мобильное приложение мелбет

Видео krolika. Тренировка игры по защите.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Видео krolika. Тренировка игры по защите.

  • В этой теме 312 ответов, 27 участников, последнее обновление 08.10.2010 в 15:07 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 313 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #246581

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Да причем здесь конкретно мой топс — я про него вообще ничего не говорил. У человека с формальной логикой проблемы, он думает одно, пишет другое, а при цитировании себя же самого — понимает третье.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #246582

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        Ребята,завязывайте херней страдать. В чужых руках всегда одна штука толще.По инету тяжело договорится как правило. А у вас кажись личные какие-то терки по технике НТ. Лучше встретиться и сыграть. И бывает так,что корявы убирет правильного :-) с сильным топсом :-).

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #246583

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Заметьте, я вообще стараюсь держаться подальше от каких-то утверждений типа «я кого-то уберу». Я всего лишь против нарушения законов логики высказываний :)

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #246584

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Эм, в видео азиат три раза подряд блочит (если вы не заметили)… Это когда ему резко направо топсили. он подбегал к мячу и вертикальным рубящим движением вниз руки блочил… так что блок это не всегда подставка…

            Кто-нибудь еще в этом видео с Дин Сонгом увидел хоть один блок???

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #246585

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @Fraer wrote:

              Конкретно про Вас и «не берутся» — это несколько разные по смыслу высказывания, не находите? Это к вопросу о формальной логике.

              поскольку я некоторые топсы беру, причем по несколько раз подряд, что показали соревнования в Новосибирске (где со мной играли молодые парни занимающиеся теннисом), то согласно формальной логике, ваши топсы, видимо, не берующиеся… Кстати, формальную логику я в университете проходил, не путайте меня пож-та, бесполезно…. Если вы начинаете привязываться к словам и формулировкам, то видимо пытается как-то вывернуться из неудобной ситуации, но первоначальный смысл вашей первой фразы мной был понят прекрасно.

              @Fraer wrote:

              Вы говорили о баллонах, которые якобы кидает Хьюк. Я попросил пример «запиленного баллона» в его исполнении.

              Ну, вы просто вынуждаете меня вырезать отдельные моменты из матча Дмитирия Прокопкова и Джо Се Хьюка. Как будет вознагражден мой труд? Хотя вам было бы достаточно посмотреть любой матч с защитником. В общем, взял только первые розыгрыши матча, сразу полетели баллоны, а Дмитрий стал через раз их валить в сетку, дальше лень было нарезать, если интересно смотрите сами
              2010-05-23 WTTC MT-R1 GrB KOR-CZE (2) Joo Se Hyuk — Dimitrij Prokopcov.flv на ютубе.
              http://www.youtube.com/watch?v=_d2lrD1w9po
              @Fraer wrote:

              Понимаете, когда прилетит нормальный силовой топс «сквозь мяч», не навес — проблемой при приеме у стола будет просто встретиться с ним ракеткой, а не «успеть очень энергично дернуть руку вниз и чуть вперед».

              С силовыми топсами приходилось встречаться, их предпочитают делать в первую очередь… Кстати, для силового топса, вы слишком сильно вверх дергаете руку, а нужно больше вперед. Я редко по мячу мажу, это если только не дотягиваюсь, вы, наверное, про тот уровень говорите, когда игроку топсы в новинку, вот он по ним и мажет….

              Freitas, Тенерджи 05

              #246586

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @Fraer wrote:

                Слава богу, я сейчас играю Стигой алл раунд, Сривером фх слева и Юлой Х-софт энержи — резинки и доска контрольные, средненькие можно и запилить…

                Слева Сривер? А какой толщины?

                1.8

                Freitas, Тенерджи 05

                #246587

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @Fraer wrote:

                  Да причем здесь конкретно мой топс — я про него вообще ничего не говорил. У человека с формальной логикой проблемы, он думает одно, пишет другое, а при цитировании себя же самого — понимает третье.

                  Ну, вы говорили про топс кролика, который делает Кролик (в тайне, конечно, надеясь, что ваши ничуть не хуже)… Я вам отвечу так, ни ваш, ни топс кролика ни какой-либо другой топс любителя принципиально друг от друга не отличается, я бы еще призадумался, если бы речь шла о топсе топ-игроков, но топсы любителей до кмсов включительно липучкой или тензором берутся, перекручиваются, подставляются… да по ним мажут иногда, так же как и по высоким баллонам с боковым вращением….

