мобильное приложение мелбет

Видео krolika. Тренировка игры по защите.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Видео krolika. Тренировка игры по защите.

  • В этой теме 312 ответов, 27 участников, последнее обновление 08.10.2010 в 15:07 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 313 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #246716

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @krolik wrote:

      Neslabiy
      Хорошо, разделяйте. Я не против. :) Но объяснить мне вам так ничего не удастся.

      Вы мне будете говорить. что по запилу остро атаковать очень сложно. Я буду говорить, что несложно, если знать как. Даже если вы скажете слово «сложно» больше раз чем я скажу «несложно», то я все равно буду попадать и дальше. А вы и дальше будете считать, что это мне только кажется все. Давайте я лучше попробую объяснить. Я же задал простой вопрос, а вы про проблемы, про то, что любой мяч можно стукнуть снизу. Пожалейте мое время, а! :)

      А вы пожалейте наше :D Что-то доказать очень трудно по инету. Но если почти 100% форумчан,кто хоть как то разбирается в защите и игре шипа пишут,что на видео мягко говоря баловство,то может стоит задуматься? Юных дарований,кто сказал спасибо и меют слабое отношение к НТ учитывать не будем.
      Если я по защиет играл лет 25 и сам играю в защите столько же,то повидимому могу различить и видел миллионы ударов по резаному мячу??? И не попадался мне такой игрок ,как вы,что сильный запил валит себе сквозь мяч. Есть сейчас молодой КМС у нас,что валит сильный подрес топс ударом в стиле Прокопцова. И то не всегда.
      У вашего так называемого защитника шли обычные отбросы в виде срезки мяча. Топс шел не сильный- реверсу неоткуда взяться.Тогда что там пробивать?Слегка подрезанный высокий мяч?И потом на весь форум рекомендовать новую изобретенную методу.???Все старо как мир. И если рекомндовать методу,то именно видео игры на женском кубке Корейских защитниц и китаянок. Там и шли конкретные пробивы сквозь мяч зарезаного мяча. Ах (кореянка)тем более играла антиспином,что меня очень удивило.
      У меня сложилось мнение,ув. Кролик,что чужое мнение особо то вас и не интересует. Специательно просмотрел ваши посты на форуме (это моя профессия).Никаких вопросов,никакой заинтересованности кем то.Сказали-как отрубили,правда очень культурно. Ну типа я сам себе знаю,что делаю. Посему я особо не напрягаюсь,чтобы доказать что нить оппоненту,а пишу лишь потому,что народ вводится в заблуждение.
      И выглядит это так-мол я ,Кролик черпаю здесь в Скандинавии мудрость теннисную и выкладываю и делюсь с вами.Но что вы об этом думаете-это уже не интересует и это уже забор моего времени :D
      Не видел ни капли сомнения в постах,все очень четко,разложено по полочкам и если даже есть вопросы,то решать будем не здесь :D
      Ну так кто ж тогда будет с вами спорить?
      Прошу прощение за отступление,но просто дальнейшее доказательство нашей правоты кажись не имеет смысла.
      Трудно научить человека тем вещам,о которых по его мнению он уже знает.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #246717

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @krolik wrote:

        Мне кажется, вы сомневаетесь, потому что их запиленность не мешает мне атаковать. И что если бы я их в сетку валил, то вы бы сказали, что запилы хорошие. Если мы помните, то я пытался показать, что можно остро атаковать сильно запиленный мяч — не откидывать, не навес кидать, а именно мощно остро атаковать. Если для вас критерием силы запила является невозможность атаки по нему, то продуктивной беседы не получится. :)

        Нет, я считаю, что запилов сильных там нет только по технике исполнения этого элемента Вашим соперником и по полету мяча после его ударов.
        Хороший защитник длинными шипами (травой) при приеме подрезкой хорошего топспина может
        1. добавить своего вращения приходящему мячу
        2. сохранить вращение
        3. уменьшить вращение
        Так вот Ваш соперник ПО МОЕМУ МНЕНИЮ уменьшает вращение. Так у него получается. Может не умеет добавлять и сохранять, может, не хочет… Пару раз провел рукой нормально, но кистью не добавлял. Посмотрите, как Хьюк, Щетинин и пр. пилят и сравните их движения с техникой подрезки Вашего партнера
        Тут вообще ИМХО лучше спросить мнения квалифицированных защитников. Спорить действительно не продуктивно. Можно объяснять силу запила силой топса, а силу топса силой запила и дальше по кругу, но, это не добавит смысла.

