мобильное приложение мелбет

Видео krolika. Тренировка игры по защите.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Видео krolika. Тренировка игры по защите.

  • В этой теме 312 ответов, 27 участников, последнее обновление 08.10.2010 в 15:07 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 313 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #246551

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      всё-таки при прочих равных (у нападающего сильный топс у защитника стабильный пил и подставка) розыгрыши подлинее должны быть, даже у любителей… пару топсов даже и я запилить смогу, хотя защитником никогда и не был… Видимо все-таки это от неумения играть…

      Freitas, Тенерджи 05

      #246552

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Толсто. Лично я уверен, что Вы один топс Кролика не примете, разве что баллоном.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #246553

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          Разговор не о том. А о подходе в выкладке видео. ИМЕННО. Раз Кролик такой хороший топсист, а напарник неплохой защитник-ну то с уважения к публике можно было записать пару классных розыгрышей? При всем уважении к ребятам считаю это таким себе пренебрежением к тому.что увидят на видео другие. А именно -не больше двух ударов и игру чуть ли не тапком. Потому и пишу,так как видел,что Кролик нехило играет пером в нападении. И что я увидел?Фигвам.
          Смотрите видео перовика и защитника.Не мое.Просто записал на соревнованиях мой товарищ.
          Перовик в некоторых моментах принимает другой стороной,где наклеены шипы.Можно что-то для себя почерпнуть? Конечно.
          http://www.megaupload.com/?d=GR00BWNG
          Заменим слово Кролик на просто перовик и получим игру перовика против защитника. Надеюсь Кролик нам простит такую вольность.
          И еще-откуда такая уверенность,что кто-то не примет топс Кролика? Неправильные суждения.Любой топс можно вполне комфортно принять[/url]

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #246554

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            Уважаемый osyris21.
            Внимательно посмотрел предложенное Вами видео. Ожидал увидеть интересное видео игры перовика и защитника. Чуть больше двух ударов «не тапком». «И что я увидел? Фигвам.» Игра «Найди три отличия».
            Подробно записал (было не лень) все розыгрыши и количество ударов (приведенные цифры удары в розыгрыше не считая подач, промахов и переигранной подачи). В скобках — количество топсов, попавших в стол.
            Прошу прощения за длинный столбец, по другому не наглядно. Итак:
            1-1
            2-17 (2)
            3-0
            4-0
            5-1
            6-5 (2)
            7-2
            8-1
            9-3
            10-2
            11-2
            12-0
            13-3
            14-0
            15-2 (1)
            16-2
            17-0
            18-1
            19-1 (1)
            20-2
            21-2
            23-3 (1)
            24-4
            25-2 (1)
            26-2
            27-2 (1)
            28-2 (1)
            29-4
            30-4 (1)
            31-1
            32-0
            33-3 (2)
            34-5 (2)
            35-2 (1)
            36-1
            37-2
            38-0
            39-5
            40-1
            41-4 (1)
            На мой взгляд только три розыгрыша хоть как-то могут соответствовать Вашим претензиям и заинтересовать смотрящего. Или, прошу прощения, я что-то пропустил?
            Написал это не для того, чтобы возмущаться или спорить, просто хотелось бы понять ЦЕЛЬ, с которой Вы показываете это видео.

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #246555

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              Хороший труд :-).Но дело в том,что затяжных игр как таковых нет.Но слава Богу есть розыгрышы. Это не учебное видео. :-). Игра перовика и защитника не отличается от игры неперовика. Я приводил видео МС -там тоже море розыгрышей в два три удара. Но ведь никто голой доской не отбивает.:-)
              Есть вариант на Ютубе
              http://www.youtube.com/watch?v=M2eNMdLqoN4
              Цель этого видео-простой розыгрыш перовика и и защитника.И оно отличается от видео Кролика наличием у защитникам накладки и большим количеством ударов.
              На видео Кролика малое количество ударов обьясняется именно отсутствием накладки и улетом мяча в никуда.
              В моем видео короткие розыгрыши-техническим браком обеих сторон или молниеностной атакой.
              Это мой взгляд на эти вещи ИМХО.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #246556

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                Только просьба-не надо писать,кто и где лучше играет.Смысл в выкладке качественного видео. Если здесь понятный уровень играющих-значит цель достигнута.
                Когда играют против голой доски и все за стол-нихрена не понятно.Вот что я хотел сказать.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #246557