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #246588

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @Fraer wrote:

                    Заметьте, я вообще стараюсь держаться подальше от каких-то утверждений типа «я кого-то уберу». Я всего лишь против нарушения законов логики высказываний :)

                    буквально так не сказали, но подоплека ваших высказываний была где-то такой…

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #246589

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @caracupa wrote:

                      … В общем, взял только первые розыгрыши матча, сразу полетели баллоны, а Дмитрий стал через раз их валить в сетку…

                      Дружище, там «баллонов» — раз два и обчелся. Просто это ракурс такой дурацкий. Если бы Вы смотрели с уровня стола, то видели бы, что мяч поднимается не так уж высоко, а на отскоке вообще садится.
                      К тому же «баллоном» обычно называют от безнадеги выброшенный откидкой под убой мяч, а вовсе не конкретный запил топса, даже если он и высокий.

                      @caracupa wrote:

                      …С силовыми топсами приходилось встречаться, их предпочитают делать в первую очередь… Кстати, для силового топса, вы слишком сильно вверх дергаете руку, а нужно больше вперед. Я редко по мячу мажу, это если только не дотягиваюсь, вы, наверное, про тот уровень говорите, когда игроку топсы в новинку, вот он по ним и мажет….

                      А как проверишь-то? Ну как? По видео? Бред же… Посмотришь на Ваше видео — ну прямые ноги, ну твист какой-то странный, ну тычок слева в треугольнике вместо наката, всё как-то высоко и нелепо… А в сообщениях всё посерьёзнее, оказывается. Топсы силовые легко перекручиваем и подставляем… Посмотрел бы я, как Вы топсик кмс-а Стаса Каплана попробовали бы перекрутить… Ну или хотя бы рукой дернуть успели бы. А то болтать мы все горазды ;) (Заметьте, я написал «мы», а то скажете, что я только Вас имел в виду :roll:)

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #246590

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        Согласен-это не балонны совсем. Да и бить завышеный пил с шипа очень сложно,если на конец стола.
                        И у Прокопцова топсы имеют конкретное название-топс удар. Силовым топсом можно назвать все топсы Ма Лонга :-).ну типа правильный по технике топс,но с такой скоростью и силой :-)

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #246591

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          поскольку я некоторые топсы беру, причем по несколько раз подряд, что показали соревнования в Новосибирске (где со мной играли молодые парни занимающиеся теннисом), то согласно формальной логике, ваши топсы, видимо, не берующиеся…

                          Круглое — значит оранжевое…

                          Кстати, формальную логику я в университете проходил, не путайте меня пож-та, бесполезно….

                          Я и вижу, проходил… В формальной логике понятия «видимо» просто НЕТ. Не бывает.

                          Некий аналог есть только в нечетких логиках, но и там он, как минимум, описывается функцией принадлежности или какой-либо другой мерой этого «видимо».

                          но первоначальный смысл вашей первой фразы мной был понят прекрасно.

                          … а дальше — понеслась кривая по кочкам!.. Прекрасность понимания просто зашкаливает, как стрелка осциллографа :)

                          Ну, вы говорили про топс кролика, который делает Кролик (в тайне, конечно, надеясь, что ваши ничуть не хуже)

                          буквально так не сказали, но подоплека ваших высказываний была где-то такой…

                          Мне объясняют «подоплеку» моих же слов. Вы не только мастер н/т, Вы еще и телепат?
                          Да, если из слов собеседника делать такие вот выводы («круглое — значит оранжевое, оранжевое — значит апельсин!») — то никакая формальная логика нафиг не нужна…

                          Ну, вы просто вынуждаете меня вырезать отдельные моменты из матча Дмитирия Прокопкова и Джо Се Хьюка.

                          И где баллоны-то там??? Ни одного не вижу, вижу плотный запил.
                          То же самое с предыдущим видео с Дин Сонгом: где блоки-то?

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #246592

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @caracupa wrote:

                            @Fraer wrote:

                            Вы говорили о баллонах, которые якобы кидает Хьюк. Я попросил пример «запиленного баллона» в его исполнении.

