мобильное приложение мелбет

Видео krolika. Тренировка игры по защите.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Видео krolika. Тренировка игры по защите.

  • В этой теме 312 ответов, 27 участников, последнее обновление 08.10.2010 в 15:07 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 313 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #246656

    juris

    Участник
        • Всего сообщений: 1783

      Для второй сотни -тысячного рейтинга советы Неслабого более чем подходят.

      Вообще, есть железный способ игры против реверс-шиповиков.

      1 ход. Сделать активный топс чуть выше средней силы на шипы. Соперник (как правило,с удовольствием) отвечает чоп-блоком.

      2ход. Сбросить ему на шипы,лучше неудобно ,,по месту».Соперник откидывает шипами приходящий неудобный мяч.

      3 ход. Не в коем случае не топсить(велика вероятность,что мяч уйдёт за стол),а завершить накатом-,,банкой».

      Такая трёхходовка ( топс-сброс-завершающий удар) работала и будет всегда работать также против ,,стекла «,анти и т.п.

      #246657

      pvn

          • Всего сообщений: 102

        Юрис,у меня трудности при игре по шипам. Поэтому, пожалуйста, опишите технику выполнения приема накат-«банка» :)

        #246658

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Как точно сказал один форумчанин «подложил-кинул» увидев мою скидку :)
          Примерно таким движением :) В принципе, с согласия Юриса, могу его заснять и его накаттопс итд.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #246659

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Юрис wrote:

            Для второй сотни -тысячного рейтинга советы Неслабого более чем подходят.

            Вообще, есть железный способ игры против реверс-шиповиков.

            1 ход. Сделать активный топс чуть выше средней силы на шипы. Соперник (как правило,с удовольствием) отвечает чоп-блоком.

            2ход. Сбросить ему на шипы,лучше неудобно ,,по месту».Соперник откидывает шипами приходящий неудобный мяч.

            3 ход. Не в коем случае не топсить(велика вероятность,что мяч уйдёт за стол),а завершить накатом-,,банкой».

            Такая трёхходовка ( топс-сброс-завершающий удар) работала и будет всегда работать также против ,,стекла «,анти и т.п.

            ИМХО как-то уж больно примитивно и расчитано на тупого мертвого стекольщика, который кроме этого самого чопблока, причем обязательно удобного для соперника, больше ничего и не умеет.
            1. Бывают нормальные живые стекольщики, которые в ответ на «активный топс чуть выше средней силы на шипы» могут
            1.1. перевернуть ракетку и ответить гладкой
            1.2. забежать и сыграть мощно гладкой а»ля Хьюк
            2. Можно «заставить противника (знатока игры против стекла) сделать таки топс нормальной силы (который автором волшебной методики категорически не рекомендуется делать), если соперник умеет топсить, скажем, подав сильно подрезанную подачу. А в ответ на подрезку (сильные топсы противопоказаны, вроде) сразу забить стеклом.
            3. Непонятно, если стекольщик нормальный, почему он после этого средней силы топса даст чопблоком такой прям удобный мяч, что его можно потом стекольщику неудобно «по месту» и т.д. Почему стекольщик сам не может неудобно и «по месту»? Скажем, вернуть мяч под самую сетку под FH, откуда все дальнейшее из запланированного трудно делать.
            В общем, у меня такое ощущение, что эта трехходовка, которая «работала и всегда будет работать» расчитана на шиповиков, которые только и умеют, что абы как шипом на стол попасть. Бывают и другие, я видел таких.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #246660

            juris

            Участник
                • Всего сообщений: 1783

              Прошу прощения,KROLIK,за вероломное вторжение в тему,но это имеет косвенное к ней отношение.
              Виктор, я не говорил,что эта игровая ситуация возникает постоянно,только огребай очки в свою пользу.Работать надо.
              Говоря ВСЕГДА,я имею ввиду,что зная это,этим воспользуешься с успехом,когда создана такая ситуация на столе. А уж её необходимо ОТЛАВЛИВАТЬ и СОЗДАВАТЬ самому,всё зависит от вашего потенциала. А так,всё работает,проверено многократно.
              Вы сначала попробуйте,а уже потом высказывайте сомнения…

              Человек,например, играющий с сильными ветеранами в Германии ,с успехом,неожиданно для них, стал с ними разбираться,чего за собой раньше не замечал до этого совета,написанного ему в личку.

              Виктор,да,бывают и другие,непредсказуемые,типа А.Богомолова из Н.Уренгоя,который хорошо читает игру и играет одинаково,меняя стороны.Здесь можно попасть на ответный сильный ход,это игра…
              Прошу,поймите общий принцип,не придирайтесь к словам,я не лингвист,однако.
              Хотите,принимайте,пробуйте,хотите нет.Только не ввязывайте меня в полемику,я высказал своё мнение.А вы можете делать,если сумеете,конечно,по несколько десятков топсов для выигрыша очка,играя со стекольщиком.

