМ по ветеранам в Китай и привез оттуда видео. Есть и пара сетов Банникова. Там только файлы огромного размера типа по 600 МБ одна партия. Выкладывать их в таком виде нет сил.
                Нормальный защитник с ударом справа, довольно много ошибок на тех видео. Хорошая подача. Необычный опасный наброс справа из-под стола с непонятным, в т.ч. и боковым, вращением, по которому соперник часто ошибался. Так по видео — ничего особенного. Молодые сильные нападающие должны разобраться довольно просто. Сергей Иванов, сильный защитник-ветеран из Озерска (часто у нас на турнирах бывает), мне кажется, по крайней мере не слабее играет.
                У Банникова дичайший варикоз на правой ноге и особенно страшный на голени сзади и сбоку. Кто-нибудь, кто знает его, сказал бы ему что ли что оперироваться надо и ИМХО срочно. Без ноги остаться легко.
                P.S. Если жена соберется к родне на Украину, попрошу ее отправить тебе оттуда DVD с твоим любимым Банниковым. При условии, что будешь себя хорошо вести на форуме + напомнишь и адрес дашь :)]

                Не обману.Проси,что хочешь. Может выложишь? Давай я тебе помогу прогнать видео через видео конвертер.Партия-это в смысле игра? Ну так на Довнлоад она загрузится за часа 2.
                Даже в церкви за втое здоровье посталю свечку.
                И есть у меня один материальчик очень и очень ценный.Не хочу торговаться,но если ты его распробуешь,то Банникова каждый месяц будешь высылать :-).
                Договорились?

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #246677

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @victor wrote:

                  @Юрис wrote:

                  А у меня встречное предложение к вам,osiris.
                  Без счёта,без напарника,покажите ваш технический арсенал у retournboard-а(за неимением подойдёт и крышка другого стола или просто налонный щит).
                  Накат,подрезку,топспин,в динамике,с передвижениями,затем подачи. Это во стократ более наглядно и показательно. Да и ракурс съёмки можно выбрать более удобный.

                  :) Повеселили на ночь глядя :)
                  А если он топспин не умеет делать или не передвигается в динамике, куда его? Лишим права голоса?
                  P.S. Надо всем с внучками сниматься, как Не :)

                  Вить,не смейся.Я хотел ответить,но подумал-чем бы дети не баловались….
                  Доску сооруди и покажи работу по топсу :-). Да умею я все,правда по рабоче крестьянски-потому как самоучка. А для них это главный аргумент-выставят в инете видео работы по треугольнику-и мы играем просто супер. А мы себе по рабоче крестьянски обуваем таких и не смотрим на технику :-).
                  Тот кто соотносил видео и живую игру к этим моментам подходит очень взвешено

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #246678

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @Юрис wrote:

                    @victor wrote:

                    @Юрис wrote:

                    А у меня встречное предложение к вам,osiris.
                    Без счёта,без напарника,покажите ваш технический арсенал у retournboard-а(за неимением подойдёт и крышка другого стола или просто налонный щит).
                    Накат,подрезку,топспин,в динамике,с передвижениями,затем подачи. Это во стократ более наглядно и показательно. Да и ракурс съёмки можно выбрать более удобный.

                    :) Повеселили на ночь глядя :)
                    А если он топспин не умеет делать или не передвигается в динамике, куда его? Лишим права голоса?
                    P.S. Надо всем с внучками сниматься, как Не :)

                    Если не умеет,пусть у знаменитого его Банникова берёт уроки.
                    Видимо,поэтому и не ответил. 😉

                    Не нравится мне эта фраза-его Банникова. Вычеркиваю из списка.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #246679

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @caracupa wrote:

                      @osyris21 wrote:

                      @victor wrote:

                      @osyris21 wrote:

                      А ты где видел игру Кролика по шипам?Дай и нам посмотреть.

