мобильное приложение мелбет

Видео krolika. Тренировка игры по защите.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Видео krolika. Тренировка игры по защите.

  • В этой теме 312 ответов, 27 участников, последнее обновление 08.10.2010 в 15:07 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 313 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #246791

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Fraer wrote:

      Вы явно заскочили на этот поезд совсем недавно на полном ходу

      У меня несколько свое видение. Но и по достаточно сильному запилу я такую штуку исполняю, и ничего.

      При чем здесь ведение, вы просто не знали, кто что утверждал в этой дискуссии. Кстати, хорошо было бы извиниться перед ветеранами.

      #246792

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Что-то во фразе с цитированием. Вроде 1е предложение говорил Неслабый, а вот как раз 2е — Фраер.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #246793

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          При чем здесь ведение, вы просто не знали, кто что утверждал в этой дискуссии.

          я написал так, как мне это представлялось
          тут надо определиться еще, что считать сильным запилом

          Кстати, хорошо было бы извиниться перед ветеранами.

          А я не сказал ничего оскорбительного, вообще-то.

          Как заявлять «да ты кошку теткой называл, когда я…» — так все нормально, а как в ответ укажут, что это из пещеры — так сразу сотни обиды.
          Уважение к старшим, отработвашим на социум помногу лет — это одно, а использование/принятие возраста в качестве аргумента — совершенно другое.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #246794

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @fedx wrote:

            Что-то во фразе с цитированием. Вроде 1е предложение говорил Неслабый, а вот как раз 2е — Фраер.

            Спасибо, уже исправил. Прямо эпидемия какая-то. :)

            #246795

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Fraer wrote:

              Но и по достаточно сильному запилу я такую штуку исполняю, и ничего.

              Поздно.

              Часом раньше вы уже выразили свое отношение к «этой штуке по достаточно сильному запилу», тогда еще очевидно не зная, что именно ее и предлагал кролик:

              @Fraer wrote:

              Ну сейчас у него и спросим. Я не думаю, что Кролик вегда рад сильному запилу. На видео он делает навес именно «накидуху», там нет мощного верхнего.

              А теперь, значит, «и ничего«… 😯 🙄

              #246796

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @Neslabiy wrote:

                @Nemchenko_V

                Это не я писал, а Кролик. Исправьте, пожалуйста.



                @Nemchenko_V

                Пожалуйста, уберите мой ник оттуда, неужели это так трудно сделать. 😯

                Это же не мои слова.

                #246797

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  @Neslabiy wrote:

                  @Fraer wrote:

                  Главная проблема «метода» Кролика в предложении создавать самому… в общем, вы знаете.

                  Это не проблема, это ключевой момент выигрыша.
                  Когда ты принял срезкой или укороткой с нижним, и защитник ответил срезкой шипами — там нет нижнего вращения, либо плоско, либо слабое верхнее, причем мяч тухлый. Сделать по такому мячу топс навылет достаточно сложно — он норовит уйти за стол, и нужно тонко смахнуть по верхней части мяча, причем хорошо прожать не получается из-за тухлости приходящего мяча. Приходится ослаблять движение, и получается неопасно.
                  А вот когда после несильной накидухи от защитника вернулось несильное нижнее — тут уже проколотить навылет сам Б-г велел.

                  Это ваша аргументация ну просто совершенно мимо темы.

                  Вы пишите про «несильное нижнее«, а кролик предлагал генерировать запил, то есть сильное нижнее.

                  Это не просто количественное, но и качественное различие. С точки зрения процента попаданий.

                  Об этом уже было несколько раз в ходе дискуссии, как это можно было не заметить. 🙄

                  Вы сами пишете и неконкретно, и мимо темы, но никаких отрицательных эмоций по этому поводу, похоже, не испытываете.

                  @Neslabiy wrote:

                  Люди бьют накатами по подрезкам с незапамятных времен.

                  С каких незапамятных времен? В незапамятные времена и тенниса то не было, не говоря уже о подрезках. Так что сформулируйте, пожалуйста, поточнее. А то как бы не оказалось, что в незапамятные времена у мяча и вращения то особого не было — ни при подрезках, ни при ударах по ним.
                  @Neslabiy wrote:

                  Проблема в том, что при запилах труднее попасть на стол

                  Опять никакой конкретики. Труднее чем при любых других ударах? И почему труднее?
                  @Neslabiy wrote:

                  …статистика попаданий…

                  Каких попаданий? Кто попадает? Как вы ее собираетесь считать?
                  @Neslabiy wrote:

                  Главная проблема «метода» Кролика

                  Это не мой метод. Коли уж вы так въедливы по поводу чужих выражений, я вас очень прошу исправить эту оговорку.
                  @Neslabiy wrote:

                  Это не просто количественное, но и качественное различие.