              ,,Банка»-жарг. Сильный завершающий удар по месту. Это для pvn,если не шутит.По месту. В то место,где ответное активное действие невозможно или неожиданный удар,где соперника не имеется в наличии 😆

              #246661

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @fedx wrote:

                Как точно сказал один форумчанин «подложил-кинул» увидев мою скидку :)
                Примерно таким движением :) В принципе, с согласия Юриса, могу его заснять и его накаттопс итд.

                А вас двоих заснять можно? Ну типа на счет.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #246662

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Юрис wrote:

                  Прошу,поймите общий принцип

                  Я не придираюсь. Я просто написал несколько мыслей против Вашей волшебной трехходовки.
                  Есть удачные схемы, которые можно пытаться применять.
                  И на всякий лом есть разные контраргументы с винтами, закоулками и т.д.
                  Я сам долго играл стеклом и разные варианты видел.
                  Стекла нет больше и не о чем спорить.
                  Я давно уже не видел Богомолова и не слышал о его результатах.
                  Думаю, после запрета стекла у него серьезные проблемы с инвентарем, как и у остальных стекольщиков.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #246663

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @Юрис wrote:

                    Прошу прощения,KROLIK,за вероломное вторжение в тему,но это имеет косвенное к ней отношение.
                    Виктор, я не говорил,что эта игровая ситуация возникает постоянно,только огребай очки в свою пользу.Работать надо.
                    Говоря ВСЕГДА,я имею ввиду,что зная это,этим воспользуешься с успехом,когда создана такая ситуация на столе. А уж её необходимо ОТЛАВЛИВАТЬ и СОЗДАВАТЬ самому,всё зависит от вашего потенциала. А так,всё работает,проверено многократно.
                    Вы сначала попробуйте,а уже потом высказывайте сомнения…

                    Человек,например, играющий с сильными ветеранами в Германии ,с успехом,неожиданно для них, стал с ними разбираться,чего за собой раньше не замечал до этого совета,написанного ему в личку.

                    Виктор,да,бывают и другие,непредсказуемые,типа А.Богомолова из Н.Уренгоя,который хорошо читает игру и играет одинаково,меняя стороны.Здесь можно попасть на ответный сильный ход,это игра…
                    Прошу,поймите общий принцип,не придирайтесь к словам,я не лингвист,однако.
                    Хотите,принимайте,пробуйте,хотите нет.Только не ввязывайте меня в полемику,я высказал своё мнение.А вы можете делать,если сумеете,конечно,по несколько десятков топсов для выигрыша очка,играя со стекольщиком.

                    ,,Банка»-жарг. Сильный завершающий удар по месту. Это для pvn,если не шутит.По месту. В то место,где ответное активное действие невозможно или неожиданный удар,где соперника не имеется в наличии 😆

                    Вообще-то тема о защите.А рекомендации к стекольщику. А защита и стекольная техника чоппблока-это разхные вещи.
                    Я все таки соглашусь с Виктором-рекомендации так себе…
                    Кто нить Банникову в руки попадал? Мой товарищ знакомый играл с ним,когда он тусовался еще здесь на Украине. Товарищ нападающий КМС сделал в 14 лет.
                    Ну так вот после подачи Банников сразу выносит топсом или слева или справа,если отыгрыш пассивный(как обычно с подачи). Он уже ждет и переворачивает ракету сразу.Это Теккинесом в те времена. В первой партии набрал он 2-3 очка и только зацепился в третьей. Я там выклал в Мастерской видео Е.Ковтун. Замечания были,но никто не увидел основного-она успевает по месту перевернуть ракету во время когда удар мяча на ее стороне. Мало кто так умеет как она.
                    Так что с рекомендациями поосторожней. Мой товарищ в кругах известных сичтается спецом по защите.Но как оказалось-защита бывает разная. :D Многое бы дал,чтобы посмотреть пару партий Банникова.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #246664

                    juris

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1783

                      @osyris21 wrote:

                      @fedx wrote:

                      Как точно сказал один форумчанин «подложил-кинул» увидев мою скидку :)
                      Примерно таким движением :) В принципе, с согласия Юриса, могу его заснять и его накаттопс итд.

                      А вас двоих заснять можно? Ну типа на счет.

                      А у меня встречное предложение к вам,osiris.
                      Без счёта,без напарника,покажите ваш технический арсенал у retournboard-а(за неимением подойдёт и крышка другого стола или просто налонный щит).
                      Накат,подрезку,топспин,в динамике,с передвижениями,затем подачи. Это во стократ более наглядно и показательно. Да и ракурс съёмки можно выбрать более удобный.
                      Более того,я бы вообще только таким образом предложил бы всем снимать ВИДЕО по своей технике,а не с партнёром,где у большинства и съёмка неважная и сумбура много…
                      Как только вы,osiris, это скинете всем нам( только вас ,а не вашего знаменитого Банникова),я отвечаю за свои слова,ваши пожелания тоже исполню,и типа на счёт, и типа без счёта,договорились?! 😆 Сразу будет понятно,кто понтится…

                      #246665

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @Юрис wrote:

                        @osyris21 wrote:

                        @fedx wrote:

                        Как точно сказал один форумчанин «подложил-кинул» увидев мою скидку :)
                        Примерно таким движением :) В принципе, с согласия Юриса, могу его заснять и его накаттопс итд.