                      Я не видел.
                      Вот и надо организовать Вам с ним встречу и запись игры Кролика против твоих шипов. Я бы съездил посудить и камеру подержать :)

                      Кстати против доски играть очень сложно.Такая хрень литит-нифига не поймешь.Мяч кроме вращения виляет как дурной. :D

                      СТОП. В этом месте будьте осторожней, ато всплывет тема змеек, Nmark увидит, мягко говоря, не одобрит… По его мнению змейки — это иллюзия, его точку зрения поддерживают все политкорректные обитатели форума (кролик, федх, в частности)._

                      Да мне по барабану,кто и что считает. Я по поводу змеек читал,но особо не представляю,что это такое в выкладке автора. :D Вообще-то змейка предполагает много изломов? :D А их много нет :D Я люблю слово Флаттер. Оно в природе обьясняет именно такие движения,рыскания и пр.Очень характерное движение для примера-опускание винтокрыла во время аварии, парашюта (хреново раскрывшегося) и пр :D Кроме вращения вокруг оси есть колебания этой си вокруг центра (описывает конус) и есть еще вращение этого колеблящегося конуса вокруг центральной оси с каким то радиусом.
                      С мячико происходит то же самое. особенно при нелинейных накладках, особенно у шипов. Так что тут можно спорить до опупения,но факт остается фактом. Но я бы не назвал это змейкой.Бывает одно два характерных метания. Повидимому воспринимается еще и метание после отскока от стола-он летит не по ожидаемой траетории.Тоесть есть еще фактор касания об стол.Потому и создается впечатление ну типа змейки. Видел пару подач с характерным виглянием у моих товарищей. Может и у меня они такие :-).Но для меня это обычные явления при вращения мяча.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #246680

                      Mybedy

                          • Всего сообщений: 1000

                        @osyris21 wrote:

                        Кроме вращения вокруг оси есть колебания этой си вокруг центра (описывает конус) и есть еще вращение этого колеблящегося конуса вокруг центральной оси с каким то радиусом.

                        И смех и слезы…

                        #246681

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @krolik wrote:

                          @Neslabiy wrote:

                          @krolik wrote:

                          …Меня этой технике учил довольно сильный игрок — гладкий нападающий (несколько лет назад он был во второй сотне мира), а игра по защите для его уровня у него просто фантастическая. Тогда мне его руководство к действию показалось абсурдным. Он сказал: «Первый топс делай с сильным вращением, а по полученному сильному запилу начинай играть мощно. Вращение в мяче уже есть — тебе остается только вложиться в скорость.»

                          У меня часто бывают сомнения, когда некоторые методы игроков второй сотни переносятся на игроков второй сотни тысяч. Игроки этой второй категории иногда успешно выполняют фантастические удары, но есть вот такая штука, как статистика, а она у них для этих ударов может быть очень даже негативной, особенно при игре на счет. И тогда может выясниться, что игрок просто идет не тем путем.

                          Я говорю не о фантастических ударах. Этой технике учат нападающих игроков в настольный теннис. Вот дети ходят заниматься в клуб в Швеции, и их всех учат по защите играть так. Я выложил свое видео, чтоб было видно, что даже такой неталантливый и поздно начавший заниматься игрок как я, может этим элементом попадать на стол. Я шведскому тренеру говорю, что мне рассказывают: «Надо делать аккуратные навесы, откидки, опять зависающие топсы до тех пор, пока не получишь хорошо завышенный мяч.» Он кивает и говорит: «Да, это старое. Сейчас учат накрутить первый топс, а потом играть мощно.» В Норвегии, правда, такому только в паре клубов. В России, похоже, тоже далеко не везде. А те китайцы, которые к нам приезжают (весьма слабые) так играют просто все.

                          Еще раз повторюсь, это не фантастический элемент. С более или менее правильной техникой и жесткой накладкой на стол попасть довольно легко. Хотя конечно, этот элемент надо разучивать, как и самый обычный топспин. Если по каким-то причинам элемент не тренируется (некогда или просто неохота) то приходится выигрывать чем-то другим, чему уже научен. То же самое, впрочем, можно сказать и про обычный топспин. И когда-то он был фантастическим ударом. ;)

                          При всем уважении я ничего из описанного не увмдел.Хотя соглашусь с даной методикой. Когда смотрел игру Корейских защитниц (которые бездарно влетели) против нападающих на кубке женском (вчера кончился),то там именно эта методика применена. Играли Жесткими накладками кажись и пробивали второй третий ход мощно. Это все старо как мир. В женском теннисе-возможно.Щетинина никто так не пробивал.Максимум-приименялась топсударная техника. На ветеранском уровне-или наличие жесткой китайской накладки или короткого шипа и неплохой траектории при несильном запиле.
                          В вашем (нашем)случае-это вполне возможно. Лично я такой техникой пользуюсь,потому как жесткое основание и тонкая накладка дает возможность пробивать нижнее вращение и спокойно (с другой стороны) перебивать топс

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #246682

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @Mybedy wrote:

                            @osyris21 wrote:

                            Кроме вращения вокруг оси есть колебания этой си вокруг центра (описывает конус) и есть еще вращение этого колеблящегося конуса вокруг центральной оси с каким то радиусом.

