мобильное приложение мелбет

Видео krolika. Тренировка игры по защите.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Видео krolika. Тренировка игры по защите.

  • В этой теме 312 ответов, 27 участников, последнее обновление 08.10.2010 в 15:07 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 313 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #246731

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      @osyris21 wrote:

      Не надо искать черную кошку…

      Да я и не ищу. Просто все такие … зажатые и напряженные, смотреть тошно ;)
      Надо разряжать обстановку.
      PS Тема про вращение, процессию, количество осей, биение, влияние потоков, обтекание средой, влияние среды внутри мяча и пр. многократно муссировалась, и не только на этом сайте. Поиск может помочь и многое прояснить… Не стоит опять устраивать баталии по этому вопросу — холивары регулярны, но бессмысленны.

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #246732

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @Dm_itry wrote:

        @osyris21 wrote:

        Не надо искать черную кошку…

        Да я и не ищу. Просто все такие … зажатые и напряженные, смотреть тошно ;)
        Надо разряжать обстановку.
        PS Тема про вращение, процессию, количество осей, биение, влияние потоков, обтекание средой, влияние среды внутри мяча и пр. многократно муссировалась, и не только на этом сайте. Поиск может помочь и многое прояснить… Не стоит опять устраивать баталии по этому вопросу — холивары регулярны, но бессмысленны.

        Согласен.Тогда давай по пару банок пива и сосисок и поговорим о вечной теме-женщины :-)

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #246733

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          Лехко! Тока я не пью. А вот сосиски — самое то. И о женщинах всесторонне напоминают… :)

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #246734

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Dm_itry wrote:

            А вот сосиски — самое то. И о женщинах всесторонне напоминают… :)

            😯 Непонятно, как сосиски могут ассоциироваться с женщинами.

            #246735

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              Надо пригласить женщину и смотреть как она ест сосиску

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #246736

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                Вот! Человек понимает! :)

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #246737

                asha

                    • Всего сообщений: 362

                  Похоже Кролик не будет ничего объяснять. Наверное все из-за ваших шуток … 😥

                  #246738

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @asha wrote:

                    Похоже Кролик не будет ничего объяснять. Наверное все из-за ваших шуток … 😥

                    А уже все и всем понятно :D

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #246739

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @asha wrote:

                      Похоже Кролик не будет ничего объяснять. Наверное все из-за ваших шуток … 😥

                      Кстати посмотрите игру Командного кубка в Эмиратах.Игра женской команды Кореи против Конго Там первая партия защитница Ах против перовички китаянки.И не надо ничего обьяснять.Там уровень побольше чем у Кролика и запилы получше. И китаянка неплохо сетку рвет когда хочет пробить сквозь мяч сильный запил.
                      Говорить можно много-достаточно один раз посмотреть. Китаянка тянет все как милая. И хорошо,что тэтот форум не читает,а то б использовала силу запила для пробива (это ж надо такое придумать)Для перебива-да. Линейная скорость вращения мяча на порядки больше скорости контакта накладки. И если наклонить еще более горизонтально и пробивать-то получится цирк.
                      http://www.ittf.com/itTV/

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #246740

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @osyris21 wrote:

                        Линейная скорость вращения мяча на порядки больше скорости контакта накладки.

                        Пояснить сможете?

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #246741

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @asha wrote:

                          Объясните пожайлуста, если не трудно. Спасибо.

                          Сразу скажу, что я полностью согласен с Neslabiy в том плане, что для начала нужно научиться выполнять обычный топспин.

                          Теперь по теме. Я, собственно, попытался начать объяснять, но выбрал неудачную форму объяснений «вопрос-ответ», и собеседники сразу попытались заменить ракетки пластилином и тазиками с водой. Если не спрашивать, а просто объяснять, то мое понимание процесса примерно такое:

                          1). Весьма распространено следующее мнение: «Сильно подрезанный мяч остро атаковать нельзя, потому что он свалится в сетку.» Действительно, если гладкой накладкой просто ударить запиленный мяч прямо вперед, то он скорее всего окажется в сетке.

                          2). Между тем, если плоско ударить сильно запиленный мяч вертикально в потолок, то мяч явно полетит выше сетки, причем значительно.

                          3). Что мы имеем. Если бить точно вперед, то мяч окажется в сетке. Если бить точно вверх, то мяч полетит значительно выше сетки. Наверное понятно, что можно подобрать такое направление удара, когда мяч полетит низко над сеткой. Но попадет ли он на стол?

