мобильное приложение мелбет

Видеокамера

Форумы Главный Главный форум Видеокамера

  • В этой теме 118 ответов, 22 участника, последнее обновление 13.07.2010 в 12:10 сделано vitiv.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 119 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #227071

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      Krolik

      Спасибо за информацию. Довелось ли вам сравнить качество изображения камер Sanyo Xacti VPC-CG10 и Sanyo HD2000 при съемке в спортзале? Есть ли существенная разница при таком освещении?

      #227072

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Neslabiy
        Нет, не довелось. :( CG10 у меня нет, да и не рассматривал я ее для себя лично, т.к. хотел 60к/с в HD.

        Я просто посмотрел тест при низкой освещенности на camcorderinfo.com и скачал несколько клипов с http://www.vimeo.com. После чего и дал совет по Санио и Канону.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #227073

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          @»OlegOA wrote:

          Все камеры до 350 долларов снимают приблизительно одинаково…

          Категорически не согласен. У них светосила объективов может отличаться в несколько раз, к тому же сенсоры по разной технологии сделаны и очень сильно отличаются по размерам.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #227074

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @boris20883 wrote:

            Для съемок тренировок важно то, как камера снимает в помещении и хороший штатив.

            Золотые слова. Совершенно неважно как хорошо камера снимает в хорошую погоду на улице, если использоваться она будет вечером в зале. Единственно, штативу совершенно не обязательно быть хорошим. Многие из моих теннисных видео сняты на штатив с проволочными ножками. Никакой разницы с Манфротто на видео не наблюдается. :)

            А насчет опций и стабилизатора — сомневаюсь, что это актуально. Лучше уж про свет подумать. Никакие опции не заменят объектив.

            Конечно, если камера на штативе, то стаб совершенно не нужен. Но человек еще ребенка хотел снимать.

            А насчет ручного управления в камере… Оно часто помогает скрыть недостатки объектива. Но, конечно, хороший объектив — это тоже хорошо. :) Единственно, я бы не стал оценивать его качество по диаметру передней линзы: он настолько слабо связан с качеством изображения, что лучше его просто не принимать во внимание. Ну и просто к слову, камера с бОльшим по диаметру объективом вполне может собирать меньше света. То есть в принципе рассуждения «больше=лучше» довольно логичны, но в данном случае неправильны.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #227075

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              @krolik wrote:

              1.Единственно, штативу совершенно не обязательно быть хорошим. Многие из моих теннисных видео сняты на штатив с проволочными ножками. Никакой разницы с Манфротто на видео не наблюдается. :)

              2. Единственно, я бы не стал оценивать его качество по диаметру передней линзы

              1. Я не имел ввиду дорогой, но на проволочный лучше переходить, когда уже умеешь с хорошего. Наверное точнее сказать , штатив размером не 15-30 см.

              2. Это наиболее простой вариант. Диаметр и стекло, а не пластик. Все остальной один хрен не определить и лучше спросить точное название модели у того, кто понимает.

              #227076

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                1. Я не имел ввиду дорогой, но на проволочный лучше переходить, когда уже умеешь с хорошего. Наверное точнее сказать , штатив размером не 15-30 см.

                Просто в зале ветер не дует, и любой штатив, который не падает под весом камеры, сгодится. Я бы скорее оптимизировал по весу и по габаритам для транспортировки. Устойчивый штатив нужен, когда есть механические воздействия (нажатие на кнопку спуска у фотокамеры, сотрясение от срабатывания затвора, нажатие на кнопки во время видеосъемки и т.п.) Если ничего этого нет, то штативу просто не от чего колыхаться. Единственно, если пол заметно трясется, то вы правы — нужен действительно достаточно жесткий штатив.

                2. Это наиболее простой вариант. Диаметр и стекло, а не пластик. Все остальной один хрен не определить и лучше спросить точное название модели у того, кто понимает.

                Не критерии это. Поверьте оптику расчетчику с уже довольно большим опытом работы. Я даже не знаю с чем сравнить… Ну как бы человек выбирал самую-самую накладку для топсов, измеряя сцепление. Если точно известно, что накладки атакующие, то по этому критерию вообще никакого вразумительного вывода не сделать.

                Я бы посоветовал смотреть на размер матрицы (только при отсутствии электронного стабилизатора) и минимальное доступное диафрагменное число. Это не очень надежные критерии, но они всяко лучше, чем диаметр передней линзы.

                А лучше всего посмотреть тестовые клипы на каком-нибудь сайте типа http://www.vimeo.com

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #227077

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  @krolik wrote:

                  Я бы посоветовал смотреть на размер матрицы (только при отсутствии электронного стабилизатора) и минимальное доступное диафрагменное число. Это не очень надежные критерии, но они всяко лучше, чем диаметр передней линзы.