        @krolik wrote:

        Из очень сильных по сравнению со мной много играл с одной девчонкой (~420 мирового рейтинга по взрослым) и стекловиком из Швеции, который играл в их второй лиге (она называется первой, но по силе она вторая после элиты). В элите он тоже поиграл, но там он плохо смотрелся. Этот второй и у стола играет, и из средней зоны пилит. А КМС-ов с МС-ами я здесь не видел.

        Давайте подгоним Вам защитника с хорошим запилом. Поснимаете и покажете, что получится.
        @krolik wrote:

        Виктор, объясните мне пожалуйста. Если я сделаю топспин с очень сильным верхним вращением, а соперник сделает голой доской движение подрезки. Как в результате может получиться слабо запиленный мяч?! Куда вращение денется?

        Возьмите в руки ракетку нормального защитника и гляньте на нее. Вы увидите, что торцы ракетки покоцаны о пол. Знаете, почему? Потому, что когда топс действительно сильный, то зашитник старается принять его как можно позже и часто задевает ракеткой пол. Он дает мячу как можно больше затормозиться. Мяч, пока летит, теряет и поступательную скорость и скорость вращения. Причем, мяч летит и туда и обратно к нападающему. Ну и два раза касается двух разных поверхностей: стола и основания. При этом тоже меняется вращение.
        @krolik wrote:

        Скажите пожалуйста, что по-вашему произойдет, если по очень сильно запиленному мячу плоско ударить вертикально вверх? Куда мяч полетит?

        Зависит от того ЧЕМ ударить и КАК ударить.
        Сильно зависит от материала накладки. Гладкая или шипы, мягкая или нет, цепляет или нет, упругая или нет, липкая или нет и т.д и т.п.
        От скорости удара тоже зависит.
        Если ударить тазиком с водой или ракеткой, покрытой пластилином, то никуда не полетит.
        @krolik wrote:

        @victor wrote:

        Вообще ИМХО игрок, который не является чистым сильным защитником, регулярно сильно пилить не может, т.к. этот элемент требует бОльшего таланта, чем сильный топс и нуждается в многолетней отдельной тренировке. А так, сегодня основанием OFF+++, завтра голой основой, послезавтра защитной ракеткой пусть и с шипами сильно пилить не получится.

        Я уже написал раньше. Категорически не согласен. Просто совершенно.

        Ну, это мое мнение такое, что поделать. Если Вы категорически не согласны, то доказать Ваше мнение ведь проще простого… Возьмите защитную ракетку, запилите пару хороших топсов и покажите :)

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #246718

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @osyris21 wrote:

          ….Юных дарований,кто сказал спасибо и меют слабое отношение к НТ учитывать не будем…

          Эмн… Спасибо говорил. Отнюдь не юн 😉 Играю давно. Меня посчитаешь ? 😈 😆
          Серьезно — получался этот элемент и с Бажиновым, и с Зоненко, правда, на конечный результат это повлияло мало, не настолько сильно я играю, чтобы с ними тягаться 😆 Действительно, если своего вращения там не так много, как в обычном топсе, то продолжать гораздо легче. А вот ежели забылся и начал вращать — пиши пропало, разгружать придется… 🙄

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #246719

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Оба Виктора — молодцы! Уважуха! До Андрея, разумеется, ваши спичи не дойдут. Но вот ЧИТАТЕЛЯМ ФОРУМА — а таковых значительно больше. чем писателей — ваши разъяснения как нельзя кстати.

            #246720

            asha

                • Всего сообщений: 362

              @krolik wrote:

              Давайте я лучше попробую объяснить. Я же задал простой вопрос, а вы про проблемы, про то, что любой мяч можно стукнуть снизу. Пожалейте мое время, а! :)

              Объясните пожайлуста, если не трудно. Спасибо.

