мобильное приложение мелбет

Видео-тест

  • В этой теме 162 ответа, 23 участника, последнее обновление 14.08.2010 в 19:15 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 163 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #254056

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @Nemchenko_V wrote:

      @лена76 wrote:

      @tims89 wrote:

      жаль мне её по теннисным соображениям,что технику то можно было ей поставить :

      Вы считаете, что у девочки нет техники. Но за счет чего-то она играет! Вот и сильных соперников все ей «сватают» 🙄 …
      А имеете ли Вы представление, что такое МИР? Но, очевидно, и не хотите знать, что это такое! Так стоит ли так безапелляционно утверждать о том, о чем не имеете понятия? 😉

      у девочки есть техниа, но есть несколько больших недочетов
      1. Задирает локоть
      2. Не поворачивает корпус
      3. Не подсаживается под мяч
      4. Не двигается (хотя бы на полшажочка)
      5. Сильно заводит ракетку в сторону после удара (видимо, издержки иннеционного подхода, теряется время, чтобы ракетку увести, а потом вернуть)
      Сами то вы, так ракетку не запускаете далеко за плечо… Потом если бы девочка поворачивала плечи, ей бы пришлось меньше махать рукой и сам замах был бы экономичным, а если бы она подшагивала с поворотм корпусом и замахом одновременно, вот это было бы идеально :))) в этом секрте китайской техники :) (шутка)

      Freitas, Тенерджи 05

      #254057

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @Nemchenko_V wrote:

        @caracupa wrote:

        1) В данном случае речь идет о темпе игры. Можете ли Вы за 12-13 секунд сделать 15 определенных («ребром») ударов без ошибки? Быстрее? Покажите, как это у Вас получается!

        Нет, к сожалению, у меня такого видео, я на количество ударов давно не играю. Лучше посмотрите несколько топ-спинов в умеренную силу http://www.youtube.com/watch?v=LE3GVggzVW0, которые смог только три раза отразить довольно скоординированный защитник (форхенд у него правда неправильный, но защищается он хорошо). Не думаю, что ваша внучка лучше этого защитника мяч откидывать может… По поводу образцово-позательного видео на количество ударов, не так скоро, но можно организовать….

        Freitas, Тенерджи 05

        #254058

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @caracupa wrote:

          Нет, к сожалению, у меня такого видео, я на количество ударов давно не играю.

          И хорошо, что не играете. Лучше сначала научиться делать правильно, чем закреплять неправильную технику большим количеством повторов.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #254059

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @victor wrote:

            @caracupa wrote:

            Нет, к сожалению, у меня такого видео, я на количество ударов давно не играю.

            И хорошо, что не играете. Лучше сначала научиться делать правильно, чем закреплять неправильную технику большим количеством повторов.

            спасибо за подкол, но вряд ли я буду следовать вашим советам

            Freitas, Тенерджи 05

            #254060

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Лучше бы вместо быстрого отказа спросили » А какие ошибки Вы там увидели?» Вот и вышел бы конструктив. А то как-то не толерантно получается :?

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #254061

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @fedx wrote:

                Лучше бы вместо быстрого отказа спросили » А какие ошибки Вы там увидели?» Вот и вышел бы конструктив. А то как-то не толерантно получается :?

                В том-то и дело объявил мою технику неправильной без объяснений — это и есть подЪё…. никакого конструктива

                Freitas, Тенерджи 05

                #254062

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @caracupa wrote:

                  В том-то и дело объявил мою технику неправильной без объяснений — это и есть подЪё…. никакого конструктива

                  А Вы сами считаете свою технику идеальной?
                  1. Мне кажется ролики с 3 (тремя) ударами нет смысла размещать. Так можно и по одному удару размещать.
                  2. Вы В МОМЕНТ удара каждый раз сдвигаете ноги по полу. МНЕ КАЖЕТСЯ это неправильно. Правильно, мне кажется, подойти к мячу, принять позицию, выполнить удар, вернуться в исходную позицию. У Вас получается, что нижняя часть корпуса поворачивается именно за счет проворота-проскальзывания ног по полу. При большом количестве повторов, которое Немченко от Вас хочет, там дыра в полу будет.
                  3. Я бы эти три удара назвал бы скорее накатами, чем топсами.
                  Я вообще не понимаю, чего это Вы так ведетесь на провокации Немченко. Если все станут размещать столько видео, сколько размещает он, то ИМХО это точно будет перебор.
                  Хвастаться техникой Вам, на мой взгляд, рано. Какая тогда цель размещения видео? Не хотите слышать критику, не стоит и видео размещать.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #254063

                  RoTT

                      • Всего сообщений: 99

                    @caracupa wrote:

                    @fedx wrote:

                    Лучше бы вместо быстрого отказа спросили » А какие ошибки Вы там увидели?» Вот и вышел бы конструктив. А то как-то не толерантно получается :?

                    В том-то и дело объявил мою технику неправильной без объяснений — это и есть подЪё…. никакого конструктива

                    Без обид, но мне кажется — я понимаю Victor-а, сложно сказать — какие у вас ошибки… Если одним словом — нет ничего правильного. Я сам играю пол года — но просто возьмите свое видео, и любой обучающий ролик — запустите рядом, неужели не видно — что ваши движения напоминают правильные лишь отдаленно. Ваша «техника», вряд ли ближе Немченко к технике настольного тенниса :)

                    А то, что ваш партнер отбил лишь 3 удара, так это во первых — скорее минус — важна стабильность, а у вас все удары разные :) и во вторых — удивительно, что он их вообще отбил — у него техника «закидывания мешка на спину»-видимо како-то бывший борец.

