мобильное приложение мелбет

Видео:тренировка по игре по защите против длинных шипов.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Видео:тренировка по игре по защите против длинных шипов.

  • В этой теме 44 ответа, 12 участников, последнее обновление 13.10.2010 в 07:33 сделано yurai.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52371

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Этим летом знакомый погонял немного против длинных шипов — спасибо ему огромное. После операции на голеностоп я так пока и не начал нормально тренироваться, и вот такие вот тренировки на технику, пусть редкие, очень помогают не забывать, с какой стороны у ракетки ручка. Вот выкладываю видео — тут в соседней теме интересовались. :)

      http://www.megaupload.com/?d=POGKGRYL

      Файл DivX 83MB. Тем, кто решил посмотреть, очень советую скачать файл, а не смотреть на мегавидео. Выложенный файл содержит 60 кадров в секунду, а мегавидео оставляет от них наверное 24, да еще каких-то дерганных. :( Если возникает надпись «Файл временно недоступен» или «File is temporarily unavailable» просто еще раз зайдите на страницу для скачивания через несколько минут — скорее всего файл уже можно будет скачать.

      Собственно, цель та же, что и в предыдущем видео: не накидывать зависающие топсы, сражаясь с пришедшим нижним вращением, а использовать это вращение для собственной острой атаки.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #258306

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        В смысле-накидывать,это не использовать разве нижнее?. Игра слов-мы всегда при ударе фактически используем вращение.Тоесть его учитываем.Ну это так ,образно

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #258307

        BeliaL

            • Всего сообщений: 786

          Как будто после первого топса защитник все мячи сильно завышает…

          Petr Korbel
          FH Tenergy 05-FX
          BH Barracuda Big Slam

          #258308

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            У меня сомнения в части длины шипов у напарника слева. По технике такое ощущение, что это не длинные шипы, а вариант типа хардбат. Ну и мяч соответственно довольно слабо вращается у него. Один раз, правда, как-то сильно запилился…Звук от его удара добавляет сомнений. Можно узнать тип его накладки на ВН?

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #258309

            tims89

                • Всего сообщений: 2289

              либо Кролик профессионал, либо мяч слабо вращается. я так не умею. (кстати, спасибо что напомнили про мегавидео, можно и не качать) кто может сказать, где вращение сильнее, от обычной накладки(допустим марк5 ХС, потому что мне такой подрезали) или от шипов(допустим не самые мощные шипы, может такие как на видео) профессионалов в счет брать не надо в смысле запиливания. и вообще, кто может объяснить феномен шипов, я знаю, что не могу играть против них, но в чем прикол?

              Иногда я с вас фигею, господа форумчане.

              а что такого, я просто реально задалбался качать видео с Мегааплоада, скорость маленькая там, а так — раз и посмотрел быстренько, если что-то интересное, то качнуть можно. поэтому ничего в этом смешного.

              XIOM RSM Athena Platinum
              XIOM Omega V Tour

              #258310

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                Мое мнение-там или толстая губка и защитни не защитник.Скорее не защитник,потому как пил непонятный.Потому как по траетории идет не пиляный мяч.Да и Кролик свободно пробивает. Не проходит. Придется ехать в Швецию и самому пилить :-).Хотя для начальной наработки-вариант очень удобный.
                Но есть большое но.-попадаем на пилящего и реверсные шипы и партия сливается в одну дырку. А три партии повытягивать мяч-надо пару в заднице еще иметь. Посему я предлагаю все таки разгрузку и пробивку навылет слабопиляного после разгрузки.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #258311

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @tims89 wrote:

                  кто может объяснить феномен шипов, я знаю, что не могу играть против них, но в чем прикол?

                  В соседней теме

                  http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=10958&postdays=0&postorder=asc&start=60&sid=fbddc3bbfc97e3fb5817505ff9ada0e5

                  немного задели шипы. Там есть, вроде, и ссылки, где про них можно почитать.
                  А что именно не получается против них?
                  Ошибок много? Какие? После каких ударов? Может, просто мало по ним играли и не уверены?

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #258312

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @krolik wrote:

                    Тем, кто решил посмотреть, очень советую скачать файл, а не смотреть на мегавидео. Выложенный файл содержит 60 кадров в секунду, а мегавидео оставляет от них наверное 24, да еще каких-то дерганных.

