мобильное приложение мелбет

Видео на счет и тренировки…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Видео на счет и тренировки…

  • В этой теме 64 ответа, 22 участника, последнее обновление 21.11.2011 в 19:55 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #284775

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Вот именно, их заставили. Разве что в короткой срезкой пользуются. А подрезка — серийно они не подрезают. По разу за матч, да, случается. Иногда даже несколько раз — Самсонов (уникальный чувствяк, к слову, чтоб разговор поддержать). И ради этого Вы предлагаете расходовать и так не резиновое тренировочное время?
      Помилуйте, не всегда времени на отработку нужных вещей хватает (или хватает, но нужного кол-ва тренировок нет), а уж время на отработку элемента «на всякий случай» тратить — непозволительная роскошь для любителя имхо (если ты не защитник, конечно).

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #284776

      manu

          • Всего сообщений: 155

        любитель-нападающий без подрезок — пошти проффи(одни перекруты, топсы на вылет и смэшы)

        #284777

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Ну это у кого как. Кто для выигрыша играет, а кому дай только по свечам побить, или там один раз сильно ударить, подачу подать в край — уже радость.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #284778

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @fedx wrote:

            Надеюсь что такое подрезка и срезка знаете.
            Срезка нападающему нужна — 100%. А вот без подрезки обойтись можно совершенно.

            Молодец, Илья! Знаешь, что есть Срезкии и есть ПОДрезки, а вот что между ними? Есть же и ПОГРАНИЧНЫЙ элемент ❗ :?:

            #284779

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @fedx wrote:

              не всегда времени на отработку нужных вещей хватает (или хватает, но нужного кол-ва тренировок нет), а уж время на отработку элемента «на всякий случай» тратить — непозволительная роскошь для любителя имхо (если ты не защитник, конечно).

              Да, нападающие — особая каста! Всё время уходит на «ТОПСЫ» (никак освоить по-настоящему не могут), а защитники должны ВСЁ осваивать (на то они и защитники) 😉

              #284780

              DieselEK

                  • Всего сообщений: 65

                выложу еще чуть-чуть пожалуй…игра по защите…
                http://www.youtube.com/watch?v=-ZgDykmxzB8

                Blade: BTY Viscaria Light FL
                FH: BTY T64fx 2.1
                BH: DHS TinArk III max 36 deg.

                #284781

                _23

                    • Всего сообщений: 740

                  #284782

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    «А между ними, Серёжа, просак! У женщины… Во, даже, даже Владик знает…» (с) Жмурки
                    Ну давай бомбим дальше. Я вот думаю, что нет пограничного элемента, Володя (поскольку удары просто по разному выполняются). Конечно, визуально отличить иногда сложно, но можно.

                    @Nemchenko_V wrote:

                    @fedx wrote:

                    не всегда времени на отработку нужных вещей хватает (или хватает, но нужного кол-ва тренировок нет), а уж время на отработку элемента «на всякий случай» тратить — непозволительная роскошь для любителя имхо (если ты не защитник, конечно).

                    Да, нападающие — особая каста! Всё время уходит на «ТОПСЫ» (никак освоить по-настоящему не могут), а защитники должны ВСЁ осваивать (на то они и защитники) 😉

                    Вах, зачем такой глюпий слов сказал?
                    Посмотри на это так. Тренировка 1час. Например по 10 минут на элемент:
                    накат справа-слева (10мин)
                    срезка справа-слева (10)
                    топспины справа-слева (10)
                    треугольник (по 5 минут оба партнера всего 10)
                    перерыв 5 минут
                    10минут игра на счёт.
                    5минут заминка
                    Куда ты даже в такую простейшую и утрированную схему хочешь впихнуть подрезку? И на кой чёрт она нужна, если нападающий её в игре применять не будет? Для прикола? Или просто так время потратить?
                    Можешь не отвечать, и так знаю, что «всё что будет сказано, будет использовано против вас». Любую букву ты перевернёшь, найдёшь другой смысл и выразишь совсем по другому. Надёргаешь удобных букв и слов из моего поста и как обычно ответишь на что-то другое.
                    Дико извиняюсь перед автором и другими участниками форума за оффтоп, просто Н никак не успокоится.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #284783

                    Ne_mor

                        • Всего сообщений: 1232

                      Я в игре на счёт никогда не использую подрезку, но если необходимо кому-то в спарринге, то могу очень неплохо поиграть в защите. ИМХО, это нужно для развития чувства мяча, для разнообразия имеющихся элементов, для координации и т.п.

                      #284784

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @Ne_mor wrote:

                        Я в игре на счёт никогда не использую подрезку, но если необходимо кому-то в спарринге, то могу очень неплохо поиграть в защите. ИМХО, это нужно для развития чувства мяча, для разнообразия имеющихся элементов, для координации и т.п.

                        Аналогично. Сегодня тренировал парня по всему спектру. В том числе подрезал, пилил — а он нарабатывал топс.

                        #284785

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @fedx wrote:

                          1) Я вот думаю, что нет пограничного элемента, Володя (поскольку удары просто по разному выполняются). Конечно, визуально отличить иногда сложно, но можно.

                          2) Куда ты даже в такую простейшую и утрированную схему хочешь впихнуть подрезку? И на кой чёрт она нужна, если нападающий её в игре применять не будет?

                          1) Граница есть везде! Между правым и левым — прямая.
                          Между накатом (срезкой) и обкатом (подрезкой) — удар «ребром». В первом случае есть движение ракетки на мяч, во втором — от мяча, в третьем — ракетка движется строго вдоль своей плоскости. Конечно визуально отличить иногда сложно, но можно. 😮
                          2) Тренировки надо разнообразить! Сегодня срезка, завтра подрезка. А о её необходимости не один я тебе говорю. Играть ты ею не обязан, но знать дОлжОн!

                          #284786

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Ну раз везде, так везде. Правда в китайской книге написано, что при срезке больше движения вперёд, а при подрезке — больше вниз. Ну да ладно.
                            А разнообразие — хорошая вещь, каюсь, про неё запамятовал. Правда тогда уж разнообразить её лучше нужными элементами (типа отработки всяких комбинаций и упражнений на реакциюкоординацию). А подрезку ту же придётся в заминку включить (если невмоготу).

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #284787

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @fedx wrote:

                              Правда в китайской книге написано, что при срезке больше движения вперёд, а при подрезке — больше вниз.

                              Глянь там как следует в кит книжке. Там, наверное, под срезкой имеется в виду игра на столе против НИЖНЕГО ВРАЩЕНИЯ. А под ПОДРЕЗКОЙ — игра против ВЕРХНЕГО ВРАЩЕНИЯ (топсов и пр) за столом. Т.е. принципиально разные элементы. Поэтому, наверное, и движения разные. На срезке еще, как я понимаю, замах перед ударом существенно меньше.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #284788

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Виктор, вы абсолютно правы. Я просто процитировал только маленький кусочек, спасибо за подробное добавление :clap:

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #284789

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  Вчера был на соревнованиях в Камышине и на предматчевой разминке тренер из Волжского наигрывал детвору.Срезка и удар справа.Детвора в возрасте от 9 до 15 лет.
                                  Это совсем другое.
                                  Жалею что не записал!
                                  Я думаю что Вам это наверно известно и Вы видели ,и понимаете какие у Вас ошибки или т.с. отличия от исполнения в лице тренирующихся специализированно т.с. 😳

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 484