              #246721

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                А школьную физику кое-кому таки надо подучить. Прецессия оси может возникнуть только при наличии силы, стремящейся изменить направление этой оси. Нет такой силы — нет прецессии.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #246722

                CyberJohn

                    • Всего сообщений: 694

                  А сила воли теннисиста? :deal:

                  #246723

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Телекинетиков, действующих на летящий мяч силой арийского духа, а на соперника — лучами поноса, пока не встречал.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #246724

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @Fraer wrote:

                      А школьную физику кое-кому таки надо подучить. Прецессия оси может возникнуть только при наличии силы, стремящейся изменить направление этой оси. Нет такой силы — нет прецессии.

                      Это уже ближе к телу.Нет силы-конечно нет.Это ведь был пример из жизни как бывает.Прецесия оси именно возможно при неровности мяча.Когда еидет с тоспина мяч-он допустим вращается вокруг двух осей (неровный мяч)-вокруг центральной оси и еще биения центра масс вокруг второй оси. Можно на столе это проверить-прокрутив мячик-вращение и биение.Если мячик попадает на стол и эти оси не паралельны столу? А если учесть,что мяч именно деформируемая поверхность и во время отскока выпрямляется стенка мяча?Будет начинать колебаться ось в плоскости?Конечно.А колебание в пространстве?Конечно.Отсюда и получаем конусность колебаний.
                      ПРи отыгрыше шипом добавляется новое поступательное и совсем разное вращательное.Тут вообще возможны рыскания-мама дорогая.И только по той причине что при разных осях колебаний и вращения постоянно действует давление воздуха.Мы всегда говорим при вращении как воздействуе.Но есть еще и колебания-тоже воздействует.
                      Вы заметили,что,если на столе сильно крутнуть мячик-биения нет,нов определенный момент приходит соотношение угловой скорости и трения стола,что сила биения за счет трения начинает мяч гулять по незначительной окружности.??? Тут тоже бывают моменты,когла все факторы складываются-и получи фашист гранату. При сильных скоростях это не заметно.Заметьно при сильном вращении и небольшом затухающем поступательном и пр.
                      А если взять еще и тот фактор :-), что при отскоке от жесткого стола мчик превращается в колебательную затухающую систему типа Яйцо-Шар,то все очень даже возможно.Но я понимаю-это настолько все ничтожно мало,что реально не особо влияет на полет. Но все таки. :-).
                      Я реально чувствую на каком столе играю,отличаю Тибхар от Доника четко и мне иногда надо долго привыкнуть к самому отскоку,уходу мяча и пр.
                      Есть столы с сильным сцеплением,где сопернику очень легко играть со мной,потому как сцепление со столом сильное и много вращения он забирает.
                      Так что по сути в реальном мире возможны некоторые вихляния,рыскания и пр.
                      Мне не попадался идеальный 3 звездочный мяч.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #246725

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @Dm_itry wrote:

                        @osyris21 wrote:

                        ….Юных дарований,кто сказал спасибо и меют слабое отношение к НТ учитывать не будем…

                        Эмн… Спасибо говорил. Отнюдь не юн 😉 Играю давно. Меня посчитаешь ? 😈 😆
                        Серьезно — получался этот элемент и с Бажиновым, и с Зоненко, правда, на конечный результат это повлияло мало, не настолько сильно я играю, чтобы с ними тягаться 😆 Действительно, если своего вращения там не так много, как в обычном топсе, то продолжать гораздо легче. А вот ежели забылся и начал вращать — пиши пропало, разгружать придется… 🙄

                        Посчитаем,конечно :D
                        Есть правило-если звучит фраза,ну типа кто-то редиска,то не надо выпрыгивать и гвворить-это ты кого редискоцй обозвал??? :D Если не указан конкретно адрес. Если вернуться к подсознанию-значит чел сам себя вносит автоматом в этот круг :D
                        Можно конечно предполагать,но не стоит реагировать,тем более бурно. А вдруг ошибка? :D Было сказано четко-юное дарование. А не тот,кто спасибо говорил только. :D

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #246726

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Когда еидет с тоспина мяч-он допустим вращается вокруг двух осей (неровный мяч)-вокруг центральной оси и еще биения центра масс вокруг второй оси. Можно на столе это проверить-прокрутив мячик-вращение и биение.