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  Дело в том, что видео ув. Кролика было не для того, чтобы чему-то научить НАС ;) «Здесь меня тренируют играть по защите.» — пишет он. «Ставилось целью научиться не просто накручивать топсы по нижнему вращению, а использовать пришедшее нижнее вращение для своей мощной атаки.» — пишет он. Что и заметно. Сила топса, его исполнение сразу об этом позволяют судить. Присмотритесь, топс по подрезке — и только потом за стол или мимо шара. Потому что быстро, а не потому, что накладки нет. Кстати, точно также половина розыгрышей и в Вашем ролике — первый топс навылет (если в стол попал).
                  Ну а цель видео Кролика выражена им в последнем абзаце —

                  Надеюсь, что в некоторой степени это ответит на вопрос Dmitry «А насколько успешно вы играете с корявыми игроками?» Корявости тут особой нет, но сильных и малопонятных для меня вращений хоть отбавляй.

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #246558

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @Dm_itry wrote:

                    Дело в том, что видео ув. Кролика было не для того, чтобы чему-то научить НАС ;) «Здесь меня тренируют играть по защите.» — пишет он. «Ставилось целью научиться не просто накручивать топсы по нижнему вращению, а использовать пришедшее нижнее вращение для своей мощной атаки.» — пишет он. Что и заметно. Сила топса, его исполнение сразу об этом позволяют судить. Присмотритесь, топс по подрезке — и только потом за стол или мимо шара. Потому что быстро, а не потому, что накладки нет. Кстати, точно также половина розыгрышей и в Вашем ролике — первый топс навылет (если в стол попал).
                    Ну а цель видео Кролика выражена им в последнем абзаце —

                    Надеюсь, что в некоторой степени это ответит на вопрос Dmitry «А насколько успешно вы играете с корявыми игроками?» Корявости тут особой нет, но сильных и малопонятных для меня вращений хоть отбавляй.

                    Использовать прищедшее нижнее-это первый класс в НТ вообще-то.Ну тогда зачем игра на счет и забор времени у зриетелей :-). Бросать топс на гладкую и сподрезки бросать следующий с усилением,потом укоротка и пр. И так несколько раз :-). Повидимому у нас разхое представление об учебе игры по подрезке или по шипу.Хотя я сам играю от защиты. И есть представление о тренировке нападающего по защите,потому как сами с напарником долбим часами подрезку по топсу,укоротку и прочее.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #246559

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      Вы же сами пишете — «Только просьба-не надо писать,кто и где лучше играет.»
                      И тут же вешаете ярлык — первый класс.
                      Шипами слаботянущими ткнуть нижнее, чтобы улетело верхнее — согласен, первый класс. Умею, короткими (хорошо) и длинными (не густо, но могу).
                      Гладким китаем по нижнему (не поднятому под убой) вращению сделать действительно мощный (не зависающий) топс , используя это нижнее для создания верхнего — вовсе не многие нападающие уровня до кмс могут.
                      Ну и потом, может и нет никого с шипами, кто мог бы адекватно покидать? Мало ли…

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #246560

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @Dm_itry wrote:

                        Вы же сами пишете — «Только просьба-не надо писать,кто и где лучше играет.»
                        И тут же вешаете ярлык — первый класс.
                        Шипами слаботянущими ткнуть нижнее, чтобы улетело верхнее — согласен, первый класс. Умею, короткими (хорошо) и длинными (не густо, но могу).
                        Гладким китаем по нижнему (не поднятому под убой) вращению сделать действительно мощный (не зависающий) топс , используя это нижнее для создания верхнего — вовсе не многие нападающие уровня до кмс могут.
                        Ну и потом, может и нет никого с шипами, кто мог бы адекватно покидать? Мало ли…

