мобильное приложение мелбет

Видео. Топспин справа. Техника выполнения.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Видео. Топспин справа. Техника выполнения.

  • В этой теме 171 ответ, 17 участников, последнее обновление 27.03.2009 в 16:58 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 172 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #211837

    persistent

        • Всего сообщений: 13

      Подскажите начинающему, обязательно ли для хорошего топ спина переносить центр тяжести с правой ноги на левую — не успеваю. На видео и Timo Boll не переносит.

      #211838

      yurai

          • Всего сообщений: 621

        @chopper wrote:

        дык ведь этот флип-смеш — топспин справа.
        Вона Юра соврать не даст — он со мной все-таки играл, хоть и взаимосумбурно. Поднимать под него — необязательно. достаточно дать не сверхкоротко.

        Ну дык.. вырвался в кои годы на просторы Невского залива… И внутрь надо было принять со товриСчем… Жизнь пролетает не заметишь…

        #211839

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          обязательно ли для хорошего топ спина переносить центр тяжести с правой ноги на левую
          Чтобы было сильнее -надо. Чтобы быстрее выйти из удара — не надо.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #211840

          yurai

              • Всего сообщений: 621

            @chopper wrote:

            обязательно ли для хорошего топ спина переносить центр тяжести с правой ноги на левую
            Чтобы было сильнее -надо. Чтобы быстрее выйти из удара — не надо.

            Сльней это куда? В смысле влево ( в игрока) вправо на подставку? Н уи т.д.
            На нашем лЮбительском уровне достаточно выполнить не бЫстрый топс в скорость, а типа более медленым на «ПАУЗЕ», но с приданием нужного направления. При быстром топсе идет в и быстрый ответ и быстрая подставка или быстрый блок на который уже нет и сил и ни времени ответить….

            #211841

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @persistent wrote:

              Подскажите начинающему, обязательно ли для хорошего топ спина переносить центр тяжести с правой ноги на левую — не успеваю. На видео и Timo Boll не переносит.

              Я бы посоветовал почувствовать не столько перенос веса, сколько движение вперед на мяч, «сквозь мяч». Пусть немного, пусть 5-10см, но чтобы вы чувствовали , что вы при топспине двигаетесь вперед.

              Еще возможен вариант, что вы слишком сильно переносите вес на левую ногу, и из за этого не можете вернуться обратно. Если есть возможность, то попробуйте выложить видео своего топса справа по подставке.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #211842

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                @Sever8 wrote:

                \Лично на тебя вот так откровенно я наехать постеснялся.\ А, так это про меня спич? Ну тогда прощаю. От меня не убудет.

                :clap: :cheers:

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #211843

                yurai

                    • Всего сообщений: 621

                  @krolik wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  \Лично на тебя вот так откровенно я наехать постеснялся.\ А, так это про меня спич? Ну тогда прощаю. От меня не убудет.

                  :clap: :cheers:

                  ВооООО бще хочется на все пИлюНуть и у НАХ уйти из ФОУРМА когда вроде бы взрослые+зрелелые ( вроде бы люди) начинают примерять к себе и к другим форумчанам «Одежды» времен цАря Гороха и умершего социализма..

                  #211844

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @persistent wrote:

                    Подскажите начинающему, обязательно ли для хорошего топ спина переносить центр тяжести с правой ноги на левую — не успеваю. На видео и Timo Boll не переносит.

                    Не обязательно. Как удобно и как получается хороший зацеп и плечевая работа — так и делай. На корпусе и смене центра тяжести — не заморачивайся. Само устаканится, как надо.

                    #211845

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Тимо Болл очень четко переносит центр тяжести на «переднюю» ногу. То что он на нее явно не «переваливается» не означает, что динамики центра тяжести нет.
                      И кстати работа бедер у него очень даже мощная. Не понимаю как по поводу этого элемента могут вообще возникать какие либо споры между столь опытными теннисистами. Вложение в удар без работы бедер всегда будет инвалидным, кто бы там какой велосипед в какой школе не изобретал. И именно бедра формируют полноценный импульс. И это общее правило (можно сказать закон) для всех видов спорта основанных на применении силового импульса или вложения в удар.

                      #211846

                      persistent

                          • Всего сообщений: 13

                        Спасибо за советы, давно собирадся снять на видео, посмотреть на себя со стороны, теперь прийдется.
                        Плечевая работа получается хорошо, а вот ноги тормозят, партнер справедливо возмущается.

                        #211847

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @Sever8 wrote:

                          @persistent wrote:

                          Подскажите начинающему, обязательно ли для хорошего топ спина переносить центр тяжести с правой ноги на левую — не успеваю. На видео и Timo Boll не переносит.

                          Не обязательно. Как удобно и как получается хороший зацеп и плечевая работа — так и делай. На корпусе и смене центра тяжести — не заморачивайся. Само устаканится, как надо.

                          Олег, что я слышу! Ты, помнится, по поводу моего видео не так высказывался.
                          Но я рад, что в данный момент ты звучишь как политик (искусство возможного), а не максималист, оторванный от реалий.
                          Сорри за офф, совет снимать видео очень правильный.

                          english4all.ru

                          #211848

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Возможно, когда я посмотрю, что на самом деле «вытворяет» ув. Persistent со своим телом — тоже выскажусь конкретнее. А ругаю я любя. Учеников я еще не так против шерстки глажу — потому что поглаживание по шерстке и мантры «все хорошо, расслабтесь» убивают стимул к совершенствованию. Я конечно, демагог, но демагог практикующий.

                            #211849

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              «Политика должна быть гибкой как кнут и жесткой как пряник». :)

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #211850

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @Sever8 wrote:

                                А ругаю я любя. Учеников я еще не так против шерстки глажу — потому что поглаживание по шерстке и мантры «все хорошо, расслабтесь» убивают стимул к совершенствованию.

                                ИМХО точно также убивает стремление совершенствоваться заострение внимания на ошибках, являющееся «критикой в чистом виде». :)

                                На мой взгляд, истина где-то посередине. Мне кажется, тренер обязательно должен сдержанно похвалить за то, что получается хорошо, и указать на один-два момента, которые нуждаются в совершенствовании больше всего. Ругать зараз больше, чем за одну-две ошибки, на мой взгляд бессмысленно: это создает очень негативный эмоциональный фон, а много ошибок сразу все равно не исправить. Очень хорошо работает, если сразу после указания на ошибку, постоять и посмотреть, как ученик пытается ее исправить. И его здорово воодушевляет, если шаг в правильном направлении подтверждается репликами «уже лучше, еще» или «вооот!» или «совсем другое дело» — в зависимости от степени улучшения.

                                Особенно позитивно имеет смысл отметить улучшения в игре, достигнутые в результате старательной их тренировки/отработки: «Раньше у тебя было вот так, а теперь смотри как_здорово/намного_лучше — молодец!»

                                В соответствии с этими принципами я и на форуме советы стараюсь давать.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #211851

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Андрей, у меня такое впечатление, что ты где-то у нас поставил ВЕБ-камеру. Подсмотрел, как я тренирую, и выдал за свои мысли. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 172 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1245