мобильное приложение мелбет

Видеокамера

Форумы Главный Главный форум Видеокамера

  • В этой теме 118 ответов, 22 участника, последнее обновление 13.07.2010 в 12:10 сделано vitiv.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 119 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50464

    spanevin

        • Всего сообщений: 748

      Хочу купить Камеру в ценовом диапозоне 10000-15000 руб. Кто в курсе подскажите оптимальный вариант. Спасибо

      #227057

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        1). Вы именно для съемки настольного тенниса, или вообще?
        2). Если вообще, насколько важно наличие ручных режимов съемки?
        3). Собираетесь ли потом редактировать видео?
        4). Если собираетесь, насколько важна легкость и быстрота редактирования?

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #227058

        spanevin

            • Всего сообщений: 748

          Снимать буду не только н/т, но и маленького ребенка. Ручные режимы не имеют принципиального значения, хочется максимально возможное качество видео и длительность работы. Редактировать видео не буду.

          #227059

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            Камеры за 10 и 15 отличаются очень сильно. Как конченный любитель могу посоветовать выбирать камеру с большим диаметром объектива и подумать насчет тех, которые сразу на ДВД пишут — намного меньше гимора, если нет желания монтировать что-то. У меня JVC GR-X5E — вполне доволен. В том числе и тем, что не стал больше денег тратить

            #227060

            watrushka

                • Всего сообщений: 16

              И все-таки, какую цифровую видеокамеру лучше купить для того, чтобы снимать настольный теннис?
              Собираюсь редактировать видео. Спасибо.

              #227061

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                spanevin

                Примерно за эти деньги (даже дешевле) я бы рекомендовал следующие два варианта, оба варианта пишут видео высокого разрешения 1280х720 30 кадров в секунду и прилично снимают в условиях недостатка света:

                1). Фотоаппарат Canon SX200.
                + Очень широкоугольный объектив (диапазон фокусных 28-300мм в переводе на кадр 24х36мм)
                + Наличие неплохого оптического стабилизатора, позволяющего снимать без штатива.

                — Невозможно зуммирование во время съемки.
                — Моно звук.

                Оба недостатка на мой взгляд несущественны.

                2). Видеокамера Sanyo Xacti VPC-CG10.
                + Стереозвук.
                + Возможность зуммирования при съемке.
                + Наличие ручных режимов съемки.

                — Недостаточный для очень многих домашних применений угол поля зрения (всего 40мм).
                — Плохой стабилизатор изображения, т.е. более или менее качественную съемку можно вести только со штатива или очень сильно стараясь держать камеру неподвижно.

                Основная претензия к «традиционным» видеокамерам в этом ценовом диапазоне: очень посредственная съемка при недостатке света (ну и отсутствие высокого разрешения).

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #227062

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  @watrushka wrote:

                  И все-таки, какую цифровую видеокамеру лучше купить для того, чтобы снимать настольный теннис?
                  Собираюсь редактировать видео. Спасибо.

                  Лучшая камера на данный момент на мой взгляд (из любительских) это Sanyo HD2000. Sanyo VH1 практически такая же, но с чуть худшим объективом.

                  Эти камеры позволяют снимать видео в высоком разрешении с частотой кадров до 60к/с. Потом можно делать симпатичные замедления удачных очков. :) При недостатке света они обе снимают очень хорошо (для любительских конечно).

                  Единственно, к любой из этих камер придется докупить широкоугольный адаптер, потому что угол поля зрения у них недостаточно большой, чтобы снимать прямо от бортика площадки. И на штатив их придется ставить — стабилизатор плохой. Я сам имею HD2000 и очень ей доволен.

                  Вот пример:
                  http://and.mytech.no/penhold8/

                  Для редактирования использую Adobe Premiere CS3 (требуется предварительное конвертирование файлов, но оно происходит очень быстро — 1мин видео конвертируется менее 15с). VirtualDub тоже для редактирования подходит.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #227063

                  spanevin

                      • Всего сообщений: 748

                    Спасибо.

                    #227064

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Если не побрезговать фотокамерами, которые снимают видео, то я честно говоря был поражен качеством видео, которое снимает мой Canon G9. В полном режиме это примерно 90 мегов на минуту, качество обалденнейшее, может менять зум во время сьемки (на отсутствие чего обычно жалуются владельцы более дешевых аппаратов) и так далее. Надо просто 4- или лучше 8-гиговую SD карту к ней докупить, чтобы не жаловаться на отсутствие памяти, и вперед. Покупать только надо не самую медленную карту — скажем Ultra II.

                      Да забыл про цену написать — как раз около 15000 (450-470 долларов в американских магазинах).

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #227065

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        JimT
                        Да, на момент выхода эта камера была очень хороша. Но сейчас есть более дешевые камеры, снимающие в более высоком разрешении. Я к тому, что сейчас уже неочевидно, что стОит покупать именно G9.

                        Я во времена вашего канона тоже прикупил себе небольшую мыльницы для видео (и тоже канон). Она снимала чуть похуже, чем G9, но сравнимо. Однако теперешние мыльницы снимают видео заметно лучше. Как минимум по разрешению. А стоят намного дешевле того же G9.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #227066

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Андрей, охотно верю, что уже есть что и получше, или как минимум не хуже. Но я-то ведь не перебирал десятки камер, так что опыта особого в этом нет. Просто сообщаю, что Canon G9 для этого дела очень даже годится. Что касается мыльниц, то по цене скажем 200 долларов невозможно купить что-то что снимает с теми же опциями и качеством, что и G9. Уж в этом-то я практически уверен, ибо и в Digital Review про это пишут, и пара моих коллег, которые занимаются фотографией довольно плотно и полупрофессионально, это мне подтвердили.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #227067

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            Если для видео, то вот:
                            http://www.bhphotovideo.com/c/product/600651-REG/Sanyo_VPC_CG10BK_Dual_Camera_Xacti_720p.html

                            Качество выше, и опций больше. Отсутствие вразумительного стаба, правда, здорово ситуацию омрачает. Но с другой стороны настольный теннис снимается со штатива в основном.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #227068

                            watrushka

                                • Всего сообщений: 16

                              Спасибо. Давно уже хочу приобрести для видеосъемки тренировок и матчей. Надеюсь, это скоро случится)

                              #227069

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                Для съемок тренировок важно то, как камера снимает в помещении и хороший штатив. А насчет опций и стабилизатора — сомневаюсь, что это актуально. Лучше уж про свет подумать. Никакие опции не заменят объектив.

                                #227070

                                OlegOA

                                    • Всего сообщений: 1090

                                  @spanevin wrote:

                                  Хочу купить Камеру в ценовом диапозоне 10000-15000 руб. Кто в курсе подскажите оптимальный вариант. Спасибо

                                  Купите карточку SD и зайдите в любой супермаркет электроники. Попробуйте видео камеры не дороже 300 долларов, дома просмотрите видео, какое вам больше понравится ту камеру и берите. Все камеры до 350 долларов снимают приблизительно одинаково, тем более для тенниса где съемка должна быть со штатива. G9 не берите очень дорогой для видео, для фото тем более.

                                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 119 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 718