                        А вас двоих заснять можно? Ну типа на счет.

                        А у меня встречное предложение к вам,osiris.
                        Без счёта,без напарника,покажите ваш технический арсенал у retournboard-а(за неимением подойдёт и крышка другого стола или просто налонный щит).
                        Накат,подрезку,топспин,в динамике,с передвижениями,затем подачи. Это во стократ более наглядно и показательно. Да и ракурс съёмки можно выбрать более удобный.
                        Более того,я бы вообще только таким образом предложил бы всем снимать ВИДЕО по своей технике,а не с партнёром,где у большинства и съёмка неважная и сумбура много…
                        Как только вы,osiris, это скинете всем нам( только вас ,а не вашего знаменитого Банникова),я отвечаю за свои слова,ваши пожелания тоже исполню,и типа на счёт, и типа без счёта,договорились?! 😆 Сразу будет понятно,кто понтится…

                        Вопрос относился к Федксу,вообще-то. Тоесть в нем заложены понты? :D

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #246666

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @osyris21 wrote:

                          Многое бы дал,чтобы посмотреть пару партий Банникова.

                          Обманешь, поди :)
                          Их есть у меня. Приятель ездил на ЧМ по ветеранам в Китай и привез оттуда видео. Есть и пара сетов Банникова. Там только файлы огромного размера типа по 600 МБ одна партия. Выкладывать их в таком виде нет сил.
                          Нормальный защитник с ударом справа, довольно много ошибок на тех видео. Хорошая подача. Необычный опасный наброс справа из-под стола с непонятным, в т.ч. и боковым, вращением, по которому соперник часто ошибался. Так по видео — ничего особенного. Молодые сильные нападающие должны разобраться довольно просто. Сергей Иванов, сильный защитник-ветеран из Озерска (часто у нас на турнирах бывает), мне кажется, по крайней мере не слабее играет.
                          У Банникова дичайший варикоз на правой ноге и особенно страшный на голени сзади и сбоку. Кто-нибудь, кто знает его, сказал бы ему что ли что оперироваться надо и ИМХО срочно. Без ноги остаться легко.
                          P.S. Если жена соберется к родне на Украину, попрошу ее отправить тебе оттуда DVD с твоим любимым Банниковым. При условии, что будешь себя хорошо вести на форуме + напомнишь и адрес дашь :)]

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #246667

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Юрис wrote:

                            А у меня встречное предложение к вам,osiris.
                            Без счёта,без напарника,покажите ваш технический арсенал у retournboard-а(за неимением подойдёт и крышка другого стола или просто налонный щит).
                            Накат,подрезку,топспин,в динамике,с передвижениями,затем подачи. Это во стократ более наглядно и показательно. Да и ракурс съёмки можно выбрать более удобный.

                            :) Повеселили на ночь глядя :)
                            А если он топспин не умеет делать или не передвигается в динамике, куда его? Лишим права голоса?
                            P.S. Надо всем с внучками сниматься, как Не :)

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #246668

                            juris

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1783

                              @victor wrote:

                              @Юрис wrote:

                              А у меня встречное предложение к вам,osiris.
                              Без счёта,без напарника,покажите ваш технический арсенал у retournboard-а(за неимением подойдёт и крышка другого стола или просто налонный щит).
                              Накат,подрезку,топспин,в динамике,с передвижениями,затем подачи. Это во стократ более наглядно и показательно. Да и ракурс съёмки можно выбрать более удобный.

                              :) Повеселили на ночь глядя :)
                              А если он топспин не умеет делать или не передвигается в динамике, куда его? Лишим права голоса?
                              P.S. Надо всем с внучками сниматься, как Не :)

                              Если не умеет,пусть у знаменитого его Банникова берёт уроки.
                              Видимо,поэтому и не ответил. 😉

                              #246669

                              Ne_mor

                                  • Всего сообщений: 1232

                                Снимал на видео своего земляка Банникова на ЧР-2010 по ветеранам, правда немного. Сейчас посмотрю, что есть и, если смотрибельно, то выложу…

                                #246670

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @osyris21 wrote:

                                  @victor wrote:

                                  @osyris21 wrote:

                                  А ты где видел игру Кролика по шипам?Дай и нам посмотреть.

                                  Я не видел.
                                  Вот и надо организовать Вам с ним встречу и запись игры Кролика против твоих шипов. Я бы съездил посудить и камеру подержать :)

                                  Кстати против доски играть очень сложно.Такая хрень литит-нифига не поймешь.Мяч кроме вращения виляет как дурной. :D

                                  СТОП. В этом месте будьте осторожней, ато всплывет тема змеек, Nmark увидит, мягко говоря, не одобрит… По его мнению змейки — это иллюзия, его точку зрения поддерживают все политкорректные обитатели форума (кролик, федх, в частности)._

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 313 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2310