мобильное приложение мелбет

Видео krolika. Тренировка игры по защите.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Видео krolika. Тренировка игры по защите.

  • В этой теме 312 ответов, 27 участников, последнее обновление 08.10.2010 в 15:07 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 313 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #246761

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Я только про горизонтальную лопасть не понял. По-моему там скорее вертикальной надо :)

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #246762

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        У Андрея спроси-это его рекомендации.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #246763

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @krolik wrote:

          Сразу скажу, что я полностью согласен с Neslabiy в том плане, что для начала нужно научиться выполнять обычный топспин.

          …а потом перейти к освоению предлагаемой вами технологии? Нет, ничего подобного я не утверждал.

          Напомню: «это не тот путь» и т.п..

          #246764

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            Neslabiy
            Прошу прощения — неудачно выразился. Я в том смысле, что вы считаете обычный топспин необходимым для изучения, также как и я. А вот касательно разучивания горячо обсуждаемого здесь топспина углом наклона мы с вами категорически несогласны. Так нормально?

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #246765

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @krolik wrote:

              Neslabiy
              Прошу прощения — неудачно выразился. Я в том смысле, что вы считаете обычный топспин необходимым для изучения, также как и я. А вот касательно разучивания горячо обсуждаемого здесь топспина углом наклона мы с вами категорически несогласны. Так нормально?

              Здесь горячо обсуждается ваше предложение а) сознательно генерировать запил посредством собственного топспина с сильным вращением, а потом уже б) легко и просто расправиться с этим запилом тем самым нетрудным для освоения «топспином углом наклона».

              Я бы сказал, мы скорее расходимся в целесообразности пункта а) по причине низкой эффективности (в статистическом смысле в условиях сильного вращения) пункта б).

              По несильному нижнему статистика будет лучше, но все равно «не тот путь» для очень многих.

              А что касается «топспина углом наклона», как такового, то для его освоения вовсе не обязательно осваивать сначала обычный «топспин вращением» :) .

              Насколько мне известно, исторически этот самый «топспин углом наклона» (в просторечии — накат по подрезке :) ) имел широкое хождение задолго до распространения обычного «топспина вращением» и встречается до сих пор, правда, в основном у защитников.

              #246766

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @krolik wrote:

                Я, собственно, попытался начать объяснять, но выбрал неудачную форму объяснений «вопрос-ответ», и собеседники сразу попытались заменить ракетки пластилином и тазиками с водой.

                Что, конечно же, объяснятся именно формой «вопрос-ответ», а ни в коем случае содержанием части «вопрос».

                #246767

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @Neslabiy wrote:

                  @krolik wrote:

                  Neslabiy
                  Прошу прощения — неудачно выразился. Я в том смысле, что вы считаете обычный топспин необходимым для изучения, также как и я. А вот касательно разучивания горячо обсуждаемого здесь топспина углом наклона мы с вами категорически несогласны. Так нормально?

                  Здесь горячо обсуждается ваше предложение а) сознательно генерировать запил посредством собственного топспина с сильным вращением, а потом уже б) легко и просто расправиться с этим запилом тем самым нетрудным для освоения «топспином углом наклона».

                  Я бы сказал, мы скорее расходимся в целесообразности пункта а) по причине низкой эффективности (в статистическом смысле в условиях сильного вращения) пункта б).

                  По несильному нижнему статистика будет лучше, но все равно «не тот путь» для очень многих.

                  А что касается «топспина углом наклона», как такового, то для его освоения вовсе не обязательно осваивать сначала обычный «топспин вращением» :) .

                  Насколько мне известно, исторически этот самый «топспин углом наклона» (в просторечии — накат по подрезке :) ) имел широкое хождение задолго до распространения обычного «топспина вращением» и встречается до сих пор, правда, в основном у защитников.