                  Правильно, но не реально.
                  Размер матрицы народ меряет в пикселах. А производитель старается этот параметр (в дюймах) вообще спрятать.
                  Эдак легко дойти и до качества элементной базы и обрабатывающего софта, но выбирать любителю по таким параметрам не реально. Реально перечитать несколько форумов, отсмотреть клипы. Я , в свое время, так и сделал, хотя в силу рода занятий еще и немногог погрУжен был в это. Но это часов 100 времени. А оно нада? — ИМХО нет.
                  Я как до того, так и после того выбирал из 2-3х моделей. Причем не последних по выходу в свет.
                  Самое правильное найти того кому поверишь и купить посоветованную модель.

                  #227078

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @boris20883 wrote:

                    @krolik wrote:

                    Я бы посоветовал смотреть на размер матрицы (только при отсутствии электронного стабилизатора) и минимальное доступное диафрагменное число. Это не очень надежные критерии, но они всяко лучше, чем диаметр передней линзы.

                    Правильно, но не реально.
                    Размер матрицы народ меряет в пикселах. А производитель старается этот параметр (в дюймах) вообще спрятать…

                    Я вам сейчас по секрету скажу, где этот параметр «спрятан». Надо пойти на сайт производителя камеры, выбрать интересующую вас камеру и кликнуть в линк «технические характеристики.» Там этот параметр указан в первых пяти строчках. Лично сейчас проверено на одной камере Канон, одной Сони и одной Панасоник (на британских сайтах компаний).

                    А отзывы реальных пользователей и клипы — это дело хорошее, полностью согласен. Я просто призываю не смотреть на диаметр передней линзы, т.к. он вообще ни о чем не говорит. Даже приблизительно.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #227079

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @krolik wrote:

                      @boris20883 wrote:

                      Размер матрицы народ меряет в пикселах. А производитель старается этот параметр (в дюймах) вообще спрятать…

                      Я вам сейчас по секрету скажу, где этот параметр «спрятан». Надо пойти на сайт производителя камеры, выбрать интересующую вас камеру и кликнуть в линк «технические характеристики.» Там этот параметр указан в первых пяти строчках.

                      Так это же широко известный из разных детективов трюк! Чтобы что-то по-настоящему хорошо спрятать, нужно поместить это на видном месте — там никто искать не будет. :D

                      #227080

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @Neslabiy wrote:

                        Так это же широко известный из разных детективов трюк! Чтобы что-то по-настоящему хорошо спрятать, нужно поместить это на видном месте — там никто искать не будет. :D

                        Это не тот случай.
                        Можно провести опрос и попросить нескольких человек сказать какой тут размер матрицы :)
                        Audiosystem

                        Kamera

                        Bildwandler: Größe 1/6″ CCD

                        14 Bit DXP

                        ClearVid Array-Technologie

                        Exmor Technologie

                        Moderne HAD Technologie

                        x.v.Colour

                        Bruttozahl der Pixel (in tausend)

                        1070

                        Gesamtzahl der Pixel in Betriebsart «Camera» (in tausend)

                        16:9-Modus: 670/4:3-Modus: 630

                        Gesamtzahl der Pixel in Betriebsart «Memory» (in tausend)

                        16:9-Modus: 750/4:3-Modus: 1000

                        или сюда

                        http://www.sony.de/product/sdh-hard-disk-drive/dcr-sr77e#pageType=TechnicalSpecs

                        #227081

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          А что такое «матрица? Я честно не знаю.

                          #227082

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Это фильм. Про агента Смита и Нео.
                            А серьезно — http://www.divi.ru/text/a-video16.shtml целая статья по матрицам цифровых камер. Написано немного заумно, но интересно. Сижу, читаю;)

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #227083

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @boris20883 wrote:

                              @Neslabiy wrote:

                              Так это же широко известный из разных детективов трюк! Чтобы что-то по-настоящему хорошо спрятать, нужно поместить это на видном месте — там никто искать не будет. :D

                              Это не тот случай.
                              Можно провести опрос и попросить нескольких человек сказать какой тут размер матрицы :)
                              Audiosystem

                              Kamera

                              Bildwandler: Größe 1/6″ CCD

                              Теперь я знаю, вроде бы. В вашем примере размер матрицы 1/6″ . 8)

                              #227084

                              ttcool

                                  • Всего сообщений: 200

                                У меня Canon FS10, снимает на карту SD и на 8Gb встроенных — по-моему в наше время это самый оптимальный вариант носителя, особенно для тех кто на «эй ты» с компьютером :) Куда лучше чем брать камеру с носителем DVD и потом этими дисками и их коробочками всю квартиру захламить можно. Как снимает в темном помещение Canon FS10 мне не очень понравилось. Штатив — это неведомая роскошь, берешь две табуретки вот и штатив, а угол наклона камеры спичечным коробком хорошо регулируется. Чтобы снимать настольный теннис вообще хотелось бы иметь камеру с хотя бы 50 кадрами в секунду, только могу себе представить сколько она будет стоить

                                клубный любитель

                                #227085

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @ttcool wrote:

                                  Чтобы снимать настольный теннис вообще хотелось бы иметь камеру с хотя бы 50 кадрами в секунду, только могу себе представить сколько она будет стоить

                                  Вроде бы у Sanyo Xacti VPC-CG10 60 кадров в секунду. И 30 тоже.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 119 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 719