мобильное приложение мелбет

Видео krolika. Тренировка игры по защите.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Видео krolika. Тренировка игры по защите.

  • В этой теме 312 ответов, 27 участников, последнее обновление 08.10.2010 в 15:07 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 313 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #246641

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @fedx wrote:

      @osyris21 wrote:

      Пацан,я к этим мыслям сам дошел,когда статей не было и инета не было и сам свои обзоры пишу,а не перекатываю.Ты на кошку под столом ТЕТКА говорил,когда я против шипов играл.Думай что говоришь.Прочитаешь пару статей.может тогда дойдет. То что вы с товарищем написали-это просто опустили себя в глазах НТ до плинтуса. В отличии от вас,я теорию вращения мяча знаю назубок. Просто взял и проштудировал первый раз в 1984 и потом после 2000 года.
      Извени за тон,но достали вы местные умельцы.

      Да, ладно, дядь Вить. В твои-то годы уже обижаться как-то несолидно. Ты бы нам теорию рассказал, что в 84м читал и до чего дочитался. Мы послушали бы. У нас всё еще впереди!
      А местные умельцы всегда достают. Успехов! 😉

      А ты готов слушать?Ведь на самом деле 80 процентов сам процессне понимают.
      Эпиктед сказал-трудно научить человека тому,что по его мнению он уже знает.
      Многие не понимают,почему с блока тяжелее мяч накручивать,чем с легкого топспина сделать перекрут.И по завальному блоку кидать топспин для них довольно тяжелое занятие.
      Ты знаешь? Тренеров прошу не подсказывать :-)

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #246642

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @victor wrote:

        @osyris21 wrote:

        А ты где видел игру Кролика по шипам?Дай и нам посмотреть.

        Я не видел.
        Вот и надо организовать Вам с ним встречу и запись игры Кролика против твоих шипов. Я бы съездил посудить и камеру подержать :)

        Да я бы рад встретиться,но возможно ли это?И когда это будет? :D Так что остался только инет

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #246643

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @Sanek wrote:

          @fedx wrote:

          После пила гладкой (правильно сделанного) ВСЕГДА прилетит более сильное вращение, хотя бы потому, что площадь соприкосновения с мячом гораздо больше. И чужой топс не нужен, а уж если по топсу…

          Это ты сейчас фигню сказал. Редкостную. С гладкой создается свое вращение. И не обязательно сильнее, чем прихдящий топс. Есть люди умеющие имитировать сильное нижнее с хорошего топса. Ну типа блок с несильным нижним. С шипов- усиливается приходящее, при павильном пиле. Ну или возврат приходящего, чо тоже не мало.

          Еслли пилить с 3 зоны,тоя часто пускаю плоскача с сильного топса.Потому как пильнуть не получится-сильное поступательное бывает и сильное вращение,бывает на порядок выше,чем может дать защитная накладка сама по себе(Щетинина с Трипл спином во внимание не берем :-))),а сбить(замнуть мяч)-всегда пожалуйста.И ловятся многие-кидают снова топс-а он за стол по плоскому.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #246644

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            @osyris21 wrote:

            А ты готов слушать?Ведь на самом деле 80 процентов сам процессне понимают.
            Эпиктед сказал-трудно научить человека тому,что по его мнению он уже знает.
            Многие не понимают,почему с блока тяжелее мяч накручивать,чем с легкого топспина сделать перекрут.И по завальному блоку кидать топспин для них довольно тяжелое занятие.
            Ты знаешь? Тренеров прошу не подсказывать :-)

            Что есть «завальный блок»? А по простому блоку всегда тяжелее, чем по легкому топсу играть. Приходится самому вкладываться и махать, чтобы этот самый блок пробить. А чужой легкий топс сам в ракетку «вдавливается» за счет своего вращения(пусть и небольшого) и поступательной скорости.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #246645

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              Вдавливается за счет вращения.?Что то новое.ну да ладно.Ну вдавливается,то по логики реакции гладкой резины он должен выбрасываться вверх.То откуда легше,чем обычный блок с почти плоским мячом?
              Мы кстати не говорили о пробивке блока. А о накручивании топсом.напарник стоит и блочит, а ты накручиваешь.
              Я понял одно-ты знаешь,что труднее.Но почему-не услышали здесь.Вот это и есть теория вращения мяча :-),на которой строится сама техника перекрута.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #246646

