мобильное приложение мелбет

Видеокамера

Форумы Главный Главный форум Видеокамера

  • В этой теме 118 ответов, 22 участника, последнее обновление 13.07.2010 в 12:10 сделано vitiv.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 119 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #227131

    tims89

        • Всего сообщений: 2289

      Я тоже за Sanyo. любую, можно ХД, можно обычную, но думаю их уже труднее найти, просто они на много дешевле. А хд по качеству отлично снимают. Сам я брал в 2008, VPC-CG9. офегительно маленькая, меньше CG10, но не хд, за то цена доходила в техносиле до 5500 т.р. Не плохо, правда? Кстати, снимал тренировки, нормалььно получалось, но не буду позориться и выкладывать:) Теперь вот Хд хочу. Цены у них все-таки сладкие, по сравнению с сони или панасом.

      XIOM RSM Athena Platinum
      XIOM Omega V Tour

      #227132

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        @tims89 wrote:

        Сам я брал в 2008, VPC-CG9. офегительно маленькая, меньше CG10, но не хд, за то цена доходила в техносиле до 5500 т.р. Не плохо, правда?

        Да уж, камера за 5 с половиной миллионов рублей — для самых самых. 😆 :D

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #227133

        Rafael_H

            • Всего сообщений: 661

          +1

          #227134

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            Сижу,репу чешу,Знакомый предлагает за 13 000р. Panasonic NV-MX 500EN,3-х матричный,пролежала без дела год. Новая,стало быть.Посоветуйте,стоит ли брать именно эту модель.
            HD-2000 пока дороговата для начинающего.

            #227135

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @Юрис wrote:

              Сижу,репу чешу,Знакомый предлагает за 13 000р. Panasonic NV-MX 500EN,3-х матричный,пролежала без дела год. Новая,стало быть.Посоветуйте,стоит ли брать именно эту модель.
              HD-2000 пока дороговата для начинающего.

              Вам для настольного тенниса или на все случаи жизни?

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #227136

              juris

              Участник
                  • Всего сообщений: 1783

                @krolik wrote:

                @Юрис wrote:

                Сижу,репу чешу,Знакомый предлагает за 13 000р. Panasonic NV-MX 500EN,3-х матричный,пролежала без дела год. Новая,стало быть.Посоветуйте,стоит ли брать именно эту модель.
                HD-2000 пока дороговата для начинающего.

                Вам для настольного тенниса или на все случаи жизни?

                Жизнь так многогранна,конечно не только для НТ,но с акцентом на него точно.

                #227137

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  Похоже это болезнь NV-MX500EN. У меня тоже в какой-то момент всё стало снимать в зелёных тонах. Гарантийный срок к этому моменту уже кончился и в сервисе (в двух разных был) подписали приговор: замена матрицы, а так как там их(матриц) 3, то менять все разом в сборе — цена меня убила 18000 рэ, причём намекнули, что подобное может повториться, мол я не первый и не последний. Отсюда вывод: паганые матрицы ставит Панасоник на NV-MX500EN. Обидно, ведь агрегат сам по себе хорош :(

                  это отзыв с яндекса. у нескольких челов так было что-то с матрицей. Камера ведь пишет на кассету, т.е не очень удобно будет потом на комп перетаскивать, а современные пишут на карту, что удобнее, и кассеты покупать не надо. Камера мощная, конечно, стабилизатор, но мне кажется, не современная уже. наверное, большая по размерам. тем более за такую цену. Сейчас вышли Sanyo full hd модели, например Xacti CG20. цена около 10000р, наверное и дешевле будет. я бы не стал брать этот Панас, больно уж устарел. вы озвучте ваши деньги лучше, легче будет искать.

