мобильное приложение мелбет

Видео krolika. Тренировка игры по защите.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Видео krolika. Тренировка игры по защите.

  • В этой теме 312 ответов, 27 участников, последнее обновление 08.10.2010 в 15:07 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 313 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #246626

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @victor wrote:

      @BeliaL wrote:

      Хмм…задумался над тем, что сам написал))) Действительно, так не бывает) Довольно смутно припоминаю все, что связано со стеклошипами…
      Но, все же, напрягся, и вспомнил))) Мой пример, конечно же, был ошибочен. Вот правильный пример реверса — если выполнять по стеклу топспин против блока, то обратно прилетает подрезка, а не верхнее, как в случае с гладкой. Вроде правильно?

      +1
      Вообще, по-моему, про РЕВЕРС стали говорить после появления стекла.
      При подрезке топсина стеклошипы принципиально не отличаются от других длинных шипов. Разве что нижнее вращение после них будет слабее, т.к. мастера могут ДОБАВИТЬ вращения вращающими длинными шипами. Про реверс говорят в основном при пассивном блоке топспина длинными шипами. У стекла он сильнее, т.к. мяч почти не раскручивается, т.е практически сохраняет вращение. Направление вращения мяча именно сохраняется, т.е. не меняется на противоположное. Уйдя от нападающего верхним, оно точно таким же и возвращается. Верхняя часть мяча вращается от нападающего, а нижняя соответственно к нападающему. Для того, чтобы изменить вращение мяча после топспина нужно сделать ПЕРЕКРУТ. Длинными шипами он не делается.
      Насчет невозможности второго топса против шипов D Tex ув Осирис как обычно погорячился. Согласен, если первый топс сделает Болл или Самсонов, то второй топс любителю м.б. и не сделать, т.к. первый будет слишком сильно вращаться. А так, даже против стекла висячий топс нормально делается серийно. Забить такой сильно запиленный мяч действительно трудно, а висячий топс — без проблем. И на запилы Хьюка нападающие топсы серийно бросают без проблем. Усилить трудно и люди ждут завышенного мяча. А Хьюк ждет удобного момента для перекрута, которые у него очень опасны.

      Ну почему погарачился.??? Играю с двумя молодыми КМСами,ну так тот,что помоложе первый специательно несильно бросает, чтобы хоть как то поднять второй.В первой партии поднял два или три.Потом только укорачивал. Акто не в курсе (я их только месяц как поставил) .то мечут сильный топс и укоротку не могут сделать-мяч просто тупо сходит вниз сетки. Там и у Самсонова и у Болла тоже пару укороток в сетку ушло.
      Я не говорю о топ игроках, а говорю о тех,с кем играю. Я когда против одного защитника играю,то по сле пила гладкой только топс бросаю-с шипов неподьемный идет.Правда он играет Фантомом 0012.Тоже хрень исключительная на мягком именно дереве.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #246627

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @victor wrote:

        @BeliaL wrote:

        Хмм…задумался над тем, что сам написал))) Действительно, так не бывает) Довольно смутно припоминаю все, что связано со стеклошипами…
        Но, все же, напрягся, и вспомнил))) Мой пример, конечно же, был ошибочен. Вот правильный пример реверса — если выполнять по стеклу топспин против блока, то обратно прилетает подрезка, а не верхнее, как в случае с гладкой. Вроде правильно?

