мобильное приложение мелбет

Виктор Батов — новый директор КЧР

Форумы Главный Главный форум Виктор Батов — новый директор КЧР

  • В этой теме 36 ответов, 15 участников, последнее обновление 24.10.2014 в 09:20 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59795

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      В Олимпийском комитете России только что завершилось заседание Директората Клубного чемпионата России по настольному теннису.

      Новым директором Клубного чемпионата России большинством голосов (10 «за», 1 «воздержался») избран Виктор Батов.

      Также утверждены сроки и места проведения I и II туров Клубного чемпионата России сезона 2014-2015.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #386705

      bester

      Участник
          • Всего сообщений: 293

        Добрый день, Алексей, спасибо.
        А когда и где будет подробная инфо про 1 -й и 2-й туры?

        #386706

        aleks_g

            • Всего сообщений: 38

          от перестановки мест результат не поменяется…. одни и те же люди у руля

          #386707

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Вопрос не в тему. Кому и зачем нужен ЧР? Может быть, кому-то хотелось бы другой ЧР? Каковы цели и задачи? Популяризировать и подготовить? С первым — плоховато. Похоже, что кроме Ломаева с его видео никто этим не занят. Или я не в курсе? ТВ, похоже, отказалось от НТ. Зрителей мало, и проводят туры в безлюдных местах. Может быть, задача всего ЧР — «освоить» бюджетные и спонсорские деньги? Задача — готовить сильнейших наших, приглашая сильнейших их-ских? Но, вроде, приглашают команды на деньги спонсоров. Гос-во ни при чем… Я не к тому, чтобы прикрыть ЧР. Просто хочу узнать, кто есть потребитель» и чего он ждет . Может, это мы с вами?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #386708

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @Бестер wrote:

              Добрый день, Алексей, спасибо.
              А когда и где будет подробная инфо про 1 -й и 2-й туры?

              Завтра опубликуем. Тут такое дело. Каждый день изменения. Некоторые команды вынуждены сниматься из-за недостатка денег (взносы, поездки и пр.). Не секрет, что много очень бедных команд. Каждый день Отдел организации КЧР вынужден тасовать составы групп. Но, в конце концов, пора и остановиться.

              В общем, завтра опубликую места проведения и ответственных. Следите за сайтом КЧР.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #386709

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @Dmitry wrote:

                Может быть, задача всего ЧР — «освоить» бюджетные и спонсорские деньги?

                Отдел организации КЧР в ФНТР это 5 человек на скромных зарплатах (причём 2 из них работают на полставки). Далее, бюджет Клубного чемпионата формируется из взносов команд. Деньги расходуются на зарплаты сотрудников, выплаты командам на проведение туров (причём, выплаты не большие, их, как правило, не хватает). Бюджет кое-как удаётся свести, что называется, «концы с концами». Это по Отделу КЧР.

                Далее. Есть богатые клубы. Их два: Факел Газпрома и УГМК. Это отдельная песня. Но она не относится к бюджету КЧР.

                Есть более-менее богатый клуб: Спарта & К из Московской области (бывшая Магистраль). Это третий клуб по силе в России. У них всё более-менее, но не такой уж шоколад, как в первых двух.

                Я к тому, что «осваивать деньги спонсоров» — это уж точно не к КЧР.

                @Dmitry wrote:

                Просто хочу узнать, кто есть потребитель» и чего он ждет . Может, это мы с вами?

                Потребители:
                1. Игроки КЧР, которые натаскиваются в играх с сильнейшими. Это очень круто и здорово.
                2. Зрители, которые смотрят игры. На матчи сейчас ходят не много, в основном смотрят по Интернету (что и говорить, удобнее, да и в наше время ценность свободнного времени необычайно выросла).