                            И смех и слезы…

                            Смеется тот,кто смеется без последствий.

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #246683

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              @Юрис wrote:

                              Прошу прощения,KROLIK,за вероломное вторжение в тему

                              Принимается. :)

                              Я просто пытаюсь объяснить и показать, что сильный запил не обязательно откидывать обратно. Разумеется, откинуть никто не запрещает. Но я предлагаю альтернативу (вернее не я, конечно — просто пересказываю то, что узнал сам). Если защитник знает, что его запил будут откидывать, то ему легче играть: запилил как следует — и беги к столу, лови откидку. А вот если нападающий умеет «подбить» вперед-вверх сильно запиленный мяч, то защитнику ИМХО намного сложнее: то ли к столу бежать, то ли в дальней зоне завершающий топс ловить. Получается, что в ситуации, в которой нападающий мог раньше только откинуть мяч, сейчас у него есть выбор между откидкой и острой атакой.

                              И еще раз повторюсь: это не какой-то сверхэлемент — его вполне реально выучить. В самом деле, мы ж не говорим ученику, что топспин — это очень сложно, и что лучшая тактика против защиты — это кач и ожидание завышенного мяча для завершающего удара. :) Единственно, на мой взгляд его проще выполнять жестким инвентарем. Особенно жесткой липучкой.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #246684

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @krolik wrote:

                                Я говорю не о фантастических ударах. Этой технике учат нападающих игроков в настольный теннис. Вот дети ходят заниматься в клуб в Швеции, и их всех учат по защите играть так. Я выложил свое видео, чтоб было видно, что даже такой неталантливый и поздно начавший заниматься игрок как я, может этим элементом попадать на стол. Я шведскому тренеру говорю, что мне рассказывают: «Надо делать аккуратные навесы, откидки, опять зависающие топсы до тех пор, пока не получишь хорошо завышенный мяч.» Он кивает и говорит: «Да, это старое. Сейчас учат накрутить первый топс, а потом играть мощно.» В Норвегии, правда, такому только в паре клубов. В России, похоже, тоже далеко не везде. А те китайцы, которые к нам приезжают (весьма слабые) так играют просто все.

                                Так, так, слабые китайцы, всех детей в клубе учат, старое-новое. Это все вокруг да около.

                                Я попробую раскрыть смысл моего мнения про «не тот путь».

                                В принципе, очень многим игрокам обращаться с сильным запилом тяжелее, чем со средней подрезкой. По той простой причине, что они до этого не дошли в процессе обучения. То есть мы имеем много-много игроков, которые со средней подрезкой обращаться умеют, а с запилом — нет, как это ни печально. Есть еще много игроков, которые и со средней подрезкой обращаться толком не умеют.

                                Вот для этих категорий игроков попытки создать запил, так сказать, против себя своими собственными руками не будут носить конструктивный характер.

                                Игрокам второй категории вообще желательно сначала перейти в первую, а игрокам первой это дело с сильным вращением не нужно, потому что слишком рискованно. Простая логика: если они могут сильно вдарить по среднему вращению, то зачем им создавать сильное. У них и так достаточно проблем с тем чтобы разобрать, сколько вращения к ним прилетело, поэтому им для сильного завершающего удара нередко требуется более длительная подготовка. Отсюда и соответствующая тактика.

                                А так, вообще, идея мощно попасть на стол по сильному вращению, конечно, интересна. :)

                                #246685

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @krolik wrote:

                                  Если защитник знает, что его запил будут откидывать, то ему легче играть: запилил как следует — и беги к столу, лови откидку. А вот если нападающий умеет «подбить» вперед-вверх сильно запиленный мяч, то защитнику ИМХО намного сложнее: то ли к столу бежать, то ли в дальней зоне завершающий топс ловить. Получается, что в ситуации, в которой нападающий мог раньше только откинуть мяч, сейчас у него есть выбор между откидкой и острой атакой.

                                  Я не представляю себе защитника, который бы автоматически бежал к столу ловить откидку, даже если он знает, что она последует. Он, например, не знает, в какой угол, зачем же суетиться.

                                  Насчет выбора — опять же, проблема с процентом попаданий. Поэтому для многих — это не тот путь.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 313 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2433