                          4). Еще одно распространенное мнение: «Таким ударом на стол попасть очень сложно, потому что вращения нет. У топспина за счет верхнего вращения очень крутая траектория, и мяч успевает опуститься на стол, а ваш при вашем ударе, даже низко над сеткой, мяч за счет очень пологой траектории улетит за пределы стола.» На самом деле вращение есть. В самом деле, мы же говорим об атаке сильного запила. То есть к нам прилетел мяч с очень сильным нижним вращением. При ударе за короткое время контакта с ракеткой все вращение не растеряется — его просто слишком много прилетает. Поэтому мяч полетит к защитнику с верхним вращением. Правда для того, чтобы максимально сохранить вращение прилетевшего запила, нужно выполнение кое-каких условий.

                          5). Мяч должен находиться на ракетке нападающего очень короткое время. Это означает, что во-первых у ракетки должна быть достаточно высокая скорость в момент соприкосновения с мячом (т.е. «тащить» мяч на ракетке нельзя). Во-вторых, жесткой накладкой такой элемент скорее всего легче выполнить, чем мягкой. Когда меня начали обучать этому элементу, я играл довольно мягкими накладками, и попасть было очень сложно. Когда же я перешел на жескткую липучку (DHS Hurricane2), то оказалось, что этот элемент не так уж сложен для исполнения.

                          6). Удар выполняется не совсем «плоско», т.е. часть энергии удара все-таки отдается во вращение. Самое удачное сравнение, которое мне удалось подобрать — это подзатыльник. :) Т.е. вы вроде бы и бьете, но все-таки немного вскользь — не через центр головы… тьфу! не через центр мяча. :)

                          Итак.

                          — Этот удар выполняется только по мячу с сильным нижним вращением, потому что сам удар вращения почти не создает.

                          — Удар выполняется вперед и слегка вверх.

                          — Скорость ракетки в момент соприкосновения с мячом должна быть довольно высокая. От удара должен быть слышен отчетливый щелчок, чпоньк (или треск, если накладка — жесткая липучка).

                          — Угол наклона ракетки выбирается таким образом, чтобы часть энергии удара все-таки ушла во вращение. Надо бить чуть-чуть вскользь, как бы давая мячу подзатыльник. :) Кстати, на шведском языке такой удар называется «топспин углом наклона ракетки». Я тоже такой удар предпочитаю называть топспином, т.к. верхнего вращения в нем получается довольно много.

                          — Выполнять этот прием на мой взгляд легче жесткой ракеткой.

                          — Мяч после такого топспина летит очень быстро, и дуга все-таки получается менее крутой, чем при медленном зависающем топспине. Поэтому такой топспин легче выполнять по не очень низким мячам, и играть мяч следует в верхней точке отскока.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #246742

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @osyris21 wrote:

                            @asha wrote:

                            Похоже Кролик не будет ничего объяснять. Наверное все из-за ваших шуток … 😥

                            А уже все и всем понятно :D

                            А я вам и не отвечаю, потому что вам все понятно.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #246743

                            sim

                                • Всего сообщений: 142

                              @krolik wrote:

                              @asha wrote:

                              Объясните пожайлуста, если не трудно. Спасибо.

                              — Удар выполняется вперед и слегка вверх.

                              — Скорость ракетки в момент соприкосновения с мячом должна быть довольно высокая. От удара должен быть слышен отчетливый щелчок, чпоньк (или треск, если накладка — жесткая липучка).

                              — Угол наклона ракетки выбирается таким образом, чтобы часть энергии удара все-таки ушла во вращение. Надо бить чуть-чуть вскользь, как бы давая мячу подзатыльник. :) Кстати, на шведском языке такой удар называется «топспин углом наклона ракетки». Я тоже такой удар предпочитаю называть топспином, т.к. верхнего вращения в нем получается довольно много.