        +1
        Вообще, по-моему, про РЕВЕРС стали говорить после появления стекла.
        При подрезке топсина стеклошипы принципиально не отличаются от других длинных шипов. Разве что нижнее вращение после них будет слабее, т.к. мастера могут ДОБАВИТЬ вращения вращающими длинными шипами. Про реверс говорят в основном при пассивном блоке топспина длинными шипами. У стекла он сильнее, т.к. мяч почти не раскручивается, т.е практически сохраняет вращение. Направление вращения мяча именно сохраняется, т.е. не меняется на противоположное. Уйдя от нападающего верхним, оно точно таким же и возвращается. Верхняя часть мяча вращается от нападающего, а нижняя соответственно к нападающему. Для того, чтобы изменить вращение мяча после топспина нужно сделать ПЕРЕКРУТ. Длинными шипами он не делается.
        Насчет невозможности второго топса против шипов D Tex ув Осирис как обычно погорячился. Согласен, если первый топс сделает Болл или Самсонов, то второй топс любителю м.б. и не сделать, т.к. первый будет слишком сильно вращаться. А так, даже против стекла висячий топс нормально делается серийно. Забить такой сильно запиленный мяч действительно трудно, а висячий топс — без проблем. И на запилы Хьюка нападающие топсы серийно бросают без проблем. Усилить трудно и люди ждут завышенного мяча. А Хьюк ждет удобного момента для перекрута, которые у него очень опасны.

        Ну почему погарачился.??? Играю с двумя молодыми КМСами,ну так тот,что помоложе первый специательно несильно бросает, чтобы хоть как то поднять второй.В первой партии поднял два или три.Потом только укорачивал. Акто не в курсе (я их только месяц как поставил) .то мечут сильный топс и укоротку не могут сделать-мяч просто тупо сходит вниз сетки. Там и у Самсонова и у Болла тоже пару укороток в сетку ушло.
        Я не говорю о топ игроках, а говорю о тех,с кем играю. Я когда против одного защитника играю,то после пила гладкой только топс бросаю-с шипов неподьемный идет.Правда он играет Фантомом 0012.Тоже хрень исключительная на мягком именно дереве.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #246628

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @fedx wrote:

          Хм, вот это интересно.
          Тут дейстительно получается, что длинными это легче. А сами шипы еще за счет распрямления добавляют, да?

          Там целая наука, как шипы сначала сгибаются, потом разгибаются и пр. Я, между нами, ни разу до конца не дочитал. Принципы основные понял и хватит мне :)
          Самое интересное начинается после подрезки гладкой на длинный шип и ответной подрезки длинным шипом. Вместо, ожидаемого рефлекторно от подрезанного движения под мяч ракетки, нижнего вращения идет верхнее и начинающие выбрасывают такой мяч или за стол или высоко под убой. Вот для того, чтобы научиться считать ответные вращения от длинных шипов, нужно, я считаю, много и целенаправленно против них играть. А это сложно поначалу, не всем приятно и люди, бывает, обижаясь на шиповиков и шипы, это не любят. С повышением уровня эти обиды проходят обычно. А игра против шиповиков ИМХО очень развивает НТ интеллект и способствует росту уровня.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #246629

          lena76

              • Всего сообщений: 367

            victor: А игра против шиповиков ИМХО очень развивает НТ интеллект и способствует росту уровня.

            +1.

            #246630

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @victor wrote:

              @osyris21 wrote:

              Лично для меня мой очкастый шиповик намного техничнее играет по шипам чем Кролик.Пытается играть :-).

              А ты где-то видел видео Кролика, где он играет против длинных шипов?
              А, если не видел, как ты можешь сравнивать игру Кролика против голой основы (баловство по сути) и игру твоего очкарика против длинных шипов?
              Кролик вообще, в отличие от прочих, не пытается все время всех учить. Захотел разместить свое видео игры против защитника голой деревяшкой и разместил. И ИМХО нет смысла в ответ сразу размещать видео игры очкариков против длинных шипов или очередного видео ветеранов МС. Сравнивать нет смысла, цели не было у него себя с кем-то сравнивать. Кролик никогда не выпендривается. Он делает, что хочет и помогает советами, когда его спрашивают, только и всего. Правда, Андрей?
              Ты вот часто пишешь, что не стоит чем-то там меряться, а сам все время линеечку вытаскиваешь и приставить ко всем норовишь, измерить таки длину :) И сказать, какая она у очкарика или у МС-ветерана.
              P.S.
              Мы как-то с мужиками на дне рождения одного игрока (уже после рюмашки) устроили реальный парный турнир голыми деревяшками. Я тогда играл Супер Анти справа. Удары основанием пошли сразу. А мужикам, которые в жизни играли гладкими, пришлось трудно. Голое основание по эффекту, по технике удара вообще очень похоже на стекло.