                    Ну и на последок еще одна очивидная вешь: «Если вы пытаетесь сделать топс, не надо подпрыгивать да еще и с двух ног, да еще и в момент удара. Более того — обратите внимания — ваша правая нога стоит в итоге к столу ближе чем левая!!! Какой же здесь может быть топс?! Вес тела должен переносится в момент удара с правой на левую, а у вас он равномерно распределен и до и после удара»

                    Откуда такая техника? Сам учусь только по книжкам, видеороликам, таких движений нигде в обучении не встречал.

                    #254064

                    indigo

                        • Всего сообщений: 294

                      caracupa
                      Не обращай внимания, техника как техника, если не на топсы то на топс-удары вполне похоже, последний наиболее близок к оптимальному. ИМХО. Люди насмотрелись обучающих роликов топ-игроков и теперь думают что они великие спецы или даже сами будут так когда-нибудь играть :)

                      #254065

                      RoTT

                          • Всего сообщений: 99

                        @indigo wrote:

                        caracupa
                        Не обращай внимания, техника как техника, если не на топсы то на топс-удары вполне похоже, последний наиболее близок к оптимальному. ИМХО. Люди насмотрелись обучающих роликов топ-игроков и теперь думают что они великие спецы или даже сами будут так когда-нибудь играть :)

                        Не путайте человека :) Так играть может и не будут — но тут вопрос в другом — либо вы играете «как получится», тогда зачем вообще ввязываться в споры о технике и просить комментарии по своим видео…, либо вы пытаетесь играть правильно

                        #254066

                        BeliaL

                            • Всего сообщений: 786

                          caracupa, ноги и спина почти прямые. При каждом ударе разворачивает. Если тебе будут подставлять нормально, а не «перекидывать мешки за спину» (смайлик), то ты не будешь успевать. Рука, на мой взгляд, рано останавливается.

                          Petr Korbel
                          FH Tenergy 05-FX
                          BH Barracuda Big Slam

                          #254067

                          BeliaL

                              • Всего сообщений: 786

                            @caracupa wrote:

                            ……..
                            Нет, к сожалению, у меня такого видео, я на количество ударов давно не играю.
                            ……..

                            Ну, на тренировке, я считаю, розыгрыши должны быть минимум в 10 ходов. Никогда не достигнуть стабильности, если не стремиться делать максимум повторов. В пределах разумного, конечно.

                            Petr Korbel
                            FH Tenergy 05-FX
                            BH Barracuda Big Slam

                            #254068

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @лена76 wrote:

                              1) вам говорят лишь правду люди, без всякой агрессии ,с приличным рейтингом рф и не только
                              2) Вы вместо того что бы подумать начинаете пытаться уколоть и.т.п.
                              3) Вы слабак,если не можете признать правду,или не хотите.
                              4) что касается попаданий в стол у меня есть ребята 99-2000 г р которые выражаясь вашим профессиональным языком, в игре плоскачём по диагонали по 2-3 мин держат мяч
                              5) И почему то в каждом видите врага на форуме,тем самым становясь им сами.

                              1) Какую правду и о чем? (немножко поконкретнее)
                              2) Подумал… «начал пытаться уколоть», но все еще, слава Богу целы и невредимы
                              3) Опять о ПРАВДЕ… (см. 1)
                              4) Очень рад за Вас и Ваших ребят… Только я называю ВАШИ ПЛОСКАЧИ ударами плашмя (не надо приписывать мне то, чего нет на самом деле)
                              5) Сам себе становясь врагом? Это уж перебор!

                              #254069

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @BeliaL wrote:

                                @Nemchenko_V wrote:

                                @BeliaL wrote:

                                Кстати, слева у внучки — 14 ударов.

                                Зато справа — 16!
                                Ну, что же Вы? Выкладывайте!

                                Посмотрите мое видео «Основные элементы», в нем в есть накаты.

                                Тогда не стояла цель делать на скорость, но даже этот темп выше вашего. Вооружитесь секундомером. На первые 15 ударов ролика ушло 11 секунд.

                                Я и не сомневался, что Вы можете играть в приличном темпе… Только у нас выполняются удары «ребром», а Ваши «накаты» на самом деле удары плашмя и только справа…

                                #254070

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @caracupa wrote:

                                  1) если у меня напротив перворазрядник или второразрядник, то темп игры не ниже вашего, а вращение скорость и сила удара гораздо больше… И это достигается за счет низкой стойки, работы телом и извините, за банальность, передвижений ногами…
                                  2) Может я техникой подкачал (хотя сейчас уже несколько лучше, чем пару месяцев назад), но лупануть я могу и люблю от души, ваша внучка не возьмет — точно.
                                  3) Я по себе сужу, если локоть задрал, значит мяч бул неудобный.
                                  4) Вы теряете в мощи и стабильности при приподнятии локтя…

                                  1) А если КМС, то дрожат коленки?
                                  А вообще то молодцом! Работа телом и передвижения ногами — это высший класс!
                                  2) Что-то не согласуется с пунктом — 1 (!?) А «лупануть» каждый дурак может (извините)
                                  3) Старайтесь больше локоть не задирать 😉 , а мы сами со своими разберемся!
                                  4) Если Вы внимательно просмотрите ролик еще раз, то заметите, что поднятие локтя происходит через значительный промежуток времени после осуществления удара (так что локоть тут совсем не причем)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 163 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1127