                  Скорее всего, когда вы конкретизируете свои аргументы, то найдется немало качественных различий между теми «ударами по подрезкам», о которых говорите вы, и тем, о чем говорю здесь я.
                  @Neslabiy wrote:

                  Просто ваш тезис кое-кому не показался убедительным. Точнее, вся ваша аргументация, включая ваше видео.

                  Скорее всего вы неправильно поняли. Я не ставил целью кого-либо убедить. Я просто постарался объяснить здесь то, чему учили меня — передать дальше по цепочке, так сказать. Если я кого-то «не убедил», то мне придется как-то это пережить. Мне кажется, что у меня получится. :)

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #246798

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @Mybedy wrote:

                    Только играющий липучкой достаточно долгое время, может понять ее плюсы и минусы и ту длительную работу, которую проделал Кролик, чтобы прийти к такому, достаточно высокому уровню, продемонстрированному на видео.

                    Большое спасибо за высокую оценку. Рад, что это хоть кому-то здесь видно.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #246799

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @krolik wrote:

                      @Neslabiy wrote:

                      Главная проблема «метода» Кролика

                      Это не мой метод. …я вас очень прошу исправить эту оговорку.

                      Согласен, действительно, нет никаких оснований полагать, что вы сами придумали то, что вы предложили, тем более что вы рассказали, что вас этому научили другие. В этом смысле это, конечно же, не ваш метод 😳 . Я уже исправил.

                      Я полагал, что из контекста того поста ясно, что имеется ввиду. Учитывая то, что я там отвечал на пост Mybedy, который я там же и процитировал, и в котором слово «метод» встречалось 3 раза, и он имел ввиду именно ваше предложение. Правда, он не брал слово «метод» в кавычки и не писал, что этот метод ваш.

                      #246800

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @krolik wrote:


                        Ведь что получается: нападающий накручивает мяч топсом, защитник пилит обратно, используя пришедшее верхнее, нападающий использует пришедшее нижнее для мощной атаке, но не добавляет своего вращения. Потом вращение еще больше тормозится, пока долетит до защитника. В итоге к нападающему обратно прилетает мяч, вращение которого уже «использовали» 3 раза, не особо добавляя. А если его никто не добавляет, но все пользуются, то его становится меньше. :)

                        На самом деле, сильный защитник МОЖЕТ добавить своего вращения к вращению после чужого топса.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #246801

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Хм… мне представлялось, что задача защитника как раз: убрать вращение. Впрочем. по зашите я не спец.

                          #246802

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Sever8 wrote:

                            Хм… мне представлялось, что задача защитника как раз: убрать вращение. Впрочем. по зашите я не спец.

                            Задача любого игрока попасть на стол на 1 раз больше, чем соперник :)

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #246803

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @Sever8 wrote:

                              Хм… мне представлялось, что задача защитника как раз: убрать вращение. Впрочем. по зашите я не спец.

                              Олег,спрыгуй с темы.Смотри
                              Угол до удара (до контакта)

                              Image Hosted by ImageShack.us
                              By osyris21 at 2010-10-03

                              Угол перед самим котактом-ракетка развернута и почти перпендикулярная к полу

                              Image Hosted by ImageShack.us
                              By osyris21 at 2010-10-03

                              И положение после контакта.Контакт точечный вообще.Блин спецы по защите

                              Image Hosted by ImageShack.us
                              By osyris21 at 2010-10-03

                              Ну прям вся лопасть горизонтальная к полу. сейчас сказки начнут говорить-мол мало нижнего,нельзя использовать сквозь мяч. :D

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #246804

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                osyris21
                                Вы похоже вывалились из темы. :) Я уже несколько раз объяснил, что контакт ракетки с мячом должен быть максимально коротким. Так что вы так искренне удивляетесь, что «контакт точечный вообще»?! Заодно посмотрите, какое у мяча верхнее вращение после этого контакта, и какая у него поступательная скорость. Напоминаю — частота кадров 600 кадров в секунду.

                                А про горизонтальную ракетку я не писал. Вас уже fedx один раз поправил, но вы продолжаете писать, что она у меня горизонтальная, а это неправильно. Теперь возмущаетесь, что на видео она не горизонтальная. Я же написал уже несколько раз, что мяч нужно «подбить» вперед и чуть вверх. Горизонтальной лопастью это можно сделать только ребром. В общем, не придумывайте пожалуйста.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #246805

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  osyris21
                                  Ну хорошо, попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Забудьте на время какой у ракетки угол наклона был, какой контакт… В результате выполнения этого технического приема мяч полетел вперед, быстро и с сильным верхним вращением. Разве это плохо?

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 313 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2430