                  Браво.Я бы так не сумел ответить :D

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #246768

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @Neslabiy wrote:

                    @krolik wrote:

                    Я, собственно, попытался начать объяснять, но выбрал неудачную форму объяснений «вопрос-ответ», и собеседники сразу попытались заменить ракетки пластилином и тазиками с водой.

                    Что, конечно же, объяснятся именно формой «вопрос-ответ», а ни в коем случае содержанием части «вопрос».

                    Чем это объясняется, я из деликатности промолчу. :) Шутка конечно.

                    Если серьезно, то объяснения и так много времени занимают. А тут имеем ситуацию, когда люди хотят доказать, что я неправ, а мои объяснения не нужны. При этом даже если victor, Neslabiy, osyris21 и Sever8 решат голосованием, что так играть нельзя, а мои тренеры — спецы высочайшего класса — будут говорить мне, что именно так играть и нужно, то разумеется я буду слушать их а не вас. С другой стороны вы эту инфу слышите не от игроков первой-второй сотни мирового рейтинга, а от форумчанина krolika, т.е. от любителя, причем не особо хорошо играющего. И поскольку слова этого самого форумчанина сильно расходятся с тем, что вы слышали раньше, то доверия к его словам никакого. Я сам прекрасно помню свою реакцию, когда мне что-то такое стал объяснять тогдашний председатель правления местного теннисного клуба — конечно же я решил тогда, что он все неправильно говорит. Поэтому ваша реакция мне понятна. Но коли уж эта реакция появилась, то ничем продуктивным наш разговор скорее всего не закончится. Вот я и решил его закруглить. Заранее. :)

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #246769

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Андрей, на прощанье с темой можно парочку вопросов? 1) Почему ты полагаешь, что твои тренеры — спецы высочайшего класса и 2) как ты полагаешь, зачем тренерам высочайшего класса тренировать любителя?

                      #246770

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        Тут дело не в мастерах. Просто написать можно все,что угодно и о ком угодно.Я лично не увидел описанного.Не потомую что описанное невозможно-просто не увидел.не были приведены примеры реализации великой задумки величайших тренеров. Вот что не понятно.Нашли Кролика и решили его обучить :-). Ну хоть бы обучили-пол беды.Но где?Где удар по запиленому мячу с горизонтальной лопастью?
                        Где этот удар у величайших перовиков на видео.???Одни слова.Я хоть пару тройку ударов привел. Спорим спорим-примеров нет и оказалось,что какие-то мастера обучили среднего игрока секретному удару,а он (о горе) не сумел нам показать. И мы все тут тупоголовые собрались,что даже увидеть не способны.Хрен с ней теорией.
                        Ну такой лажи и развода я еще не встречал.
                        Предлагаю тоже тему завязать,потому как исход будет как с Немченко. Я пас.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #246771

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @krolik wrote:

                          При этом даже если victor, Neslabiy, osyris21 и Sever8 решат голосованием, что так играть нельзя, а мои тренеры — спецы высочайшего класса — будут говорить мне, что именно так играть и нужно, то разумеется я буду слушать их а не вас.

                          +1
                          Правильно, они очевидно гораздо квалифицированнее, т.е. как бы гораздее. Тем более, что они и более приятные вещи говорят :)
                          Но, если они будут убеждать Вас, что там на видео Ваш противник запиливает мяч, и Вы соответственно что-то делаете там против запилов, как бы доказывая этим их и свою правоту, не верьте им. Там обычные средненькие высокие подрезки, а они и в Африке и в Норвегии и в России просто подрезки. Их можно мочить любым хватом с любым углом.
                          P.S. А топс Ваш мне лично нравится, и ИМХО Вы на правильном пути.. Правильном, но … и опасном. Все эти спецы высочайшего класса работали, думаю, всегда только с будущими и действующими МОЛОДЫМИ профессионалами. Понимают ли они что нужно и МОЖНО любителю? Вы, насколько я понимаю, не очень юны и здоровье может и не выдержать их передовых китайских методик. Топс с углом освоится, а суставы могут и не выдержать. В Китае то много китайцев. Сломается один, на замену ему стоят в очереди другие китайцы.
                          Здоровье берегите, ему не будет замены.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #246772

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            victor
                            Спасибо, здоровье буду беречь. Ну или хотя бы стараться.