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                  #227138

                  Ne_mor

                      • Всего сообщений: 1232

                    http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=11041&start=0
                    http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=11199&start=15
                    Здесь тоже было обсуждение видеокамер…
                    По совету krolik’а купил Panasonic TM60 и в Олимпийском снимал ЧМ-2010. Просто счастлив! Поскольку пришлось снимать с руки (из Сибири штатив не потащил, думал в Москве купить дешёвый — хех, дороже, чем у нас!), то стабилизатор был самое то! Плюс 35-кратное увеличение! Снимал всё, не сходя с места! Цена, конечно, не такая, как у Sanyo! 😥

                    #227139

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      КОНЕЧНО, если б Юрису такую за 13 предложили, посоветовал бы, но Ne_Mor, Юрис же говорит, что ХД-2000 дороговато. А у вас комп воспроизводит видео вашей камеры, не тормозит? и можно ли будет увидеть оригинал видео, хотя бы кусочек.

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #227140

                      juris

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1783

                        HD2000+объектив+штатив+все прибамбасы.Получится около штуки зелени,рассчитываю на 18-20 на выходе,не больше.Иначе,подожду обвала цен,не первая необходимость,аднака… 😆
                        Спасибо за предупреждение,Панас тот точно не беру.

                        #227141

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          Юрис
                          Когда-то четырехсотка от Панасоника считалась чуть-ли не лучшей любительской камерой. В пятисотке (той, что вам предлагают) вроде как были убраны какие-то ручные настройки, и поэтому она котировалась чуть ниже, но все же считалась хорошей. Несколько лет назад это была бы очень хорошая покупка, но сейчас по-моему брать ее не стОит.

                          1). Она снимает на DV кассеты. Они дешевые и их можно долго хранить. Но для монтажа каждую кассету вам придется перегонять в комп, что называется, в реальном времени (часовое видео будет загружаться на комп ровно час).

                          2). Камера заточена под соотношение сторон экрана 4:3. Такие телевизоры отходят в прошлое. Снимать изображение 16:9 этой камерой можно, но это делается путем выкидывания «лишних» полосок сверху и снизу, т.е. количество пикселей в итоговом изображении, и так не особо большое, еще сильнее уменьшается.

                          Если очень хочется камеру прямо сейчас, а денег на Sanyo 2000 на данный момент тратить не хочется, то я могу посоветовать что-нибудь другое. В принципе сейчас довольно много фотиков будут снимать видео лучше, чем этот Панасоник.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #227142

                          juris

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1783

                            Спасибо,всё ясно. Лучше подождать,думаю.
                            А что за камера у Не мора, ТМ-60?Она ещё дороже НД2000?

                            #227143

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              она в районе 22тыщ.руб стоит. Но думаю, она того стоит. это уже современная камера, только вот на счет фоток не знаю, думаю, у Санио фотки лучше будут гораздо

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #227144

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                Растет во мне подозрение, что для любительской съемки, даже и НТ, вполне достаточно фотика с функцией видео. Они сейчас с картами о 4 или 8 гигов а то и больше и цена им 3-4 т.р. Остальное качается с сети.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #227145

                                Ne_mor

                                    • Всего сообщений: 1232

                                  только вот на счет фоток не знаю

                                  Panasonic TM-60 делает фото 2592 х 1944 — думаю вполне достаточно для печати фото размером 13 х 18 см. У меня фотокамера Canon PowerShot S2 IS снимает видео 640 х 480 (30 кадров/сек) и фото с теми же 2592 х 1944. Но видео, честно говоря, я недоволен, хотя внучка часто использует этот режим. Фото, конечно, не как у зеркалки, но меня устраивает для домашних фото. Ну, а видеокамеру приобрёл для съёмок не только тенниса, но и для жизни. До этого имел видеокамеру Canon UC-900 с цветным видоискателем, снимавшую на кассеты 90-120 мин. Качество съёмки было изумительное, но вот вышла из строя, а у нас нет сервисного центра для ремонта.

                                  Остальное качается с сети.

                                  Дык, для получения информации качество скачанных роликов может и подходит, но для удовольствия, думаю, FullHD очень даже подойдёт! :D Всё ИМХО, конечно! Я пенсионер и такую покупку сделал для длительного пользования, лет хотя бы на 5-10…

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 119 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 721