мобильное приложение мелбет

Видео. Топспин справа. Техника выполнения.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Видео. Топспин справа. Техника выполнения.

  • В этой теме 171 ответ, 17 участников, последнее обновление 27.03.2009 в 16:58 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 172 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #211822

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      @Sever8 wrote:

      Андрей. а откуда такое знание китайских методик? «Рабинович напел»?

      Язвительный ты. Давай я тебе тоже что-нибудь скажу? На мой взгляд, если ты не очень сильный игрок (~20 мирового рейтинга), или у тебя нет возможности часто и в течение продолжительного времени набираться ума у тренеров и игроков очень высокого уровня (на тему спорта, естественно), то изобретать что-либо самому просто опасно. Вероятность зарулить «не туда» очень велика, а найти что-нибудь стоящее скорее всего не получится. Поскольку подготовка теннисиста — это не поиск «одного большого сундука с жемчугом», а кропотливый сбор раскиданных далеко друг от друга жемчужин, то живущий своим умом тренер может случайно найти одну-две жемчужинки, но сундук не заполнит — теннисиста не соберет.

      Отвечая на твой вопрос:
      1). Тренеры из Китая приезжают на несколько месяцев в клубы.
      2). Сильные китайцы тренируются, и на это можно посмотреть, и с ними поговорить.
      3). Рабиновичи ездят в Китай и поют об увиденном. :)

      И еще. Ты спрашивал о знакомстве с китайскими методиками. «Быть знакомым» и «знать» — это несколько разные вещи, не находишь. Это я на всякий случай, чтоб у тебя случайно не возникло неправильного впечатления об объеме моих знаний.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #211823

      Korbut

          • Всего сообщений: 368

        #211824

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          \живущий своим умом тренер может случайно найти одну-две жемчужинки, но сундук не заполнит — теннисиста не соберет.\ Пример «от обратного» — энтузиаст из Умани, Иван Федорович Чернобаб, легкоатлет, не умеющий играть в НТ, «собрал» теннисиста Ярослава Жмуденко, успешно выступающего в супер лиге России, экс-чемпиона Европы по кадетам.

          #211825

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            И вообще. зачем эти наезды на украинскую школу НТ? Я прежде никогда ни слова не сказал про норвежскую школу НТ, потому что ничего о ней не знаю. Да и особого желания знать не имею. Скорее всего, норвежцы учились у шведов. А Швеция (как сказал в другой ветке уважаемый Евгений Фадеев,а не доверять мнению опытного игрока. давно играющего в Европе, у меня лично причин нет) в последние годы сильно подрастеряла свой авторитет. Это и по результатам видно, и по тому. что основу их сборной составляют ветераны Перссон и Лундквист. Если их методики прогрессивны — то где-же молодые Вальднеры и Перссоны?

            #211826

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @Korbut wrote:

              Ну сделаете топспин с бедрами, а тут подставка — не успеете в исходную выйти, а мяч уже проигран.

              Довод в пользу использования бедер такой: с ними топс получается мощнее, а значит можно уменьшить амплитуду движения, а значит при той же мощности, что и раньше, можно играть с меньшей амплитудой и быстрее.

              @Korbut wrote:

              Почему сборники не играют в клубах?

              Почему же не играют? Мой знакомый играет в одной команде с Ван Хао за китайский клуб.

              @Korbut wrote:

              Региональная лига, высшая, супер — это не национальный состав, это скорее спектакль.

              Я говорил про лигу, в которой играют члены национальной сборной.

              @Korbut wrote:

              Вы про украинскую школу так же ничего не знаете, и не узнаете.

              Скорее всего вы правы.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #211827

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                @Sever8 wrote:

                И вообще. зачем эти наезды на украинскую школу НТ?

                Это я намекнул так. Лично на тебя вот так откровенно я наехать постеснялся.

                @Sever8 wrote:

                Я прежде никогда ни слова не сказал про норвежскую школу НТ, потому что ничего о ней не знаю.

                Здесь с настольным теннисом все очень грустно. Для любителя типа меня все здорово, но профессионально заниматься настольным теннисом в Норвегии практически нереально ИМХО.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #211828

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  @Sever8 wrote:

                  \живущий своим умом тренер может случайно найти одну-две жемчужинки, но сундук не заполнит — теннисиста не соберет.\ Пример «от обратного» — энтузиаст из Умани, Иван Федорович Чернобаб, легкоатлет, не умеющий играть в НТ, «собрал» теннисиста Ярослава Жмуденко, успешно выступающего в супер лиге России, экс-чемпиона Европы по кадетам.

                  Убедительно. Если это действительно так, то я очень удивлен. А он точно сам изобретал, или все-таки основном использовал чьи-то знания?

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #211829

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @chopper wrote:

                    Видел я в питерской Дюсш нечто подобное. Там тренеры еще и биомеханику неигровой руки ставить не умеют… :)

                    Вот, как раз к вопросу о «биомеханике неигровой руки»:

                    http://www.ttw.ru/index.php?module=My_eGallery&do=showpic&pid=1699

                    #211830

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Да — она ей помогает правой вверх идти.
                      Щас Корбут наедет)))
                      Никита!
                      Правая нога впереди — когда ты с короткого мяча флип-смешем атакуешь. Ею надо под стол забраться. Научишься — поймешь…
                      Думаю — у Малиня на видео такая фишка должна быть.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #211831

                      Korbut

                          • Всего сообщений: 368

                        #211832

                        Korbut

                            • Всего сообщений: 368

                          #211833

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @krolik wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            \живущий своим умом тренер может случайно найти одну-две жемчужинки, но сундук не заполнит — теннисиста не соберет.\ Пример «от обратного» — энтузиаст из Умани, Иван Федорович Чернобаб, легкоатлет, не умеющий играть в НТ, «собрал» теннисиста Ярослава Жмуденко, успешно выступающего в супер лиге России, экс-чемпиона Европы по кадетам.

                            Убедительно. Если это действительно так, то я очень удивлен. А он точно сам изобретал, или все-таки основном использовал чьи-то знания?

                            Как ты себе это представляешь «использовать чужие знания»? Если ты о семинарах, стажировках и тому подобном «повышении квалификации тренеров» — Иван Федорович ни в чем подобном замечен не был. Конечно, он по отдельным вопросам консультировался у других тренеров. Но ко многому приходилось «доходить своим умом». Кстати, не вижу ничего зазорного в том, чтобы использовать мозги по их прямому назначению — анализировать, размышлять, синтезировать. Конечно, проще брать чужие наработки и копировать. ТОлько не надо потом удивляться, если копия окажется хуже оригинала.

                            #211834

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              \Лично на тебя вот так откровенно я наехать постеснялся.\ А, так это про меня спич? Ну тогда прощаю. От меня не убудет.

                              #211835

                              yurai

                                  • Всего сообщений: 621

                                @chopper wrote:

                                Да — она ей помогает правой вверх идти.
                                Щас Корбут наедет)))
                                Никита!
                                Правая нога впереди — когда ты с короткого мяча флип-смешем атакуешь. Ею надо под стол забраться. Научишься — поймешь…
                                Думаю — у Малиня на видео такая фишка должна быть.

                                Роман, забей на фСе! Просто у парня горМоны играют, не понимаЕт смысла жИзни…и вообще почему происходит именно та ситуация, а не другая. Чуток ли шь пройдет время…Все будет адекватно…

                                #211836

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  дык ведь этот флип-смеш — топспин справа.
                                  Вона Юра соврать не даст — он со мной все-таки играл, хоть и взаимосумбурно. Поднимать под него — необязательно. достаточно дать не сверхкоротко.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 172 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1248