              Виктор,вопрос не в том,что я выложил видео в противовес. Конечно,кто что хочет ,то и выставляет.Ну типа есть видео-хотите смотрите,хотите нет. Изначально меня покоробил сам подход-вот и выскахался,что никакая-то игра по защите.а просто баловство (по твоим словам).А мне начали тут втирать про удар свквозь мяч и Кролик подтвердил-мол там точно есть такой удар :-).
              Но истина ведь дороже. А то,что Кролик хороший игрок-никто не спорит. Потому и попросил-хорошее видео в студию.Сам бы поучился.
              Любое дело надо делать до конца и правильно.
              А ты где видел игру Кролика по шипам?Дай и нам посмотреть.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #246631

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @victor wrote:

                @fedx wrote:

                Хм, вот это интересно.
                Тут дейстительно получается, что длинными это легче. А сами шипы еще за счет распрямления добавляют, да?

                Там целая наука, как шипы сначала сгибаются, потом разгибаются и пр. Я, между нами, ни разу до конца не дочитал. Принципы основные понял и хватит мне :)
                Самое интересное начинается после подрезки гладкой на длинный шип и ответной подрезки длинным шипом. Вместо, ожидаемого рефлекторно от подрезанного движения под мяч ракетки, нижнего вращения идет верхнее и начинающие выбрасывают такой мяч или за стол или высоко под убой. Вот для того, чтобы научиться считать ответные вращения от длинных шипов, нужно, я считаю, много и целенаправленно против них играть. А это сложно поначалу, не всем приятно и люди, бывает, обижаясь на шиповиков и шипы, это не любят. С повышением уровня эти обиды проходят обычно. А игра против шиповиков ИМХО очень развивает НТ интеллект и способствует росту уровня.

                Спасибо,что разжевал товарищам,а то меня уже кондратий начал хватать :-).Взаимопомог :-).
                Кстати против шипа играю лет 20. И науку эту постигал,когда играл еще сам гладкими.
                Хороший игрок сам себе готовит игру на шип. Равномерно раскатывает,чтобы не попастся на своем же вращении и как правило старается больше топсударную технику применять.Легкие набросы и потом удар через мяч. Для защиты это смерть

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #246632

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @osyris21 wrote:

                  А ты где видел игру Кролика по шипам?Дай и нам посмотреть.

                  Я не видел.
                  Вот и надо организовать Вам с ним встречу и запись игры Кролика против твоих шипов. Я бы съездил посудить и камеру подержать :)

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #246633

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @fedx wrote:

                    LSF присоединяюсь к вопросу
                    Osyris21 — тоже не считаю нужным спорить с человеком, которые только ретранслирует чужие мысли и не способен думать своей головой. Насчет сильного вращения от шипов и «небросания» 2го топса — самозаовн. Ибо обработка правильная всегда одна — вдавить мяч в накладку. Следовательно от гладкой полетит всегда гораздо больше вращения.
                    Кстати и на проуровне та же фигня. Вроде где-т был у меня матч Хьюка года 2004го, там он еще справа много пилит. После 4-5 топсов с шипов — топсят и дальше. А после 1го на гладкую — сразу разгружают, ага.
                    Статейку эту давно уже видел.