                          Мяч при этом вращается вокруг ОДНОЙ оси. Причем, если мяч летит в воздухе или лежит на ровной поверхности (а не, например, надет на иглу, которая определяет ось вращения) — ось будет проходить через центр массы. «Биение» — это несимметричность мяча (если он совсем кривой).

                          Сколько времени сохраняется деформация мяча после отскока?

                          Куда приложена сила сопротивления воздуха летящему мячу? Будет она поворачивать ось?

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #246727

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @osyris21 wrote:

                            …Посчитаем,конечно :D

                            Да ладно! 😆 Ты же перечисление сделал, а не объединяющую характеристику! 😉 Погляди: 1) юных дарований, 2) кто сказал спасибо и 3) меют отношение к НТ учитывать не будем (этот пункт я что-то не понял…) 😆
                            Первый пункт, как ты заметил, я с негодованием отмёл, как не соответствующий действительности, а вот под второй попадаю, потому как точно где-то когда-то кого-то оспасибливал. Вот и уточнил — меня будешь считать? 😆
                            Ну и потом, раз сам говоришь — «дарование», значит надо слушать. Дарование же, а не посредственность какая. 😆
                            А то получается непоследовательно 😉

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #246728

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @Fraer wrote:

                              Когда еидет с тоспина мяч-он допустим вращается вокруг двух осей (неровный мяч)-вокруг центральной оси и еще биения центра масс вокруг второй оси. Можно на столе это проверить-прокрутив мячик-вращение и биение.

                              Мяч при этом вращается вокруг ОДНОЙ оси. Причем, если мяч летит в воздухе или лежит на ровной поверхности (а не, например, надет на иглу, которая определяет ось вращения) — ось будет проходить через центр массы. «Биение» — это несимметричность мяча (если он совсем кривой).

                              Сколько времени сохраняется деформация мяча после отскока?

                              Куда приложена сила сопротивления воздуха летящему мячу? Будет она поворачивать ось?

                              Тоесть на столе и когда вращается с биением то одна ось? Вообще-то там две оси.Вокруг одной вращается.И эта первая ось вращается вокруг второй.Отсюда и биение.Впринципе все понятно.Со списка вычеркиваем :D
                              И как мне сказал уважаемый Север -я быстро пойму,кто есть ху.Слава Богу эта вся теормеханика никак не мешает хорошо играть в теннис. Так что товарищи не отвлекайтесь.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #246729

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @Dm_itry wrote:

                                @osyris21 wrote:

                                …Посчитаем,конечно :D

                                Да ладно! 😆 Ты же перечисление сделал, а не объединяющую характеристику! 😉 Погляди: 1) юных дарований, 2) кто сказал спасибо и 3) меют отношение к НТ учитывать не будем (этот пункт я что-то не понял…) 😆
                                Первый пункт, как ты заметил, я с негодованием отмёл, как не соответствующий действительности, а вот под второй попадаю, потому как точно где-то когда-то кого-то оспасибливал. Вот и уточнил — меня будешь считать? 😆
                                Ну и потом, раз сам говоришь — «дарование», значит надо слушать. Дарование же, а не посредственность какая. 😆
                                А то получается непоследовательно 😉

                                Не надо искать черную кошку…

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #246730

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Тоесть на столе и когда вращается с биением то одна ось? Вообще-то там две оси.Вокруг одной вращается.И эта первая ось вращается вокруг второй.

                                  Одна ось вращается вокруг второй — это, например, волчок (почему, кстати, ось волчка прецессирует?)

                                  То есть мяч на столе вращается вокруг НЕВЕРТИКАЛЬНОЙ оси?
                                  Или имеется в виду, что ось вращения всегда вертикальна, но она ездит по столу, описывая в пространстве цилиндр?

                                  Вообще-то, мяч вращается вокруг оси, проходящей через центр массы.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 313 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2436