                            Ну, вы просто вынуждаете меня вырезать отдельные моменты из матча Дмитирия Прокопкова и Джо Се Хьюка. Как будет вознагражден мой труд? Хотя вам было бы достаточно посмотреть любой матч с защитником. В общем, взял только первые розыгрыши матча, сразу полетели баллоны, а Дмитрий стал через раз их валить в сетку

                            Про «запиленные баллоны». У меня такое впечатление, что действительно сильный запил намного опаснее, когда он завышенный, конечно, в определенных пределах. Такой мяч как-то психологически труднее тянуть вверх, его чаще атакуют больше вперед и он валится в сетку. Не все и не всегда, но такое явление есть.

                            #246593

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              Я представил два видео в одном защитник с нападающим наносит 40 (!) ударов друг другу, в другом Хьюк два раза пилит завышенным мячом (баллон по определению завышенный мяч), а умники из москвы смотрят на это дело, как баран на новые ворота, и твердят ничего не было, покажите еще — это просто песня какая-то….
                              Я устал с вами спорить, формальной логики в нашем могучем и богатом языке нет, так как он слишком богат и выразителен. Как сказал, Гегель математика точна, но тоща. Так что не нужно умничать своими нечеткими логиками и топсами с китайской липучкой… Другой мой неожиданный собеседник пугает меня уже каким-то КМСом, припоминая мне мой странный твист… умора с вами москвичами, клоуны вы… удачи в общем…

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #246594

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                Дружище caracupa. Вас никто не пугает. Вас никто не учит. Это Вы хотите нас научить. Это Вы убеждаете нас, что то, что говорите Вы — правда в последней инстанции. Это Вам не нравится, что с Вами не соглашаются, причем доказать Вы ничего толком не можете и переходите на личности, причем уверенно и безапеляционно. Вам, видимо, трудно поверть, что Вы ничем не можете никого тут удивить. Увы, это чистая правда.
                                Да, про баллоны. Вас так заводит матч Болла с Дин Сонгом и матч с Хьюком? Так вот Вика Павлович и Ху Мелек нанесли вместе 90 ударов за розыгрыш. И ракурс там как раз со стола. Поглядите, Джим публиковал это видео

                                http://www.youtube.com/watch?v=VcMHle2uDRs&feature=player_embedde

                                Где баллоны? А вот если снимать с 45 градусов из-за спины атакующего, то и будут все мячи казаться завышенными.
                                Ваш покорный слуга на Кубке мира и на Чемпионате мира имел честь наблюдать лично игру Хьюка. Поверьте, баллон — дикая редкость.
                                И пишите еще, а то скучно как-то… ;)
                                Кстати, вот забавный матчик Хьюка. Посмотрите, как контролируется вращение, длина и высота. Противник, конечно, классом пониже, Хьюк позволяет себе хулиганить :) А вот «баллон» там естьна отметке 3-22.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #246595

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Про «запиленные баллоны». У меня такое впечатление, что действительно сильный запил намного опаснее, когда он завышенный, конечно, в определенных пределах. Такой мяч как-то психологически труднее тянуть вверх, его чаще атакуют больше вперед и он валится в сетку. Не все и не всегда, но такое явление есть.

                                  Его банально нечем тянуть вверх, если, конечно, не обладаешь ростом как у Самсонова. Он в верхней точке слишком высоко, чтобы в него можно было нормально вложиться снизу-вверх. А если его спускать ниже — тогда просто сложно его выдернуть (я обычно так и делаю — стараюсь навесить, а дальше посмотрим).


                                  А теперь самое вкусное :)

                                  Я представил два видео в одном защитник с нападающим наносит 40 (!) ударов друг другу

                                  Но обещанного блока там ни одного

                                  в другом Хьюк два раза пилит завышенным мячом (баллон по определению завышенный мяч),

                                  Опять с логикой жбан. Баллон — это обязательно завышенный мяч, но не всякий завышенный мяч — обязательно баллон. Не путаем необходимость с достаточностью.
                                  Не было там ни одного баллона.

                                  Так что не нужно умничать своими нечеткими логиками

                                  А не надо рассказывать, что Вы формальную логику изучали. Иначе бы такого сонмища клоунских ляпов у Вас не было.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 313 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2613