                    Пацан,я к этим мыслям сам дошел,когда статей не было и инета не было и сам свои обзоры пишу,а не перекатываю.Ты на кошку под столом ТЕТКА говорил,когда я против шипов играл.Думай что говоришь.Прочитаешь пару статей.может тогда дойдет. То что вы с товарищем написали-это просто опустили себя в глазах НТ до плинтуса. В отличии от вас,я теорию вращения мяча знаю назубок. Просто взял и проштудировал первый раз в 1984 и потом после 2000 года.
                    Извени за тон,но достали вы местные умельцы.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #246634

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @victor wrote:

                      @osyris21 wrote:

                      А ты где видел игру Кролика по шипам?Дай и нам посмотреть.

                      Я не видел.
                      Вот и надо организовать Вам с ним встречу и запись игры Кролика против твоих шипов. Я бы съездил посудить и камеру подержать :)

                      Кстати против доски играть очень сложно.Такая хрень литит-нифига не поймешь.Мяч кроме вращения виляет как дурной. :D
                      Да не мерятся я предлагаю письками-я любитель смотреть видео игры по защите. на нашем уровне. Например понравилась игра Кулака и Северного Дракона.Просто и со вкусом.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #246635

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Ты на кошку под столом ТЕТКА говорил

                        Апелляция к возрасту detected…

                        В отличии от вас,я теорию вращения мяча знаю назубок. Просто взял и проштудировал первый раз в 1984 и потом после 2000 года.

                        А где эту теорию преподают и что по ей надо читать (ну ессно фундаментальные исследования)?

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #246636

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          @osyris21 wrote:

                          Пацан,я к этим мыслям сам дошел,когда статей не было и инета не было и сам свои обзоры пишу,а не перекатываю.Ты на кошку под столом ТЕТКА говорил,когда я против шипов играл.Думай что говоришь.Прочитаешь пару статей.может тогда дойдет. То что вы с товарищем написали-это просто опустили себя в глазах НТ до плинтуса. В отличии от вас,я теорию вращения мяча знаю назубок. Просто взял и проштудировал первый раз в 1984 и потом после 2000 года.
                          Извени за тон,но достали вы местные умельцы.

                          Да, ладно, дядь Вить. В твои-то годы уже обижаться как-то несолидно. Ты бы нам теорию рассказал, что в 84м читал и до чего дочитался. Мы послушали бы. У нас всё еще впереди!
                          А местные умельцы всегда достают. Успехов! 😉

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #246637

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @osyris21 wrote:

                            @victor wrote:

                            @osyris21 wrote:

                            А ты где видел игру Кролика по шипам?Дай и нам посмотреть.

                            Я не видел.
                            Вот и надо организовать Вам с ним встречу и запись игры Кролика против твоих шипов. Я бы съездил посудить и камеру подержать :)

                            Да не мерятся я предлагаю письками-я любитель смотреть видео игры по защите. на нашем уровне.

                            Так я и предлагал без линеек, просто поиграть, поснимать и пообщаться.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #246638

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @Fraer wrote:

                              Ты на кошку под столом ТЕТКА говорил

                              Апелляция к возрасту detected…

                              В отличии от вас,я теорию вращения мяча знаю назубок. Просто взял и проштудировал первый раз в 1984 и потом после 2000 года.

                              А где эту теорию преподают и что по ей надо читать (ну ессно фундаментальные исследования)?

                              Книга литовцев была. Просто супер.сейчас найти не могу. Схемы,фото и пр. такого больше нигде не читал.В некотором роде Техника Самсонова от Худеца-детский лепет.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #246639

                              arxidiavol

                                  • Всего сообщений: 396

                                А ссылочку на

                                игра Кулака и Северного Дракона.

                                можно?

                                HRT Rosewood VII
                                Т88-I/Tenergy 05

                                #246640

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @arxidiavol wrote:

                                  А ссылочку на

                                  игра Кулака и Северного Дракона.

                                  можно?

                                  В этом разделе есть тема Игра форумчан-там они первые
                                  http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8987
                                  А там если попасть уже на Ютуб,то надо посмотреть все видео данного аккаунта,тоесть там четыре куска-4 партии.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 313 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2431