                              На мой взгляд, скорость ракетки должна быть не просто довольно высокая, а должна быть выше линейной скорости точки на поверхности мяча, с которой происходит соприкосновение с резиной. Причем, если эта скорость будет существенно выше, чем у точки на поверхности мяча, мяч улетит за стол, если ниже — свалится в сетку. По моим прикидкам достаточное превышение 15-25%.
                              При тех углах наклона, которые мы видим на ролике, бОльшая часть энергии уходит во вращение.
                              Используя программу VirtualDub, можно оценить скорость вращения мяча на приводимом выше ролике. Моя оценка — к Андрею в разных эпизодах прилетали мячи со скоростью вращения 5 — 30 оборотов/сек. Много это или мало для запила я не знаю, но при таких скоростях иконку на мячике уже размывает. По некоторым данным топы могут крутить до 150 об/сек.

                              OSP Virtuoso
                              FH: DHS H3 Neo
                              BH: Tibhar Aurus Sound

                              #246744

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @vmg wrote:

                                @osyris21 wrote:

                                Линейная скорость вращения мяча на порядки больше скорости контакта накладки.

                                Пояснить сможете?

                                Ну это ведь понятно :D Тоесть линейная скорость точки,что находится на поверхности сферы. Угловая умноженная на радиус :D

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #246745

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @sim wrote:

                                  @krolik wrote:

                                  @asha wrote:

                                  Объясните пожайлуста, если не трудно. Спасибо.

                                  — Удар выполняется вперед и слегка вверх.

                                  — Скорость ракетки в момент соприкосновения с мячом должна быть довольно высокая. От удара должен быть слышен отчетливый щелчок, чпоньк (или треск, если накладка — жесткая липучка).

                                  — Угол наклона ракетки выбирается таким образом, чтобы часть энергии удара все-таки ушла во вращение. Надо бить чуть-чуть вскользь, как бы давая мячу подзатыльник. :) Кстати, на шведском языке такой удар называется «топспин углом наклона ракетки». Я тоже такой удар предпочитаю называть топспином, т.к. верхнего вращения в нем получается довольно много.

                                  На мой взгляд, скорость ракетки должна быть не просто довольно высокая, а должна быть выше линейной скорости точки на поверхности мяча, с которой происходит соприкосновение с резиной. Причем, если эта скорость будет существенно выше, чем у точки на поверхности мяча, мяч улетит за стол, если ниже — свалится в сетку. По моим прикидкам достаточное превышение 15-25%.
                                  При тех углах наклона, которые мы видим на ролике, бОльшая часть энергии уходит во вращение.
                                  Используя программу VirtualDub, можно оценить скорость вращения мяча на приводимом выше ролике. Моя оценка — к Андрею в разных эпизодах прилетали мячи со скоростью вращения 5 — 30 оборотов/сек. Много это или мало для запила я не знаю, но при таких скоростях иконку на мячике уже размывает. По некоторым данным топы могут крутить до 150 об/сек.

                                  По большому счету мячик проходит всегда несколькофаз при касании ракетки.Ибо как доказано,что линейная скорость намного выше,то при ударе топсом резаного мяча происходит торможение вращения,вминание в резины и пр. И потом придание своего вращения резиной.С гладкой было всегда так. Только шипы могут использовать вращение.
                                  И техника удара топспина основана не на ускорении существующего вращения,а на реакцию мяча при сопрокосновении с резиной.А реакция резины на вминание мча (его закручивание) уже сосоставима с биомеханикой человека. И мы как раз ловим этот момент ухода мяча согласно вращению.
                                  Не хотел тут выражаться,но выражение-типа я использую вращение,чтобы не напрягаться и только ударить является почти что ахинеей.
                                  Можно договориться до того,что будем только правильно ракетку подставлять и удар готов.
                                  В случае с гладкой момент использования вращения возможен при отыгрыше крученой подачи короткой мгновенной срезкой. Многие видать замечали,что вращение возвращается назад подающему.Получается такой себе точечный контакт.
                                  Еще раз просмотрел видео Анрея.Увидел только один удар,что пробивался с запила доской. Больше не увидел.Как можно вообще один удар в целой партии назвать термином-я тут учусь пробивать сквозь мяч в игре по защите???
                                  Я приводил мат с ИТТФ игры женщин Конго и Кореи. Ну так вот-посмотрите последнее очко во второй партии,которое проиграла перовичка китаянка.Все дается в замедленном действии. Все запилы китаянка наворачивала и последний решила пробить.Отследите технику при выполнении топсов (рука вниз и потом вверх и положение лопасти) и последний удар пробив(рука взад,как при накате и лопасть развернутая) Именно развернутая. Но или сила малая удара или недоразвернула.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 313 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2438