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #386710

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  По поводу зрителей. Уже начинаю думать, что дело совсем не в рекламе и освещенности события, а где-то поглубже. На примере тура в Славянске.
                  Обычный тур обычной премьер-лиги. Без Вовы и Димы, но с Смирновым, Кузьминым, Ливенцовым, Буровым и т.д. Важный момент: с относительно местной командой из Краснодара. Есть довольно большая спортшкола в Славянске, неплохой зал столов на 15. Судя по количеству тренеров, детей 100 там занимается. Несколько мастеров спорта оттуда-неплохие традиции. Есть еще большая спортшкола в Краснодаре. Там уже видимо сотни занимающихся-теннисный регион по российским меркам. Ехать час-полтора на машине-автобусе. Еще ряд теннисных городов в пределах 2 часов езды-Новороссийск, Геленджик.
                  Итого в пятницу за вычетом местных тренеров и чиновников(Подносов и т.д) было в пределах 10 человек(в основном взрослые любители). В выходные в пределах 20 человек(опять-таки взрослые). Сюда включаются человек 5 относительно взрослых спортсменов Краснодара(Щетинкин и компания).
                  Вопрос:почему нет людей?
                  Однозначно десятки тренирующихся детей и их родителей из Славянска знали о мероприятии, почти также уверен, что десятки, если не сотни детей из Краснодара знали плюс соседние города. Где целеустремленные дети, которые хотят посмотреть как играет Куимов с Гусевым из их зала? Погода безобразная-дождь 3 дня. У меня нет ни одного обьяснения почему бы не поехать и не посмотреть. Это уже не вина федерации. Как говорил проф. Преображенский: разруха в головах.
                  И дело не в гаджетах или еще в чем-то. Во Франции и Германии те же гаджеты, однако количество зрителей приемлемое. Некоторые люди там напоминают футбольных болельщиков. Знают расписание, ждут матча, едут в соседний город.

                  #386711

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @igli wrote:

                    Вопрос:почему нет людей? … Где целеустремленные дети, которые хотят посмотреть как играет Куимов с Гусевым из их зала? … Во Франции и Германии те же гаджеты, однако количество зрителей приемлемое. Некоторые люди там напоминают футбольных болельщиков. Знают расписание, ждут матча, едут в соседний город.

                    Щас разберемся.

                    Дети сами не поедут в другой город, а родителям неинтересно.

                    В Германии тоже не ездят кто попало, а ездят активные взрослые любители (в том числе и с детьми), которых сотни тысяч, и из них ездят может быть 2-3 тысячи на игры 1-2 лиги. Что очень маленький процент.

                    А в России активных взрослых любителей кот наплакал, отсюда и низкая посещаемость.

                    #386712

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @igli wrote:

                      Где целеустремленные дети, которые хотят посмотреть как играет

                      Дети эгоистичны,в этом нет не чего плохого.Они могут и прийти к зрительному интересу или даже влюблённости.Дети так же и непоседливы и энергичны,сидеть и наблюдать,это не для них,в большинстве случаев.Да и с взрослыми, картина не лучше,в зрителях можно увидеть, по большому счёту или влюблённых в игру,или всего лишь желающих увидеть звёзд.
                      это моё личное мнение,основанное своём же жизненном опыте связанным с теннисом.Могу так же привести и цифры,кол-во участников,кол-во играющих по отношению к зрителям,печальная картина если коротко сказать

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #386713

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @Neslabiy wrote:

                        @igli wrote:

                        Вопрос:почему нет людей? … Где целеустремленные дети, которые хотят посмотреть как играет Куимов с Гусевым из их зала? … Во Франции и Германии те же гаджеты, однако количество зрителей приемлемое. Некоторые люди там напоминают футбольных болельщиков. Знают расписание, ждут матча, едут в соседний город.

                        Щас разберемся.

                        Дети сами не поедут в другой город, а родителям неинтересно.

                        В Германии тоже не ездят кто попало, а ездят активные взрослые любители (в том числе и с детьми), которых сотни тысяч, и из них ездят может быть 2-3 тысячи на игры 1-2 лиги. Что очень маленький процент.

                        А в России активных взрослых любителей кот наплакал, отсюда и низкая посещаемость.

                        Ну,любителей то как раз- очень много! А вот активных игроков,играющих в лигах,взрослых- немного.Детей во много раз больше.Что касается любителей,то думаю,что в России их миллион- точно наберется,если не больше.

                        #386714

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @vladbar2007 wrote:

                          @Neslabiy wrote:

                          А в России активных взрослых любителей кот наплакал, отсюда и низкая посещаемость.

                          Ну,любителей то как раз- очень много! А вот активных игроков,играющих в лигах,взрослых- немного.Детей во много раз больше.Что касается любителей,то думаю,что в России их миллион— точно наберется,если не больше.