                            А вещи мне тренеры говорили не только приятные. Говорили, что зависающие топспины с сильным вращением это все конечно здорово, но лучше все-таки уметь и остро атаковать по подрезке, а не играть как в 70-х годах прошлого века. Потом объясняли, натаскивали, опять объясняли… пока у меня наконец не стало получаться. ;)

                            Ну а потом я попытался пересказать это здесь. Пригодилось не всем. :)

                            Но это все фигня по большому счету. Главное, чтобы играть получалось и у вас, и у меня. Вам тоже здоровья.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #246773

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              @sim wrote:

                              На мой взгляд, скорость ракетки должна быть не просто довольно высокая, а должна быть выше линейной скорости точки на поверхности мяча, с которой происходит соприкосновение с резиной. Причем, если эта скорость будет существенно выше, чем у точки на поверхности мяча, мяч улетит за стол, если ниже — свалится в сетку. По моим прикидкам достаточное превышение 15-25%.
                              При тех углах наклона, которые мы видим на ролике, бОльшая часть энергии уходит во вращение.
                              Используя программу VirtualDub, можно оценить скорость вращения мяча на приводимом выше ролике. Моя оценка — к Андрею в разных эпизодах прилетали мячи со скоростью вращения 5 — 30 оборотов/сек. Много это или мало для запила я не знаю, но при таких скоростях иконку на мячике уже размывает. По некоторым данным топы могут крутить до 150 об/сек.

                              @Sever8 wrote:

                              Уже интересно. А еще будет интереснее, когда мы узнаем скорость вращения топсов Андрея. Можете вы взять на себя труд исследовать этот вопрос?
                              …чтоб сравнить скорости вращения приходящего мяча и «уходящего». Тогда можно понять, что происходит с мячом

                              Эта методика считает известным характер взаимодействия ракетки с мячом, и на основании этого вычисляется скорость. Использовать найденную таким образом скорость для выяснения характера взаимодействия ракетки с мячом никак нельзя. :)

                              Я вчера попробовал заснять этот элемент по подрезке от робота. Скорость съемки составила 600к/с, файл показывается со скоростью 30к/с — имеем замедление в 20 раз. По ощущениям мяч от робота крутился заметно слабее, чем от обоих моих спаррингов-защитников, но количественно я это выразить не могу. Скорость вращения приходящей подрезки по видео составляет порядка 40 оборотов в секунду и, к большому сожалению, большее этот робот выдать не способен. 300-ваттная лампочка подсветки била в глаза с расстояния одного метра, так что мяча я почти не видел. Ну и из за слишком низкой скорости вращения приходящей подрезки мне приходилось чуть больше энергии ракетки отдавать во вращение, чем я бы это делал против запила. Тем не менее, на мой взгляд «подзатыльник» :) мячу на этом видео все-таки заметен. Если надо, то могу кинуть линк на видео.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #246774

                              sim

                                  • Всего сообщений: 142

                                @krolik wrote:

                                … Если надо, то могу кинуть линк на видео.

                                Конечно выкладывайте Андрей, будет очень интересно.

                                OSP Virtuoso
                                FH: DHS H3 Neo
                                BH: Tibhar Aurus Sound

                                #246775

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @krolik wrote:

                                  …Говорили, что зависающие топспины с сильным вращением это все конечно здорово, но лучше все-таки уметь и остро атаковать по подрезке, а не играть как в 70-х годах прошлого века…

                                  +1
                                  СтОит Вам еще подумать и поработать над «блоком углом». Что-то ТОПы больно часто сильные топсы блоком за стол валят.
                                  Надо что-то делать!
                                  Тоже ведь в принципе удар как удар между сеткой и вертикалью :)

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 313 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2441