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Вдавливается, да. Вращение «закусится» и улетит — если просто попробовать ткнуть шипящий навес. А вот если лопасть ракеточки прикрыть и вперёд провести, то как надо всё. 😉
                Любой накладкой так учат играть (прожимать накладку до основы), только тогда надежное исполнение любого элемента (разве что срезку или подачу так не стоит выполнять, хотя мягкими накладками так и получается). По логике реакции резины — гораздо проще перекручивать топс средней силы и «среднего» вращения, чем шипящий навес или топс-удар с несильным верхним. Плоский мяч — его как раз продавить самому нужно, а то свалиться норовит. :|
                Про завальный блок так не сказал, кстати.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #246647

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  Ладно-знаешь как и чувствуешь видать.Но почему-довольно мутно.И главное не продавливание, а так такре жаргонное выражение-накручивание резины на мяч.Во вторых -учитывается скорость срабатывания игрока,его биомеханика. На любительском уровне мало кто выжимает весь ресурс с резины. И когда сдуру удается навернуть по несильному топсу,то получается такой наворот за счет резины,что соперник вообще в осадке. Тем более что перекрут предполагает более дальний зацеп мяча и пр. Потому получается сильный боковой,что для соперника вдиковинку. Навернуть по блоку или плоскому хорошо удается быстрым и техничным игрокам,чтобы хоть близко получить наворачивание резины на мяч,без выброса последнего за стол. А завльный блок-это блок ,что дает очень пустой мяч. (А что такое пустой мяч :-)))). Достигается или техникой исполненией или дает еще резина.Защитная резина дает такие блоки.Дотронешься-или в сетку ,потянешь-за стол.Достигается мягкой аммортизацией и не только.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #246648

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Прикольно :)

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #246649

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @Dm_itry wrote:

                      Гладким китаем по нижнему (не поднятому под убой) вращению сделать действительно мощный (не зависающий) топс , используя это нижнее для создания верхнего — вовсе не многие нападающие уровня до кмс могут.

                      Мне раньше казалось, что это очень сложно, а многим так кажется до сих пор. :) Меня этой технике учил довольно сильный игрок — гладкий нападающий (несколько лет назад он был во второй сотне мира), а игра по защите для его уровня у него просто фантастическая. Тогда мне его руководство к действию показалось абсурдным. Он сказал: «Первый топс делай с сильным вращением, а по полученному сильному запилу начинай играть мощно. Вращение в мяче уже есть — тебе остается только вложиться в скорость.» Я стал пробовать это все выполнить переклеенным брайсом ФХ, но ничего у меня не получалось. Потом иногда что-то приблизительно похожее выходило, но ужасно нестабильно. Когда же по совету другого тренера я пробовал жесткую липучку, то вдруг почувствовал, что теперь этот элемент выполнить значительно легче: мяч не утопал в резине, скатываясь от вращения вниз, а быстро от нее отскакивал примерно в нужном мне направлении. Мне кажется, что для выполнения такого силового топса по запилу (то, что в Швеции называют «топспин углом наклона») нужна жесткая накладка, а жесткая липучка — это вообще идеал. И если понять и выучить технику этого элемента, то никакого запредельного чувства мяча не нужно. Просто делаешь правильное движение вперед, а запиленный мяч вместо того, чтобы свалиться в сетку, летит вперед, да еще и с внушительным вращением. Поначалу это кажется диким, мне, во всяком случае, казалось. Потом привык.

                      Кстати, кроме очевидного преимущества — способности остро атаковать сильно запиленные мячи — у этого элемента есть и менее очевидное: то, что некоторые игроки на этом форуме называют «разгрузкой.» Если не владеть этим элементом, то приходится играть примерно так: нападающий накручивает топс, защитник шипами пилит от души. По пришедшему сильному запилу нападающий еще сильнее выдергивает мяч вверх, создавая еще более сильное верхнее вращение. Защитник пилит это бешенное верхнее вращение шипами, создавая еще более сильное нижнее. Это все повторяется некоторое количество раз, и в конце концов вращения накапливается столько, что нападающий уже не в состоянии выдернуть мощнейший запил своим зависающим топсом. И он это безобразие прекращает, откидывая мяч чем-то вроде срезки, то есть «разгружая». Защитник этот мяч откидывает срезкой обратно, и все начинается по новой: топспин — подрезка, еще более сильный по вращению топс — еще более мощный запил и т.д. Так вот если остро атаковать хороший запил этим самым «топспином углом наклона», то обратно придет менее запиленный мяч (если придет вообще). Ведь что получается: нападающий накручивает мяч топсом, защитник пилит обратно, используя пришедшее верхнее, нападающий использует пришедшее нижнее для мощной атаке, но не добавляет своего вращения. Потом вращение еще больше тормозится, пока долетит до защитника. В итоге к нападающему обратно прилетает мяч, вращение которого уже «использовали» 3 раза, не особо добавляя. А если его никто не добавляет, но все пользуются, то его становится меньше. :)

                      @Dm_itry wrote:

                      Ну и потом, может и нет никого с шипами, кто мог бы адекватно покидать? Мало ли…

                      Да, такая проблема действительно есть, и если игрок здорово сильнее меня, то доска вполне неплохо заменяет шипы для тренировочных целей. Но вообще-то вышеупомянутый корифей по игре против защиты утверждал, что игра именно против запилов доской — это замечательный способ тренировки игры по защите. Он говорил: «Андрей, ты сейчас играешь против доски и должен уяснить, что все вращение, которое есть в игре, создаешь ты сам. Я не добавляю вообще ничего.» Может быть многим такое упрощение ситуации не нужно, они с детства академики и сразу хорошо играют по защите, но мне — не особо способному с плохим чувством мяча игроку — такая тренировка в упрощенных условиях очень помогла. Прогресс был очень быстрым. Потом, при игре по длинным шипам в эту модель требуется вносить некоторые поправки, но в значительной степени она все-таки остается верной.

                      Сейчас лдя меня это просто упражнение типа БКМ: в упрощенной ситуации подправить технику, еще раз почувствовать как задавать вращение в игре, помнить собственное вращение в паре своих предыдущих топсов и т.п. Для кого как, а для меня это очень эффективная тренировка.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #246650

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @victor wrote:

                        А ты где-то видел видео Кролика, где он играет против длинных шипов?
                        А, если не видел, как ты можешь сравнивать игру Кролика против голой основы (баловство по сути) и игру твоего очкарика против длинных шипов?
                        Кролик вообще, в отличие от прочих, не пытается все время всех учить. Захотел разместить свое видео игры против защитника голой деревяшкой и разместил. И ИМХО нет смысла в ответ сразу размещать видео игры очкариков против длинных шипов или очередного видео ветеранов МС. Сравнивать нет смысла, цели не было у него себя с кем-то сравнивать. Кролик никогда не выпендривается. Он делает, что хочет и помогает советами, когда его спрашивают, только и всего. Правда, Андрей?

                        Спасибо. Я очень стараюсь.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #246651

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @Dm_itry wrote:

                          Надо бы Андрея, кстати, спросить, а может есть у него видео по защите?

                          Есть. В начале лета снял. Я там хромой на правую ногу, правда, хотя вроде все равно неплохо получилось. Сейчас выложу. Но это просто тренировка. Мне пилят — я накручиваю.

                          Кстати, убедительная просьба к участникам подобных дискуссий не размещать видео в чужих темах. Пожалуйста, создавайте свои. Тогда вы и тему не уведете в сторону, и пополните библиотеку видеоклипов с игрой форумчан.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #246652

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @fedx wrote:

                            Прикольно :)

                            Пора заканчивать выступление :-).Все таки тема Кролика,а мы немного своего накосячили.Хотелось бы завершить словами Жанны Дарк:»Ну вы,мужики, и жжооооте!!!»:-)

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #246653

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              Ждем видео по защите

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #246654

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                Есть книга
                                http://def.kondopoga.ru/2010/09/25/teorija_i_metodika_nastolnogo_tennisa.html#
                                Может что-то и хорошее написано.Все таки профессор и Мастер спорта

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #246655

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @krolik wrote:

                                  …Меня этой технике учил довольно сильный игрок — гладкий нападающий (несколько лет назад он был во второй сотне мира), а игра по защите для его уровня у него просто фантастическая. Тогда мне его руководство к действию показалось абсурдным. Он сказал: «Первый топс делай с сильным вращением, а по полученному сильному запилу начинай играть мощно. Вращение в мяче уже есть — тебе остается только вложиться в скорость.»

                                  У меня часто бывают сомнения, когда некоторые методы игроков второй сотни переносятся на игроков второй сотни тысяч.

                                  Игроки этой второй категории иногда успешно выполняют фантастические удары, но есть вот такая штука, как статистика, а она у них для этих ударов может быть очень даже негативной, особенно при игре на счет. И тогда может выясниться, что игрок просто идет не тем путем.

                                  И мне очень кажется, что для игроков этой второй категории играть сильным вращением на шипы — это не тот путь.

                                  Можно еще играть без вращения на шипы, шиповики это не любят, но это тоже не тот путь, это сложно.

                                  Надежнее всего, на мой взгляд, такая простая тактика. По не запиленным мячам играть с небольшим верхним и ждать, пока, пока поднимется достаточно высоко, а там уж каак… :) . А на запил аккуратно отвечать «срезкой-подставкой» (термин только что сам придумал 8) ), чтобы мяч за стол не вынесло, пусть защитник этот мяч обрабатывает. Последнее не всегда просто, и защитник может завысить, вот здесь то уж каак… :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 313 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2432