                          Смотря кого называть ЛЮБИТЕЛЯМИ. Если это те взрослые люди, кто регулярно хотя бы 1 раз в неделю играет в НТ, то таких, думаю, раз в 10-100 поменьше.
                          Екатеринбург по населению примерно 1/100 часть России. 1000 регулярно играющих взрослых людей в Екатеринбурге конечно и близко нет. 2-3 сотни наверное есть. Так что численность взрослых любителей в России ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ, а не МИЛЛИОН.
                          P.S. Чтобы в России был 1 миллион любителей, в Екатеринбурге их должно быть порядка 10000 :)

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #386715

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @igli wrote:

                            По поводу зрителей. Уже начинаю думать, что дело совсем не в рекламе и освещенности события, а где-то поглубже. Во Франции и Германии те же гаджеты, однако количество зрителей приемлемое. Некоторые люди там напоминают футбольных болельщиков. Знают расписание, ждут матча, едут в соседний город.

                            Может, дело в спортшколах? Не тех и не тому учат? ИМХО натаскивание на чемпиона имеет два минуса. 1 — выбраковываются сначала слабые, потом средние. У них возникают комплексы и нежелание играть. Среди взрослых любителей мало бывших спортшкольников. 2 — сильные РАБОТАЮТ на результат, они не готовы получать удовольствие от процесса, что есть основа любительства. И еще. Насколько я знаю, в спортшколах не учат оргмассовой работе — проводить турниры любителей, показательные тренировки и т.д. Мастера тренируются с чувством нужности своего дела. А кому конкретно нужно их дело, кроме них самих и их тренеров?

                            Еще вопрос. Нет ли у нас перепроизводства мастеров? Ведь все планы требуют создания мастеров, но нигде не учитывается число ставок игроков. Знаю, что мои знакомые из Н-ска в этом году ездили на 2 тура за свой счет (рейтинги около 950).

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #386716

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @victor wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              @Neslabiy wrote:

                              А в России активных взрослых любителей кот наплакал, отсюда и низкая посещаемость.

                              Ну,любителей то как раз- очень много! А вот активных игроков,играющих в лигах,взрослых- немного.Детей во много раз больше.Что касается любителей,то думаю,что в России их миллион— точно наберется,если не больше.

                              Смотря кого называть ЛЮБИТЕЛЯМИ. Если это те взрослые люди, кто регулярно хотя бы 1 раз в неделю играет в НТ, то таких, думаю, раз в 10-100 поменьше.
                              Екатеринбург по населению примерно 1/100 часть России. 1000 регулярно играющих взрослых людей в Екатеринбурге конечно и близко нет. 2-3 сотни наверное есть. Так что численность взрослых любителей в России ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ, а не МИЛЛИОН.
                              P.S. Чтобы в России был 1 миллион любителей, в Екатеринбурге их должно быть порядка 10000 :)

                              Да, все дело в определениях. При социализме звучала цифра 3 миллиона. Но это — для чиновников. Для себя я определил нижнюю планку для мужчин — около 3 женского разряда. Обязательно играть в соревнованиях, хотя бы 2-3 раза в год. Прикинул, что в Н-ске на 1,5 млн таких не более 1000, скорее 500. Женщин в 10 раз меньше. Это ИМХО примерно уровень внучки, даже чуть ниже. Но есть «подпольные любители», которые на теннисные сайты почти не заглядывают, играют регулярно в свой теннис, не имеют представления о вращении, о спортивных ракетках. Они не приобщены к н-теннисной цивилизации. Их никто не считал кроме продавцов готовых ракеток. ИМХО их раз в 10 больше. Любители ли они? Любят ли они НТ? Сомневаюсь. Скорее, он им безразличен. Это — доступные физические нагрузки. Именно они — Главный Резерв. Чего? Не знаю 😳

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #386717

                              Fox

                                  • Всего сообщений: 77

                                А как Вы считаете, что конкретно нужно сделать для того чтоб народ пришел смотреть чемпионат?

                                #386718

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  Занимающихся детей можно заставить приходить на крупные соревнования. В рамках подготовки так сказать. Ну заставить это громко сказано, но настойчиво приглашать вполне возможно. В случае со Славянском организовать автобус из Краснодара.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 330