                        Да я не то имел ввиду. Это просто ответ на фразу-показать,как надо использовать нижнее вращение. Просто с перовиком играть довольно сложно в защите.Много кистевых ударов.Посему интерессно само видео игры по защите. А когда человек тренькается и расслабленный,то есть все возможности показать пару коронных ударов. Это очень полезно начинающим перовикам и не только.
                        Есть у меня видео хреновое моего напарника по игре по шипам. Это мы тестируем шип Палио,но важно то, как он двигается и работает через укоротку. Тоесть топс через раз.Мы так иногда часами долбимся.Потом я через раз подрез,через раз блок ставлю шипом.
                        А моему напарнику за 50 лет и я думаю.что пользительно посмотреть как он нарабатывает игру по шипу. Задача не заколотить мяч,а именно подержать в игре. А в игре на счет действительно пара ударов только возможна на нашем уровне.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #246561

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          Понял, спасибо, посмотрю. Надо бы Андрея, кстати, спросить, а может есть у него видео по защите?
                          Самое сложное для меня в игре с перовиком — это если он умеет подавать. Очка три-четыре можно в партии упустить, если расслабишься и потеряешь концентрацию…

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #246562

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            Мне с подачей попроще-если резанные или медленные-я сбрасываю шипами. Перовики очень хитро подают быструю подачу на шип,чтобы ошибся и немного зависил мяч при запиле. С шипа идет еле пиленый мяч и тогда бросает мощный топс.Вот за этим топсом очень тяжело уследить у перовика. Все резко быстро и по месту. Если новый пассажир-можно пролететь конкретно на первых ходах.
                            Если поиграю пару раз и попривыкну к сопернику,тогда полегше.

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #246563

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              Посмотрел. Знакомо, мы тоже похоже тренируем игру шипами (именно шиповика тренируем, я по шипам на тренировке стараюсь всегда атаковать, изредка разгружая совсем уж запилы). Видимо, Вы всё же не просекли главную фишку, о которой мы с Вами говорим.
                              Ваш партнер делает топс вверх-вперед, сцеплением резины пытаясь придать мячу дополнительное вращение. Поэтому, зачастую, он не в силах (просто сил не хватает) перебросить сетку — мяч валится. Посмотрите как он заваливается при топсе на левую ногу. Этого быть не должно. Видимо, привычка, наработанная годами и медленный инвентарь? Поэтому он и разгружает Ваше нижнее срезкой. Естественно, чтобы мяч не выходил из тренировки-демонстрации.
                              А вот то, что показывает Андрей — совсем другое. Топс вперед сквозь мяч полузакрытой ракеткой. Вертикальной составляющей меньше гораздо, вернее горизонтальной больше. Соответственно Сам игрок не заваливается налево, а весь направлен вперед. Это совершенно разный топс. И мотивация другая. Именно чтобы не было повтора, чтобы забить мяч, а не удержать его в игре.
                              Я так думаю.

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #246564

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                Надо Андрея спросить :-).А поповоду разгрузки-да,ему так сподручнее.Хотя не встречался мне часто соперник,чтобы бросал второй топс после своего первого.А сейчас по Тибхару Д тех-вообще нонсенс. Вчера играл с молодым топсистом 22 года.Очень мощный топс удар.Брать очень тяжело.Он именно применяет удар сквозь мяч.Но фиг вам. Только у топ игроков такое возможно при нормальной физухе. Согласен-перовику немного легше задвинуть второй топс,но это не выход на нашем уровне.Нужно тянуть. (я надеюсь мы говорим только о шипе :-)
                                Во второй партии ребята сдыхают конкретно. Да и мало кто может правильно пробивать второй топс.
                                та техника,что вы описывает присуща Ма Линю :-), а нашим любителям хрен там. Так пробивал Гуолян шипом.
                                По пилу гладкой-да,более менее возможно.По шипу-нихрена. Пускай покажет :-) эту закрытую ракетку с движением вперед :-).Только по завшенному. Такая тактика известна-средний топс и потом серия средних висячих топсов на шипы.пока не завысит. И пробивка топс ударом сквозь мяч. Но это уже класс игры.Если первый топс мощных-второго удара я вообще не ожидаю :-)
                                Это все разговор о шипе. А если о гладкой-конечно игра Кролика имеет свое зерно. Но мы углубились.В технику. Если честно-просто раздражали выбросы с доски и приемы на нее. Видео тоже надо уметь снимать и показать то, что хочешь.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #246565

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  Согласен. Приятель, кстати, интересовался Тибхаром (я ему подсказал). Он ищет замену себе. Он, правда, Бамбуком играет до сих пор, но тяготеет к запилу издали и тычку-накату на столе.

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 313 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2307