                    @tim89 wrote:

                    кстати, спасибо что напомнили про мегавидео, можно и не качать

                    Иногда я с вас фигею, господа форумчане. :)

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #258313

                    Alex

                        • Всего сообщений: 707

                      @osyris21 wrote:

                      Мое мнение-там или толстая губка и защитни не защитник.Скорее не защитник,потому как пил непонятный…

                      а ведь абсолютно верно! защитник — не защитник.
                      krolik, пожалуйста, передайте Андресу привет. большой!

                      NULL

                      #258314

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Cилу вращения по видео определить можно только по косвенным признакам — то есть по работе «оппонента». Возможно и в самом деле плоскачи. Есть «парашюты на заднюю линию», которые иначе как быстрым жестким ударом (что и исполняет Андрей) и не исполняются. Очень много просто завышенных мячей с «остановом». Следует предположить, что идет пробив на дерево, а шипы — жесткие. Флаттера у мяча не видно. Боковой проработки ( например — нижнего маятника) у защитника тоже нет. Мяч на ракетке защитника держится очень малое время.
                        Хват Андрея я до сих пор понять не в состоянии. Впечатление какого-то «декоративного» пера. Хват у китайцев выглядит естественно, у Андрея — нет.

                        #258315

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @victor wrote:

                          У меня сомнения в части длины шипов у напарника слева. По технике такое ощущение, что это не длинные шипы, а вариант типа хардбат. Ну и мяч соответственно довольно слабо вращается у него. Один раз, правда, как-то сильно запилился…Звук от его удара добавляет сомнений. Можно узнать тип его накладки на ВН?

                          Развеиваю сомнения. Шипы слева у него Friendship 837 на губке 0.6мм. Причем губка какая-то не совсем стандартная. По поводу звука. Зал очень «звонкий», и звук десйтвительно немного странный.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #258316

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            Для тех, кому сложно оценить вращение по видео сообщаю: нижнего вращения в запилах было очень много. На 58-ой секунде видео видно, что, запил после моего топса крутится очень сильно: даже после того, как мяч задевает сетку (а значит тормозит вращение), то все равно против моей неаккуратной откидки моментально срывается в сетку.

                            Еще раз повторусь: эта техника позволяет остро атаковать сильно запиленные мячи. Если зрители за аксиому примут что-нибудь вроде «сильный запил остро атаковать невозможно» или «krolik не сможет остро атаковать сильный запил, потому что он не Ма Линь», то разумеется единственным объяснением происходящему на видео будет заявление, что это не запилы. Так вот сообщаю — запилы. Сильные. Доказать не смогу, да и ни к чему, наверное.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #258317

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              Андрей, спасибо большое за видео, я получил большое эстетическое удовольствие, особенно, конечно, от просмотра большого файла. Отличное качество, причем всего, не только самого видео. :D Ты просто красиво играешь, даже в своем травмированном состоянии. Ну и летит вполне прилично, как сказал бы ты сам. А я сказал бы — мощно летит. :D
                              Очень здорово, что в выкладываемом людьми видео есть такие, которые и просто приятно посмотреть, и можно чему-то научиться.

                              english4all.ru

                              #258318

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @Sever8 wrote:

                                Хват Андрея я до сих пор понять не в состоянии. Впечатление какого-то «декоративного» пера. Хват у китайцев выглядит естественно, у Андрея — нет.

                                Хват в значительной мере скопирован с хвата Ван Хао. Он единственных из китайцев высокого уровня играет слева только обратной стороной ракетки, и его хват, будучи заточенным под быстрый переход на этот элемент, заметно отличается от хвата перовиков, использующих ладонный блок. Мне про хват объяснял и показывал китаец перовик — лучший игрок высшей лиги Швеции пару лет назад, игрок высшей китайской лиги, бывший сборник. Он немного подправил тот хват, который я разглядел у Ван Хао, а впоследствии на тренировках только подтверждал, что с хватом все отлично.

                                Олег, если тебе действительно что-то непонятно, и есть вопросы, то я готов объяснить. А если это была критика, то не мог бы ты для начала сказать, кто именно объяснил и показал тебе, как правильно держать ракетку пером? Ну или откуда ты вообще узнал, как ее пером держат.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #258319

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Да я без понятия, как правильно держать пером. Просто когда смотрю на топ-игроков китайских, у них хват пером другой, и движения совершенно другие. Ну все другое. Может, у них всё неправильно, А у тебя — правильно. И отлично. От других. МожеТ, я не прав, и твой хват прогрессивнее. И через какое-то время все перовики будут играть именно так. Может, хват пером — индивидуален. Мне просто ВИДИТСЯ такой хват странным. А то, что критиковать дозволено только меня — я давно уже уяснил.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 375